Решение суда об установлении административного надзора в отношенииСхачева С.А. отбывающего наказание в ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области № 2а-1366/2017 ~ М-1071/2017

№ 2а-1366/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ярославль 15 июня 2017 года

Судья Заволжского районного суда города Ярославля Татаринов А.В.,

при секретаре Дегтяревой Ю.М., с участием

помощника прокурора Заволжского района г. Ярославля Шутова И.Л.,

представителя административного истца Мурина А.Б.,

     рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению Врио начальника ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области подполковника внутренней службы Смирнова Р.В. об установлении административного надзора в отношении

Схачева С.А. <данные изъяты> отбывающего наказание в ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области,

УСТАНОВИЛ:

    Приговором <данные изъяты> городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом изменений, внесенных постановлением <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, Сухачев С.А. осужден по п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ к 5 годам 4 месяцам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный отбывает наказание в ФКУ ИК№ УФСИН России по Ярославской области, окончание срока исчислено ДД.ММ.ГГГГ.

Врио начальника ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области обратился с административным исковым заявлением об установлении административного надзора на срок 2 года в отношении Сухачева С.А. со следующими административными ограничениями: запрет посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства или регистрации, в ночное время суток; обязательная явка 2 раза в месяц в ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации.

В судебном заседании административное исковое заявление поддержано представителем административного истца.

Ответчик просил суд рассмотреть иск без его участия, против иска не возражал (л.д. 4 оборот).

Прокурор полагала необходимым удовлетворить административное исковое заявление в полном объеме, сформулировав требования в решении суда согласно действующему законодательству.

     Исследовав представленные письменные материалы, суд находит административное исковое заявление начальника ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области подлежащим удовлетворению.

Согласно ст.ст. 3, 4 Федерального закона от 06.04.2011 №64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, если лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, устанавливается административный надзор с административными ограничениями, перечисленными в ч. 1 ст. 4 указанного Федерального закона, среди которых административное ограничение в виде явки от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации является обязательным.

Согласно материалам дела Сухачев С.А., являясь совершеннолетним лицом, имеет непогашенную и неснятую судимость по приговору от ДД.ММ.ГГГГ за совершение двух тяжких преступлений и одного преступления средней тяжести, за период отбывания наказания имеет 26 взысканий, ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с положениями ст. 116 УИК РФ был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и с ДД.ММ.ГГГГ переведен из обычных в строгие условия отбывания наказания, за отбытый период наказания поощрений не имеет. За время отбывания наказания осужденный характеризуется отрицательно.

При таких обстоятельствах, в целях предупреждения совершения осужденным новых преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия, следует установить в отношении Сухачева С.А. административный надзор с запрашиваемыми административными ограничениями.

Предложенный истцом срок с учетом данных о личности осужденного, его поведения во время отбывания наказания, количества допущенных нарушений, суд находит обоснованным.

Руководствуясь ст.ст. 272-273 Кодекса административного судопроизводства РФ,

РЕШИЛ

Административное исковое заявление врио начальника ФКУ ИК-№ УФСИН России по Ярославской области об установлении административного надзора в отношении осужденного Сухачева С.А. - удовлетворить.

Установить в отношении Сухачева С.А. административный надзор сроком на 2 (два) года со дня постановки на учет в органе внутренних дел по месту жительства или пребывания со следующим административными ограничениями:

- запрещение посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в указанных мероприятиях,

- запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, в ночное время суток, т.е. с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующего дня,

- обязательная явка 2 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

    Решение может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд города Ярославля в течение десяти дней со дня вынесения.

Судья             


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ:

Решение суда о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении поднадзорногоКрвалева Д.А

Ковалев Д.А. осужден дд.мм.гггг приговором Ярославского районного суда (с учетом изменений, внесенных постановлением Советского районного суда от дд.мм.гггг) по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (2 преступления), п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ, на основании ч.3 ст...

Решение суда о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении поднадзорногоБогомазова В.Н., 16

Богомазов В.Н. осужден приговором судебной коллегии Ярославского областного суда от дд.мм.гггг (с учетом изменений, внесенных постановлением Вологодского городского суда от дд.мм.гггг, кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru