Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ № 5-262/2017 | Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 мая 2017 года                     г.Красноярск

    Судья Центрального районного суда г.Красноярска Белокопытов И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.14.1 КоАП РФ, в отношении Лабойко С.Г.,

УСТАНОВИЛ:

11.05.2017г. в Центральный районный суд поступило дело об административном правонарушении в отношении Лабойко С.Г. по ст. 7.14.1 КоАП РФ.

Изучив представленные материалы, нахожу подлежащими возвращению протокол об административном правонарушении и другие материалы дела должностному лицу, которое составило протокол в силу следующего.

В соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются, в том числе, вопросы о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении указываются, в том числе, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение.

В протоколе об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ. временем совершения административного правонарушения указано ДД.ММ.ГГГГ., в то время как в этом же протоколе имеются указания на выявление административного правонарушения ДД.ММ.ГГГГ. - акт № и ДД.ММ.ГГГГ.- акт №. В свою очередь, указанные акты в материалы дела не представлены. Кроме того, в материалах дела имеется акт плановой документарной выездной проверки № от ДД.ММ.ГГГГ., также содержащий ссылки на акты № и №. На основании вышеизложенного, из протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ. не представляется возможным определить время совершения административного правонарушения.

Также, протокол не содержит сведений о том, в чем именно выразились противоправные действия (бездействие) лица, в отношении которого составлен протокол.

Кроме того, в протоколе имеется указание на наличие в действиях Лабойко С.И. двух разных административных правонарушений – ст. 7.14 КоАП РФ и ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ, в связи с чем, суд лишен возможности определить какое именно правонарушение вменяется Лабойко С.И.

Изложенные недостатки не могут быть восполнены при рассмотрении дела, что является препятствием к его рассмотрению.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

    возвратить протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ. в отношении Лабойко С.Г., и другие материалы дела должностному лицу, составившему протокол – главному специалисту отдела надзора, учета и использования объектов культурного наследия Службы по государственной охране объектов культурного наследия Бузунову А.В.

    Определение может быть обжаловано в Красноярский краевой суд в течение 10 суток.

    

Судья                                        И.В. Белокопытов


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

В Свердловский районный суд поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.14.1 КоАП РФ в отношении ООО «(общество)Проверив представленные материалы, судья считает необходимым возвратить их должностному лицу, составив...

Постановление суда по ч. 1 ст. 7.14.1 КоАП РФ

ООО "Спецстройреставрация-к" совершило административное правонарушения, предусмотренное ч.1 ст.7.14.1 КРФоАП, то есть повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.Представитель ООО "Спецстр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru