Решение суда о прекращении права собственности на оружие и принудительной реализации оружия № 2а-2561/2017 ~ М-2659/2017

    Дело № 2а-2561/17

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    04 августа 2017 года                                                                         город Ульяновск

Заволжский районный суд города Ульяновска в составе:

председательствующего судьи            Кузнецовой Э.Р.,

при секретаре                     Алимовой Д.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области к Тарееву Андрею Михайловичу о прекращении права собственности на оружие и принудительной реализации оружия

УСТАНОВИЛ:

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области обратилось в суд с иском к Тарееву Андрею Михайловичу о прекращении права собственности на оружие и принудительной реализации оружия.

Просят прекратить право собственности административного ответчика на охотничье ружье модели <данные изъяты>; разрешить организовать реализацию через розничную сеть в специализированных магазинов охотничьего ружья модели <данные изъяты>.

Представитель административного истца Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области Вахненко Е.В. в судебном заседании требования поддержала

         Административный ответчик Тареев А.М. в судебном заседании требования признал в полном объеме. Последствия признания административного иска административному ответчику судом разъяснены и понятны.

         Согласно ч. 3 ст. 46 КАС РФ административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

В силу ст. 157 КАС РФ заявление административного истца, его представителя об отказе от административного иска, о признании административного иска административным ответчиком, его представителем и условия соглашения о примирении сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются административным истцом, административным ответчиком или обеими сторонами, их представителями. Изложенные в письменной форме заявление об отказе от административного иска или о признании административного иска и условия соглашения о примирении сторон приобщаются к административному делу, о чем указывается в протоколе судебного заседания (часть1).

Если по данной категории административных дел не допускаются принятие отказа от административного иска, признание административного иска и утверждение соглашения о примирении сторон, суд поясняет это административному истцу и (или) административному ответчику, их представителям. При допустимости совершения указанных распорядительных действий по данной категории административных дел суд разъясняет последствия отказа от административного иска, признания административного иска или утверждения соглашения о примирении сторон (часть 2).

        Изучив материалы дела, суд принимает признание иска административным ответчиком, поскольку оно не противоречит закону, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц.

В силу ст. 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации с ответчика в бюджет подлежит взысканию государственная пошлина, от уплаты которой административный истец был освобожден.

             На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.157,177 КАС РФ, суд

РЕШИЛ

Административный иск Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области удовлетворить.

Прекратить право собственности Тареева Андрея Михайловича на охотничье ружье модели <данные изъяты>.

Разрешить Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ульяновской области реализацию охотничьего ружья модели <данные изъяты> с передачей Тарееву Андрею Михайловичу вырученной от реализации оружия суммы за вычетом затрат, связанных с отчуждением (реализацией) оружия.

Взыскать с Тареева Андрея Михайловича в бюджет муниципального образования г. Ульяновск государственную пошлину в сумме 300 руб.

       Решение может быть обжаловано в Ульяновский областной суд через Заволжский районный суд г. Ульяновска в течение одного месяца.

             Судья                                                                                                              Э.Р.Кузнецова


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ:

Решение суда о признании решения незаконным

Суфияров Д.Е. обратилась в суд с административным иском к Инспекции Федеральной налоговой службы России по Заволжскому району г.Ульяновска, Управлению Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области о признании решения ИФНС России по За...

Решение суда о возмещении материального ущерба, причиненного проливом квартиры

Карева Т.С., Карев А.С. обратились в суд с уточненным иском к Юдину В.А. о возмещении материального ущерба, причиненного проливом квартиры.В обоснование заявления указано, что 11.06.2017 года произошло затопление квартиры , принадлежащей истцам на...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru