Приговор суда по ч. 1 ст. 171 УК РФ № 1-149/2017 | Незаконное предпринимательство

    Дело №1-149/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                19 апреля 2017 года

Куйбышевский районный суд <адрес> в составе

председательствующего судьи Селезневой Л.Д.,

при секретаре Ибраевой М.К.,

с участием государственного обвинителя Федоркиной М.И.,

подсудимого Рустамова Э.А.У.,

защитника – адвоката Барановского Д.Е., представившего удостоверение и ордер,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Рустамова Э.А., <данные изъяты>, ранее не судимого,

по настоящему уголовному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171, п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Рустамова Э.А.У. в <адрес> совершил покушение на незаконное предпринимательство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённое с извлечением дохода в крупном размере, а также совершил хранение в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Рустамова Э.А.У. не позднее ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений незаконно хранил немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками в целях сбыта и продавал в двух металлических контейнерах расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу <адрес> в гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес> особо крупном размере.

Рустамова Э.А.У. достоверно зная, что в соответствии со ст. 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет на оборот алкогольной продукции без маркировки либо с маркировкой поддельными марками, что алкогольная продукция, с содержанием этилового спирта более 9 процентов объёма готовой продукции, подлежит обязательной маркировке; указанные марки приобретаются организациями, осуществляющими производство такой алкогольной продукции, в государственных органах, уполномоченных Правительством Российской Федерации; маркировка иной алкогольной продукции, а также маркировка иными, не предусмотренными настоящим Федеральным законом марками, не допускается, действуя из корыстных побуждений, с целью сбыта на территории <адрес> немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил немаркированную алкогольную продукцию, в количестве не менее:

96 бутылок вина «Портвейн 777», объемом 1,5 л., крепостью 18 %;

552 бутылки водки «Талка», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

4580 бутылок водки «Царская Охота», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

48 бутылок водки «Фаворит королевский», объемом 1 л., крепостью 40 %;

60 бутылок водки «Березка Ржаная», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

320 бутылок водки «Беленькая», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

1188 бутылок водки «Золото славян», объемом 0,25 л., крепостью 40 %;

36 бутылок коньяка «Беркутчи», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

24 бутылки коньяка «Александр», объемом 0,5 л., крепостью 42 %;

24 бутылки коньяка «Казахстан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

24 бутылки коньяка «Баязет», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

140 бутылок водки «Хортиця», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

140 бутылок коньяка «Кизляр», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

200 бутылок коньяка «Дагестан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

84 бутылки коньяка «Al Farabi», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

12 бутылок виски «Jack Daniel’s», объемом 1 л., крепостью 40 %;

10 бутылок рома «Bacardi Black», объемом 1 л., крепостью 40 %;

40 бутылок виски «Jim Beam», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

156 бутылок водки «Андреевская», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

132 бутылки водки «Vivat», объемом 0,7 л., крепостью 40 %.

для её дальнейшей незаконной продажи в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>.

С целью создания условий для продажи алкогольной продукции Рустамова Э.А.У. рядом с указанными металлическими контейнерами, оборудовал торговый павильон для продажи немаркированной алкогольной продукции, в котором принимал и производил расчет с покупателями.

Кроме того, Рустамова Э.А.У. с целью продажи на территории <адрес> немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранил немаркированную алкогольную продукцию в количестве не менее:

1880 бутылок водки «Царская охота», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

160 бутылок водки «Беленькая», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

160 бутылок водки «Finskaya», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

120 бутылок водки «Фаворит королевский», объемом 1 л., крепостью 40 %;

60 бутылки водки «Vivat», объемом 0,7 л., крепостью 40 %;

312 бутылок водки «Zero Black», объемом 0,7 л., крепостью 40 %;

20 бутылок водки «Березка Ржаная», объемом 0,5 л., крепостью 40 %.

для её дальнейшей незаконной продажи в помещении гаражного бокса, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего Б.Л.В., неосведомленной о преступных намерениях Рустамова Э.А.У.

Кроме того, для осуществления погрузки и разгрузки немаркированной алкогольной продукции Рустамова Э.А.У. привлекал в качестве грузчика своего брата Р.Ш.А.У. без заключения с ним трудового договора, при этом, не ставил последнего в известность о преступном характере своих действий.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 ч. 50 мин. до 10 ч. 30 мин. Рустамова Э.А.у., находясь в торговом павильоне, расположенном на территории базы «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, реализовал П.А.А., действующему под контролем сотрудников полиции 60 бутылок водки «Царская охота» объемом 0,5 л., маркированных поддельными федеральными специальными марками.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 10 ч. 40 мин. до 10 ч. 50 мин. в ходе осмотра места происшествия на участке местности по адресу: <адрес>, в автомобиле марки «Газель», белого цвета, государственный регистрационный знак ... rus, принадлежащем П.А.А., действующему под контролем сотрудников полиции, была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.У. в количестве 60 бутылок.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 11 ч. 05 мин. до 13 ч. 37 мин. в ходе осмотра места происшествия в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.у., в количестве 7 806 бутылок.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 14 ч. 30 мин. до 14 ч. 55 мин. в ходе осмотра места происшествия в гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес>,была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.у., в количестве 2 712 бутылок.

Общая стоимость обнаруженной и изъятой у Рустамова Э.А.У. немаркированной алкогольной продукции составила 2 989 927 руб. 29 коп. (исходя из цен представленных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по <адрес>, ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ года).

На основании вышеизложенного в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ Рустамова Э.А.У., находясь на территории <адрес>, в том числе в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес>, незаконно хранил в целях сбыта и продавал немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в особо крупном размере, на общую сумму 2 989 927 руб. 29 коп.

Кроме того, Рустамова Э.А.У., будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не являясь учредителем, либо руководителем юридического лица, имеющего лицензию на оборот алкогольной продукции, в целях осуществления предпринимательской деятельности, направленной на извлечение дохода в крупном размере, в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено, из корыстных побуждений, хранил с целью дальнейшей реализации алкогольную продукцию в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «Универсальная» по адресу: <адрес> гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес> намеревался продать в крупном размере, однако окончить преступление и реализовать алкогольную продукцию в полном объеме Рустамова Э.А.У. не смог по независящим от него обстоятельствам.

Так, Рустамова Э.А.У. достоверно зная, что в соответствии с требованиями Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», согласно положениям, которого розничная продажа алкогольной продукции осуществляется организациями, а деятельность по обороту алкогольной продукции подлежит лицензированиюв неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранил алкогольную продукцию, в количестве не менее:

96 бутылок вина «Портвейн 777», объемом 1,5 л., крепостью 18 %;

552 бутылки водки «Талка», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

4580 бутылок водки «Царская Охота», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

48 бутылок водки «Фаворит королевский», объемом 1 л., крепостью 40 %;

60 бутылок водки «Березка Ржаная», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

320 бутылок водки «Беленькая», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

1188 бутылок водки «Золото славян», объемом 0,25 л., крепостью 40 %;

36 бутылок коньяка «Беркутчи», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

24 бутылки коньяка «Александр», объемом 0,5 л., крепостью 42 %;

24 бутылки коньяка «Казахстан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

24 бутылки коньяка «Баязет», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

140 бутылок водки «Хортиця», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

140 бутылок коньяка «Кизляр», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

200 бутылок коньяка «Дагестан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

84 бутылки коньяка «Al Farabi», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

12 бутылок виски «Jack Daniel’s», объемом 1 л., крепостью 40 %;

10 бутылок рома «Bacardi Black», объемом 1 л., крепостью 40 %;

40 бутылок виски «Jim Beam», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

156 бутылок водки «Андреевская», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

132 бутылки водки «Vivat», объемом 0,7 л., крепостью 40 %.

для её дальнейшей незаконной реализации в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>.

С целью создания условий для продажи алкогольной продукции Рустамова Э.А.У. рядом с указанными металлическими контейнерами, оборудовал торговый павильон для продажи немаркированной алкогольной продукции, в котором принимал и производил расчет с покупателями.

Кроме того, Рустамова Э.А.У. с целью продажи на территории <адрес> алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранил алкогольную продукцию в количестве не менее:

1880 бутылок водки «Царская охота», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

160 бутылок водки «Беленькая», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

160 бутылок водки «Finskaya», объемом 0,5 л., крепостью 40 %;

120 бутылок водки «Фаворит королевский», объемом 1 л., крепостью 40 %;

60 бутылки водки «Vivat», объемом 0,7 л., крепостью 40 %;

312 бутылок водки «Zero Black», объемом 0,7 л., крепостью 40 %;

20 бутылок водки «Березка Ржаная», объемом 0,5 л., крепостью 40 %.

Для её дальнейшей незаконной реализации в помещении гаражного бокса, расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего Б.Л.В., неосведомленной о преступных намерениях Рустамова Э.А.У.

Кроме того, для осуществления погрузки и разгрузки немаркированной алкогольной продукции Рустамова Э.А.У. привлекал в качестве грузчика своего брата Р.Ш.А.у. без заключения с ним трудового договора, при этом, не ставил последнего в известность о преступном характере своих действий.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 09 ч. 50 мин. до 10 ч. 30 мин. Рустамова Э.А.у., находясь в торговом павильоне, расположенном на территории базы «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, реализовал П.А.А., действующему под контролем сотрудников полиции 60 бутылок водки «Царская охота» объемом 0,5 л.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 10 ч. 40 мин. до 10 ч. 50 мин. в ходе осмотра места происшествия на участке местности по адресу: <адрес>, в автомобиле марки «Газель», белого цвета, государственный регистрационный знак ... rus, принадлежащем П.А.А., действующему под контролем сотрудников полиции, была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.У. в количестве 60 бутылок.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 11 ч. 05 мин. до 13 ч. 37 мин. в ходе осмотра места происшествия в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «Универсальная» по адресу: <адрес>, была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.У., в количестве 7 806 бутылок.

После чего, ДД.ММ.ГГГГ в целях пресечения преступной деятельности Рустамова Э.А.У. сотрудниками правоохранительных органов в период с 14 ч. 30 мин. до 14 ч. 55 мин. в ходе осмотра места происшествия в гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес>, в близи <адрес>,была обнаружена и изъята вышеуказанная немаркированная алкогольная продукция, из числа ранее приобретенной и хранимой в целях сбыта Рустамова Э.А.У., в количестве 2 712 бутылок.

Доход, который мог быть извлечен, Рустамова Э.А.У. в результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности исходя из стоимости обнаруженной и изъятой у Рустамова Э.А.У. алкогольной продукции составил 2 989 927 руб. 29 коп. (исходя из цен представленных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по <адрес>, ООО «<данные изъяты>» в ДД.ММ.ГГГГ года).

На основании вышеизложенного в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ Рустамова Э.А.У., находясь на территории <адрес>, в том числе в двух металлических контейнерах, расположенных на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> гаражном боксе, расположенном по адресу: <адрес>, совершил действия, направленные на осуществление незаконной предпринимательской деятельности, связанной с незаконным оборотом алкогольной продукции, без регистрации, а так же в отсутствии лицензии, в результате которой мог извлечь доход в крупном размере в сумме 2 989 927 руб. 29 коп., однако преступный умысел до конца довести не смог по независящим от него обстоятельствам, так как его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а вышеуказанная алкогольная продукция была изъята из незаконного оборота.

В судебном заседании подсудимый Рустамова Э.А.У. вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Государственный обвинитель Федоркина М.И. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела в особом порядке, не установлены. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по уголовному делу материалами.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, квалифицирующие признаки «приобретение, перевозка» исключает из объёма предъявленного Рустамова Э.А.У. обвинения по п. «б» ч. 6 ст. 171.1УК РФ.

Указанные изменения обвинения подсудимого и переквалификация его действий не требуют прекращения особого порядка судебного разбирательства, поскольку для этого не требуется исследование собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.

Действия подсудимого Рустамова Э.А.У. суд квалифицирует по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – хранение в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере.

Действия подсудимого Рустамова Э.А.У. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ – покушение на незаконное предпринимательство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённой с извлечением дохода в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При определении размера и вида наказания, суд, с учетом требований ст. 60 УК РФ, принимает во внимание конкретные обстоятельства уголовного дела, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, условия жизни его семьи, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также на достижение иных, предусмотренных законом целей наказания.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает: ранее не судим, полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, <данные изъяты>, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст, характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты>.

Суд также принимает во внимание, что Рустамова Э.А.У. совершил умышленные преступления в сфере экономической деятельности и относящиеся законодателем к категории преступлений небольшой тяжести и тяжких.

С учётом характера и степени общественной опасности совершённого преступления по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ суд не усматривает оснований для изменения категории совершённого преступления, а также для применения ст. 64, 73 УК РФ.

Учитывая обстоятельства совершённых преступлений, характера и степени их общественной опасности, данные о личности подсудимого, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, суд полагает необходимым назначить Рустамова Э.А.У. по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы с его реальным отбыванием, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Ввиду наличия смягчающих обстоятельств суд считает возможным не назначать Рустамова Э.А.У. дополнительный вид наказания в виде штрафа по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

    Процессуальные издержки, предусмотренные статьей 131 УПК РФ, в силу пункта 10 статьи 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Рустамова Э.А. виновным в совершении, преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171, п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 171 УК РФ в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов;

- по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, ст. 71 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Рустамова Э.А.У. наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев, 10 (десяти) дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Рустамова Э.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на меру пресечения в виде заключения под стражу, взять под стражу в зале суда.

До вступления приговора в законную силу содержать Рустамова Э.А.У. в СИЗО ... <адрес>.

Срок отбытия наказания исчислять Рустамова Э.А.У. с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественными доказательствами по делу по вступлении приговора в законную силу распорядится следующим образом:

- оптический диск (компакт-диск) розового цвета типа «DVD-RW», объемом 4,7 GB согласно спецификации компакт диска, торговой марки «Mirex» имеющий идентификационный ...; оптический диск (компакт-диск) бирюзового цвета типа «CD-RW», объемом 700 MB согласно спецификации компакт диска, торговой марки «Mirex» имеющий идентификационный ... B19 RWD08A-02044; USB-флеш-накопитель бело-зеленого цвета, с надписью: «Kingston», «Data Traveler 2 GB» прямоугольной формы, с надписью на корпусе: «DTI/2 GB», «CH 082808 5V», «05375-045.A00LF China»; оптический диск (компакт-диск) бирюзового цвета типа «CD-RW», объемом 700 MB согласно спецификации компакт диска, торговой марки «Mirex» имеющий идентификационный ... B19 RWD08A-02044, 7 односторонних накладных, выполненных на листах бумаги светло-коричневого цвета, размерами 134х194 мм., 2 ежедневника в твердом переплете серого цвета и хранящиеся в материалах уголовного дела- оставить на хранении в уголовном деле;

- денежные средства в сумме 5 000 рублей, возвращенные под сохранную расписку свидетелю Ч.К.В., – оставить по принадлежности Ч.К.В.;

- денежные средства в сумме 1 820 рублей изъятые в ходе личного досмотра П.А.А., хранящиеся в материалах уголовного дела – вернуть по принадлежности П.А.А.;

- алкогольную продукцию:

96 бутылок вина «Портвейн 777», объемом 1,5 л., крепостью 18 %; 552 бутылки водки «Талка», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 6460 бутылок водки «Царская Охота», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 168 бутылок водки «Фаворит королевский», объемом 1 л., крепостью 40 %; 80 бутылок водки «Березка Ржаная», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 480 бутылок водки «Беленькая», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 1188 бутылок водки «Золото славян», объемом 0,25 л., крепостью 40 %; 36 бутылок коньяка «Беркутчи», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 24 бутылки коньяка «Александр», объемом 0,5 л., крепостью 42 %; 24 бутылки коньяка «Казахстан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 24 бутылки коньяка «Баязет», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 140 бутылок водки «Хортиця», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 140 бутылок коньяка «Кизляр», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 200 бутылок коньяка «Дагестан», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 84 бутылки коньяка «Al Farabi», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 12 бутылок виски «Jack Daniel’s», объемом 1 л., крепостью 40 %; 10 бутылок рома «Bacardi Black», объемом 1 л., крепостью 40 %; 40 бутылок виски «Jim Beam», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 156 бутылок водки «Андреевская», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 192 бутылки водки «Vivat», объемом 0,7 л., крепостью 40 %. 160 бутылок водки «Finskaya», объемом 0,5 л., крепостью 40 %; 312 бутылок водки «Zero Black», объемом 0,7 л., крепостью 40 %, помещенную на хранение в складское помещение, расположенное по адресу: <адрес>, – подлежит конфискации для направления на уничтожение в соответствии с Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ ... «О реализации мер по пресечению незаконных производства и (или) оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»;

- арестованные денежные средства в сумме 47 000 рублей изъятые при производстве осмотра места происшествия ДД.ММ.ГГГГ в помещении торгового павильона на базе «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, переданные в бухгалтерию УМВД России по <адрес> для зачисления на текущий счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение, на основании квитанции к приходно-кассовому ордеру ... от ДД.ММ.ГГГГ- обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Омский областной суд путем подачи жалобы через Куйбышевский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня постановления. Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания может быть заявлено сторонами в письменном виде в течение 3-х суток со дня окончания судебного заседания. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должен указать в апелляционной жалобе.

Приговор вступил в законную силу 29.06.2017                                                                               Судья Л.Д. Селезнева