Решение суда № 2-3616/2017 ~ М-3388/2017

Дело №2-3616/2017

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Судья Центрального районного суда г. Кемерово Гречановская О.В.,

рассмотрел в порядке упрощённого производства в г. Кемерово

11 сентября 2017 года

гражданское дело по иску Костиков А.С. к Публичному акционерному обществу «ВымпелКом» о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы и компенсации морального вреда.

Руководствуясь ст.ст.193-199, 232.3, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Требования Костиков А.С. к Публичному акционерному обществу «ВымпелКом» о защите прав потребителей удовлетворить.

Расторгнуть договор купли-продажи мобильного телефона МОДЕЛЬ (серийный номер ###) от **.**.****, заключенный между Костиков А.С. и ПАО «ВымпелКом».

Взыскать с Публичного акционерного общества «ВымпелКом» (... ОГРН ### ИНН ### в пользу Костиков А.С. стоимость мобильного телефона МОДЕЛЬ (серийный ###) в размере СУММА рублей, неустойку в размере 1% от цены товара за период с **.**.**** по **.**.**** за нарушение сроков возврата уплаченной за товар денежной суммы в размере СУММА рублей, неустойку в размере 1% от цены товара за период с **.**.**** по **.**.**** за невыполнение требования покупателя о предоставлении аналогичного товара в размере СУММА рублей, штраф в размере 50 % от взысканной суммы в размере СУММА рублей, компенсацию морального вреда в размере СУММА рублей.

Всего СУММА рублей (СУММА).

Взыскать с Публичного акционерного общества «ВымпелКом» (... ОГРН ### ИНН ### в доход местного бюджета государственную пошлину в сумме СУММА рублей (СУММА).

После вступления решения в законную силу Костиков А.С. возвратить мобильный телефон МОДЕЛЬ (серийный ###) в ПАО «ВымпелКом»

В соответствии с положениями ч. 3 ст. 232.4 ГПК РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

В соответствии с положениями ч. 8 ст. 232.4 ГПК РФ, решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Гречановская О.В.


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ:

Решение суда о защите прав потребителя

Галактионов А.П. обратился в суд с иском к ООО «Кемеровский печной центр» о защите прав потребителя.Требования обоснованы тем, что дд.мм.гггг в магазине ООО «Кемеровский печной центр» (ответчик) Галактионовым А.П. (истец) приобретена чугунная печь...

Решение суда о защите прав потребителей

Дадонова А.А. обратилась в суд с иском к ООО «ТД «МАГ 42» о защите прав потребителей.Требования обоснованы тем, что дд.мм.гггг. между Дадоновой А.А. (истец) и ООО «ТД Маг 42» (ответчик) был заключен договор № розничной купли-продажи мебельного наб...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru