Постановление суда по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ № 5-103/2017 | Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

Дело №5-103/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Ярославль 21 февраля 2017 года

Судья Фрунзенского районного суда г.Ярославля Бекенев Д.В.,

изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Мирошниченко А.А.

УСТАНОВИЛ:

Во Фрунзенский районный суд <адрес> ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА поступил протокол об административном правонарушении НОМЕР от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в отношении Мирошниченко А.А. по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ и другие материалы дела.

Из содержания указанного протокола следует, что ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, в 15 часов 05 минут, Мирошниченко А.А., управлял автомобилем <данные изъяты> с заведомо подложным государственным регистрационным знаком <данные изъяты>.

Изучив письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что производство по делу об административном правонарушении в отношении Мирошниченко А.А. подлежит прекращению по следующим основаниям.

Как видно из представленных суду материалов, вменяемое Мирошниченко А.А. правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ, имело место ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.

В настоящее время предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности истек. В соответствии с п.6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ истечение срока давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Мирошниченко А.А. подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь п.6 ч. 1 ст. 24.5, ст. 29.4 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении Мирошниченко А.А. прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд путем подачи жалобы через Фрунзенский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Д.В. Бекенев


 

Постановления судов по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

... водитель Тарвердян А.Г. управляя автомашиной Инфинити QX 80 с подложными государственными знаками ...следовал по ул.....Тарвердян А.Г. извещенный о дне и месте слушания дела (л.д. 42) в суд не явился, о причине неявки суд не уведомил, не проси...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru