Решение суда о досрочном прекращении административного надзора № 2а-2818/2017 ~ М-2660/2017

дело № 2а-2818/17 г.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ленинский районный суд города Омска в составе:

председательствующего судьи Усенко Е.В.,

при секретаре Давыдовой Ю А.,

с участием помощника прокурора Ленинского АО г. Омска Араповой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Омске 29 июня 2017 года административное дело по административному исковому заявлению Чередова А.В. к Отделу полиции № УМВД России по <адрес> о досрочном прекращении административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

Чередов А.В. обратился в суд с административным исковым заявлением о досрочном прекращении административного надзора, в обоснование указывая, что решением Советского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении него был установлен административный надзор сроком на 6 лет, с ограничениями: обязательная явка 2 раза в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации, запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, с 23 часов до 6 часов.

Решением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ отменено установленное Чередова А.В. решением Советского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ ограничение административного надзора - запрет пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, с 23 часов до 6 часов.

Он с ДД.ММ.ГГГГ постоянно работает у ИП ФИО4 бригадиром участка деревообрабатывающего производства. Проживает с сожительницей ФИО5, по месту жительства характеризуется положительно, общественный порядок не нарушает, спиртные напитки не употребляет.

В судебном заседании Чередов А.В. подтвердил заявленные требования. Пояснил, что ФИО6 - его родной брат. Работа носит выездной характер - иногда он выезжает за пределы <адрес>, а установленный надзор ограничивает его в трудовой деятельности.

Представитель административного ответчика - Отдела полиции № УМВД России по <адрес> ФИО7 согласился с заявленными требованиями.

Помощник прокурора Ленинского АО <адрес> ФИО8 полагала возможным удовлетворить заявленные требования.

Исследовав представленные доказательства, суд считает возможным административные исковые требования удовлетворить.

В соответствии ч. 2. ст. 9 КАС РФ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно (ч. 4).

Из материалов надзорного дела № Отдела полиции № УМВД России по <адрес> и представленных Чередов А.В. документов следует, что Чередов А.В. с момента нахождения под административным надзором работает, положительно характеризуется по месту работы и жительства, к административной и уголовной ответственности не привлекался.

Преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего Чередов А.В. не совершал.

Чередов А.В. обратился с административным исковым заявлением по истечении более половины установленного судом срока административного надзора.

Суд считает возможным, с учетом наличия всех предусмотренных Законом оснований, досрочно прекратить установленный в отношении Чередова А.В. административный надзор.

Руководствуясь ст.ст. 177, 273 КАС РФ, на основании Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Чередова А.В. к Отделу полиции № УМВД России по <адрес> о досрочном прекращении административного надзора удовлетворить в полном объеме.

Отменить установленный Чередова А.В., <данные изъяты> административный надзор.

Апелляционные жалоба, представление на решение суда по административному делу об административном надзоре могут быть поданы в Омский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение десяти дней со дня принятия судом решения.

Судья

Е.В. Усенко

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении административного надзора,при участии в судебном заседании:от административного истца – начальника отдела специализированного учета ФИО10, по доверенности,административного ответчика – ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения

Врип начальника ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Омской области обратился в суд с административным иском к ФИО12 об установлении в отношении него административного надзора сроком на восемь лет, с дополнительными ограничениями в виде обязательной явки тр...

Решение суда об установлении административного надзора,при участии в судебном заседании:от административного истца – начальника отдела специализированного учета ФИО11, по доверенности,административного ответчика – ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения

Врип начальника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области ФИО13 обратился в суд с административным иском об установлении в отношении ФИО14 административного надзора сроком на шесть лет, с дополнительными ограничениями в виде обязательной явки два ра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru