Приговор суда по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ № 1-106/2017 | Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства

Дело № 1 – 106/2017 год

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13.04.2017 года                                                                     г. Воронеж

Председательствующий судья Коминтерновского районного суда г. Воронежа Никитченко Н.А.,

при секретаре Мутасовой С.И.,

с участием

государственного обвинителя - ст. помощника прокурора Коминтерновского района г. Воронежа Чернышовой Т.В.,

обвиняемого Старовойтова Д.Л.,

защитника Дудкина М.А., представившего удостоверение (№) и ордер (№) от 31.01.2017года,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Старовойтова Д. Л., 30.04.1989года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого:

01.11.2007года приговором Семилукского районного суда Воронежской области по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 2 года лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное приговором Семилукского районного суда Воронежской области от 22.08.2006 года и приговором Семилукского районного суда Воронежской области от 10.04.2007 года отменено.

На основании ст. 70 УК РФ частично присоединено к назначенному наказанию не отбытое наказание по приговору Семилукского районного суда Воронежской области от 22.08.2006 года в виде 8 месяцев лишения свободы и по приговору Семилукского районного суда Воронежской области от 10.04.2007 года в виде 5 месяцев лишения свободы, окончательно определено к отбытию 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Постановлением Центрального районного суда г. Воронежа от 21.06.2010 года освобожден от отбывания наказания условно – досрочно на 5 месяцев 10 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158; ч. 2 ст. 325.1; п.п. п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Старовойтов Д. Л. совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

В январе 2016года, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь по месту проживания лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в квартире <адрес>, имея прямой умысел, корыстную цель и корыстные мотивы, направленные на извлечение преступного дохода, вступили между собой в предварительный преступный сговор на тайное хищение чужого имущества – инструментов из строящегося дома <адрес>. При этом Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, осознавали противоправный характер предстоящих действий, предвидели неизбежность наступления общественно опасных последствий и желали их наступления.

29 января 2016 года примерно в 02 часа 30 минут Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, имея прямой умысел, корыстную цель и корыстные мотивы, направленные на тайное хищение чужого имущества согласно предварительной договоренности, с целью реализации намеченного преступления подошли к огражденной забором строительной площадке, расположенной по адресу: <адрес>, на которой ООО предприятие «ИП К.И.Т.» строило дом. Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, убедившись, что за ними никто не наблюдает и их действия являются тайными, под забором незаконно проникли на строительную площадку ООО предприятие «ИП К.И.Т.», подошли к третьему подъезду третьей позиции строящегося дома <адрес> и залезли на балкон первого этажа. Действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными преступными ролями, Старовойтов Д.Л. стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство с помощью канцелярского ножа прорезал в балконной двери отверстие, просунул туда руку и, открыв замок, открыл балконную дверь. 29 января 2016 года примерно в 02 часа 30 минут Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за ними никто не наблюдает, незаконно проникли в помещение нежилой квартиры, расположенной на первом этаже третьего подъезда третьей позиции строящегося дома по адресу: <адрес> «В», откуда тайно похитили принадлежащие Потерпевший №8 строительные инструменты: сварочный аппарат «SD Master Technik 220», стоимостью 6000 рублей, перфоратор «Hitachi 240», стоимостью 6500 рублей, болгарку «Диолд», стоимостью 1700 рублей, причинив Потерпевший №8 значительный материальный ущерб на общую сумму 14200 рублей.

Далее, 29 января 2016 года в ночное время Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, имея прямой умысел, корыстную цель и корыстные мотивы, направленные на тайное хищение чужого имущества согласно предварительной договоренности, подошли к подвальному помещению, расположенному во втором подъезде первой позиции строящегося дома <адрес>. Действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными преступными ролями, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а Старовойтов Д.Л. при помощи металлической трубы открыл входную дверь в подвал. 29 января 2016года в ночное время Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за ними никто не наблюдает, незаконно проникли в подвальное помещение, расположенное во втором подъезде первой позиции строящегося дома по адресу: <адрес> «В», откуда тайно похитили принадлежащие ООО предприятие «ИП К.И.Т.» строительные инструменты: перфоратор GBH 2-20 З реж, стоимостью 5152 рубля, сварочный аппарат для полипропиленновых труб, стоимостью 2826 рублей, электропилу торцовочную GCM 10 проф., стоимостью 2691 рубль, шуруповерт аккумуляторный BS 12 кейс., стоимостью 4498,80 рублей, УШМ 125-0,71 проф., стоимостью 2512,30 рублей, сварочный аппарат Neon ВД-201, стоимостью 17052,50 рублей, ножницы кабельные HC 520, стоимостью 4350 рублей, пресс механический 300, стоимостью 4680 рублей, причинив ООО предприятию ИП «К.И.Т.» материальный ущерб на общую сумму 43762 рубля 60 копеек.

Далее, 29 января 2016 года в ночное время Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, продолжая свои преступные действия, имея прямой умысел, корыстную цель и корыстные мотивы, направленные на тайное хищение чужого имущества согласно предварительной договоренности, залезли на балкон квартиры первого этажа четвертого подъезда третьей позиции <адрес>. Действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными преступными ролями, Старовойтов Д.Л. стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с помощью канцелярского ножа прорезал в балконной двери отверстие, просунул туда руку и, открыв замок, открыл балконную дверь. (ДД.ММ.ГГГГ) в ночное время Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя группой лиц по предварительному сговору, убедившись, что за ними никто не наблюдает, незаконно проникли в помещение нежилой квартиры, расположенной на первом этаже четвертого подъезда третьей позиции строящегося дома по адресу: <адрес> «В», откуда тайно похитили принадлежащие Потерпевший №1 строительные инструменты: сварочный аппарат «Неон 250А», стоимостью 20000 рублей, перфоратор «Макита HR 2450», стоимостью 8000 рублей, болгарку «Макита», стоимостью 4000 рублей, дрель «Hitachi», стоимостью 4000 рублей, чем причинили значительный материальный ущерб Потерпевший №1 на общую сумму 36000 рублей.

Совершив ряд тождественных преступных действий, объединенных единым умыслом и корыстной целью, и похитив чужое имущество на общую сумму 93962 рубля 60 копеек, Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с места преступления скрылись и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинили Потерпевший №8 значительный материальный ущерб в сумме 14200 рублей, Потерпевший №1 значительный материальный ущерб в сумме 36000 рублей, ООО предприятие «ИП К.И.Т.» материальный ущерб в сумме 43 762 рубля 60 копеек.

В один из дней начала февраля 2016 года в г. Воронеж, более точное место и время в ходе следствия не установлено, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя из корыстных побуждений, рассматривая преступную деятельность как основной источник дохода, решил создать организованную группу, основной целью которой являлось совершение преступлений, в том числе особо тяжкого в целях извлечения дохода для себя и членов созданной им организованной группы.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное обогащение, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в г. Воронеж, в феврале 2016года (точного времени и даты следствием не установлено) разработал план совершения разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>, возложив на себя в составе организованной группы роль организатора, руководителя, а также соисполнителя, определив для себя следующие функции:

организация деятельности организованной группы, которая заключалась в подборе участников организованной группы и разработке детального плана преступления, приискание необходимых орудий и предметов, используемых для облегчения совершения преступления, а также приискание места сбыта похищенного;

руководство и контроль, которые заключались в инструктаже участников организованной группы, а именно, четком распределении роли и обязанностей каждого участника организованной группы, контроль за исполнением своих обязанностей каждым участником организованной группы, в том числе, соблюдением ими мер конспирации, распределение денежных средств, полученных преступным путем, между участниками организованной группы;

непосредственная деятельность в составе организованной группы, которая заключалась в соисполнительстве совершения разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>.

В целях формирования структуры организованной группы, в один из дней начала февраля 2016 года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, предложил ранее знакомому Старовойтову Д.Л., вступить в создаваемую им организованную группу в качестве ее участника определив для него следующие функции: неправомерное завладение государственными регистрационными знаками транспортного средства, для использования их при совершении разбоя в целях конспирации, непосредственное совершение разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>.

Старовойтов Д.Л. разделяя взгляды и убеждения с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью обогащения от совершения преступлений, в один из дней начала февраля 2016 года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, осознавая, что будет действовать в составе организованной группы, дал согласие на участие в ее преступной деятельности в качестве одного из членов.

Расширяя состав организованной группы и формируя ее структуру, в один из дней начала февраля 2016года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предложил (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, вступить в создаваемую им организованную группу в качестве ее участника определив для него следующие функции: осуществление разведки под видом покупателя места предполагаемого совершения преступления, приискание предметов для маскировки, непосредственное совершение разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>.

(ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, разделяя взгляды и убеждения лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью обогащения от совершения особо тяжкого преступления, в один из дней начала февраля 2016 года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, осознавая, что будет действовать в составе организованной группы, дал согласие на участие в ее преступной деятельности в качестве одного из членов.

Продолжая формировать состав и структуру организованной группы, в один из дней февраля 2016 года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, предложил (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, вступить в создаваемую им преступную группу в качестве ее участника определив для него следующие функции: предоставить членам группы для совершения разбоя имеющееся у него на законном основании гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодное для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9 мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов, а также сумки для складирования похищенного имущества, автомобиль «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком (№) регион, находящемся у него в пользовании, с целью конспирации поменять государственные регистрационные знаки и на нем доставить соучастников (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, Старовойтова Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, к месту преступлений, а после совершенного преступления – на нем доставить похищенное имущество и соучастников (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, Старовойтова Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в арендуемую им квартиру по адресу: <адрес>, где сокрыть указанных выше членов организованной группы, дав им возможность в целях конспирации переодеть одежду, переждать возможное преследование, а так же скрыть следы преступления, удалив с ювелирных изделий бирки.

(ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, разделяя взгляды и убеждения лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с целью обогащения от совершения преступления, в один из дней февраля 2016 года, находясь в г. Воронеж, более точное время и место в ходе следствия не установлены, осознавая, что будет действовать в составе организованной группы, дал согласие на участие в ее преступной деятельности в качестве одного из членов. Созданная лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, организованная группа характеризовалась устойчивостью, сплоченностью, криминальной целенаправленностью, тщательным планированием и подготовкой совершения преступлений.

Сплоченность группы основана на распределении обязанностей при совершении преступлений, а также на осознании членами организованной группы общности целей, для достижения которых она создана: совершение корыстно-насильственного преступления против собственности с целью получения преступного дохода в особо крупном размере. При этом сознание и воля каждого члена организованной группы охватывали обстоятельства, относящиеся не только к собственному преступному деянию, но и к деяниям других членов организованной группы. Кроме того, сплоченность противоправной деятельности участников преступной группы характеризовалась согласованностью выполнения ими разработанного плана с детальным распределением ролей каждого ее члена, тщательным планированием преступной деятельности и подготовкой преступлений, подчинением дисциплине, имевшейся в организованной группе.

Об устойчивости и организованности преступной группы, в которую входили (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение и Старовойтов Д.Л. свидетельствует наличие следующих признаков:

- единый умысел, направленный на противоправную деятельность, заключавшуюся в извлечении личной материальной выгоды в особо крупном размере, общие преступные цели и интересы, сплоченность ее членов, дружеские взаимоотношения;

- соорганизованность ее участников, которая достигалась путем предварительной договоренности о совершении преступления, планирование и подготовка преступления, распределение ролей между соучастниками;

- каждый из членов организованной группы осознавал преступный характер, повышенную общественную значимость и опасность планируемых и совершаемых действий и понимал, что участвует в преступлениях, совершенных организованной группой, четко знал и выполнял свои преступные обязанности, то есть заранее определенные в организованной группе роль.

Применение мер конспирации, в том числе для предотвращения разоблачения преступной деятельности сотрудниками правоохранительных органов: совершение преступлений в масках, использование иных государственных регистрационных знаков на автомобиле, используемом при не посредственном совершении разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>.

Организованность преступной деятельности участников группы обеспечивалась планированием и подготовкой преступления, детальным распределением ролей, и отражала их общность в реализации совместных преступных целей.

Техническая оснащенность участников преступной группы выражалась в том, что для придания группе мобильности при перевозке средств и орудий преступления, а также соучастников преступления к месту совершения разбойного нападения, в целях быстрого и беспрепятственного отхода с похищенным имуществом использовался автомобиль «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком (№) регион, компьютер «Samsung», подключенный к сети Интернет, с возможностью выхода на сайт «Serdolikgold.ru» магазина «Сердолик» для изучения и предварительной разведки места совершения преступления, использование мобильных телефонов, где Старовойтов Д.Л. использовал абонентский номер «(№)», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, использовал абонентский номер «(№)», (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, использовал абонентский номер «(№)», (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, использовал абонентский номер «(№)».

Вооруженность, выразившаяся в приискании и использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодное для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патрона травматического действия центрального боя калибра 9 мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов, намереваясь использовать для причинения телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья, в отношении продавцов и охраны магазина, а также лиц, которые могут помешать завладению чужим имуществом.

В результате целенаправленных действий лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, не позднее 20 февраля 2016 года на территории города Воронежа (более точно дата, время и место в ходе расследования не установлены) создал организованную группу для совершения разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья и стал руководить такой организованной группой.

20.02.2016г. в дневное время лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, собрал участников созданной им организованной группы, а именно Старовойтова Д.Л., (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение по месту своего проживания в квартире <адрес>, где довел до участников организованной группы обязательный для исполнения окончательный план совершения разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на продавцов ювелирного магазина «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенного по адресу: <адрес>.

Затем 20 февраля 2016 года в дневное время лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь по месту своего проживания в квартире <адрес>, в целях подготовки и облегчения совершения разбоя посредством сети «Интернет» при помощи своего компьютера ноутбук «Samsung» на сайте «Serdolikgold.ru» осмотрел план торгового зала магазина «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенного по адресу: <адрес>, после чего поручил (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение, тщательно изучить место предполагаемого совершения преступления, посетив под видом покупателя вышеуказанный магазин «Сердолик». 20 февраля 2016года в дневное время суток (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, выполняя указание лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вошел в помещение вышеуказанного магазина «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», где изучил помещение торгового зала, выяснил количество продавцов и охранников, расположение витрин с наиболее ценными ювелирными изделиями, о чем доложил руководителю организованной группы лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя роль руководителя, определил, что денежные средства, полученные от реализации похищенных ювелирных изделий, он распределит между участниками организованной группы равными долями.

20 февраля 2016 года примерно в 14 часов лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в <адрес> провел инструктаж участников организованной группы, требуя от них действовать согласованно, согласно заранее разработанному преступному плану, распределенным преступным ролям и функциям, согласно которым:

(ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, должен был на автомобиле «Мазда Миления», находившемся в его пользовании, доставить (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, Старовойтова Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, к месту совершения преступления, где передать ему (лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодный для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9 мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов, а также после совершения разбоя доставить похищенное имущество и соучастников в арендуемую им квартиру по адресу: <адрес>, где сокрыть указанных выше членов организованной группы, дав им возможность в целях конспирации переодеть одежду, переждать возможное преследование, а так же скрыть следы преступления, удалив с ювелирных изделий бирки;

(ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, Старовойтов Д.Л. и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вооруженный гражданским огнестрельным оружием ограниченного поражения - пистолетом «ГРОЗА», полученным от (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, должны были в течение 4-5 минут непосредственно совершить разбой: в масках зайти в ювелирный магазин, предварительно подперев дверь для исключения ее запирания с целью беспрепятственного покидания места преступления, применяя оружие путем угрозы причинения потерпевшим телесных повреждений, опасных для жизни или здоровья, подавить волю сотрудников магазина к сопротивлению, разбить витрины заранее приисканными молотками и похитить ювелирные изделия, принадлежащие ИП «Потерпевший №2», в особо крупном размере.

20 и 21 февраля 2016 года в г. Воронеже члены организованной группы: лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, Старовойтов Д.Л. и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, для совершения преступления, по указанию лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приискали молотки для разбития витрин, сумку и пакеты для сбора и хранения похищенного имущества, маски, перчатки, сменную верхнюю одежду и обувь для сокрытия следов преступления, палку для блокировки входной двери магазина.

Для маскировки автомобиля, на котором планировалось совершение разбоя, члены организованной группы лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтов Д.Л., (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, решили неправомерно завладеть чужими государственными регистрационными знаками транспортного средства.

Конечная цель участников организованной преступной группы – получение денежных средств от продажи ювелирных изделий в особо крупном размере, в результате совершения преступлений.

Члены организованной группы: лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтов Д.Л., (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение совершили следующие преступления:

20 февраля 2016г. в дневное время в г. Воронеже (более точно время и место в ходе предварительного следствия не установлены) члены организованной группы: лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтов Д.Л., (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение из корыстной заинтересованности, в целях совершения особо тяжкого преступления – разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере и маскировки своих преступных действий, решили неправомерно завладеть чужими государственными регистрационными знаками транспортного средства, для чего заранее вступили в предварительный преступный сговор.

Реализуя свой совместный преступный умысел, распределив роли и согласовав их между собой, действуя организованной группой, осознавая общественную опасность своих преступных действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, 20 февраля 2016 года в вечернее время на улице <адрес> (более точно время и место в ходе предварительного следствия не установлены) (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение передал лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для совершения преступления автомашину «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком (№), после чего 20 февраля 2016 года примерно в 21 час 00 минут Старовойтов Д.Л., (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, прибыли на остановку общественного <адрес> на автомашине «Мазда Миления» под управлением лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

Согласно распределенным преступным ролям, действуя согласованно, (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, стали наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и своевременно скрыться с места преступления, а Старовойтов Д.Л. вышел из автомобиля, пешком проследовал во двор дома <адрес>, где 20 февраля 2016 года примерно в 21 час 00 минут с помощью отвертки, заранее приисканной, неправомерно завладел двумя государственными регистрационными знаками транспортного средства (№), находящимися на автомобиле «БМВ-520 I», стоявшем во дворе дома <адрес>, принадлежащем Потерпевший №6 После этого Старовойтов Д.Л., (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с похищенными регистрационными знаками скрылись с места совершения преступления на автомашине «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком (№) под управлением последнего.

Государственные регистрационные знаки транспортного средства (№), принадлежащие Потерпевший №6, члены организованной группы: лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и Старовойтов Д.Л. 21 февраля 2016 года использовали при совершении особо тяжкого преступления – разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с целью хищения ювелирных изделий в особо крупном размере в магазине «Сердолик», расположенного в <адрес>.

Полностью спланировав и осуществив подготовительные мероприятия, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на осуществления разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере, на ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенный по адресу: <адрес>, 21 февраля 2016 г., в период времени с 08 часов 00 минут по 11 часов 30 минут Старовойтов Д.Л., (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, действуя согласно отведенным им ролям, на пустыре, расположенном в <адрес>, установили на автомобиле «Мазда Миления», предоставленную (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, для совершения преступления, государственные регистрационные номера (№) регион, принадлежащие Потерпевший №6, переодев верхнюю одежду и обувь, взяв, приисканные для облегчения совершения преступления молотки, сумку, пакеты, и приисканные для сокрытия следов преступления маски, перчатки.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, примерно в 11 часов 30 минут, прибыли к дому 25 по <адрес>, где в автомобиле «Мазда Миления» (ФИО2), в отношении которого вынесено судебное решение, выполняя отведенную ему в организованной группе роль, передал лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в присутствии участников организованной группы, принадлежащее ему гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодный для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9 мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов.

Выйдя из автомобиля «Мазда Миления», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, указал (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, проехать и остановить автомобиль напротив входа в ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенного по адресу: <адрес>, и ожидать их в назначенном месте.

Примерно в 11 часов 40 минут лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и Старовойтов Д.Л. направились в сторону магазина и во дворе вышеуказанного дома, по указанию лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтов Д.Л. приискал деревянную палку, для фиксации входной двери в магазине в положения «Открыто».

Реализуя свой корыстный преступный умысел, действуя открыто для окружающих, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, примерно в 11 ч. 40 мин., 21 февраля 2016 г. с целью нападения и хищения чужого имущества зашли в ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2»., расположенный по адресу: <адрес>, где согласно отведенным в организованной группе ролям, Старовойтов Д.Л. приисканной ранее палкой зафиксировал входную дверь в магазин в положении «Открыто». Лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно своей роли в организованной группе совершая разбой, подавляя волю к сопротивлению, стал угрожать охраннику Потерпевший №3 и продавцам Потерпевший №5 и Потерпевший №4 применением насилия, опасного для жизни или здоровья, находившимся у него в руке оружием – пистолетом, тем самым его применяя, который согласно заключению эксперта (№) от 18.04.2016г. является гражданским огнестрельным оружие ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодный для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов, подавив волю к сопротивлению стал разбивать молотком взятым у Старовойтова Д.Л. торговые витрины с целью предоставления (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и Старовойтову Д.Л. возможности беспрепятственного доступа к ювелирным изделиям.

В свою очередь (ФИО1) в отношении которого вынесено судебное решение и Старовойтов Д.Л., действуя согласно отведенной им в организованной группе роли, руками и молотками, также стали разбивать торговые витрины и открыто похитили принадлежащие ИП «Потерпевший №2» имущество: браслет 585 пробы артикул 10-041, размер 17.5, вставка бриллиант 1 бркр57 0,088 3/5 а 32бркр57 0,109 3/5а, массой 9,98 гр., стоимостью 81 972руб.; браслет 585 пробы артикул БЕРБР, массой 14,56 гр., стоимостью 50 960руб.; браслет 585 пробы артикул БЕРБР, массой 14,79 гр., стоимостью 51 765руб.; браслет 750 пробы артикул BL 00624, размер 19, вставка бриллиант 78бркр57 3,73 "черн.", массой 13,19 гр., стоимостью 118 509руб.; браслет 750 пробы артикул DBL01388, размер 18.5, вставка бриллиант 11бркр57 0,520 4/6а 66бркр57 1,720 4/6а, массой 15,51 гр., стоимостью 231 463руб.; брошь 585 пробы артикул Р001022, вставка бриллиант 18бркр57 0.209 4/6а, массой 3,51 гр., стоимостью 25181руб.; брошь 585 пробы артикул Н31493, вставка бриллиант 186бркр57 0,67 4/6а, массой 5,98 гр., стоимостью 88 339руб.; колье 585 пробы артикул J1581, размер 45, вставка бриллиант 1бркр57 0,220 4/6а, массой 2,29 гр., стоимостью 34 214руб.; колье 585 пробы артикул 6048-100, размер 45, вставка бриллиант 1бркр57 0,186 3/5а, массой 4,40 гр., стоимостью 40 497руб.; колье 585 пробы артикул N000219, размер 46, вставка бриллиант 6бркр57 0.289 4/6 а 12бркр57 0,191 4/6 а, массой 4,81 гр., стоимостью 50 490руб.; колье 585 пробы артикул BR4450, размер 50, вставка бриллиант 40бркр57 0,22 4/6, массой 7,69 гр., стоимостью 24 437руб.; колье 585 пробы артикул 6-141, размер 50, вставка бриллиант 69бркр57 0,235 3/5 а, массой 11,41 гр., стоимостью 90 486руб.; колье 585 пробы артикул 1108753810, размер 45, вставка бриллиант 4бркр57 0,020 3/3 а 57бркр57 0,400 3/3 а 2бркр57 0,075 4/4 а 2бркр57 0,016 4/4а 1 бркр57 0,005 3/3 а, массой 17,45 гр., стоимостью 83 001руб.; колье 750 пробы артикул NDB00027, размер 45, вставка бриллиант 2бркр57 0,040 4/5 а, массой 1,75 гр., стоимостью 10 356руб.; колье 750 пробы артикул DNK05274, размер 42, вставка бриллиант 7бркр57 0,19 4/6а, массой 2,13 гр., стоимостью 30 720руб.; колье 750 пробы артикул DNK04239, размер 42, вставка бриллиант 1бркр57 0.10 3/6а 6бркр57 0,27 3/6 а, массой 2,57 гр., стоимостью 51 746руб.; колье 750 пробы артикул 095120, размер 42, вставка бриллиант 1бркр57 0,08 4/5а, массой 4,01 гр., стоимостью 24 687руб.; колье 750 пробы артикул DNK04125, размер 40, вставка бриллиант 1бркр57 0,510 4/6а 37бркр57 0,240 4/6 а, массой 5,31 гр., стоимостью 144 263руб.; кольцо 585 пробы артикул 11353-100, вставка бриллиант 1бркр57 0,068 4/5а, массой 1,00 гр., стоимостью 9 814руб.; кольцо 585 пробы артикул К1324849, размер 18, вставка фианит терм, массой 1.12 гр., стоимостью 3 584руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,16 гр., стоимостью 3 711руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,20 гр., стоимостью 3 840руб.; кольцо 585 пробы артикул К1320880, размер 16.5, вставка фианит, массой 1.21 гр., стоимостью 3 872руб.; кольцо 585 пробы артикул К1325042, размер 18, вставка фианит терм, массой 1,22 гр., стоимостью 3 904руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, массой 1,25 гр., стоимостью 4 000руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18, вставка фианит, массой 1,26 гр., стоимостью 4 032руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18, вставка фианит, массой 1,32 гр., стоимостью 4 224руб.; кольцо 585 пробы артикул К1321391, размер 17, вставка фианит, массой 1,33 гр., стоимостью 4 256руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-423, размер 17.5, вставка бриллиант 1 бркр 57 0,045 3/5а, массой 1,35 гр., стоимостью 12 720руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка бриллиант, массой 1,37 гр., стоимостью 4 384руб.; кольцо 585 пробы артикул ES56429, размер 17, вставка 1бркр57 0,04 4/4а 8бркр57 0,08 4/5 а, массой 1,37 гр., стоимостью 16 250руб.; кольцо 585 пробы артикул ES42818, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,13 4/5а, массой 1,37 гр., стоимостью 19 492руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,40 гр., стоимостью 4 200руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-448/1, размер 17.5, вставка бриллиант 1 бркр57 0,051 3/5 а, массой 1,40 гр., стоимостью 9 141руб.; кольцо 585 пробы артикул ES30245, размер 16, вставка бриллиант 1бркр57 0,16 3/6а, массой 1,40 гр., стоимостью 35 840руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, массой 1,41 гр., стоимостью 4 512руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,42 гр., стоимостью 4 544руб.; кольцо 585 пробы артикул К1325043, размер 18, вставка фианит терм, массой 1,43 гр., стоимостью 4 576руб.; кольцо 585 пробы артикул К1324817, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,46 гр., стоимостью 4 672руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, массой 1,47 гр., стоимостью 4 704руб.; кольцо 585 пробы артикул 11982-100, размер 17, вставка бриллиант 2бркр57 0,021 3/6 а 1бркр57 0,026 3/6а, массой 1,48 гр., стоимостью 9 646руб.; кольцо 585 пробы артикул 16525, размер 18, вставка фианит, массой 1,50 гр., стоимостью 4 800руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 18, вставка фианит, массой 1,50 гр., стоимостью 4 800руб.; кольцо 585 пробы артикул 1011327 (№), размер 17.5, вставка збркр57 0,044 5бркр57 0,014 3/5а, массой 1,52 гр., стоимостью 7 843руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,53 гр., стоимостью 4 896руб.; кольцо 585 пробы артикул К1324863, размер 18, вставка фианит терм, массой 1,54 гр., стоимостью 4 928руб.; кольцо 585 пробы артикул 2510/19, размер 19, массой 1,56 гр., стоимостью 4 680руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 17, вставка фианит, массой 1,56 гр., стоимостью 4 992руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 18, массой 1,58 гр., стоимостью 5 056руб.; кольцо 585 пробы артикул 5010001, размер 18.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,127 3/5а, массой 1,58 гр., стоимостью 22 500руб.; кольцо 585 пробы артикул АЛКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,60 гр., стоимостью 4 800руб.; кольцо 585 пробы артикул 16754, размер 19.5, вставка фианит, массой 1",62 гр., стоимостью 5 184руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, массой 1,65 гр., стоимостью 5 280руб.; кольцо 585 пробы артикул 1011339 (№), размер 17.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,062 3/5 а, массой 1,66 гр., стоимостью 12 769руб.; кольцо 585 пробы артикул 1011323 (№), размер 16, вставка бриллиант 1бркр57 0,063 3/4а, массой 1,68 гр., стоимостью 10 687руб.; кольцо 585 пробы артикул ES46964, размер 17, вставка бриллиант 24бркр57 0,14 4/6а, массой 1,68 гр., стоимостью 13 252руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,70 гр., стоимостью 5 440руб.; кольцо 585 пробы артикул К1325594, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,70 гр., стоимостью 5 440руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18, вставка фианит, массой 1,71 гр., стоимостью 5 472руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,74 гр., стоимостью 5 568руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 17, вставка фианит, массой 1,74 гр., стоимостью 5 568руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 19, вставка фианит, массой 1,75 гр., стоимостью 5 600руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,76 гр., стоимостью 5 280руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,76 гр., стоимостью 5 632руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-116, размер 16, вставка бриллиант 1бркр57 0,086 3/5а, массой 1,76 гр., стоимостью 19 208руб.; кольцо 585 пробы артикул ES41688, размер 16.5, вставка бриллиант збркр57 0,09 4/5 а, массой 1,77 гр., стоимостью 20 410руб.; кольцо 585 пробы артикул 16652, размер 18, вставка фианит, массой 1,79 гр., стоимостью 5 728руб.; кольцо 585 пробы артикул R 020763, размер 15.5, вставка бриллиант збркр57 0,111 3/6а, массой 1,79 гр., стоимостью 11 286руб.; кольцо 585 пробы артикул 16656, размер 18, вставка фианит, массой 1,80 гр., стоимостью 5 400руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19.5, вставка фианит, массой 1,80 гр., стоимостью 5 760руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-11, размер 18, вставка бриллиант 1бркр57 0,188 3/5а, массой 1,80 гр., стоимостью 51 380руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,81 гр., стоимостью 5 792руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, массой 1,81 гр., стоимостью 5 792руб.; кольцо 585 пробы артикул 10503, размер 19, массой 1,82 гр., стоимостью 5 460руб.; кольцо 585 пробы артикул 16652, размер 19, вставка фианит, массой 1,82 гр., стоимостью 5 824руб.; кольцо 585 пробы артикул 81010190, размер 19, вставка сваровски, массой 1,82 гр., стоимостью 6 370руб.; кольцо 585 пробы артикул 3210 С/Х, размер 17, массой 1,83 гр., стоимостью 4 941руб.; кольцо 585 пробы артикул 16652, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,83 гр., стоимостью 5 856руб.; кольцо 585 пробы артикул 16656, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,84 гр., стоимостью 5 520руб.; кольцо 585 пробы артикул К1326165, размер 19, вставка фианит, массой 1,84 гр., стоимостью 5 888руб.; кольцо 585 пробы артикул К1325707, размер 18, вставка фианит, массой 1,85 гр., стоимостью 5 920руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-988, размер 15.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,122 3/5а, массой 1,85 гр., стоимостью 24 696руб.; кольцо 585 пробы артикул ES26722, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,19 4/5а, массой 1,85 гр., стоимостью 34 199руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,86 гр., стоимостью 5 952руб.; кольцо 585 пробы артикул 81010190, размер 19, вставка фианит swarovski, массой 1,89 гр., стоимостью 6 048руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-503, размер 16.5, вставка бриллиант 5бркр57 0,24 3/5 а, массой 1,89 гр., стоимостью 25 752руб.; кольцо 585 пробы артикул 068, размер 18, вставка фианит, массой 1,90 гр., стоимостью 5 130руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,90 гр., стоимостью 6 080руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,90 гр., стоимостью 6 080руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19.5, массой 1,91 гр., стоимостью 5 730руб.; кольцо 585 пробы артикул ИГКЛ6, размер 18, вставка фианит, массой 1,92 гр. 5 760руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 1,92 гр. 5 760руб.; кольцо 585 пробы артикул РКЛ, размер 19.5, массой 1,93 гр., стоимостью 4 825руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 1,95 гр., стоимостью 5 850руб.; кольцо 585 пробы артикул К132-2770, размер 19, вставка фианит, массой 1,96 гр., стоимостью 6 272руб.; кольцо 585 пробы артикул 1010294, размер 17.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,068 3/5а 8бркр57 0,060 4/4 а, массой 1,98 гр., стоимостью 23 439руб.; кольцо 585 пробы артикул 039, размер 19, вставка фианит, массой 2,00 гр., стоимостью 5 400руб.; кольцо 585 пробы артикул КН26, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,00 гр., стоимостью 5 400руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18, вставка фианит, массой 2,00 гр., стоимостью 6 400руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 2,00 гр., стоимостью 6 400руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 18, вставка фианит, массой 2,00 гр., стоимостью 6 400руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-130, размер 16, вставка бриллиант 1 бркр57 0,083 3/5 а 10бркр57 0,027 3/5а, массой 2,00 гр., стоимостью 24 696руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 19, массой 2,01 гр., стоимостью 6 431руб.; кольцо 585 пробы артикул R27462, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,10 3/5а, массой 2,01 гр., стоимостью 17 587руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-503, размер 17.5, вставка бриллиант 5бркр57 0,235 3/5 а, массой 2,01 гр., стоимостью 36 877руб.; кольцо 585 пробы артикул 81010075, размер 18, вставка сваровски, массой 2,02 гр., стоимостью 6 464руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 19, вставка фианит, массой 2,03 гр., стоимостью 6 495руб.; кольцо 585 пробы артикул К1326316, размер 19, вставка фианит, массой 2,03 гр., стоимостью 6 496руб.; кольцо 585 пробы артикул 1010788 (№), размер 19, вставка бриллиант 1бркр57 0,084 3/5а, массой 2,03 гр., стоимостью 14 071руб.; кольцо 585 пробы артикул ES48217, размер 18.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,23 4/5а, массой 2,03 гр., стоимостью 47 546руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-948, размер 17.5, вставка бриллиант 12бркр57 0,046 4/4а 1бркр57 0,118 3/5а, массой 2,04 гр., стоимостью 33 525руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 18, вставка фианит, массой 2,05 гр., стоимостью 6 559руб.; кольцо 585 пробы артикул 16655, размер 18, вставка фианит, массой 2.05 гр., стоимостью 6 560руб.; кольцо 585 пробы артикул 24руб.,353, размер 18, вставка бриллиант 9бркр57 0,049 3/5а, массой 2,05 гр., стоимостью 12 261руб.; кольцо 585 пробы артикул 01-1029, размер 16, вставка бриллиант 1бркр57 0,110 3/5а 6бркр57 0,034 3/5а, массой 2,05 гр. 36 400руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, массой 2,06 гр., стоимостью 6 592руб.; кольцо 585 пробы артикул ES23189, размер 17.5, вставка бриллиант збркр57 0,20 4/5 а, массой 2,06 гр., стоимостью 23 262руб.; кольцо 585 пробы артикул 01-1142, размер 17.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,035 4/5а 14бркр57 0,064 3/6а, массой 2,08 гр., стоимостью 20 520руб.; кольцо 585 пробы артикул ES36532, размер 17, вставка бриллиант 19бркр57 0,14 4/6а, массой 2,08 гр., стоимостью 22 394руб.; кольцо 585 пробы артикул 1010948 (№), размер 18.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,046 3/4а 10бркр57 0,029 3/5а, массой 2,09 гр., стоимостью 12 411руб.; кольцо 585 пробы артикул 24-00353, размер 19, вставка бриллиант 9бркр57 0,049 3/5а, массой 2,10 гр. 12 441руб.; кольцо 585 пробы артикул 01-029, размер 19, вставка фианит, массой 2,11 гр., стоимостью 5 697руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 20, вставка фианит, массой 2,12 гр., стоимостью 6 784руб.; кольцо 585 пробы артикул 16617, размер 16.5, вставка фианит, массой 2,12 гр., стоимостью 7 420руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 18, массой 2,16 гр., стоимостью 6 912руб.; кольцо 585 пробы артикул 16657, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,17 гр., стоимостью 6 618руб.; кольцо 585 пробы артикул 1010570 (№), размер 17, вставка бриллиант 1брлкр57 0,071 3/5 а 10бркр57 0,073 3/5а 4бркр57 0,014 3/5а, массой 2,21 гр., стоимостью 17 626руб.; кольцо 585 пробы артикул К035, размер 19, вставка фианит, массой 2,23 гр., стоимостью 6 021руб.; кольцо 585 пробы артикул 16657, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,23 гр., стоимостью 6 801руб.; кольцо 585 пробы артикул ES48914, размер 17.5, вставка бриллиант 16бркр57 0,13 4/5а, массой 2,23 гр., стоимостью 18 200руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 19, вставка фианит, массой 2,27 гр., стоимостью 7 264руб.; кольцо 585 пробы артикул 01-0834, размер 17.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,16 3/5а, массой 2,27 гр., стоимостью 45 480руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГКМП, размер 18.5, массой 2,31 гр., стоимостью 7 392руб.; кольцо 585 пробы артикул ES34135, размер 18, вставка бриллиант 1бркр57 0,13 3/5а 23бркр57 0,12 4/6а, массой 2,31 гр., стоимостью 38 985руб.; кольцо 585 пробы артикул АЛКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 2,32 гр., стоимостью 6 959руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,32 гр., стоимостью 7 423руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 17.5, вставка фианит, массой 2,32 гр., стоимостью 7 423руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,32 гр., стоимостью 7 423руб.; кольцо 585 пробы артикул ES53404, размер 17.5, вставка бриллиант збркр57 0,18 4/4а, массой 2,33 гр., стоимостью 27 300руб.; кольцо 585 пробы артикул 16818, размер 18, вставка фианит, массой 2,34 гр., стоимостью 7137руб.; кольцо 585 пробы артикул 16832, размер 19, вставка фианит, массой 2,38 гр., стоимостью 7 616руб.; кольцо 585 пробы артикул 16703, размер 19, вставка фианит, массой 2,40 гр., стоимостью 6 000руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГКЛ, размер 18.5, вставка, массой 2,40 гр., стоимостью 6 960руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 2,40 гр., стоимостью 7 200руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 18, вставка фианит, массой 2,40 гр., стоимостью 7 680руб.; кольцо 585 пробы артикул 962722К, размер 17, вставка бриллиант 1 бркр57 0,02 2/5 а 1бркр57 0,14 4/5а 1 бркр57 0,05 2/5 а, массой 2,40 гр., стоимостью 29 973руб.; кольцо 585 пробы артикул ГМК, размер 18, вставка фианит, массой 2,41 гр., стоимостью 7 230руб.; кольцо 585 пробы артикул 20-02руб.,01-21441, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,41 гр., стоимостью 7 712руб.; кольцо 585 пробы артикул 16849, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,46 гр., стоимостью 7 503руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18, массой 2,46 гр., стоимостью 7 872руб.; кольцо 585 пробы артикул 24руб.,501, размер 17.5, вставка бриллиант 5бркр57 0,025 3/5а, массой 2,46 гр., стоимостью 11 568руб.; кольцо 585 пробы артикул 24руб.,501, размер 19, вставка бриллиант 5бркр57 0,028 3/5а, массой 2,47 гр., стоимостью 11 604руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, массой 2,50 гр., стоимостью 8 000руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 19, вставка фианит, массой 2,50 гр., стоимостью 8 000руб.; кольцо 585 пробы артикул 14744, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,51 гр., стоимостью 8 031руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКМ, размер 19, вставка фианит, массой 2,52 гр., стоимостью 7 560руб.; кольцо 585 пробы артикул 1041323, размер 18, вставка бриллиант збркр57 0,031 4/4 а, массой 2,52 гр., стоимостью 11 021руб.; кольцо 585 пробы артикул 14742, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,53 гр., стоимостью 8 095руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 19, вставка фианит, массой 2,53 гр., стоимостью 8 095руб.; кольцо 585 пробы артикул 16847, размер 18.5, вставка фианит, массой 2,53 гр., стоимостью 8 096руб.; кольцо 585 пробы артикул 14744, размер 18, вставка фианит, массой 2,54 гр., стоимостью 8 128руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, вставка фианит, массой 2,54 гр., стоимостью 8 128руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, вставка, массой 2,54 гр., стоимостью 8 128руб.; кольцо 585 пробы артикул 16638, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,54 гр., стоимостью 8 890руб.; кольцо 585 пробы артикул К1324616, размер 19, вставка фианит/сваровски, массой 2,55 гр., стоимостью 8 160руб.; кольцо 585 пробы артикул 12285-100, размер 17.5, вставка бриллиант 6бркр57 0,095 3/6 а 1 бркр57 0,022 3/6 а, массой 2,55 гр., стоимостью 19 433руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-820, размер 19, вставка бриллиант 1 бркр57 0,077 3/5а 2бркр57 0,02 3/5а, массой 2,56 гр., стоимостью 32112руб.; кольцо 585 пробы артикул 16696, размер 20, вставка фианит, массой 2,57 гр., стоимостью 8 224руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 19, вставка фианит, массой 2,58 гр., стоимостью 8 256руб.; кольцо 585 пробы артикул R 074494, размер 18.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,138 3/5а, массой 2,59 гр., стоимостью 27 200руб.; кольцо 585 пробы артикул ГМКП, размер 18, вставка фианит, массой 2,60 гр., стоимостью 7 800руб.; кольцо 585 пробы артикул 5-01руб.,9, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,61 гр., стоимостью 7 569руб.; кольцо 585 пробы артикул К1322026, размер 18, вставка фианит, массой 2,61 гр., стоимостью 8 352руб.; кольцо 585 пробы артикул 1041323, размер 19.5, вставка бриллиант збркр57 0,032 4/4 а, массой 2,61 гр., стоимостью 13 459руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-979, размер 18, вставка бриллиант 1 бркр57 0,063 3/5а, массой 2,61 гр., стоимостью 22 248руб.; кольцо 585 пробы артикул 15739, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,63 гр., стоимостью 8 416руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 18.5, массой 2,64 гр., стоимостью 8 448руб.; кольцо 585 пробы артикул 20-02руб.,01-22033, размер 21.5, вставка фианит, массой 2,65 гр., стоимостью 8 480руб.; кольцо 585 пробы артикул 16598, размер 20.5, вставка фианит, массой 2,65 гр., стоимостью 9 275руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-136, размер 19, вставка бриллиант 1бркр57 0,088 3/5а, массой 2,65 гр., стоимостью 24 500руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, вставка янтарь, массой 2,66 гр., стоимостью 7 714руб.; кольцо 585 пробы артикул ES54194, размер 17, вставка бриллиант 22бркр57 0,12 4/5а, массой 2,67 гр., стоимостью 21 320руб.; кольцо 585 пробы артикул ГМКП, размер 19, массой 2,68 гр., стоимостью 8 040руб.; кольцо 585 пробы артикул 14742, размер 20.5, вставка фианит, массой 2,68 гр., стоимостью 8 576руб.; кольцо 585 пробы артикул 01-0568, размер 17.5, вставка бриллиант 1 бркр57 0,065 3/5 а, массой 2,68 гр., стоимостью 18 720руб.; кольцо 585 пробы артикул 20-02руб.,01-20178, размер 18, вставка фианит, массой 2,70 гр., стоимостью 8 100руб.; кольцо 585 пробы артикул ГМКП, размер 18.5, массой 2,71 гр., стоимостью 8 130руб.; кольцо 585 пробы артикул 16597, размер 18, вставка фианит, массой 2,71 гр., стоимостью 8 672руб.; кольцо 585 пробы артикул БЛКЛ, размер 19, вставка фианит, массой 2,73 гр., стоимостью 7 917руб.; кольцо 585 пробы артикул 16598, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,73 гр., стоимостью 9 555руб.; кольцо 585 пробы артикул К1322980, размер 18, вставка фианит, массой 2,74 гр., стоимостью 8 768руб.; кольцо 585 пробы артикул 20-05руб.,08-20178, размер 19, вставка фианит, массой 2,75 гр., стоимостью 8 250руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, массой 2.81 гр., стоимостью 8 430руб.; кольцо 585 пробы артикул 16669, размер 19, вставка фианит, массой 2,82 гр., стоимостью 7 050руб.; кольцо 585 пробы артикул 013109, размер 20, вставка бриллиант 2бркр57 0,10 4/4а, массой 2,89 гр., стоимостью 17 005руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 18, вставка фианит 3/5а, массой 2,90 гр., стоимостью 9 280руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-80, размер 18, вставка бриллиант 1бркр57 0,089 4бркр57 0,026 3/5 а 2бркр57 0,007 3/5 а 1бркр57 0,017 3/5а, массой 2,91 гр., стоимостью 27 432руб.; кольцо 585 пробы артикул 308-110, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,154 3/4а, массой 2,91 гр., стоимостью 43 726руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСКЛ1, размер 19, вставка фианит, массой 2,94 гр., стоимостью 8 526руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТ, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,94 гр., стоимостью 9408руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-105-78, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,116 3/5а, массой 2,95 гр., стоимостью 32 760руб.; кольцо 585 пробы артикул 115-110, размер 20, вставка бриллиант 1бркр57 0,092 3/4а, массой 2,97 гр. 40 010руб.; кольцо 585 пробы артикул 16808, размер 18, вставка фианит, массой 2,99 гр., стоимостью 9 568руб.; кольцо 585 пробы артикул К148, размер 18.5, массой 3,00 гр., стоимостью 8100руб.; кольцо 585 пробы артикул 1049211/1049111, размер 20.5, вставка бриллиант 17бркр57 0,081 4/4 а бриллиант, массой 3,00 гр., стоимостью 16 980руб.; кольцо 585 пробы артикул R31814, размер 17.5, вставка 1 бркр57 0,09 3/4 а 8бркр57 0,13 4/5а, массой 3,01 гр., стоимостью 30 425руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 19, вставка фианит, массой 3,12 гр., стоимостью 9 984руб.; кольцо 585 пробы артикул ES14221, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,11 3/6 а, массой 3,14 гр., стоимостью 25 483руб.; кольцо 585 пробы артикул АЛКЛ, размер 18, вставка фианит, массой 3,19 гр., стоимостью 9 570руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТПЧ, размер 21.5, массой 3,31 гр., стоимостью 9 930руб.; кольцо 585 пробы артикул 100017 6248, размер 21, вставка бриллиант 7бркр57 0,04 3/4 а бриллиант, массой 3,37 гр., стоимостью 15 403руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-970, размер 19, вставка 2бркр 57 0,014 3/5а 4бркр 57 0,014 3/5а 1бркр57 0,213 3/5а, массой 3,37 гр., стоимостью 63 408руб.; кольцо 585 пробы артикул итг, размер 18.5, вставка фианит, массой 3,38 гр., стоимостью 10 816руб.; кольцо 585 пробы артикул 14000022, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,118 3/4б, массой 3,38 гр., стоимостью 33 196руб.; кольцо 585 пробы артикул РКЛ, размер 18.5, вставка фианит, массой 3,39 гр., стоимостью 8 475руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГКМП, размер 18, массой 3,49 гр., стоимостью 11 168руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-238, размер 17, вставка бриллиант 1 бркр57 0,237 3/4 а 10бркр57 0,156 2/4а, массой 3,51 гр. 81 295руб.; кольцо 585 пробы артикул 81010091, размер 19.5, вставка сваровски, массой 3,52 гр., стоимостью 11 264руб.; кольцо 585 пробы артикул R025463, размер 17, вставка бриллиант 7бркр57 0,77 3/6 а 13бркр57 0,13 4/6а, массой 3,52 гр., стоимостью 86 452руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГ, размер 19, вставка фианит, массой 3,55 гр., стоимостью 11 360руб.; кольцо 585 пробы артикул 394-110, размер 18.5, вставка бриллиант 1бркр57 0,113 3/4а, массой 3,56 гр., стоимостью 34 633руб.; кольцо 585 пробы артикул ИТГКМП, размер 19, массой 3,64 гр., стоимостью 11 648руб.; кольцо 585 пробы артикул 100017 6236, размер 18.5, вставка бриллиант 7бркр57 0,04 3/4 а, массой 3,65 гр., стоимостью 16 318руб.; кольцо 585 пробы артикул ИСТКЛ, размер 20, вставка фианит, массой 3,75 гр., стоимостью 11 250руб.; кольцо 585 пробы артикул ZYZ0282, размер 17, вставка бриллиант 1бркр57 0,11 4/6 а, массой 3,75 гр., стоимостью 24 258руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-11-0617-101, размер 18.5, вставка бриллиант 5бркр 0,044 3/6 а збркр57 0,046 3/6 а, массой 3,78 гр., стоимостью 27 307руб.; кольцо 585 пробы артикул 16490, размер 19.5, вставка фианит, массой 3,99 гр., стоимостью 12 768руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-101-237, размер 17, вставка бриллиант 100бркр57 0,384 3/5а, массой 4,11 гр., стоимостью 45 976руб.; кольцо 585 пробы артикул АЛКЛ, размер 21, вставка фианит, массой 4,12 гр., стоимостью 12 360руб.; кольцо 585 пробы артикул РКЛ, размер 18.5, массой 4,52 гр., стоимостью 11 299руб.; кольцо 585 пробы артикул R018019, размер 16.5, вставка бриллиант 11 бркр57 0,279 3/6 а, массой 4,62 гр., стоимостью 37 680руб.; кольцо 585 пробы артикул 16505, размер 20, вставка фианит, массой 4,91 гр., стоимостью 15 712руб.; кольцо 585 пробы артикул К 359, размер 19, вставка фианит оникс, массой 4,96 гр., стоимостью 12 400руб.; кольцо 585 пробы артикул К 359, размер 18.5, вставка фианит оникс, массой 5,09 гр., стоимостью 12 725руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-101-237, размер 19, вставка бриллиант 100бркр57 0,384 3/5а, массой 5,22 гр., стоимостью 48 580руб.; кольцо 585 пробы артикул В-80, размер 17.5, вставка бриллиант збркр57 0,04 3/4 а, массой 5,42 гр., стоимостью 21 395руб.; кольцо 585 пробы артикул ИГКЛ5, размер 19, вставка фианит, массой 5,46 гр., стоимостью 16 380руб.; кольцо 585 пробы артикул В-80, размер 18, вставка бриллиант збркр57 0,04 3/4 а, массой 5,57 гр., стоимостью 21 901руб.; кольцо 585 пробы артикул 1-104-217, размер 21, вставка бриллиант 1бркр57 0,162 3/5а, массой 5,66 гр., стоимостью 46 488руб.; кольцо 585 пробы артикул К385, размер 18, вставка фианит, массой 5,77 гр., стоимостью 20 945руб.; кольцо 585 пробы артикул R071322, размер 17, вставка бриллиант 8бркр57 0,598 3/5 а, массой 6,47 гр., стоимостью 88 286руб.; кольцо 585 пробы артикул 5010001, размер 19.5, вставка бриллиант 55бркр57 0,245 3/4а бриллиант 1 бркр57 0,502 3/5 а, массой 6,56 гр., стоимостью 51 215руб.; кольцо 585 пробы артикул R055517, размер 17.5, вставка 2брбп25 0,233 4/6 14брбп25 0,307 4/5 30бркр57 0,314 4/6 а, массой 6,89 гр., стоимостью 142 070руб.; кольцо 585 пробы артикул 49016, размер 21, вставка фианит, массой 7,09 гр., стоимостью 17 725руб.; кольцо 750 пробы артикул DRN07320, размер 17, вставка бриллиант 5бркр57 0,56 4/5 а, массой 4,02 гр., стоимостью 73 651руб.; кольцо 750 пробы артикул R030735, размер 19, вставка бриллиант 5бркр57 1,25 4/6 а, массой 4,07 гр., стоимостью 150 858руб.; кольцо 750 пробы артикул 0011577, размер 18, вставка бриллиант 1 бркр57 0,06 4/5 а 32бркр57 0,36 4/6 а, массой 4,75 гр., стоимостью 63 352руб.; кольцо 750 пробы артикул ALY00751-04, размер 18, вставка бриллиант 7бркр57 0.11 4/6 а, массой 4,88 гр., стоимостью 33 687руб.; кольцо 750 пробы артикул ALY00751-04, размер 19, вставка бриллиант 7бркр57 0.11 4/6 а бриллиант, массой 5,06 гр., стоимостью 33 687 руб.; кольцо 750 пробы артикул YZ30862, размер 17.5, вставка 24бркр57 0,12 4/6а 39бркр57 0,37 "черный", массой 5,50 гр., стоимостью 35 887руб.; кольцо 750 пробы артикул ALY00757-02, размер 17, вставка бриллиант 5бркр57 0.25 4/5 а, массой 9,59 гр., стоимостью 72 789руб.; кольцо 750 пробы артикул ALY00757-02, размер 18, вставка бриллиант 5бркр57 0.25 4/5 а, массой 9,97 гр., стоимостью 72 789руб.; крест 585 пробы артикул 55160000, массой 0,70 гр., стоимостью 1 889руб.; крест 585 пробы артикул 74251, массой 0,91 гр., стоимостью 2 912руб.; крест 585 пробы артикул 8-173-11, вставка бриллиант 11бркр57 0,156 3/5а, массой 0,91 гр., стоимостью 20 776руб.; крест 585 пробы артикул 1003, массой 1,00 гр., стоимостью 3 000руб.; крест 585 пробы артикул 74260, массой 1,03 гр., стоимостью 2 781руб.; крест 585 пробы артикул 8-192, вставка бриллиант 1бркр57 0,019 3/5а, массой 1,06 гр., стоимостью 7 078руб.; крест 585 пробы артикул 70201, массой 1,07 гр., стоимостью 3 424руб.; крест 585 пробы артикул 74266, массой 1,09 гр., стоимостью 3 270руб.; крест 585 пробы артикул 74272, массой 1,10 гр., стоимостью 3 520руб.; крест 585 пробы артикул 8-275, вставка бриллиант збркр57 0,01 3/50,015 3/5а а. 1бркр57, массой 1,10 гр., стоимостью 10 848руб.; крест 585 пробы артикул 70139, массой 1,16 гр., стоимостью 3 479руб.; крест 585 пробы артикул ИСТКР4, массой. 1,16 гр., стоимостью 3 479руб.; крест 585 пробы артикул 1005, массой 1,16 гр., стоимостью 3 711руб.; крест 585 пробы артикул 10046, массой 1,17 гр., стоимостью 3 510руб.; крест 585 пробы артикул 23078, массой 1,20 гр., стоимостью 3 840руб.; крест 585 пробы артикул 120100, массой 1,24 гр., стоимостью 3 968руб.; крест 585 пробы артикул 8-212, вставка бриллиант 1 бркр57 0.031 3/5 а, массой 1,24 гр., стоимостью 8 232руб.; крест 585 пробы артикул 74270, массой 1,25 гр., стоимостью 4 000руб.; крест 585 пробы артикул 74273, массой 1,25 гр., стоимостью 4 000руб.; крест 585 пробы артикул 10076, массой 1,27 гр., стоимостью 4 064руб.; крест 585 пробы артикул 74274, массой 1,33 гр., стоимостью 3 990руб.; крест 585 пробы артикул ИСТКР, массой 1,34 гр., стоимостью 4 020руб.; крест 585 пробы артикул 74274, массой 1,36 гр., стоимостью 4 352руб.; крест 585 пробы артикул 74268, массой 1,39 гр., стоимостью 4 448руб.; крест 585 пробы артикул 74269, массой 1,40 гр., стоимостью 4 200руб.; крест 585 пробы артикул 1011/46, массой 1,40 гр., стоимостью 4 480руб.; крест 585 пробы артикул 111014, массой 1,41 гр., стоимостью 4 512руб.; крест 585 пробы артикул 74268, массой 1,42 гр., стоимостью 3 834руб.; крест 585 пробы артикул 111057, массой 1,46 гр., стоимостью 4 672руб.; крест 585 пробы артикул ИСТПД, массой 1,47 гр., стоимостью 4 410руб.; крест 585 пробы артикул 1008мб, массой 1,52 гр., стоимостью 4 560руб.; крест 585 пробы артикул 70099, массой 1,54 гр., стоимостью 4 620руб.; крест 585 пробы артикул 1062, массой 1,57 гр., стоимостью 4 710руб.; крест 585 пробы артикул 70250, массой 1,57 гр., стоимостью 4 710руб.; крест 585 пробы артикул 1011/3, массой 1,59 гр., стоимостью 5 088руб.; крест 585 пробы артикул 70097, массой 1,61 гр., стоимостью 4 830руб.; крест 585 пробы артикул 70095, массой 1,61 гр., стоимостью 5 152руб.; крест 585 пробы артикул 70096, массой 1,67 гр., стоимостью 5 010руб.; крест 585 пробы артикул 120073, массой 1,70 гр., стоимостью 5 440руб.; крест 585 пробы артикул 74244, массой 1,70 гр., стоимостью 5 440руб.; крест 585 пробы артикул 11-0134, вставка бриллиант 4бркр57 0,060 3/5 а, массой 1,70 гр., стоимостью 15 148руб.; крест 585 пробы артикул 74253, массой 1,76 гр., стоимостью 5 280руб.; крест 585 пробы артикул 120191, массой 1,81 гр., стоимостью 5 792руб.; крест 585 пробы артикул 8-223, вставка бриллиант 4бркр57 0,051 3/5 а, массой 1,83 гр., стоимостью 15 680руб.; крест 585 пробы артикул 111024, массой 1,84 гр., стоимостью 5 888руб.; крест 585 пробы артикул 10146, массой 1,89 гр., стоимостью 5 481руб.; крест 585 пробы артикул 1015/1 нб, массой 1,89 гр., стоимостью 6 048руб.; крест 585 пробы артикул 102-ОБ-26.17-11, массой 1,92 гр., стоимостью 5 760руб.; крест 585 пробы артикул 74021, массой 1,93 гр., стоимостью 6 176руб.; крест 585 пробы артикул 8-201, вставка бриллиант 1брпр65 0,093 3/за, массой 1,95 гр., стоимостью 18 256руб.; крест 585 пробы артикул 11руб.,81, вставка бриллиант 1 бркр57 0,064 3/6 а, массой 1,96 гр., стоимостью 15 204руб.; крест 585 пробы артикул 74030, массой 2,17 гр., стоимостью 6 944руб.; крест 585 пробы артикул 1008нб, массой 2,19 гр., стоимостью 7 008руб.; крест 585 пробы артикул 922229К, вставка бриллиант 4бркр57 0,07 3/5 а, массой 2,19 гр., стоимостью 16 986руб.; крест 585 пробы артикул 1001, массой 2,33 гр., стоимостью 6 990руб.; крест 585 пробы артикул 74262, массой 2,37 гр., стоимостью 7 584руб.; крест 585 пробы артикул 59133315, массой 2,43 гр., стоимостью 7 776руб.; крест 585 пробы артикул 74277, массой 2,59 гр., стоимостью 8 288руб.; крест 585 пробы артикул 11руб.,17, вставка бриллиант 4бркр57 0,051 4/5 а, массой 2,62 гр., стоимостью 19 040руб.; крест 585 пробы артикул 23099, массой 2,78 гр., стоимостью 8 896руб.; крест 585 пробы артикул 120067, массой 2,80 гр., стоимостью 8 960руб.; крест 585 пробы артикул 0008978, вставка бриллиант 15бркр57 0,07 4/6а 34бркр57 0,58 "черн", массой 2,83 гр., стоимостью 35 692руб.; крест 585 пробы артикул 74376, массой 2,89 гр., стоимостью 8 670руб.; крест 585 пробы артикул 74242, массой 2,89 гр., стоимостью 9 248руб.; крест 585 пробы артикул 1011/26, массой 2,97 гр., стоимостью 9 504руб.; крест 585 пробы артикул 74279, массой 2,98 гр., стоимостью 9 536руб.; крест 585 пробы артикул 74257, массой 3,08 гр., стоимостью 9 856руб.; крест 585 пробы артикул 10096, массой 3,49 гр., стоимостью 8 725руб.; крест 585 пробы артикул 1009нб, массой 3,96 гр., стоимостью 12 672руб.; крест 585 пробы артикул 1011/16, массой 4,90 гр., стоимостью 15 680руб.; крест 585 пробы артикул 1050нб, массой 5,49 гр., стоимостью 17 568руб.; крест 585 пробы артикул 74171, массой 5,77 гр., стоимостью 18 464руб.; крест 585 пробы артикул 74143, массой 6,92 гр., стоимостью 22 144руб.; печатка 585 пробы артикул 328, размер 18.5, массой 1,71 гр., стоимостью 4 959руб.; печатка 585 пробы артикул АЛКО, размер 19.5, вставка фианит, массой 2,12 гр., стоимостью 6 360руб.; печатка 585 пробы артикул БУЛКЛ, размер 22, массой 2,45 гр., стоимостью 7 105руб.; печатка 585 пробы артикул Пруб.,7, размер 20, массой 2,61 гр., стоимостью 7 569руб.; печатка 585 пробы артикул 0751 КЦЦ-313, размер 18, вставка фианит, массой 2,72 гр., стоимостью 7 888руб.; печатка 585 пробы артикул ГМПЧ, размер 20, вставка фианит эмаль, массой 2,76 гр., стоимостью 8 280руб.; печатка 585 пробы артикул К8636, размер 19.5, массой 2,84 гр., стоимостью 7 100руб.; печатка 585 пробы артикул ГМПЧ, размер 21, вставка фианит эмаль, массой 2,89 гр., стоимостью 8 670руб.; печатка 585 пробы артикул АЛруб.,2, размер 19.5, вставка эмаль фианит, массой 3,03 гр., стоимостью 8 787руб.; печатка 585 пробы артикул ГМПЧ, размер 21, вставка фианит эмаль, массой 3,03 гр., стоимостью 9 090руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 21, вставка фианит эмаль, массой 3,15 гр., стоимостью 9 450руб.; печатка 585 пробы артикул 0751КЦЦ-314, размер 18.5, вставка фианит, массой 3,29 гр., стоимостью 9 541руб.; печатка 585 пробы артикул БУЛПЧ, размер 20.5, вставка эмаль фианит, массой 3,38 гр., стоимостью 10 140руб.; печатка 585 пробы артикул К672, размер 18, массой 3,39 гр., стоимостью 9 831руб.; печатка 585 пробы артикул БУЛКЛ, размер 22, массой 3,47 гр., стоимостью 10 063руб.; печатка 585 пробы артикул К673, размер 20, массой 3,47 гр., стоимостью 10 063руб.; печатка 585 пробы артикул 1003102, размер 19, вставка агат, массой, 3,59 гр., стоимостью 10 411руб.; печатка 585 пробы артикул АЛКО, размер 18, вставка фианит, массой 3,60 гр., стоимостью 10 800руб.; печатка 585 пробы артикул К673 ", размер 19, массой 3,63 гр., стоимостью 10 527руб.; печатка 585 пробы артикул АЛКО, размер 18.5, вставка фианит, массой 3,65 гр., стоимостью 10 950руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 18.5, вставка фианит, массой 3,67 гр., стоимостью 9 175руб.; печатка 585 пробы артикул 800/21, размер 21, массой 3,68 гр., стоимостью 9 200руб.; печатка 585 пробы артикул П-040ф, размер 19.5, вставка фианит, массой 3,68 гр., стоимостью 10 672руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 20.5, вставка фианит эмаль, массой 3,78 гр., стоимостью 11 340руб.; печатка 585 пробы артикул БУЛПЧ, размер 22, массой 3,90 гр., стоимостью 11 700руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 19, вставка эмаль фианит, массой 3,90 гр., стоимостью 11 700руб.; печатка 585 пробы артикул 298, размер 18, вставка фианит, массой 4,00 гр., стоимостью 11 600руб.; печатка 585 пробы артикул К673, размер 22, массой 4,12 гр., стоимостью 11 948руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 21.5, вставка фианит эмаль, массой 4,27 гр., стоимостью 12 809руб.; печатка 585 пробы артикул ИСТПЧ, размер 20.5, вставка фианит эмаль, массой 4,42 гр., стоимостью 12 818руб.; печатка 585 пробы артикул АЛ-011, размер 19, вставка фианит, массой 4.96 гр., стоимостью 14 384руб.; печатка 585 пробы артикул РПЧ, размер 21.5, вставка оникс, массой 5,18 гр., стоимостью 12 950руб.; печатка 585 пробы артикул К8586, размер 20, массой 5,29 гр., стоимостью 13 225руб.; печатка 585 пробы артикул РПЧ, размер 19.5, вставка фианит, массой 5,63 гр., стоимостью 14 075руб.; печатка 585 пробы артикул ПЧ, размер 20.5, вставка фианит, массой 5,64 гр., стоимостью 14 100руб.; печатка 585 пробы артикул av61, размер 21, массой 5,74 гр., стоимостью 14 350руб.; печатка 585 пробы артикул РПЧ, размер 21.5, вставка фианит, массой 5,77 гр., стоимостью 14 424руб.; печатка 585 пробы артикул К8586ф, размер 22.5, вставка фианит, массой 5,98 гр., стоимостью 14 950руб.; печатка 585 пробы артикул П018, размер 19.5, вставка оникс, массой 5,99 гр., стоимостью 14 975руб.; печатка 585 пробы артикул К8586, размер 20, массой 6,09 гр., стоимостью 15 225руб.; печатка 585 пробы артикул 16926, размер 18.5, вставка фианит, массой 6,20 гр., стоимостью 15 500руб.; печатка 585 пробы артикул П035, размер 19.5, вставка оникс, массой 7,60 гр., стоимостью 19 000руб.; печатка 585 пробы артикул ИГПЧ, размер 21.5, массой 8,31 гр., стоимостью 20 775руб.; печатка 585 пробы артикул ИСПК, размер 21, вставка фианит, массой 8,96 гр., стоимостью 26 880руб.; печатка 585 пробы артикул ИСПК, размер 21.5, вставка фианит, массой 9,96 гр., стоимостью 29 880руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-31руб.,21-101, вставка бриллиант 1 бркр 0,054 3/6 а, массой 0,32 гр., стоимостью 5 841руб.; подвеска 585 пробы артикул П210-1025, вставка бриллиант 1 бркр57 0,059 4/5 а, массой 0,34 гр., стоимостью 6 508руб.; подвеска 585 пробы артикул KU07319, вставка бриллиант 1бркр57 0,038 3/6а, массой 0,38 гр., стоимостью 5 049руб.; подвеска 585 пробы артикул Р011414, вставка бриллиант 1бркр57 0,149 3/6а, массой 0,48 гр., стоимостью 18 719руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030105, вставка бриллиант 8бркр57 0,031 4/4 а, массой 0,50 гр., стоимостью 4 869руб.; подвеска 585 пробы артикул Р011410, вставка бриллиант 1бркр57 0,152 3/5а, массой 0,50 гр., стоимостью 19 126руб.; подвеска 585 пробы артикул CL01923, вставка бриллиант 1 бркр57 0,08 3/6 а, массой 0,51 гр., стоимостью 9 422руб.; подвеска 585 пробы артикул Р011399, вставка бриллиант 1бркр57 0,149 4/5а, массой 0,51 гр., стоимостью 18 812руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-365, вставка бриллиант 1 бркр57 0,081 3/5а, массой 0,52 гр., стоимостью 8 952руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-279, вставка бриллиант 1бркр57 0,219 3/5а, массой 0,52 гр., стоимостью 31 617руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-365-1, вставка бриллиант 1 бркр57 0,086 3/5 а, массой 0,56 гр., стоимостью 10 416руб.; подвеска 585 пробы артикул Р004303, вставка бриллиант 1 бркр57 0,070 4/6 а, массой 0,57 гр., стоимостью 6 528руб.; подвеска 585 пробы артикул 2796, вставка бриллиант 15бркр57 0,08 3/4, массой 0,67 гр., стоимостью 14 492руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030058, вставка бриллиант 1бркр57 0,106 3/5а, массой 0,68 гр., стоимостью 15 935руб.; подвеска 585 пробы артикул 3652-100, вставка бриллиант17бркр17 0,04 2/за, массой 0,70 гр., стоимостью 4 742руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030046, вставка бриллиант 1бркр57 0,058 3/5а, массой 0,70 гр., стоимостью 8 058руб.; подвеска 585 пробы артикул Р-2353, вставка бриллиант 8бркр57 0,15 3/4, массой 0,71 гр., стоимостью 18 930руб.; подвеска 585 пробы артикул 22В7С, вставка бриллиант 14бркр57 0,04 4/5, массой 0,75 гр., стоимостью 4 586руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-497, вставка бриллиант 15бркр57 0,051 3/5 а, массой 0,76 гр., стоимостью 10 332руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-512, вставка бриллиант 1бркр57 0,131 3/5а, массой 0,77 гр., стоимостью 15 192руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-363, вставка бриллиант 1бркр57 0,081 3/4 а, массой 0,81 гр., стоимостью 18 116руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030038, вставка бриллиант 1 бркр57 0,064 3/5а бриллиант, массой 0,82 гр., стоимостью 6 405руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-366, вставка 1бркр57 0,063 3/6а 16бркр57 0,051 3/5, массой 0,86 гр., стоимостью 22 708руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0270, вставка бриллиант 1 бркр57 0,020 4/5 а, массой 0,90 гр., стоимостью 5 890руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030253, вставка бриллиант 1 бркр57 0,081 3/4а бриллиант, массой 0,91 гр., стоимостью 12 582руб.; подвеска 585 пробы артикул Р31823, вставка 1бркр57 0,06 3/6а 2бркр57 0,02 4/7, массой 0,96 гр., стоимостью 10 511руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0048, вставка, массой 0,97 гр., стоимостью 3104руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030088, вставка бриллиант 1бркр57 0,122 3/5а, массой 1,01 гр., стоимостью 17 783руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0042, массой 1,02 гр., стоимостью 3 264руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0042, массой 1,05 гр., стоимостью 3 360руб.; подвеска 585 пробы артикул 2742, вставка бриллиант 15бркр57 0,10 3/4 бриллиант, массой 1,08 гр., стоимостью 17 943руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-418-1, вставка 1бркр57 0,048 3/5а 10бркр57 0,031 3/5 а ", массой 1,10 гр., стоимостью 12 796руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0043, массой 1,12 гр., стоимостью 3 584руб.; подвеска 585 пробы артикул 03-0155, вставка бриллиант 1бркр57 0,12 3/5а, массой 1,12 гр., стоимостью 21 588руб.; подвеска 585 пробы артикул 120299, массой 1,13 гр., стоимостью 3 955руб.; подвеска 585 пробы артикул CL02082, вставка бриллиант 7бркр57 0,21 4/6 а бриллиант, массой 1.16 гр., стоимостью 22 802руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030203, вставка 1бркр57 0,133 3/4а 10бркр57 0,056 3/4а бриллиант, массой 1,16 гр., стоимостью 25 915руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-420, вставка 1бркр57 0,050 3/5а 10бркр57 0,034 3/5а, массой 1,18 гр., стоимостью 14 336руб.; подвеска 585 пробы артикул Р25782, вставка бриллиант 1 бркр57 0,09 4/6 а, массой 1,18 гр., стоимостью 14 554руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,95, вставка бриллиант 1бркр57 0,021 3/5 а, массой 1,20 гр., стоимостью 7 837руб.; подвеска 585 пробы артикул 120099, массой 1,21 гр., стоимостью 4 235руб.; подвеска 585 пробы артикул 121146, массой 1,22 гр., стоимостью 3 904руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-398, вставка бриллиант 1 бркр57 0,087 3/5 а, массой 1,22 гр., стоимостью 15 876руб.; подвеска 585 пробы артикул 120100, массой 1,23 гр., стоимостью 4 305руб.; подвеска 585 пробы артикул 120099, массой 1,24 гр., стоимостью 4 340руб.; подвеска 585 пробы артикул 121147, массой 1,26 гр., стоимостью 4 032руб.; подвеска 585 пробы артикул 121238, массой 1,26 гр., стоимостью 4 410руб.; подвеска 585 пробы артикул 121146, массой 1,27 гр., стоимостью 4 064руб.; подвеска 585 пробы артикул 121148, массой 1,28 гр., стоимостью 4 096руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0269, вставка бриллиант 1бркр57 0,019 3/4а, массой 1,30 гр., стоимостью 8 613руб.; подвеска 585 пробы артикул 3083-100, вставка бриллиант 1 бркр57 0,006 3/6а бриллиант, массой 1,35 гр., стоимостью 5 177руб.; подвеска 585 пробы артикул CL00640, вставка 1бркр57 0,06 3/5а 5бркр57 0,03 3/6 а, массой 1.37 гр., стоимостью 10 692руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,05, вставка бриллиант 4бркр57 0,06 3/5а бриллиант, массой 1,38 гр., стоимостью 13 678руб.; подвеска 585 пробы артикул Р002660, вставка 4бркр57 0,032 4/5 а 1бркр57 0,030 4/5а, массой 1,39 гр., стоимостью 11 200руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0028, массой 1,41 гр., стоимостью 4 512руб.; подвеска 585 пробы артикул Р011286, вставка бриллиант 1бркр57 0,109 4/6а, массой 1,41 гр., стоимостью 15 385руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-617, вставка бриллиант 1бркр57 0,134 2/5а, массой 1,42 гр., стоимостью 20 295руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0087, массой 1,45 гр., стоимостью 4 640руб.; подвеска 585 пробы артикул 120298, массой 1,50 гр., стоимостью 5 250руб.; подвеска 585 пробы артикул 120314, массой 1.51 гр., стоимостью 4 832руб.; подвеска 585 пробы артикул 120298, массой 1,52 гр., стоимостью 5 320руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030258, вставка бриллиант 1бркр57 0,083 3/4а 6бркр57 0,018 3/4а збркр57 0,016 3/4а, массой 1,53 гр., стоимостью 19 349руб.; подвеска 585 пробы артикул DP3585Z, вставка бриллиант 1бркр57 0,100 4/6а, массой 1,56 гр., стоимостью 14 424руб.; подвеска 585 пробы артикул KU06704, вставка бриллиант 14бркр-57 0,19 3/6а, массой 1,57 гр., стоимостью 14 613руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0241, вставка бриллиант 4бркр57 0,055 4/5 а, массой 1,60 гр., стоимостью 12 096руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-614, вставка бриллиант 1бркр57 0,109 3/5а бриллиант, массой 1,65 гр., стоимостью 24 792руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030301, вставка збркр57 0,063 2/6а 20бркр57 0,062 2/4а, массой 1,67 гр., стоимостью 16 266руб.; подвеска 585 пробы артикул КР0031, вставка, массой 1,69 гр., стоимостью 5 408руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,06, вставка бриллиант 4бркр57 0,06 3/5 а, массой 1,72 гр., стоимостью 12 992руб.; подвеска 585 пробы артикул Р 000681, вставка бриллиант 1бркр57 0,236 4/6а, массой 1,79 гр., стоимостью 48 758руб.; подвеска 585 пробы артикул, вставка бриллиант 1бркр17 0,03 3/за, массой 1,81 гр., стоимостью 9 400руб.; подвеска 585 пробы артикул 120073, массой 1,85 гр., стоимостью 6 475руб.; подвеска 585 пробы артикул Р003649, вставка бриллиант 7бркр57 0,085 4/6 а, массой 1,88 гр., стоимостью 16 217руб.; подвеска 585 пробы артикул 114-310, вставка бриллиант 1 бркр57 0,095 4/4 а, массой 1,93 гр., стоимостью 22 070руб.; подвеска 585 пробы артикул 1030327, вставка бриллиант 87бркр57 0,247 2/4а, массой 1,99 гр., стоимостью 29 896руб.; подвеска 585 пробы артикул 0751ПД-046, массой 2,08 гр., стоимостью 5 616руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0197, вставка бриллиант 4бркр57 0,055 3/5 а, массой 2,08 гр., стоимостью 20 208руб.; подвеска 585 пробы артикул Р 000703, вставка бриллиант 1бркр57 0,122 4/6а, массой 2,30 гр., стоимостью 20 354руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,92, вставка бриллиант 4бркр57 0,06 4/5 а, массой 2,31 гр., стоимостью 19 236руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,09, вставка бриллиант 4бркр57 0,058 3/5а, массой 2,39 гр., стоимостью 17 523руб.; подвеска 585 пробы артикул Р000802, вставка бриллиант 24бркр57 0,365 5/5а 10бркр57 0,10 3/5а, массой 2,46 гр., стоимостью 14 455руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,09, вставка бриллиант 4бркр57 0,065 3/5 а, массой 2,54 гр., стоимостью 16 704руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0249, вставка бриллиант 4бркр57 0,087 3/5а бриллиант, массой 2,54 гр., стоимостью 23 925руб.; подвеска 585 пробы артикул 3-364, вставка 2бркр57 0,009 3/5 а 1бркр57 0,026 3/6а 2бркр57 0,020 3/5 а, массой 2,56 гр., стоимостью 16 940руб.; подвеска 585 пробы артикул 11руб.,16, вставка бриллиант 4бркр57 0,055 3/5 а бриллиант, массой 2,82 гр., стоимостью 21 476руб.; подвеска 585 пробы артикул DP5398X, вставка 1 бркр57 0,070 4/5 а 7бркр57 0,078 4/6а, массой 2,89 гр., стоимостью 19 226руб.; подвеска 585 пробы артикул Р011344, вставка бриллиант 4бркр57 0,049 4/5а, массой 3,06 гр., стоимостью 12 480руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0316, вставка бриллиант 30бркр57 0,142 3/5а, массой 3,06 гр., стоимостью 30 672руб.; подвеска 585 пробы артикул 23027, массой 3,23 гр., стоимостью 10 336руб.; подвеска 585 пробы артикул 11-0250, вставка бриллиант 4бркр57 0,08 3/5 а, массой 3,46 гр., стоимостью 32 280руб.; подвеска 585 пробы артикул PJ0495, вставка бриллиант 40бркр57 0.428 3/4, массой 4,10 гр., стоимостью 44 860руб.; подвеска 585 пробы артикул PD 08633, вставка бриллиант 5бркр57 0,170 3/6а, массой 6,13 гр., стоимостью 20 006руб.; подвеска 585 пробы артикул 120205, массой 6,78 гр., стоимостью 23 730руб.; подвеска 750 пробы артикул КР04435, вставка бриллиант 81бркр57 0,84 3/6а, массой 6,35 гр., стоимостью 48 024руб.; серьги 585 пробы артикул СРФ, вставка фианит, массой 0,58 гр., стоимостью 1 739руб.; серьги 585 пробы артикул БУЛСЕР, массой 1,05 гр., стоимостью 3 150руб.; серьги 585 пробы артикул 26767, вставка фианит, массой 1,44 гр., стоимостью 4 608руб.; серьги 585 пробы артикул 21353-100, вставка бриллиант 2бркр57 0,137 4/5а, массой 1,82 гр., стоимостью 19 089руб.; серьги 585 пробы артикул ИТСР, вставка фианит, массой 1,91 гр., стоимостью 6 112руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-423, вставка бриллиант 2бркр 57 0,094 3/5а, массой 2,04 гр., стоимостью 24 744руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-448, вставка бриллиант 2бркр57 0,09 3/5 а, массой 2,12 гр., стоимостью 15 262руб.; серьги 585 пробы артикул АЛСР2, вставка фианит бриллиант, массой 2,13 гр., стоимостью 6 390руб.; серьги 585 пробы артикул 941237К, вставка 4бркр57 0,14 2/5а 2бркр57 0,09 2/5 а, массой 2,13 гр., стоимостью 26 915руб.; серьги 585 пробы артикул ИСТКМ, вставка фианит, массой 2,26 гр., стоимостью 7 231руб.; серьги 585 пробы артикул 1020839 (№), вставка бриллиант 2бркр57 0,126 3/4а, массой 2,27 гр., стоимостью 17 168руб.; серьги 585 пробы артикул 1905598А, массой 2,31 гр., стоимостью 7 392руб.; серьги 585 пробы артикул 1020294, вставка бриллиант 16бркр57 0,119 4/4а 2бркр57 0,094 3/5 а, массой 2,33 гр., стоимостью 32 993руб.; серьги 585 пробы артикул US28118, вставка бриллиант 2бркр57 0,19 3/6а, массой 2,33 гр., стоимостью 36 108руб.; серьги 585 пробы артикул ИСТСРФ, вставка фианит, массой 2,36 гр., стоимостью 7 552руб.; серьги 585 серьги 585 пробы артикул US39058 26600, вставка бриллиант 6бркр57 0,18 4/5а фианит, массой 2,37 2,38 гр., стоимостью 34 060руб.; 7 259руб.; серьги 585 пробы артикул 1020850 (№), вставка бриллиант 2бркр57 0,123 3/4а, массой 2,39 гр., стоимостью 21 590руб.; серьги 585 серьги 585 пробы артикул US53703 10-02руб.,01-22875, вставка бриллиант 2бркр57 0.07 4/5 а 16бркр57 0,09 4/5а фианит, массой 2.39 2,40 гр., стоимостью 25 350руб.; 7 680руб.; серьги 585 пробы артикул 26937, вставка фианит, массой 2,41 гр., стоимостью 7 230руб.; серьги 585 пробы артикул ИТСР, вставка фианит, массой 2,43 гр., стоимостью 7 776руб.; серьги 585 пробы артикул С1320880, вставка фианит, массой 2,50 гр., стоимостью 8 000руб.; серьги 585 пробы артикул С122-1521М1, вставка аметист фианит, массой 2,53 гр., стоимостью 8 855руб.; серьги 585 пробы артикул С1324805, вставка фианит, массой 2,54 гр., стоимостью 8 128руб.; серьги 585 пробы артикул 21982-100, вставка бриллиант 2бркр57 0,051 3/6 а 2бркр570,021 3/6 а, массой 2,55 гр., стоимостью 15 830руб.; серьги 585 пробы артикул (№), вставка фианит, массой 2,62 гр., стоимостью 8 384руб.; серьги 585 пробы артикул 10-02руб.,01-22485, вставка фианит, массой 2,67 гр., стоимостью 8 010руб.; серьги 585 пробы артикул ИСТКМ, вставка фианит, массой 2,68 гр., стоимостью 8 576руб.; серьги 585 пробы артикул С1322460, вставка фианит, массой 2,69 гр., стоимостью 8 608руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-447, вставка бриллиант 2бркр57 0,094 3/5 а, массой 2,69 гр., стоимостью 24 090руб.; серьги 585 пробы артикул 26489, вставка фианит, массой 2,70 гр., стоимостью 9 450руб.; серьги 585 пробы артикул 05021301-1, вставка фианит, массой 2,71 гр., стоимостью 8 130руб.; серьги 585 пробы артикул РКС, вставка фианит, массой 2,72 гр., стоимостью 6 800руб.; серьги 585 пробы артикул 26609, вставка фианит, массой 2,72 гр., стоимостью 8 704руб.; серьги 585 пробы артикул 26488, вставка фианит, массой 2,73 гр., стоимостью 8 736руб.; серьги 585 пробы артикул US24422, вставка бриллиант 2бркр57 0,12 4/5а, массой 2,76 гр., стоимостью 23 088руб.; серьги 585 пробы артикул Е27462, вставка бриллиант 2бркр57 0,16 3/6а, массой 2,75 гр., стоимостью 28 807руб.; серьги 585 пробы артикул 1020843 (№), вставка бриллиант 6бркр57 0,085 10бркр57 0,0293/5а, массой 2,78 гр., стоимостью 15 598руб.; серьги 585 пробы артикул 42 26493, вставка фианит, массой 2,82 гр., стоимостью 9 024руб.; серьги 585 пробы артикул С1321391, вставка фианит, массой 2,86 гр., стоимостью 9 152руб.; серьги 585 пробы артикул US50479, вставка бриллиант 6бркр57 0,31 4/4 а, массой 2,86 гр., стоимостью 41 600руб.; серьги 585 пробы артикул 26449, вставка фианит, массой 2,87 гр., стоимостью 7 175руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-979, вставка бриллиант 2бркр57 0,096 3/5а, массой 2,88 гр., стоимостью 28 800руб.; серьги 585 пробы артикул 26523, вставка фианит, массой 2,89 гр., стоимостью 10 115руб.; серьги 585 пробы артикул US21393, вставка бриллиант 6бркр57 0,31 4/5 а, массой 2,89 гр., стоимостью 35 588руб.; серьги 585 пробы артикул 1020281 (№), вставка бриллиант 2бркр57 0,143 3/5а 20бркр57 0,071 3/5 а, массой 2,90 гр., стоимостью 24 067руб.; серьги 585 пробы артикул 308-210, вставка бриллиант 2бркр57 0,116 3/5а, массой 2,94 гр., стоимостью 27 856руб.; серьги 585 пробы артикул 02-0834, вставка бриллиант 2бркр57 0,23 3/5 а, массой 2,94 гр., стоимостью 36 624руб.; серьги 585 пробы артикул US40754, вставка бриллиант 2бркр57 0,13 4/5а, массой 2,99 гр., стоимостью 27 676руб.; серьги 585 пробы артикул 02-1142, вставка бриллиант 14бркр57 0,08 3/5а 2бркр57 0,05 4/5 а, массой 3,00 гр., стоимостью 28 632руб.; серьги 585 пробы артикул US03690, вставка бриллиант 2бркр57 0,17 3/6а, массой 3,07 гр., стоимостью 26 540руб.; серьги 585 пробы артикул 02-1029, вставка бриллиант 2бркр57 0,215 3/5а 6бркр57 0,025 3/5 а, массой 3,08 гр., стоимостью 61 572руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-130, вставка бриллиант 2бркр57 0,126 3/5а 10бркр57 0,032 3/5а, массой 3,11 гр., стоимостью 32 496руб.; серьги 585 пробы артикул 2-104-988, вставка бриллиант 2бркр57 0,251 3/5 а, массой 3,11 гр., стоимостью 47 328руб.; серьги 585. пробы артикул US45334 вставка бриллиант 2бркр57 0,26 4/6 а 3,26 гр. стоимостью 41 791руб.; серьги 585 пробы артикул С032, фианит, массой 3,32 гр., стоимостью 8 300руб.; серьги 585 пробы артикул US46053, вставка бриллиант 30бркр57 0,18 4/5а, массой 3,41 гр., стоимостью 27 430руб.; серьги 585 пробы артикул US34135, вставка бриллиант 2бркр57 0,11 3/6а 32брк57 0,154/6А массой 3,49 гр., стоимостью 45 384руб.; серьги 585 пробы артикул 2-104-948, вставка бриллиант 24бркр57 0,070 3/4 а 2бркр57 0,237 3/5 а, массой 3,54 гр., стоимостью 65 061руб.; серьги 585 пробы артикул US44116, вставка бриллиант 40бркр57 0,23 4/6 а, массой 3,55 гр., стоимостью 24 938руб.; серьги 585 пробы артикул US34318, вставка бриллиант 26бркр57 0,17 4/6а, массой 3,67 гр., стоимостью 34 286руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-116, вставка бриллиант 2бркр57 0,126 3/5а, массой 3,80 гр., стоимостью 31 472руб.; серьги 585 пробы артикул Е 062333, вставка бриллиант 2бркр57 0,264 3/5а, массой 3,81 гр., стоимостью 47 993руб.; серьги 585 пробы артикул 02-0568, вставка бриллиант 2бркр57 0,095 4/5 а, массой 3,82 гр., стоимостью 27 000руб.; серьги 585 пробы артикул US12549, вставка бриллиант 2бркр57 0,24 3/6 а, массой 3,83 гр., стоимостью 43 353руб.; серьги 585 пробы артикул 1020428 (№), вставка бриллиант 2бркр57 0,122 2/5а, массой 3,92 гр., стоимостью 22 273руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-503, вставка бриллиант 10бркр57 0,463 3/5а, массой 4,08 гр., стоимостью 74 118руб.; серьги 585 пробы артикул US51283, вставка бриллиант 20бркр57 0,10 4/5а бриллиант, массой 4,09 гр., стоимостью 27 950руб.; серьги 585 пробы артикул 1020635 (№), вставка 2бркр57 0,092 2/4 а 20бркр57 0,080 2/4 а бриллиант, массой 4,10 гр., стоимостью 26 796руб.; серьги 585 пробы артикул US08755, вставка 2бркр57 0,13 3/6а 8бркр57 0,13 3/7а бриллиант 10бркр57 0,406 3/5а, массой 4,15 4,16 гр., стоимостью 39 652руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-503, массой гр., стоимостью 52 488руб.; серьги 585 пробы артикул 2-11-0617-101, вставка бриллиант 8бркр 0,071 3/6 а 6бркр57 0,084 3/6 а бриллиант, массой 4,35 гр., стоимостью 35 706руб.; серьги 585 пробы артикул 2-104-820, вставка 2бркр57 0,147 3/5а 2бркр57 0,02 3/5а бриллиант, массой 4,50 гр., стоимостью 57 816руб.; серьги 585 пробы артикул 2-104-238, вставка 10бркр57 0,156 2/4а 2бркр57 0,247 3/5а, массой 4,60 гр., стоимостью 64 688руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-136, вставка бриллиант 2бркр57 0,176 3/5а бриллиант, массой 4,63 гр., стоимостью 46 088руб.; серьги 585 пробы артикул 22285-100, вставка 2бркр57 0,044 3/6 а 12бркр57 0,159 3/6а, массой 4,88 гр., стоимостью 34 826руб.; серьги 585 пробы артикул 394-210, вставка бриллиант 2бркр57 0,153 3/4а бриллиант, массой 4,93 гр., стоимостью 45 685руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-46, вставка 2бркр57 0,183 3/5а 4бркр57 0,059 3/5а8бркр57 0,087 3/5а, массой 4,93 гр., стоимостью 56 588руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-80, вставка бриллиант 2бркр57 0,178 3/5а 8бркр57 0,052 3/5а 4бркр57 0,014 3/5а 2бркр57 0,033 3/5 а, массой 4,96 гр., стоимостью 51 888руб.; серьги 585 пробы артикул Е 073725, вставка бриллиант 14бркр57 0,355 4/6а, массой 4,99 гр., стоимостью 44 485руб.; серьги 585 пробы артикул 114-210, вставка бриллиант 2бркр57 0,189 3/4а, массой 5,09 гр., стоимостью 48 067руб.; серьги 585 пробы артикул 2-104-217, вставка бриллиант 2бркр57 0,294 3/5 а 2бркр57 0,019 3/5а, массой 5,79 гр., стоимостью 74 232руб.; серьги 585 пробы артикул Е010706, вставка бриллиант 2бркр57 0,190 3/6а, массой 5,81 гр., стоимостью 27 748руб.; серьги 585 пробы артикул 2-105-78, вставка бриллиант 2бркр57 0,242 3/5 а бриллиант, массой 5,84 гр., стоимостью 65 240руб.; серьги 585 пробы артикул 5020001, вставка 10бркр57 0,045 3/4а 72бркр57 0,367 3/4а бриллиант, массой 6,45 гр., стоимостью 68 855руб.; серьги 585 пробы артикул 1020145, вставка 2бркр57 0,118 3/5а 14бркр57 0,137 3/5а бриллиант, массой 6,73 гр., стоимостью 48 550руб.; серьги 750 пробы артикул DEA 04672, вставка 2бркр57 0,62 4/6 а 4бркр57 0,65 4/6а бриллиант, массой 4,25 гр., стоимостью 176 461руб.; серьги 750 пробы артикул 0011578, вставка 4бркр57 0,22 4/6 а 102бркр57 1,18 4/6а, массой 8,45 гр., стоимостью 151 535руб.; цепь 585 пробы артикул Ц-038, размер 45, массой 1,01 гр., стоимостью 2 727руб.; цепь 585 пробы артикул 55Ф525А2, размер 55, массой 1,10 гр., стоимостью 3 300руб.; цепь 585 пробы артикул 55П220СЗА2, размер 55, массой 1,17 гр., стоимостью 3 510руб.; цепь 585 пробы артикул 50П220СЗА2, размер 50, массой 1,19 гр., стоимостью 3 808руб.; цепь 585 пробы артикул ЦПР, размер 45, массой 1,23 гр., стоимостью 3 690руб.; цепь 585 пробы артикул 55Я125СА4, размер 55, массой 1,24 гр., стоимостью 3 720руб.; цепь 585 пробы артикул 50Я125Б, размер 50, массой 1,26 гр., стоимостью 3 780руб.; цепь 585 пробы артикул 8030270П-45, размер 45, массой 1,34 гр., стоимостью 3 350руб.; цель 585 пробы артикул 50П220А2, размер 50, массой 1,35 гр., стоимостью 4 050руб.; цепь 585 пробы артикул 55П220А2, размер 55, массой 1,44 гр., стоимостью 4 320руб.; цепь 585 пробы артикул ЦП, размер 50, массой 1,47 гр., стоимостью 4 410руб.; цепь 585 пробы артикул НЦ12-028-0,2, размер 55, массой 1,49 гр., стоимостью 4 023руб.; цепь 585 пробы артикул ЯКб, размер 50, массой 1,55 гр., стоимостью 4 650руб.; цепь 585 пробы артикул Я Кб, размер 55, массой 1,70 гр., стоимостью 5 100руб.; цепь 585 пробы артикул 50П225СЗА2, размер 50, массой 1,84 гр., стоимостью 5 888руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р225А2, размер 55, массой 1,86 гр., стоимостью 5 580руб.; цепь 585 пробы артикул СН, размер 45, массой 1,97 гр., стоимостью 5 910руб.; цепь 585 пробы артикул ЦВР, размер 45, массой 2,02 гр., стоимостью 6 060руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯК, размер 45, массой 2,06 гр., стоимостью 6 180руб.; цепь 585 пробы артикул 50ЯП135СА4, размер 50, массой 2,08 гр., стоимостью 6 240руб.; цепь 585 пробы артикул ЦН, размер 45, массой 2,09 гр., стоимостью 6 270руб.; цепь 585 пробы артикул ИСТЦП, размер 54, массой 2,18 гр., стоимостью 6 540руб.; цепь 585 пробы артикул ВР, размер 45, массой 2,28 гр., стоимостью 6 839руб.; цепь 585 пробы артикул 45Л130А2, размер 45, массой 2,29 гр., стоимостью 7 328руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯК, размер 50, массой 2,31 гр., стоимостью 6 930руб.; цепь 585 пробы артикул 55ЯП135СА4, размер 55, массой 2,42 гр., стоимостью 7 260руб.; цепь 585 пробы артикул SING 040, размер 45, массой 2,44 гр., стоимостью 6 588руб.; цепь 585 пробы артикул 50П230СЗА2, размер 50, массой 2,54 гр., стоимостью 8 128руб.; цепь 585 пробы артикул 50Л130А2, размер 50, массой 2,58 гр., стоимостью 8 256руб.; цепь 585 пробы артикул 55П230СЗА2, размер 55, массой 2,66 гр., стоимостью 8 512руб.; цепь 585 пробы артикул 55Н230А2, размер 55, массой 2,75 гр., стоимостью 8 800руб.; цепь 585 пробы артикул ЦР, размер 45, массой 2,77 гр., стоимостью 8 310руб.; цепь 585 пробы артикул 55Н230А2, размер 55, массой 2,80 гр., стоимостью 8 400руб.; цепь 585 пробы артикул ИСТЦП, размер 49, массой 2,80 гр., стоимостью 8 400руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р230А2, размер 55, массой 2,83 гр., стоимостью 8 490руб.; цепь 585 пробы артикул 55Л130А2, размер 55, массой 2,84 гр., стоимостью 8 520руб.; цепь 585 пробы артикул 55П230СЗА2, размер 55, массой 2,91 гр., стоимостью 9 312руб.; цепь 585 пробы артикул ЦПВ, размер 50, массой 2,96 гр., стоимостью 8 880руб.; цепь 585 пробы артикул НЦ12-076-0,3, размер 55, массой 3,06 гр., стоимостью 8 262руб.; цепь 585 пробы артикул ЦР, размер 50, массой 3,10 гр., стоимостью 9 300руб.; цепь 585 пробы артикул ця, размер 55, массой 3,13 гр., стоимостью 9 390руб.; цепь 585 пробы артикул Лб, размер 55, массой 3,22 гр., стоимостью 9 660руб.; цепь 585 пробы артикул гмцп, размер 45, массой 3,24 гр., стоимостью 9 396руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯК, размер 45, массой 3,37 гр., стоимостью 10 110руб.; цепь 585 пробы артикул 50Л135А2, размер 50, массой 3,39 гр., стоимостью 10 170руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯ, размер 50, массой 3,43 гр., стоимостью 10 290руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯМ, размер 45, массой 3,53 гр., стоимостью 10 590руб.; цепь 585 пробы артикул 2Р, размер 50, массой 3,71 гр., стоимостью 10 759руб.; цепь 585 пробы артикул 55Л135А2, размер 55, массой 3,75 гр., стоимостью 11 250руб.; цепь 585 пробы артикул ЦН, размер 55, массой 3,79 гр., стоимостью 11 370руб.; цепь 585 пробы артикул 40П135УКА1П, размер 40, массой 3,82 гр., стоимостью 11 460руб.; цепь 585 пробы артикул 50П235СЗА2, размер 50, массой 3,84 гр., стоимостью 12 288руб.; цепь 585 пробы артикул ЛХ-ИСТ, размер 45, массой 3,87 гр., стоимостью 11 610руб.; цепь 585 пробы артикул 55П235СЗА2, размер 55, массой 3,87 гр., стоимостью 12 384руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р235А2, размер 55, массой 3,90 гр., стоимостью 11 700руб.; цепь 585 пробы артикул Ч, размер 55, массой 4,04 гр., стоимостью 12120руб.; цепь 585 пробы артикул ЦПБ, размер 55, массой 4,05 гр., стоимостью 12 150руб.; цепь 585 пробы артикул ЦН, размер 50, массой 4,60 гр., стоимостью 13 799руб.; цепь 585 пробы артикул 31руб.,руб.,60-30333, размер 55, массой 4,66 гр., стоимостью 13 980руб.; цепь 585 пробы артикул ЛХ-ИСТ, размер 55, массой 4,67 гр., стоимостью 14 010руб.; цепь 585 пробы артикул 55П240СЗА2, размер 55, массой 4,78 гр., стоимостью 15 296руб.; цепь 585 пробы артикул ЛХ-ИСТ, размер 55, массой 4,80 гр., стоимостью 14 400руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЛХ, размер 45, массой 4,81 гр., стоимостью 14 429руб.; цепь 585 пробы артикул 55Н240А2, размер 55, массой 4,83 гр., стоимостью 14 490руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р240А2, размер 55, массой 4,86 гр., стоимостью 14 580руб.; цепь 585 пробы артикул 50П240СЗА2, размер 50, массой 4,89 гр., стоимостью 15 648руб.; цепь 585 пробы артикул ЧР, размер 45, массой 4,91 гр., стоимостью 12 275руб.; цепь 585 пробы артикул 55ГРП235СА2, размер 55, массой 4,94 гр., стоимостью 17 290руб.; цепь 585 пробы артикул ЦН, размер 55, массой 5,03 гр., стоимостью 15 090руб.; цепь 585 пробы артикул ЦБ, размер 50, массой 5,06 гр., стоимостью 15 179руб.; цепь 585 пробы артикул ЦПЧ, размер 50, массой 5,06 гр., стоимостью 15 179руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЯМ, размер 55, массой 5,10 гр., стоимостью 15 299руб.; цепь 585 пробы артикул 2П, размер 50, массой 5,12 гр., стоимостью 15 360руб.; цепь 585 пробы артикул БСМб, размер 54, массой 5,42 гр., стоимостью 16 260руб.; цепь 585 пробы артикул 55Б2Я140А2, размер 55, массой 5,53 гр., стоимостью 17 696руб.; цепь 585 пробы артикул ЦГП, размер 55, массой 5,77 гр., стоимостью 17 310руб.; цепь 585 пробы артикул ЦЛ, размер 50, массой 5,90 гр., стоимостью 17 700руб.; цепь 585 пробы артикул ЭДЦП, размер 50, массой 6.18 гр., стоимостью 18 540руб.; цепь 585 пробы артикул 55ГРП240СА2, размер 55, массой 6,41 гр., стоимостью 22 435руб.; цепь 585 пробы артикул 50АТРО2П15, размер 50, массой 6,91 гр., стоимостью 20 730руб.; цепь 585 пробы артикул АлЦ, размер 45, массой 6,94 гр., стоимостью 20 126руб.; цепь 585 пробы артикул цям, размер 50, массой 7,05 гр., стоимостью 21 150руб.; цепь 585 пробы артикул 50П250СЗА2, размер 50, массой 7,12 гр., стоимостью 22 784руб.; цепь 585 пробы артикул 50Л150А2, размер 50, массой 7,42 гр., стоимостью 22 260руб.; цепь 585 пробы артикул 55П250СЗА2, размер 55, массой 7,56 гр., стоимостью 24 192руб.; цепь 585 пробы артикул ЦН, размер 50, массой 7,79 гр., стоимостью 23 370руб.; цепь 585 пробы артикул 55Л150А2, размер 55, массой 8,73 гр., стоимостью 26 190руб.; цепь 585 пробы артикул 55ГРП250СА6, размер 55, массой 9,54 гр., стоимостью 33 390руб.; цепь 585 пробы артикул 50П260СЗА2, размер 50, массой 9,84 гр., стоимостью 29 520руб.; цепь 585 пробы артикул 55Н255А2, размер 55, массой 10,15 гр., стоимостью 32 480руб.; цепь 585 пробы артикул 50Л160А2, размер 50, массой 10,25 гр., стоимостью 30 750 пробы руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р260СА6, размер 55, массой 10,79 гр., стоимостью 34 528руб.; цепь 585 пробы артикул 55Л160А2, размер 55., массой 11,76 гр., стоимостью 35 280руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р280СА6, размер 55, массой 18,11 гр., стоимостью 54 330руб.; цепь 585 пробы артикул 50Л180А2, размер 50, массой 18,50 гр., стоимостью 55 500руб.; цепь 585 пробы артикул 55Л180А2, размер 55, массой 19,87 гр., стоимостью 59 610руб.; цепь 585 пробы артикул 55Н280А2, размер 55, массой 20,24 гр., стоимостью 60 719руб.; цепь 585 пробы артикул 55Р2100СА6, размер 55, массой 29,10 гр., стоимостью 87 300руб.; цепь 585 пробы артикул 40Ф525А2, размер 40, массой 0,84 гр., стоимостью 2 520 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Ф325А2 размер 45 40 массой 0,93 гр., стоимостью 2 790 руб.; цепь 585 пробы артикул 40Я125СА4 размер 40, массой 0,97 гр., стоимостью 2 910 руб.; цепь 585пробы артикул 45Р125А2, размер 45, массой 1,03 гр., стоимостью 3 296 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Я125СА4, размер 45, массой 1,09гр., стоимостью 3 488 руб.; цепь 585 пробы артикул 40П220СзА2, размер 40, массой 1,10 гр., стоимостью 3 520 руб., цепь 585 пробы артикул 40П220А2размер 40, массой 1,15гр., стоимостью 3 449 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П220СзА2, размер 45;массой 1,20 гр., стоимостью 3 840 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П125А2 размер 45, массой 1,29гр., стоимостью 3 870 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П125А2 размер 45, массой 1,30 гр., стоимостью 3 900 руб.; цепь 585 пробы артикул 40П225СзА2, массой 40 гр., стоимостью 4 672 руб.; цепь 585 пробы артикул 40П225СзА2, размер 40, массой 1,63, гр., стоимостью 4 890 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П225СзА2, размер 45, массой 1,69, гр., стоимостью 5 408 руб.; цепь 585 пробы артикул 40ЯП135СА4, размер 40, массой 1,76, гр., стоимостью 5 280 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р225А2, размер 45, массой 1,80 гр., стоимостью 5 760 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р225А2, размер 45, массой 1,83 гр., стоимостью 5 856 руб.; цепь 585 пробы артикул 40Л130А2размер 45, массой 2,01, 6029 руб.; цепь 585 пробы артикул: 40П230СзА2 размер 40массой 2,10гр., стоимостью 6 300 руб., цепь 585 пробы артикул 45П230СзА2, размер 45, массой 2,37 гр., стоимостью 7 584-00, цепь 585 пробы артикул 45Н230А2, размер 45, массой 2,38 гр., стоимостью 7 616 руб.; цепь 585 пробы артикул 40Л135А2размер 40, массой 2,84гр., стоимостью 8 520 руб., цепь 585 пробы артикул 40П235СзА2, размер 40, массой 2,98 гр., стоимостью 8 940 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р235А2 размер 45массой 3,07гр., стоимостью 9 210 руб.; цепь 585 пробы артикул 5Н235А2 45массой 3,11гр., стоимостью 9 330 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Л135А2, размер 45, массой 3,17 гр., стоимостью 10 144 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р235А2, размер45, массой 3,22 гр., стоимостью10 304 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П235СзА2, размер 45, массой 3,40 гр., стоимостью 10 880 руб.; цепь 585 пробы артикул 40П240СзА2, размер 40массой 3,62 гр., стоимостью 10 860 руб.; цепь 585 пробы артикул 40Н240А2, размер 40, массой 3,69 гр., стоимостью 11 808 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Н240А2, размер 45, массой 3,86гр., стоимостью 12 352 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Л140А2, размер 45 массой 4,09гр., стоимостью 12 270 руб.; цепь 585 пробы артикул 40П250СзА2, размер 40, массой 5,77гр., стоимостью 17 310 руб.; цепь 585 пробы артикул 45АТР02П15, размер 45, массой 6,22гр., стоимостью 18 660 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П250СзА2 размер 45, массой 6,41 гр., стоимостью 19 230 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Н250А2, размер 45 массой 6,63гр., стоимостью 19 890 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Л150А2 размер 45массой 6,64 гр., стоимостью 19 920-00;цепь 585 пробы артикул 40Н255А2размер 40, массой 7,43гр., стоимостью 22 290 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Б2Я150А2 размер 4, массой 7,90гр., стоимостью 23 700 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Н255А2, размер 45 массой 8.08гр., стоимостью 24 240 руб.; цепь 585 пробы артикул 45ГРП250СА6, размер 45 массой 8,58 гр., стоимостью 30 030 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р260СА6 размер 45, массой 8,94гр., стоимостью 28 608 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П260СзА2, размер 45, массой 9,08гр., стоимостью 27 240 руб.; цепь 585 пробы артикул 45П150УЛО, размер 45 массой 9,14гр., стоимостью 27 420 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Л160А2, размер 45, массой 9,74 гр., стоимостью 29 220 руб.; цепь 585 пробы артикул 45Р280СА6, размер 45, массой 14,91гр., стоимостью 44 730 руб.; цепь 585 пробы артикул45Н280А2, размер 45, массой 16,39гр., стоимостью 49 170 руб., цепь 585 пробы артикул 45Р2100СА6 размер 45, массой 24.40 гр., стоимостью 78 080 руб.; пять дисплеев для цепей артикул 501150 стоимостью 1950 руб. каждый, дисплей для браслетов артикул 501151 стоимостью 1950 руб., три дисплея с вкладышами для серег артикул 511103+520321 стоимостью 1620 руб. каждый, дисплей для колец многоярусный артикул 511803 стоимостью 2991 руб., три дисплея для подвесок и крестов артикул 520321 стоимостью 1620 руб. каждый, пять дисплеев для колец артикул 501131 стоимостью 932 руб. каждый, а всего имущества, принадлежащего (ФИО3) на общую сумму 12 433 960 руб. После этого (ФИО1), лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтов Д.Л. и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение, скрылись с места преступления на автомобиле «Мазда Миления», под управлением (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение и прибыли в <адрес>, где распорядились похищенными ювелирными изделиями по своему усмотрению.

В результате преступных действий (ФИО1), в отношении которого вынесено судебное решение, лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Старовойтова Д.Л. и (ФИО2) в отношении которого вынесено судебное решение ИП «Потерпевший №2» причинен материальный ущерб на сумму 12 433 960 рублей, размер которого в соответствии с примечанием к ст. 158 УК РФ является особо – крупным, а охраннику Потерпевший №3, продавцам Потерпевший №5 и Потерпевший №4 причинен моральный вред.

В ходе предварительного следствия по делу обвиняемым было заявлено ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено и с обвиняемым было заключено такое соглашение.

По окончании ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 УПК РФ, обвиняемым Старовойтовым Д.Л. было заявлено ходатайство о желании воспользоваться правом, предусмотренным ст. 317.6 УПК РФ. Указанное ходатайство было поддержано его защитником.

25.01.2017года в суд вместе с уголовным делом поступило представление заместителя прокурора Коминтерновского района г. Воронежа (ФИО4) в отношении обвиняемого Старовойтова Д.Л. об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым было заключено соглашение о сотрудничестве.

В судебном заседании ст. помощник прокурора Коминтерновского района г. Воронежа Чернышова Т.В. подтвердила активное содействие обвиняемого в получении информации:

По результатам расследования уголовного дела 29.12.2016года Старовойтову Д.Л. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325.1 УК РФ, который вину в совершении преступления признал.

23.12.2017года с обвиняемым Старовойтовым Д.Л. заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении других участников преступления, он обязан:

Дать полные признательные показания, сообщить сведения о структуре созданной с неустановленным соучастником организованной группы, обстоятельствах (время, место, способ) ее создания периоде ее деятельности, как и посредством каких средств осуществлялась связь между участниками преступной группы, выдать следствию номера сотовых операторов участников преступной группы, сообщить данные о личности участников организованной группы, роль каждого из участников организованной группы, давать подробные и правдивые показания, изобличающие участников организованной группы и других лиц, способствовавших в совершении преступлений, участвовать в следственных действиях, проводимых по уголовному делу.

В ходе выполнения взятых на себя данным соглашением обязательств Старовойтов Д.Л. дал полные подробные показания об обстоятельствах совершенных им преступлений, а также сведения о структуре организованной группы, участником которой он являлся, периоде ее создания и деятельности, о способах связи ее участников, данных самих участников, роли каждого из участников организованной группы, изобличил участников организованной группы.

Полнота и правдивость сведений, сообщенных Старовойтовым Д.Л. при выполнении обязательств, предусмотренных заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, не вызывает сомнения.

Ст. помощник прокурора Коминтерновского района г. Воронежа Чернышова Т.В. предложила удовлетворить ходатайство обвиняемого и представления заместителя прокурора Коминтерновского района г. Воронежа Белова А.В. о вынесении судебного решения в особом порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимый Старовойтов Д.Л. вину в совершении инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, согласился с предъявленными обвинениями, подтвердил признательные показания, данные им в ходе следствия, изложенные в обвинительном заключении и показал, что 29 января 2016 года примерно в 02 часа 30 минут он и (ФИО5), согласно предварительной договоренности, с целью реализации намеченного преступления подошли к огражденной забором строительной площадке, расположенной по адресу: <адрес> «В», на которой ООО предприятие «ИП К.И.Т.» строило дом. Незаконно проникли на строительную площадку ООО предприятие «ИП К.И.Т.», подошли к третьему подъезду третьей позиции строящегося дома <адрес> и залезли на балкон первого этажа. В соответствии с заранее распределенными преступными ролями, он стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а (ФИО5) с помощью канцелярского ножа прорезал в балконной двери отверстие, просунул туда руку и, открыв замок, открыл балконную дверь, незаконно проникли в помещение нежилой квартиры, расположенной на первом этаже третьего подъезда третьей позиции строящегося дома по адресу: <адрес> «В», откуда тайно похитили принадлежащие Потерпевший №8 строительные инструменты: сварочный аппарат «SD Master Technik 220», стоимостью 6000 рублей, перфоратор «Hitachi 240», стоимостью 6500 рублей, болгарку «Диолд», стоимостью 1700 рублей, причинив Потерпевший №8 значительный материальный ущерб на общую сумму 14200 рублей. Далее, 29 января 2016 года в ночное время он и (ФИО5), продолжая свои преступные действия, подошли к подвальному помещению, расположенному во втором подъезде первой позиции строящегося дома <адрес>. Действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными преступными ролями, (ФИО5) стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а он при помощи металлической трубы открыл входную дверь в подвал, незаконно проникли в подвальное помещение, расположенное во втором подъезде первой позиции строящегося дома по адресу: <адрес> «В», откуда тайно похитили принадлежащие ООО предприятие «ИП К.И.Т.» строительные инструменты: перфоратор GBH 2-20 З реж, стоимостью 5152 рубля, сварочный аппарат для полипропиленновых труб, стоимостью 2826 рублей, электропилу торцовочную GCM 10 проф., стоимостью 2691 рубль, шуруповерт аккумуляторный BS 12 кейс., стоимостью 4498,80 рублей, УШМ 125-0,71 проф., стоимостью 2512,30 рублей, сварочный аппарат Neon ВД-201, стоимостью 17052,50 рублей, ножницы кабельные HC 520, стоимостью 4350 рублей, пресс механический 300, стоимостью 4680 рублей, причинив ООО предприятию ИП «К.И.Т.» материальный ущерб на общую сумму 43762 рубля 60 копеек. Далее, 29 января 2016 года в ночное время он и (ФИО5), продолжая свои преступные действия, имея прямой умысел, корыстную цель и корыстные мотивы, направленные на тайное хищение чужого имущества согласно предварительной договоренности, залезли на балкон квартиры первого этажа четвертого подъезда третьей позиции <адрес>. Он стал смотреть за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и совместно с ним своевременно скрыться с места преступления, а (ФИО5) с помощью канцелярского ножа прорезал в балконной двери отверстие, просунул туда руку и, открыв замок, открыл балконную дверь. 29 января 2016 года в ночное время Старовойтов Д.Л. и (ФИО5), проникли в помещение нежилой квартиры, расположенной на первом этаже четвертого подъезда третьей позиции строящегося дома по адресу: <адрес> откуда тайно похитили принадлежащие Потерпевший №1 строительные инструменты: сварочный аппарат «Неон 250А», стоимостью 20000 рублей, перфоратор «Макита HR 2450», стоимостью 8000 рублей, болгарку «Макита», стоимостью 4000 рублей, дрель «Hitachi», стоимостью 4000 рублей, чем причинили значительный материальный ущерб Потерпевший №1 на общую сумму 36000 рублей.

Кроме того 20 февраля 2016 года в вечернее время на <адрес> (ФИО2) передал (ФИО5) для совершения преступления автомашину «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком М406АВ/136, после чего 20 февраля 2016 года примерно в 21 час 00 минут он, (ФИО1) и (ФИО5) прибыли на остановку общественного транспорта «Жемчужная» по <адрес> на автомашине «Мазда Миления» под управлением (ФИО5).Согласно распределенным преступным ролям, действуя согласованно, (ФИО1) и (ФИО5) стали наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника и своевременно скрыться с места преступления, а он вышел из автомобиля, пешком проследовал во двор дома <адрес>, где 20 февраля 2016 года примерно в 21 час 00 минут с помощью отвертки, заранее приисканной, неправомерно завладел двумя государственными регистрационными знаками транспортного средства (№), находящимися на автомобиле «БМВ-520 I», стоявшем во дворе дома <адрес>, принадлежащем Потерпевший №6. После этого он, (ФИО1) и (ФИО5) с похищенными регистрационными знаками скрылись с места совершения преступления на автомашине «Мазда Миления» с государственным регистрационным знаком (№) под управлением последнего. Государственные регистрационные знаки транспортного средства (№) принадлежащие Потерпевший №6, члены организованной группы (ФИО5), (ФИО2), (ФИО1) и он 21 февраля 2016года использовали при совершении особо тяжкого преступления – разбоя с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с целью хищения ювелирных изделий в особо крупном размере в магазине «Сердолик», расположенного в <адрес>.

Кроме того, 21 февраля 2016 г., в период времени с 08 часов 00 минут по 11 часов 30 минут он, (ФИО1), (ФИО5) и (ФИО2), действуя согласно отведенным им ролям, на пустыре, расположенном в <адрес>, установили на автомобиле «Мазда Миления», предоставленную (ФИО2), для совершения преступления, государственные регистрационные номера М560РМ 36 регион, принадлежащие Потерпевший №6, переодев верхнюю одежду и обувь, взяв, приисканные для облегчения совершения преступления молотки, сумку, пакеты, и приисканные для сокрытия следов преступления маски, перчатки. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, примерно в 11 часов 30 минут, прибыли к дому <адрес>, где в автомобиле «Мазда Миления» (ФИО2), выполняя отведенную ему в организованной группе роль, передал (ФИО5) в присутствии участников организованной группы, принадлежащее ему гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодный для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов. Выйдя из автомобиля «Мазда Миления», (ФИО5) указал (ФИО2) проехать и остановить автомобиль напротив входа в ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2», расположенного по адресу: <адрес>, и ожидать их в назначенном месте. Примерно в 11 часов 40 минут (ФИО5) (ФИО1) и он направились в сторону магазина и во дворе вышеуказанного дома, по указанию (ФИО5). он приискал деревянную палку, для фиксации входной двери в магазине в положения «Открыто». Реализуя свой корыстный преступный умысел, действуя открыто для окружающих, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, примерно в 11 ч. 40 мин., (ДД.ММ.ГГГГ) с целью нападения и хищения чужого имущества зашли в ювелирный магазин «Сердолик» ИП «Потерпевший №2»., расположенный по адресу: <адрес>, где согласно отведенным в организованной группе ролям, он приисканной ранее палкой зафиксировал входную дверь в магазин в положении «Открыто». (ФИО5) согласно своей роли в организованной группе совершая разбой, подавляя волю к сопротивлению, стал угрожать охраннику Потерпевший №3 и продавцам Потерпевший №5 и Потерпевший №4 применением насилия, опасного для жизни или здоровья, находившимся у него в руке оружием – пистолетом, тем самым его применяя, который согласно заключению эксперта (№) от (ДД.ММ.ГГГГ) является гражданским огнестрельным оружием ограниченного поражения - пистолет «ГРОЗА» модели 021, калибра 9 мм, (№), пригодный для производства выстрелов, и патроны к нему – 8 пистолетных патронов травматического действия центрального боя калибра 9мм Р.А. промышленного производства, пригодных для производства выстрелов, подавив волю к сопротивлению стал разбивать молотком взятым у него торговые витрины с целью предоставления (ФИО1) и ему возможности беспрепятственного доступа к ювелирным изделиям. В свою очередь (ФИО1) и он, действуя согласно отведенной им в организованной группе роли, руками и молотками, также стали разбивать торговые витрины и открыто похитили принадлежащие ИП «Потерпевший №2» имущество.

В судебном заседании подсудимый Старовойтов Д.Л. подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было им заключено добровольно и при участии его защитника. Поддержал свое ходатайство о желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, предусмотренным главой 40.1 УПК РФ, пояснив, что это ходатайство им было заявлено добровольно и после консультации со своим защитником, он полностью согласен с предъявленным обвинением. Защитник поддержала ходатайство.

Поскольку в судебном заседании установлено, что требования, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 317.6 УПК РФ полностью соблюдены, а также то, что Старовойтовым Д.Л. соблюдены условия и выполнены обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, суд считает возможным постановить судебное решение в порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ.

Действия Старовойтова Д.Л. верно квалифицированы:

по п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 2 ст. 325.1 УК РФ, как неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, в целях совершения особо тяжкого преступления, совершенное организованной группой;

по п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия, организованной группой, в особо крупном размере.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер совершенных преступлений, данные о личности Старовойтова Д.Л, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Старовойтов Д.Л. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, совершил умышленные преступления, которые относятся к категории средней тяжести, особо тяжкого преступления, в соответствии со ст. 15 УК РФ, вину признал полностью и раскаивается в содеянном, по месту жительства характеризуется отрицательно, по месту содержания под стражей в ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Воронежской области поощрения и взыскания не применялись, по месту отбытия последнего наказания ФБУ ИЗ № 36/1 УФСИН России по Воронежской области характеризуется положительно, на учете в ОПНД и ОНД не состоит.

Согласно заключению эксперта (№) от 20.12.2016 года Старовойтов Д.Л. хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает, не страдал таковыми в периоды, относящиеся к инкриминируемым ему деяниям и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время по своему психическому состоянию Старовойтов Д.Л. может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания, а также принимать участие в судебном заседании. По психическому состоянию Старовойтов Д.Л. в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (том 12, л.д. 97 – 99).

По первому и третьему эпизодам:

К обстоятельствам, смягчающим наказание Старовойтову Д.Л. в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд относит явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

По второму эпизоду:

К обстоятельствам, смягчающим наказание Старовойтову Д.Л. в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд относит активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Старовойтову Д.Л. по ч. 2 ст. 61 УК РФ, по всем трем эпизодам суд относит признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении братьев и сестер, страдающего хроническими заболеваниями.

Обстоятельством, отягчающим наказание Старовойтову Д.Л. в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

Оснований для применения положения ч. 6 ст. 15 УК РФ, а именно изменения категории преступлений, в совершении которых обвиняются подсудимый Старовойтов Д.Л. на менее тяжкую категорию, суд не усматривает.

Данное уголовное дело рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ, в связи с чем, суд при назначении подсудимому наказания руководствуется требованиями ч. 2 ст. 62 УК РФ.

Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяния, предусмотренных п. 5 ч. 1 ст. 73 УПК РФ, по делу не установлено.

Обстоятельств, которые могут повлечь за собой освобождение от уголовной ответственности и наказания, предусмотренных п. 7 ч. 1 ст. 73 УПК РФ, по делу не установлено.

Вместе с тем, в действиях Старовойтова Д.Л. имеется совокупность преступлений, и преступления входящие в данную совокупность относятся к категории средней тяжести и особо тяжкого, в связи с чем, при назначении ему наказания суд руководствуется правилами, предусмотренными ч. 3 ст. 69 УК РФ.

При указанных обстоятельствах, учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения и личности виновного, учитывая его семейное положение, а также, принимая во внимание необходимость влияния назначаемого наказания на исправление Старовойтова Д.Л., руководствуясь принципом справедливости и судейским убеждением, суд считает невозможным назначение Старовойтову Д.Л. иного наказания кроме лишения свободы, оснований для применения положений ст.ст. 64, 73 УК РФ суд не находит, но считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ, при разрешении требований гражданского иска (ФИО3) о возмещении имущественного ущерба на сумму 12 433 960 рублей, суд считает необходимым признать за гражданским истцом право на удовлетворение данного иска и передать вопрос о размере возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, поскольку необходимо производство дополнительных расчетов, связанных с гражданским иском.

Судьбу вещественных доказательств разрешить в порядке ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316-317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

    Признать Старовойтова Д. Л., (ДД.ММ.ГГГГ) года рождения, виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание в виде 1(одного) года 8 месяцев лишения свободы.

    Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 1(одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

    Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного, п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы.

    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по Старовойтову Д.Л. определить 7 (семь) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Старовойтову Д. Л. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде заключения под стражей в учреждении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ВО.

Срок отбытия наказания исчислять с 13.04.2017года, засчитать ему в срок отбытия наказания время нахождения под стражей с 14.03.2016года по 13.04.2017год.

Признать за гражданским истцом (ФИО3) право на удовлетворение гражданского иска, передав вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по уголовному делу (№) находятся в уголовном деле (№):

- металлическая труба - хранится в камере вещественных доказательств ГУ МВД России по Воронежской области (т. 9 л.д. 75), после вступления приговора в законную силу - уничтожить;

-цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Ф525А2, размер 40, масса 0,84 гр., цена 2 520-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Ф325А2 размер 45 40 масса 0,93 гр., цена 2 790-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Я125СА4 размер 40, масса 0,97 гр., цена 2 910-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р125А2, размер 45, масса 1,03 гр., цена 3 296-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Я125СА4, размер 45, масса 1,09 гр., цена 3 488-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П220СзА2, размер 40, масса 1,10 гр., цена 3 520-00 руб., цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П220А2 размер 40, масса 1,15 гр., цена 3 449-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П220СзА2, размер 45; масса 1,20 гр., цена 3 840-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П125А2 размер 45, масса 1,29 гр., цена 3 870-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П125А2 размер 45, масса 1,30 гр., цена 3 900-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П225СзА2, масса 40 гр., цена 4 672-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П225СзА2, размер 40, масса 1,63, гр., цена 4 890-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П225СзА2, размер 45, масса 1,69, гр., цена 5 408-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40ЯП135СА4, размер 40, масса 1,76, гр., цена 5 280-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р225А2, размер 45, масса 1,80 гр., цена 5 760-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р225А2, размер 45, масса1,83 гр., цена 5 856-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Л130А2 размер 45, масса 2,01, 6 029-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул: 40П230СзА2 размер 40 масса 2,10 гр., цена 6 300-00 руб., цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П230СзА2, размер 45, масса 2,37 гр., цена 7 584-00, цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Н230А2, размер 45, масса 2,38 гр., цена 7 616-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Л135А2 размер 40, масса 2,84 гр., цена 8 520-00 руб., цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П235СзА2, размер 40, масса 2,98 гр., цена 8 940-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р235А2 размер 45 масса 3,07 гр., цена 9 210-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 5Н235А2 45 масса 3,11 гр., цена 9 330-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Л135А2, размер 45, масса 3,17 гр., цена 10 144-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р235А2, размер45, масса 3,22 гр., цена10 304-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П235СзА2, размер 45, масса 3,40 гр., цена 10 880-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П240СзА2, размер 40 масса 3,62 гр., цена 10 860-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Н240А2, размер 40, масса 3,69 гр., цена 11 808-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Н240А2, размер 45, масса 3,86 гр., цена 12 352-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Л140А2, размер 45 масса 4,09 гр., цена 12 270-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40П250СзА2, размер 40, масса 5,77 гр., цена 17 310-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45АТР02П15, размер 45, масса 6,22 гр., цена 18 660-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П250СзА2 размер 45, масса 6,41 гр., цена 19 230-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Н250А2, размер 45 масса 6,63 гр., цена 19 890-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Л150А2 размер 45 масса 6,64 гр., цена 19 920-00; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 40Н255А2 размер 40, масса 7,43 гр., цена 22 290-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Б2Я150А2 размер 4, масса 7,90 гр., цена 23 700-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Н255А2, размер 45 масса 8.08 гр., цена 24 240-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45ГРП250СА6, размер 45 масса 8,58 гр., цена 30 030-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р260СА6 размер 45, масса 8,94 гр., цена 28 608-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П260СзА2, размер 45, масса 9,08 гр., цена 27 240-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45П150УЛО, размер 45 масса 9,14 гр., цена 27 420-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Л160А2, размер 45, масса 9,74 гр., цена 29 220-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Р280СА6, размер 45, масса 14,91 гр., цена 44 730-00 руб.; цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул 45Н280А2, размер 45, масса 16,39 гр., цена 49 170-00, цепь 585 пробы, с биркой на которой указаны: артикул45Р2100СА6 размер 45, масса 24.40 гр., цена 78 080-00 руб.

- два лотка – дисплея – возращены потерпевшей (ФИО3) под сохранную расписку (т. 2 л.д. 85-88, 89-90), по вступлении приговора в законную силу – оставить в распоряжение потерпевшей;

- компакт-диск «DVD+R» с записями с камер видеонаблюдения от 21.02.2016 - хранятся в материалах уголовного дела (т. 4 л.д. 5), по вступлении приговора в законную силу – хранить в материалах дела;

-пистолет «ГРОЗА-021» (№), калибра - 9 мм с магазином; 8 стреляных гильз калибра 9 мм; 1 холостой (шумовой) патрон калибра 9 мм.; 1 стреляная гильза холостого (шумового) патрона калибра 9 мм.; магазин для пистолета «ХОРХЕ»; разрешение (№) на хранение и ношение пистолета «ГРОЗА-021» (№), калибра - 9 мм - хранятся в камере вещественных доказательств ГУ МВД России по Воронежской области (т. 12 л.д. 36) по вступлении приговора в законную силу – уничтожить;

-свидетельство о регистрации транспортного средства серии (№), паспорт транспортного средства серии (№), договор купли продажи (№)- возращены потерпевшему Потерпевший №6 под сохранную расписку (т. 5 л.д. 238, 239) по вступлении приговора в законную силу – оставить в распоряжение потерпевшему;

-мужской свитер, молоток, деревянная палка, мужская шапка, маска с прорезями для глаз (изделие из трикотажного полотна), матерчатая сумка - хранится в камере вещественных доказательств ГУ МВД России по Воронежской области (т. 12 л.д. 36), по вступлении приговора в законную силу – уничтожить;

- детализация соединений по абонентскому номеру (№), детализацию соединений по абонентскому номеру (№), детализацию соединений по абонентскому номеру (№) детализацию соединений по абонентскому номеру (№), детализацию соединений по абонентскому номеру (№), детализации входящих и исходящих соединений по абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию соединений по избирательному абонентскому номеру (№), детализацию входящих и исходящих соединений по абонентскому (№), детализацию входящих и исходящих соединений по абонентскому номеру (№), детализацию входящих и исходящих соединений по абонентскому (№) - хранятся в материалах уголовного дела (т. 8 л.д. 105-106) по вступлении приговора в законную силу – хранить в материалах дела;

- СD-R диск с видеозаписью на 21.02.2016 г. с камеры видеонаблюдения ПАО «Промсвязь»; CD-R диск с видеозаписью 21.02.2016 с камер видеонаблюдения с дома <адрес> - хранится в материалах уголовного дела (т. 3 л.д. 30), по вступлении приговора в законную силу – хранить в материалах дела;

- ноутбук «Samsung» возращен свидетелю (ФИО6) под сохранную расписку (т. 12 л.д. 90) - по вступлении приговора в законную силу – оставить в распоряжение (ФИО6).

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня постановления приговора, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 389.6 УПК РФ.

    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты в апелляционной инстанции избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий                                                                              Н.А. Никитченко