Решение суда об установлении факта проживания на территории № 2-1794/2017 ~ М-486/2017

Дело №2-1794/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 марта 2017 года                                    <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> края в составе:

председательствующего       В.А. Воробьева

при секретаре             Т.Г. Новоселовой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Климовой ФИО6 об установлении факта проживания на территории <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

    Климова ФИО7 обратилась в суд с указанным заявлением, просит суд установить факт ее проживания на территории <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.

    Представитель заявителя в судебном заседании настаивал на удовлетворении требований, по доводам и основаниям, изложенным в заявлении.

Допрошенные в судебном заседании в качестве свидетелей Квашнина А.Н. и Рябученко Н.Н. подтвердили факт постоянного проживания Климовой Т.Н. на территории <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время.

Суд, выслушав пояснения представителя заявителя, свидетелей, исследовав материалы гражданского дела, оценивая доказательства в их совокупности, полагает заявленные требования подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

В соответствии со ст. 268 ГПК РФ решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение.

Судом установлено, что Климова Т.Н., в период с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время постоянно проживает на территории <адрес> по адресу <адрес>95

    Учитывая заявленные требования, имеющиеся в материалах дела доказательства, суд приходит к выводу, что материалами дела подтверждается тот факт, что Климова ФИО8 проживает на территории <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по настоящее время, в связи с чем заявление как обоснованное подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 194-197 ГПК РФ,

РЕШИЛ

заявление Климовой ФИО9 об установлении факта проживания на территории <адрес> - удовлетворить.

    Установить факт проживания Климовой ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на территории <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение месяца.

Судья                                                                          В.А. Воробьев


 

Решения судов по установлению фактов, имеющих юридическое значение:

Решение суда об установлении факта принадлежности документа

ФИО1 в лице своего представителя ФИО4 обратился в суд с указанным заявлением, в обоснование заявленных требований указав, что дд.мм.гггг он получил военный билет серии №, выданный <адрес> комиссариатом <адрес>. При оформлении в него бы...

Решение суда об установлении места открытия наследства

администрация обратилась в суд с данным заявлением, в обоснование требований указав, что дд.мм.гггг умер ФИО1, что подтверждается свидетельством о смерти от дд.мм.гггг №. На момент смерти ФИО1 обладал правом собственности на 1/4 долю в праве собст...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru