Решение суда о продлении срока административного надзора К № 2а-1380/2017 ~ М-1173/2017

Дело № 2а-1380/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 апреля 2017 года Советский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего судьи А.О. Семенцова, при секретаре Н.А. Морозовой, с участием представителя административного истца Т, прокурора С.И. Коваля, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку о продлении срока административного надзора К,

УСТАНОВИЛ:

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском о продлении административного надзора К, в котором указал, что приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока от <дата> К признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Постановлением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> условное осуждение отменено, К направлен в места лишения свободы сроком на 4 года.

Решением Шкотовского районного суда Приморского края от <дата> К установлен административный надзор сроком на 1 год со дня постановки на учет в орган внутренних дел по избранному месту жительства или пребывания и возложены административные ограничения: запрет на пребывание в местах проведения массовых увеселительных мероприятий и участие в указанных мероприятиях; запрет покидать территорию населенного пункта проживания без разрешения органа внутренних дел; запрет на пребывание вне жилого помещения в ночное время суток с 22:00 до 06:00, за исключением выполнения ночных работ, связанных с трудовой деятельностью, либо в связи с обучением; обязательная явка один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или регистрации.

<дата> К освобожден по отбытию наказания из ФКУ ИК-29 Приморского края. <дата> К поставлен на профилактический учет в ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку, как лицо, формально подпадающее под административный надзор. За время нахождения под административным надзором К неоднократно привлекался к административной ответственности: <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ. На основании изложенного административный истец просит суд продлить срок административного надзора К на 6 месяцев.

В судебном заседании представитель административного истца настаивала на удовлетворении административного иска.

Судом принимались меры к извещению административного ответчика, явка которого не признана судом обязательной, однако он в судебное заседание не явился. В соответствии со 272 КАС РФ суд определил рассмотреть дело его отсутствие.

Суд, выслушав представителя административного истца, заслушав заключение прокурора, полагавшего административный иск подлежащим удовлетворению, оценив все представленные доказательства в их совокупности, полагает административный иск подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в случаях, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона, административный надзор может быть продлен на срок до шести месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Судом установлено, что приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока от <дата> административный ответчик осужден к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

По сведениям ИЦ УМВД России по Приморскому краю постановлением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> условное осуждение отменено, и К направлен в места лишения свободы на срок 4 года.

Постановлением Шкотовского районного суда Приморского края от <дата> изменен срок отбытия наказания К на 3 года 11 месяцев.

Решением Шкотовского районного суда Приморского края от <дата> К установлен административный надзор на срок 1 год со дня постановки на учет в органе внутренних дел по избранному месту жительства.

<дата> административный ответчик освобожден по отбытию наказания из ИК-29 Приморского края.

<дата> административный ответчик поставлен на профилактический учет по адресу проживания: <адрес> в ОП № 6 УМВД России по г. Владивостоку, как лицо, формально подпадающее под административный надзор.

В течение срока действия административного надзора административный ответчик неоднократно привлекался к административной ответственности: <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, <дата> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ.

Учитывая обстоятельства дела, суд полагает необходимым продлить административный надзор в отношении административного ответчика сроком на 6 месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством РФ для погашения судимости.

Руководствуясь ст. ст. 16, 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку удовлетворить.

Продлить административный надзор в отношении К <дата> года рождения сроком на 6 месяцев, но не свыше срока, установленного законодательством РФ для погашения судимости.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение десяти дней через Советский районный суд г. Владивостока.

Председательствующий:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении дополнительных административных ограничений в отношение Знаменщик В.В. года рождения

Начальник Отдела полиции № УМВД России по городу Владивостоку обратился в суд с заявлением об установлении дополнительных административных ограничений в отношении Знаменщик В.В., как лица, состоящего на профилактическом учёте, указав, что он ранее...

Решение суда об установлении административного надзора в отношении Набиева Р.Х., года рождения

Начальника Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Владивостоку обратился в суд с заявлением об установлении административного надзора в отношении Набиева Р.Х.., г.р., проживающего по адресу: как ранее судимого, формально подпадающего под админис...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru