Решение суда о прекращении права пользования жилым помещением, выселении № 2-3009/2017 ~ М-2263/2017

№ 2-3009/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 июля 2017 г.                              г.Саратов

Заводской районный суд г.Саратова в составе председательствующего судьи Борисовой Е.А., при секретаре Ивановой Е.О.,

с участием старшего помощника прокурора Заводского района г.Саратова Световой М.В.,

представителя истца Игнатенко О.А. действующего на основании доверенности Шиндяпиной О.А.,

ответчика Игнатенко С.П.,

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Игнатенко О. А. к Игнатенко С. П. о прекращении права пользования жилым помещением, выселении,

УСТАНОВИЛ:

Игнатенко О.А. обратилась в суд с иском к Игнатенко С.П. о признании прекратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Свои требования мотивировала тем, что на основании договора купли-продажи недвижимого имущества от <Дата> и свидетельства о государственной регистрации права, выданного <Дата> она является собственником жилого дома, общей площадью <данные изъяты>.м., расположенного по адресу: <адрес>

В настоящее время в доме зарегистрированы и имеют право проживания: Игнатенко О.А., ответчик Игнатенко С.П., с которым истец состояла в зарегистрированном браке с <Дата> по <Дата>. Кроме сторон в доме проживает без регистрации по данному адресу их совершеннолетний сын И.

Ответчик Игнатенко С.П. был по заявлению истца зарегистрирован и вселен в качестве члена семьи в спорный жилой дом с <Дата> и проживает в данном жилом доме по настоящее время.

Ответчик на протяжении последних лет злоупотребляет спиртными напитками, злоупотребляет спиртными напитками, в результате чего чинит скандалы, драки с сыном.

По утверждению истца супружеские отношения между истцом и ответчиком прекращены, общего хозяйства стороны не ведут, имеют разный бюджет. Игнатенко С.П. перестал быть членом её семьи. В расходах по содержанию жилого дома и оплате коммунальных услуг он не участвует.

    В связи с изложенным просит признать Игнатенко С.П., <Дата> года рождения прекратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес> и выселить его из данного жилого помещения.

Истец Игнатенко О.А. в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена, доверила представлять свои интересы представителю Шиндяпиной О.А., которая поддержала заявленные требования, просила их удовлетворить.

Ответчик Игнатенко С.П. в судебном заседании исковые требования признал.

Судом ответчику Игнатенко С.П. разъяснены последствия признания иска, предусмотренные ст. ст. 39, 173 ГПК РФ.

Суд принимает признание иска ответчиками, считая, что оно не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

В соответствии с частью 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В связи с принятием признания ответчиком исковых требований суд приходит к выводу о необходимости удовлетворениях заявленных исковых требований.

Таким образом, с учетом изложенных обстоятельств, суд находит иск Игнатенко О. А. к Игнатенко С. П. о прекращении права пользования жилым помещением, выселении обоснованным и подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ

Прекратить право пользования жилым домом №<адрес> у Игнатенко С. П., <Дата> года рождения, с выселением из жилого помещения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саратовский областной суд через Заводской районный суд г.Саратова в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

    

Судья            


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ВЫСЕЛЕНИЮ:

Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,

Истец Пипков О.А. обратился в суд с иском к ответчику Погосян В.П. о признании утратившими право пользования жилым помещением – жилым домом по адресу: . Свои требования мотивировал тем, что жилой дом, расположенный по адресу: . Принадлежит ему на ...

Решение суда о признании не приобретшими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета

Велиев А.С. обратился в Советский районный суд г. Воронеж к Мартиросян А.А., Мартиросян А.С. с вышеуказанным иском, в обоснование заявленных требований указав, что он (истец) с 2011 года является собственником жилого помещения – в . В квартире, кр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru