Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ № 5-78/2017 | Нарушение сроков представления налоговой декларации

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Санкт-Петербург                            28 марта 2017 года

Дело № 5-78/2017

Судья Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга Стрючков Ю.Г., по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Школьная, д. 2, к. 2, зал № 4 при подготовке к рассмотрению дела изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, в отношении

Руководителя ООО «АГРО-АЛЬЯНС», № 0, Оксаниченко В.В., № 0 № 0,

сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,

УСТАНОВИЛ:

Руководитель ООО «АГРО-АЛЬЯНС» Оксаниченко В.В. обвиняется в совершении невозврата либо несвоевременного возврата бюджетного кредита, то есть по ст. 15.5 Ко АП РФ.

В соответствии с подпунктом 4 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела; выносится определение о возвращении протокола и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.

Изучив материалы дела, суд считает необходимым возвратить их в орган, возбудивший дело об административном правонарушении вследствие существенных недостатков протокола об административном правонарушении, неправильного оформления материалов административного дела, а также ввиду неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела судом.

Направленный в суд протокол составлен с грубыми нарушениями, не отвечает требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, что препятствует рассмотрению дела и принятию законного и обоснованного решения на основании данного протокола.

Так, в протоколе отсутствует описание события административного правонарушения, что препятствует дальнейшему производству по делу.

С учетом изложенного, полагаю, протокол об административном правонарушении подлежит возврату в Межрайонную инспекцию Федеральной Налоговой Службы России № 5 по Республике Карелия для устранения указанных нарушений и неполноты представленных материалов.

На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Возвратить материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении руководителя ООО «АГРО-АЛЬЯНС» Оксаниченко В.В. в Межрайонную инспекцию Федеральной Налоговой Службы России № 5 по Республике Карелия в связи с неправильным составлением протокола об административном правонарушении и неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена в суде.

Судья Ю.Г. Стрючков


 

Постановления судов по ст. 15.5 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ

дата главным государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области З.О.В. составлен протокол об административном правонарушении в отношении С.Н.А., из которо...

Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ

08.12.2017 года главным государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок МИФНС России по крупнейшим налогоплательщиков по Самарской области составлен протокол об административном правонарушении по ст. 15.5 КоАП РФ в отношении долж...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru