Решение суда об установлении дополнительных административных ограничений № 2а-1383/2017 ~ М-1141/2017

Дело № 2а-1383/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5 мая 2017 года Советский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего судьи А.О. Семенцова, при секретаре Н.А. Морозовой, с участием представителя административного истца З, административного ответчика Я, прокурора Ц, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку к Я об установлении дополнительных административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском к Я, в котором указал, что в отношении Я, ранее судимого по ст. ст. 161 ч. 1, 161 ч. 2, 69 ч. 3, 70 УК РФ, решением Советского районного суда г. Владивостока от 29.02.2016 установлен административный надзор сроком на 3 года.

На административного ответчика возложены следующие административные ограничения: обязательная явка 1 раз в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации; запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, с 22:00 до 07:00 без согласования с ОВД по месту жительства, если это не связано с трудовой деятельностью; запрет выезда за пределы г. Владивостока без уведомления ОВД по месту жительства.

С <дата> административный ответчик состоит на профилактическом учете в ОП № 5 УМВД России по г. Владивостоку, как лицо, формально подпадающее под административный надзор.

По данным информационного центра УМВД России по Приморскому краю в период действия административного надзора Я неоднократно привлекался к административной ответственности. <дата> Я привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, <дата> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение поднадзорным лицом административных ограничений. По месту жительства Я характеризуется посредственно, постоянного места работы не имеет, получает доход от случайных заработков.

На основании изложенного административный истец просит суд установить в отношении Я дополнительные административные ограничения: запретить пребывание в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах; запретить посещение мест проведения массовых народных гуляний, митингов и демонстраций и участие в их проведении.

В судебном заседании представитель административного истца З настаивала на удовлетворении административного иска.

Административный ответчик Я с административным иском согласился.

Суд, выслушав участников судебного заседания, заслушав заключение прокурора, полагавшего административный иск подлежащим удовлетворению, оценив все представленные доказательства в их совокупности, полагает административный иск подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 3 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Судом установлено, что решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> в отношении Я <дата> года рождения установлен административный надзор сроком на 3 года, со следующими административными ограничениями: обязательная явка 1 раз в месяц в ОВД по месту жительства для регистрации; запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22:00 до 07:00, если это не связано с трудовой деятельностью; запрет выезда за пределы г. Владивостока без уведомления ОВД по месту жительства.

<дата> Я привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, <дата> по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ за несоблюдение поднадзорным лицом административных ограничений.

По сведениям социально-бытовой характеристики, Я по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, постоянной работы не имеет, зарекомендовал себя как человек скрытный, скандальный, склонный к совершению правонарушений.

Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства, суд полагает исковые требования подлежащими удовлетворению на основании ч. 3 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Руководствуясь ст. ст. 16, 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Отдела полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку удовлетворить.

Установленные Я, <дата> года рождения, уроженцу г. Владивостока, проживающему по адресу: <адрес>, решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> административные ограничения дополнить следующими административными ограничениями:

запретить пребывание в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах;

запретить посещение мест проведения массовых народных гуляний, митингов и демонстраций и участие в их проведении.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение десяти дней через Советский районный суд г. Владивостока.

Председательствующий:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении дополнительных административных ограничений

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском об установлении дополнительных административных ограничений С, в котором указал, что в отношении С, ранее судимого по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ, решением Советско...

Решение суда о продлении срока административного надзора

Начальник ОП №6 УМВД России по г.Владивостоку обратился в суд с административным иском о продлении срока административного надзора в отношении Волконитина В.К., указав, что Волконитин В.К осужден приговором Ленинского районного суда г.Владивостока...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru