Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ № 5-294/2017 | Уничтожение или повреждение чужого имущества

Дело № год

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

19 мая 2017 года. город Казань.

    Судья Приволжского районного суда города Казани республики Татарстан Т.Н. Рахиев рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Халиуллина З.М. по статье 6.1.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

    

    В суд направлен материал в отношении Халиуллина З.М. по статье 6.1.1 КоАП РФ, который составлен с нарушением требований статьи 28.2 КоАП РФ, а так же ведения делопроизводства.

    Материалы дела не пронумерованы, опись не составлена, а поэтому суд лишен возможности ссылаться на конкретные листы дела.

    Протокол составлен кратко, нечитаемым почерком, имеет не оговоренные исправления. Кроме того, из протокола не понятно, где и что произошло, каким образом Халиуллин З.М. стал лицом, привлекаемым к административной ответственности.

    В материалах имеются заявления Халиуллина З.М. от ДД.ММ.ГГГГ, а так же от ДД.ММ.ГГГГ о совершении в отношении него противоправных деяний, так же имеется протокол явки с повинной от ДД.ММ.ГГГГ, в котором Халиуллин Р.В. признается в совершении противоправных действий в отношении Халиуллина З.Х.

    События относятся к марту 2017 года, протокол составляется и материал направляется в суд ДД.ММ.ГГГГ, сведений о возбуждении административного дела и проведении административного расследования нет.

    Согласно определения и сопроводительного листа материалы направляются мировому судье, каким образом материалы оказались в районном суде, не указано.

При изложенных обстоятельствах материал не может быть рассмотрен в суде и подлежит возврату в тот орган, который подготовил и направил материал в суд.

    Руководствуясь пунктом 4 статьи 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

    Дело об административном правонарушении в отношении Халиуллина З.М. по статье 6.1.1 КоАП РФ возвратить для устранения выявленных нарушений в ОП №.

    Определение может быть обжаловано в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня вынесения.

        Судья: подпись.

.

.

.


 

Постановления судов по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

При изучении поступившего в суд дела установлено, оно не соответствует требованиям закона.Как видно из материалов дела оно направлено в суд на основании определения заместителя начальника ОП №8 «Горки» УМВД России по г. Казани Латиповым И.Г. однак...

Постановление суда по ст. 6.1.1 КоАП РФ

В Приокский районный суд г. Н.Новгорода поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении Лыткина А.А.В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ судья, при подготовке к рассмотрению дела об административно...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru