Постановление суда по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ № 5-198/2017 | Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

Дело № 5-198/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

28 апреля 2016 года                    г. Владивосток

    Судья Советского районного суда г. Владивостока И.Н. Мошкина, рассмотрев при подготовке к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном в отношении Коробко И. В.,<данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности по <данные изъяты> КРФоАП,

УСТАНОВИЛ:

<дата> в Советский районный суд г. Владивостока поступил административный материал в отношении Коробко И.В., привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> КРФоАП, для рассмотрения по существу.

Изучив протокол об административном правонарушении и представленный к нему документы, суд считает, что данный материал подлежит возвращению в орган, составивший административный материал, по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 29.1 КРФоАП, судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет вопрос о правильности составления протокола об административном правонарушении и других протоколов, предусмотренных настоящим Кодексом, правильно ли оформлены иные материалы дела, а также достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 26.2 КРФоАП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении установлено, что протокол об административном правонарушении от <дата> <номер> не соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, поскольку, в соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КРФоАП дело об административном правонарушении, рассматривается по месту его совершения, однако в нарушение указанной нормы, в протоколе об административном правонарушении отсутствует привязка к местности совершения, местом совершения правонарушения г. Владивосток, ст. Седанка.

В соответствии со ст. 29.4 ч. 1 п.4 КРФоАП, суд возвращает протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Поскольку, указанные недостатки протокола об административном правонарушении не могут быть восполнены при рассмотрении дела, протокол и материалы подлежат возвращению в Владивостокский межрайонный отдел по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморское территориальное Управление Росрыболовства по следующим основаниям.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Материал об административном правонарушении <номер>, составленный в отношении Коробко И. В.,<адрес> предусмотренном <данные изъяты> КРФоАП возвратить в орган составивший протокол об административном правонарушении - Владивостокский межрайонный отдел по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморское территориальное Управление Росрыболовства для устранения недостатков протокола об административном правонарушении.

Определение может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Советский районный суд г. Владивостока в течение 10 дней, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Судья И.Н. Мошкина


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ

Начальник Владивостокского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Росрыболовства Заводсков С.А. направил в Советский районный суд г. Владивостока дело об адми...

Постановление суда по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ

в Советский районный суд г. Владивостока из Владивостокского межрайонного отдела по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Росрыболовства поступил административный материал в отноше...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru