Решение суда об установлении факта принадлежности трудовой книжки № 2-4888/2017 ~ М-2782/2017

    Дело №2-4888/2017    03 июля 2017 года

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Московский районный суд Санкт-Петербурга в составе

председательствующего судьи Лемеховой Т.Л.

при секретаре Юсифовой Г.М.к.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Асланяна Врежа Ваняевича об установлении факта принадлежности трудовой книжки,

УСТАНОВИЛ:

Асланян В.В. обратился в суд с заявлением об установлении факта принадлежности ему трудовой книжки, указывая, что в трудовой книжке не указана дата рождения, что препятствует ему в оформлении его пенсионных прав.

Заявитель Асланян В.В. в судебное заседание явился, заявленные требования поддержал.

Заинтересованное лицо Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (ГУ) в Московском районе Санкт-Петербурга в судебное заседание не явилось, извещено надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, о причине неявки суду не сообщило, доказательств уважительности причины неявки не представило, об отложении разбирательства по делу не просило.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося лица.

Выслушав объяснения участника процесса, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Из материалов дела следует, что Асланян Вреж Ваняевич родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, Армянской ССР, что подтверждается паспортом гражданина Российской Федерации (л.д.18).

Согласно представленной суду копии трудовой книжки ПТ-I 30137536 заявителя она выдана на имя Асланяна Врежа Ваняевича ДД.ММ.ГГГГ отделом кадров Завода «Орбита».(л.д. 3-15). В копии вкладыша в трудовую книжку ВТ-I № на имя Асланяна Врежа Ваняевича указанна дата рождения ДД.ММ.ГГГГ года рождения (л.д.16-17).

Оценивая указанные документы не только по отдельности, но и в их совокупности и взаимной связи, суд приходит к выводу о том, что указанные документы выданы в отношении одного и того же лица – Асланяна Врежа Ваняевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес>, Армянской ССР.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что заявление Асланяна В.В. подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Заявленные Асланяном Врежем Ваняевичем требования – удовлетворить.

Установить, что трудовая книжка ПТ-I 30137536, выданная на имя Асланяна Врежа Ваняевича ДД.ММ.ГГГГ отделом кадров Завода «Орбита», принадлежит Асланяну Врежу Ваняевичу, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженцу <адрес>, Армянской ССР.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный суд Санкт-Петербурга в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.


 

Решения судов по установлению фактов, имеющих юридическое значение:

Решение суда об установлении факта родственных отношений

Краснова И.Ю. обратилась в суд с заявлением, в котором просит установить факт, имеющий юридическое значение, о том, что она является двоюродной племянницей С.Н.Б., дд.мм.гггг года рождения, умершей дд.мм.гггг, и указывает, что документы, подтвержд...

Решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение

Пантюхов Д.С. обратился в суд с заявлением об установлении проживания на территории РФ.Свои требования мотивирует тем, что в 1992 г. он вместе с матерью, Чеснаковой С.А. приехали из Казахстана в Россию. С января 1992 года они с матерью постоянно п...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru