Постановление суда по ст. 7.1 КоАП РФ № 5-373/2017 | Самовольное занятие земельного участка

Дело № г.

                                                                ОПРЕДЕЛЕНИЕ

                          О возврате протокола об административном правонарушении

14 июля 2017 г.                                                                г. Владивосток

         Судья Ленинского районного суда г. Владивостока Приморского края Тарбеева В.Ю.,

при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении должностного лица – Индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, проживающей в <адрес> края, <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Ленинский районный суд <адрес> из Отдела МВД России по <адрес> МВД РФ по <адрес> в соответствии со ст.ст.23.1 и 28.8 КРФоАП поступил материал об административном правонарушении в отношении ИП ФИО1, о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст. 7.1 КРФоАП.

Основанием направления материала в Ленинский районный суд <адрес> явилось письменное ходатайство о направлении дела для рассмотрения по месту жительства нарушителя в силу ст. 29.5 КРФоАП.

Ознакомившись в порядке подготовки с поступившим административным материалом, суд полагает необходимым возвратить протокол в отношении ИП ФИО1 об административном правонарушении и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В соответствии со ст. 29.5 КРФоАП, Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Согласно протоколу по делу об административном правонарушении от 27.03.2017г. и иным материалам, поступившим в суд, должностное лицо – ИП ФИО1, привлекаемая Отделом полиции <адрес> края за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КРФоАП, является уроженкой <адрес>, зарегистрирована и проживает в <адрес> края, <адрес>. Правонарушение совершено ИП ФИО1 так же в <адрес>.

Представителем ИП ФИО1 при рассмотрении настоящего дела является ее супруг, действующий по доверенности от 29.12.2014г. – ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженец <адрес>, зарегистрированный так же в <адрес> края, <адрес>.

В материалах дела при поступлении его в Ленинский районный суд <адрес> имеется определение Отдела МВД России по <адрес> МВД РФ по <адрес> от 27.03.2017г. о направлении данного административного материала для рассмотрения в Ейский отдел УФРС РФ по <адрес> и определение УФРС от 25.05.2017г. о возвращении протокола в орган его составивший в порядке ст. 29.4 КРФоАП для восполнения неполноты предоставленных сведений.

Однако, в материалах дела не имеется определения должностного лица, составившего протокол в отношении ИП ФИО1 по делу об административном правонарушении, о направлении дела для рассмотрения в Ленинский районный суд <адрес>. Так же в материалах дела не имеется каких-либо документов, свидетельствующих о том, что ИП ФИО1 зарегистрирована либо проживает на территории <адрес>.

В соответствии со ст. 29.4 ч. 4 КРФоАП, судья возвращает в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Одновременно судом разъясняется, что направление материала для рассмотрения по месту жительства представителя лица, в отношении которого составлен протокол, не предусмотрено действующим законодательством, равно как направление административного материала в суд без вынесения соответствующего определения должностного лица.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.4, 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении должностного лица – Индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки <адрес>, проживающей в <адрес> края, <адрес>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностному лицу, его составившему - Отделу МВД России по <адрес> МВД РФ по <адрес>.

Судья                                                                              Тарбеева В.Ю.


 

Постановления судов по ст. 7.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 7.1 КоАП РФ

дд.мм.гггг в Ленинский районный суд из Отдела МВД России по МВД РФ по в соответствии со ст.ст.23.1 и 28.8 КРФоАП поступил материал об административном правонарушении в отношении ИП ФИО1, о привлечении должностного лица к административной ответстве...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru