Приговор суда по ч. 1 ст. 199 УК РФ № 1-498/2017 | Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Хабаровск 16 августа 2017 года                            

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Виговского Е.Н.,

при секретаре Башлееве С.А.,

с участием прокурора Бойко А.А.,

защитника – адвоката Агиева П.В.,

рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Ермакова Сергея Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ермаков С.В. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении.

Ермаков С.В. и его защитник заявили ходатайство о прекращении уголовного дела на основании ст. 28.1 УПК РФ, ст. 76.1 УК РФ, мотивируя тем, что обвиняемый впервые совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ, ущерб, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления, возместил в полном объеме.

Выслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы, суд находит данное ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 76.1 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198 - 199.1, 199.3, 199.4 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

При разрешении вопроса об освобождении Ермакова С.В. от уголовной ответственности суд учитывает, что обвиняемый впервые совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ, ущерб, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления, возместил в полном объеме до назначения судебного заседания. Последствия прекращения уголовного дела по данному основанию Ермакову С.В. разъяснены и понятны.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 28.1, 227, 254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное преследование и уголовное дело по обвинению Ермакова Сергея Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, прекратить на основании ст. 28.1 УПК РФ, ст. 76.1 УК РФ, в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления, в полном объеме.

Вещественные доказательства по делу копии учредительных и финансовых документов хранить при уголовном деле.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Хабаровский краевой суд в течение десяти суток со дня его вынесения через суд, вынесший постановление.

Председательствующий                  Е.Н. Виговский

Копия верна

Председательствующий                  Е.Н. Виговский


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 199 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 199 УК РФ

Подсудимый Васильев О.Ю. допустил уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений в крупном размере.Преступление Васильев О.Ю. совершил в при следующих обстоятельствах.дд.мм.гггг за основн...

Приговор суда по ч. 1 ст. 199 УК РФ

Органами предварительного следствия Шабалков П.Б. обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации, то есть в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном ра...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru