Постановление суда по ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ № 5-58/2017 | Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств

Дело № 5-58/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Санкт-Петербург, 27 февраля 2017 года

Судья Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга Стрючков Ю.Г., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ, в отношении юридического лица ООО «ЮГ-Н», ...

УСТАНОВИЛ:

В Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга поступили материалы административного дела предусмотренном ст. 14.4.1 ч. 3 Ко АП РФ, в отношении юридического лица ООО «ЮГ-Н».

Ознакомившись в порядке ст. 29.1 КоАП РФ с протоколом ...4 об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «ЮГ-Н» и представленными материалами, суд считает необходимым возвратить материалы административного дела в отношении ООО «ЮГ-Н» и другие материалы в орган, направивший материалы дела в суд, вследствие неправильного оформления материалов дела, неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела в суде.

В нарушение требований ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении от 07.01.2017 года не указано событие административного правонарушения, а именно дата, место и время выдачи ООО «Юг-Н» диагностической карты транспортного средства.

С учетом изложенного данный протокол об административном правонарушении не может служить доказательством и основанием для привлечения к административной ответственности, в частности не позволяет установить подсудность дела, которая определяется местом совершения правонарушения.

Кроме того, в материалах отсутствуют сведения, подтверждающие надлежащее уведомление законного представителя ООО «Юг-Н» о составлении 07.01.2017 года протокола об административном правонарушении, то есть о соблюдении требований ч. 3,4,4.1 ст. 28.2 КоАП РФ, что также свидетельствует о недопустимости протокола об административном правонарушении.

С учетом изложенного, руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ, в отношении юридического лица «ЮГ-Н» в ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга вследствие неправильного оформления материалов дела, неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела в суде.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии определения.

Судья Ю.Г. Стрючков


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 14.4.1 КоАП РФ

06.12.2016г. ООО «Гарант-Авто» по адресу: , осуществило выдачу диагностической карты, подтверждающей допуск к участию в дорожном движении, № на транспортное средство №, технический осмотр которой не был произведен.По результатам административного ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru