Решение суда о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов № 2-2475/2017 ~ М-2374/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кировский районный суд <адрес>

в составе председательствующего Компанеец А.Г.,

при секретаре ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес>,

«30» мая 2017 года

дело по иску ФИО1 к ФИО3 о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Кировский районный суд <адрес> с исковым заявлением к ФИО3 о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов. В обоснование иска указала, что брак между ней и ответчиком зарегистрирован 25.08.1990г., о чем в книге регистрации актов о заключении брака произведена запись №. От брака имеется общий несовершеннолетний ребенок- ФИО2, 23.11.2008 г.р., место рождения: <адрес>, Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия (свидетельство о рождении № от ДД.ММ.ГГГГ). Семья фактически распалась. Она и ответчик совместно не проживают, не ведут совместное хозяйство. Восстановление семейных отношений невозможно. Предоставление срока для примирения нецелесообразно. Ответчик на расторжение брака согласен. По устному соглашению несовершеннолетний ребенок будет проживать с ней. Ответчик материальной помощи на его содержание не оказывает. Ответчик других несовершеннолетних детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится. Просит расторгнуть брак, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ года рождения, определить место жительства ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р. совместно с ней, взыскать с ответчика алименты на содержание общего несовершеннолетнего ребенка ФИО2, 23.11.2008г.р., рождения, в размере ? доли от всех видов заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

В судебном заседании истица ФИО1 исковые требования поддержала в полном объеме.

Ответчик ФИО1 в судебном заседании исковые требования признал в полном объеме.

В судебном заседании представитель третьего лица Департамента образования Администрации <адрес> ФИО6, действующая на основании доверенности, не возражала против удовлетворения исковых требований.

Третье лицо Департамент образования Азовского немецкого национального района <адрес>, в судебное заседание не явилось, извещен надлежаще, представителя не направило.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ч. 1 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск.

Ответчик ФИО3 в судебном заседании предъявленные к нему исковые требования признал в полном объеме.

В порядке ст. 173 ГПК РФ признание иска ответчиком заносится в протокол судебного заседания и подписывается ответчиком.

Факт признания исковых требований ответчиком зафиксирован в протоколе судебного заседания и подписан ФИО3

В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ признание иска ответчиком является достаточным основанием для удовлетворения судом требований истца.

На основании изложенного, учитывая, что ответчик признал заявленные исковые требования, признание иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд удовлетворяет исковые требования ФИО1 в полном объеме.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ, с ответчика в пользу истца надлежит взыскать судебные расходы, а именно расходы по оплате госпошлины в размере 900 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-199, ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования ФИО1 удовлетворить.

Расторгнуть брак, заключенный районным бюро ЗАГС <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за актовой записью № между ФИО3 и ФИО7 (Трисеевой) ФИО1.

Брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.

Определить место жительства несовершеннолетнего ребенка ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения с матерью- ФИО1.

Разъяснить ФИО3 его право и обязанность участвовать в воспитании своего сына ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, после прекращения брака.

Разъяснить ФИО1, что она не вправе препятствовать ФИО3 принимать участие в воспитании несовершеннолетнего ребенка – ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, после прекращения брака.

Взыскивать с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, алименты на содержание несовершеннолетнего сына ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в размере ? всех видов заработка или иного дохода в пользу ФИО1, начиная с ДД.ММ.ГГГГ и до достижения им совершеннолетия.

Взыскать с ФИО3 в пользу ФИО1 расходы по оплате государственной пошлины в размере 900 рублей.

Решение может быть обжаловано в Омский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.


 

Решения судов по расторжению брака, взысканию алиментов и определению места жительства ребенка:

Решение суда об изменении порядка общения с ребенком

    Истец Абдусаламова Р.А. обратился в суд с иском к Зубаиловой с требованиями об изменении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, мотивировав свои требования тем, что является отцом Абдусаламова Р.Р., <дата>, ко...

Решение суда о расторжении брака

В производстве Ленинского районного суда <адрес> находилось гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о расторжении брака, об определении места жительства ребенка, об определении порядка общения с ребенком- дочерью ФИО1, 13.06.2012г.р. и по встре...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru