Решение суда об установлении дополнительных административных ограничений в отношении И № 2а-699/2017 ~ М-335/2017

Дело № 2а-699/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 февраля 2017 года Советский районный суд г. Владивостока в составе: председательствующего судьи А.О. Семенцова, при секретаре Я.В. Прудниковой, с участием прокурора К., представителя административного истца Т., административного ответчика И. рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку об установлении дополнительных административных ограничений в отношении И.,

УСТАНОВИЛ:

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском к И., в котором указал, что приговором Советского районного суда г. Владивостока от <дата> административный ответчик осужден к <данные изъяты> лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных <данные изъяты> с присоединением неотбытой части наказания по приговору Военного суда Тихоокеанского флота от <дата>.

Постановлением Уссурийского районного суда Приморского края от <дата> деяния административного ответчика переквалифицированы на <данные изъяты> УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 № 26-ФЗ и с учетом присоединения наказания по приговору от <дата> назначено наказание в виде лишения свободы сроком на <данные изъяты>.

<дата> административный ответчик освобожден из ФКУ ЛИУ-23 ГУФИН России по Приморскому краю условно-досрочно на неотбытый срок <данные изъяты> на основании постановления Уссурийского районного суда Приморского края от <дата>. Окончание срока судимости приходится на <дата>.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> в отношении административного ответчика установлен административный надзор сроком до погашения судимости. На административного ответчика возложена обязанность в течение трех рабочих дней с момента вступления решения суда в законную силу встать на учет в Отделе полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку.

Административному ответчику установлены следующие административные ограничения: обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства один раз в месяц; запретить нахождение вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо местом пребывания с 22:00 до 06:00 каждых суток, если это не связано с условиями труда; запретить смену места жительства или места пребывания без разрешения органа, осуществляющего административный надзор.

В течение срока административного надзора административный ответчик дважды привлекался к административной ответственности, <дата> по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и <дата> по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ. На основании изложенного и ч. 3 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный истец просит суд дополнить административный надзор следующими административными ограничениями: обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства два раза в месяц; запретить посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них; запретить пребывание в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах.

В судебном заседании представитель административного истца Т. настаивала на удовлетворении административного иска. Пояснила, что в <данные изъяты> года административный ответчик прекратил являться в орган внутренних дел. Был объявлен в розыск и впоследствии привлечен к административной ответственности за неисполнение административных ограничений.

Административный ответчик с административным иском согласился, пояснил, что нарушил административные ограничения т.к. запил.

Суд, выслушав представителя административного истца, административного ответчика, прокурора, полагавшего административный иск подлежащим удовлетворению, оценив все представленные доказательства в их совокупности, полагает административный иск подлежащим удовлетворению.

В соответствии с ч. 3 ст. 4 ФЗ от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.

Решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> в отношении административного ответчика установлен административный надзор сроком до погашения судимости, с установлением следующих административных ограничений: обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства один раз в месяц; запретить нахождение вне жилого помещения, являющегося местом жительства либо местом пребывания с 22:00 до 06:00 каждых суток, если это не связано с условиями труда; запретить смену места жительства или места пребывания без разрешения органа, осуществляющего административный надзор.

Постановлением начальника ОП №6 УМВД России по г. Владивостоку от <дата> административный ответчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в сумме 500,00 рублей в связи с тем, что <дата> в 16:10 употреблял алкогольную продукцию в общественном месте.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 23 Советского района г. Владивостока от <дата> административный ответчик привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде ареста сроком на 10 суток в связи с повторным неисполнением установленного судом административного ограничения.

Учитывая обстоятельства дела, суд полагает необходимым дополнить установленные решением от <дата> административные ограничения административными ограничениями, указанными в административном иске, а также обязать административного ответчика явкой в орган внутренних дел по месту жительства четыре раза в месяц.

Руководствуясь ст. ст. 16, 175-180, 273 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административное исковое заявление Отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку удовлетворить.

Установленные И., <дата> года рождения, уроженцу г<данные изъяты>, проживающему по адресу: <адрес> решением Советского районного суда г. Владивостока от <дата> административные ограничения дополнить следующими административными ограничениями:

обязать явкой в орган внутренних дел по месту жительства четыре раза в месяц;

запретить посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в них;

запретить пребывание в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение десяти дней через Советский районный суд г. Владивостока.

Председательствующий:


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда об установлении административного надзора в отношении И

Отдел полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным иском к И., в котором указал, что приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока от административный ответчик осужден к годам лишения свободы за совершение...

Решение суда об установлении административного надзора,

Начальник отдела полиции № 6 УМВД России по г. Владивостоку обратился в суд с административным исковым заявлением об установлении административного надзора в отношении Шинеленко Д.П., В обоснование заявленных требований указал, что Шинеленко Д.П. ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru