Решение суда о продлении срока административного надзора № 2а-1562/2017 ~ М-1456/2017

Дело № 2а-1562/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 мая 2017 года Советский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего А.О. Семенцова, при секретаре Н.А. Морозовой, с участием представителя административного истца З, административного ответчика Ц, прокурора М, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку к Ц о продлении срока административного надзора,

УСТАНОВИЛ:

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском о продлении административного надзора в отношении Ц, в котором указал, что в отношении Ц, ранее судимого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> установлен административный надзор сроком на три года.

На административного ответчика возложены следующие административные ограничения: запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица с 23:00 до 07:00 без согласования с ОВД по месту жительства, если это не связано с трудовой деятельностью; обязательная явка два раза в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации.

С <дата> административный ответчик состоит на профилактическом учете в ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку, как лицо, формально подпадающее под административный надзор.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> Ц установлены дополнительные административные ограничения: обязательная явка 4 раза в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации; запрет выезда за пределы г. Владивостока и Приморского края без уведомления ОВД; запрет пребывания в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах; запрет посещения мест проведения массовых и народных гуляний, митингов и демонстраций и участие в их проведении.

По данным информационного центра УМВД России по Приморскому краю Ц неоднократно привлекался к административной ответственности, находясь под надзором: <дата> по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ, <дата> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ – повторное правонарушение по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, <дата> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ – несоблюдение поднадзорным лицом административных ограничений.

По месту жительства Ц характеризуется не удовлетворительно, в состоянии алкогольного опьянения конфликтует с родственниками, бывает агрессивен, вспыльчив, официально не трудоустроен, склонен к совершению преступлений и правонарушений. На проводимые беседы и замечания, а также проводимые меры профилактического воздействия не реагирует. Неоднократно ему было рекомендовано пройти лечение от наркотической зависимости. Должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

На основании изложенного административный истец просит суд продлить в отношении Ц <дата> года рождения, уроженца г. Владивостока, проживающего по адресу: <адрес>, административный надзор сроком на шесть месяцев.

В судебном заседании представитель административного истца З настаивала на удовлетворении административного иска.

Административный ответчик с административным иском не согласился.

Суд, выслушав представителя административного истца и административного ответчика, заслушав заключение прокурора, полагавшего административный иск подлежащим удовлетворению, оценив все представленные доказательства в их совокупности, полагает административный иск подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в случаях, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона, административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Согласно ст. 7 настоящего закона административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Судом установлено, что приговором Советского районного суда г. Владивостока от <дата>, измененным кассационным определением Приморского краевого суда от <дата>, Ц осужден к <данные изъяты> годам <данные изъяты> месяцем лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

<дата> Ц освобожден из ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Приморскому краю по постановлению Шкотовского районного суда Приморского края от <дата> условно-досрочно по ст. 79 УПК РФ на <данные изъяты> год <данные изъяты> месяц <данные изъяты> дня.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> в отношении Ц установлен административный надзор сроком на три года со следующими административными ограничениями: запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства поднадзорного лица с 23:00 до 07:00 без согласования с ОВД по месту жительства, если это не связано с трудовой деятельностью; обязательная явка два раза в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации.

<дата> административный ответчик поставлен на профилактический учет по адресу проживания: <адрес>.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> в отношении Ц установлены дополнительные административные ограничения: обязательная явка 4 раза в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации; запрет выезда за пределы г. Владивостока и Приморского края без уведомления ОВД; запрет пребывания в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах; запрет посещения мест проведения массовых и народных гуляний, митингов и демонстраций и участие в их проведении.

В период административного надзора Ц неоднократно привлекался к административной ответственности: <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ.

По сведениям социально-бытовой характеристики Ц по месту жительства характеризуется отрицательно, склонен к противоправному поведению.

Учитывая обстоятельства дела, суд полагает административные исковые требования о продлении административного надзора в отношении административного ответчика сроком на 6 месяцев подлежащими удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 16, 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку удовлетворить.

Продлить административный надзор в отношении Ц <дата> года рождения, уроженца г. Владивостока, проживающего по адресу: <адрес>, сроком на 6 месяцев.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение десяти дней через Советский районный суд г. Владивостока.

Председательствующий:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении административного надзора в отношении Сокирка А.А., года рождения, уроженца г. Владивостока, проживающего по адресу

Административный истец обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении Сокирка А.А., как ранее судимого, формально подпадающего под административный надзор.В обоснование заявления указал, что . осужден Советским ...

Решение суда об установлении дополнительного административного надзора в отношении Эдель В.В

ВрИО начальника Отдела полиции № УМВД России по городу Владивостоку обратился в суд с заявлением об установлении дополнительного административного надзора в отношении Эдель В. В., указав, что г. Эдель В.В. осужден приговором Уссурийского районного...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru