Решение суда об установлении факта принадлежности документа № 2-5917/2017 ~ М-4459/2017

Дело №2-5917/17                            21 июня 2017 года

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Добрыниной А.Н.,

при секретаре Студенниковой Ю. М.

с участием представителя заинтересованного лица – Управления Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга Лексиной Т. В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению

Давыдовой Л. Ф. об установлении факта принадлежности документа,

УСТАНОВИЛ:

Давыдова Л. Ф. обратилась в суд с просьбой установить факт принадлежности ей трудовой книжки, выданной на имя Гудьян Л. Ф. ДД.ММ.ГГГГ, а также справки от 04.02.2015 г. №.2.1/Д-68, выданной Национальным архивом Латвии, по факту работы Гудьян Л. Ф. в Вентспилском морском порту с ноября 1986 по декабрь 1991 г., указав, что 19.10.1992 г. фамилия заявителя на первой странице трудовой книжки была изменена на «Давыдова» на основании паспорта №, выданного 19.10.1992 г. в связи со сменой заявителем фамилии при вступлении в брак. В указанном свидетельстве о браке данные заявителя указаны как Давыдова Л., указание на отчество заявителя в документе отсутствует. В архивной справке данные заявителя также указаны как Гудьян Л. Ф.. Установление юридического факта необходимо заявителю для оформления пенсии.

Заявитель в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в ее отсутствие.

Представитель заинтересованного лица – ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга – в судебном заседании против удовлетворения заявления не возражала.

Выслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав материалы дела, суд находит заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку идентичные сведения о личности, содержащиеся в представленных суду документах (трудовой книжке, свидетельстве о браке заявителя и Давыдова Юрия от 30.09.1992 г., паспорте гражданина РФ заявителя, свидетельстве о рождении заявителя), позволяют сделать вывод о принадлежности трудовой книжки, оформленной на имя Гудьян (Давыдовой) Л. Ф., а также архивной справки от 04.02.2015 г., заявителю.

На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ст. 264 ГПК РФ, ст. 167, 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Установить факт принадлежности Давыдовой Л. Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, трудовой книжки, выданной 22 августа 1980 года на имя Гудьян Л. Ф., и справки от 04 февраля 2015 г. №, выданной Национальным архивом Латвии, по факту работы Гудьян Л. Ф. в Вентспилском морском порту с ноября 1986 по декабрь 1991 г.

Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение принято в окончательной форме ДД.ММ.ГГГГ.

    Судья                                Добрынина А.Н.


 

Решения судов по установлению фактов, имеющих юридическое значение:

Решение суда об установлении факта

заявитель обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта, указав, что дд.мм.гггг умер ФИО2, проживавший по адресу: .Заявитель, является сыном умершего, что подтверждается свидетельством о рождении 11-ВС № от 04.09. 1980г. После см...

Решение суда об установлении факта нахождения на иждивении, заинтересованное лицо – Центр финансового обеспечения Отдел пенсионного обслуживания УМВД России по Приморскому краю

ФИО2 обратилась в суд с указанным заявлением, в обоснование заявленных требований указав, что она является вдовой умершего пенсионера ФИО1 Брак зарегистрирован дд.мм.гггг. Вели с мужем общее хозяйство. Пенсия супруга при жизни составляла , в то вр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru