Решение суда о продлении административного надзора в отношении ФИО2 № 2а-1363/2017 ~ М-1017/2017

Дело №

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10.05.2017 г. г. Владивосток

Первомайский районный суд в составе:

председательствующего судьи Сахно С.Я.

при секретаре ФИО4

с участием:

представителя истца ФИО5,

представившего

доверенность

б/н от ДД.ММ.ГГГГ.

ответчика ФИО6

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по заявлению Отдела полиции № 2 УМВД РФ по г. Владивостоку о продлении административного надзора в отношении ФИО2

УСТАНОВИЛ:

Отдел полиции № 2 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным исковым заявлением о продлении административного надзора в отношении ФИО6, указывая, что последний 21.11.2012 г. был осужден Первореченским районным судом г. Владивостока Приморского края по пп. «а», «в», «г», ч. 2 ст. 161, ст.ст. 74, 70 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, 20.02.2015г. освобожден из ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю по отбытию наказания. Решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 17.02.2016г. в отношении ФИО7. установлен административный надзор сроком до 28.08.2017г. на один год шесть месяцев, установлено ограничение в виде обязательной явки один раз в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации. Находясь под административным надзором ФИО2 в течение года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20, ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, в связи с чем просит суд продлить административный надзор в отношении ФИО2 сроком на шесть месяцев, ограничения оставить без изменения.

Представитель административного истца в судебном заседании поддержал административное исковое заявление.

ФИО2 в судебном заседании подтвердил обстоятельства дела, указанные административным истцом, однако не согласился с продлением административного надзора, полагая, что достаточных оснований для этого не имеется.

Прокурор в судебное заседание не явился, о дне слушания дела извещен, причины неявки суду не сообщил, сведениями об уважительности причин суд не располагает.

При указанных обстоятельствах, с учётом мнения сторон и в соответствие с требованиями ч. 4 ст. 272 КАС РФ, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие прокурора.

Выслушав участников судебного разбирательства, исследовав материалы дела, суд находит заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям:

Согласно ч. 2 ст. 270 КАС РФ, административное исковое заявление о продлении административного надзора и административное исковое заявление о дополнении ранее установленных административных ограничений подаются в суд органом внутренних дел.

В судебном заседании установлено, что ФИО2 21.11.2012 г. был осужден Первореченским районным судом г. Владивостока Приморского края по пп. «а», «в», «г», ч. 2 ст. 161, ст.ст. 74, 70 УК РФ к 2 годам 3 месяцам 20.02.2015г. освобожден из ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю по отбытию наказания, срок погашения судимости 20.02.2021 г.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 17.02.2016г. в отношении ФИО2 установлен административный надзор сроком до 28.08.2017 г. на один год шесть месяцев, установлено ограничение виде обязательной явки один раз в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации. Находясь под административным надзором, ответчик неоднократно в течение года совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность, что подтверждается вступившими в законную силу постановлениями по делам об административных правонарушениях от 27.10.2016 г. и от 26.01.2017 г. по ч. 1 ст. 20.20 и по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ соответственно.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 06.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Таким образом суд приходит к выводу о наличии оснований для продления в отношении ФИО2 административного надзора, установленного решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 17.02.2016 г., сроком на шесть месяцев, без изменения ранее установленных административных ограничений.

Контроль за поведением ФИО2 необходимо возложить на органы внутренних дел по месту его проживания.

На основании изложенного, изложенного, руководствуясь ст. ст. 272, 273КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Продлить сроком на шесть месяцев административный надзор, установленный в отношении ФИО2 решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 17.02.2016 г.

Административные ограничения, установленные решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 17.02.2016 г., оставить без изменения.

Контроль за поведением ФИО2 возложить на органы внутренних дел по месту его проживания.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Приморский краевой суд через Первомайский районный суд г. Владивостока в течение десяти дней со дня принятия решения.

Судья:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении дополнительных ограничений в отношении Сидоренко А. М

Отдел полиции № УМВД России по обратился в суд с административным исковым заявлением об установлении дополнительных ограничений в отношении Сидоренко А. М., указав в обоснование своих требований, что последний дд.мм.гггг был осужден Первомайским р...

Решение суда о дополнении ранее установленных ограничений поднадзорному ФИО2

Отдел полиции № УМВД России по обратился в суд с административным исковым заявлением о дополнении ранее установленных ограничений поднадзорному ФИО2, указывая в обоснование своих требований, что ФИО2 осужден дд.мм.гггг Первомайским районным судом ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru