Постановление суда по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ № 5-369/2017 | Нарушение порядка заключения, изменения контракта

Дело №

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ                                                                        <адрес>

Судья <адрес> г. ФИО1Мещерякова, рассмотрев материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении ООО «Амур-Трейд».

УСТАНОВИЛ:

В Индустриальный районный суда <адрес> поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении ООО «Амур-Трейд».

Изучив протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГг. в отношении    ООО «Амур-Трейд» и иные материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с п.3,5 ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет следующие вопросы: правильно ли составлен протокол об административном правонарушении и другие протоколы, а также правильно ли оформлены иные материалы дела; достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу, а также отсутствуют ли иные обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 29.4 п.1 пп.4 КоАП РФ в случае неправильного составления протокола и неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, протокол и материалы подлежат возвращению.

Исходя из представленных суду материалов следует, что на основании определения от ДД.ММ.ГГГГ. № возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Амур-Трейд», с целью получения дополнительных сведений ООО «Амур-Трейд» в 3 -х дневный срок со дня получения настоящего определения. 23.12.2016г.    в адрес управления ФАС по <адрес> предоставлены письменные объяснения ООО «Амур-Трейд» с приложением документов на 28 листах.

В соответствии с ч. 3 ст. 28.5 КоАП РФ в случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 КоАП РФ.

В силу ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен… решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца.

На основании ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ по окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

На основании вышеизложенного, протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГг. в отношении ООО «Амур-Трейд»      был составлен с нарушением требований ч. 5, ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ после установленного срока административного расследования, спустя 3 месяцев и 20 дней.

В связи с изложенным, протокол об административном правонарушении составлен с нарушением норм КоАП РФ, в связи с чем подлежит возвращению должностному лицу, его составившему.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, суд

                                                                 ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении ООО «Амур-Трейд» в управление Хабаровского УФАС России должностному лицу, его составившему.

Судья                                                                                                            А.П.Мещерякова


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru