Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ № 1-491/2017 | Хулиганство

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Тюмень                                                                                         07 июня 2017 года

Ленинский районный суд г.Тюмени в составе:

председательствующего судьи Сухарева Д.Г.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского АО г.Тюмени Гарбуз Л.В.,

защитника – адвоката Иваниной Е.В., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Яптик А.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-491/2017 в отношении:

Ламбина С.Н., <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 1 ст. 213 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 00 минут Ламбин С.Н., находясь в <адрес>, расположенной в подъезде 3 <адрес> <адрес>, умышленно с целью грубого нарушения общественного порядка и спокойствия граждан, выражая явное неуважение к обществу, взял охотничье ружье №, являющееся длинноствольным двуствольным, гладкоствольным, неавтоматическим, огнестрельным оружием <данные изъяты>, направился к выходу на балкон и открыто, пренебрегая общепринятыми интересами и правилами поведения, нормами морали нравственности, причиняя существенный вред этому общественному порядку, действуя из хулиганских побуждений, умышленно, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, произвел три выстрела из вышеуказанного охотничьего ружья с балкона своей квартиры в сторону двора с расположенной в нем детской площадкой и жилым многоэтажным домом.

Действия Ламбина С.Н. органами предварительного расследования квалифицированы по п.«а» ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением оружия.

В судебном заседании государственный обвинитель заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Ламбина С.Н. в связи со смертью последнего, что подтверждается свидетельством о смерти от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Ламбин С.Н. умер ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с заявлением ФИО1 – сына Ламбина С.Н. от ДД.ММ.ГГГГ он не возражает против прекращения уголовного дела в суде, с квалификацией действий Ламбина С.Н. по п.«а» ч. 1 ст. 213 УК РФ согласен.

Адвокат Иванина Е.В. не возражала против прекращения уголовного дела в связи со смертью Ламбина С.Н.

Выслушав мнение участников процесса, поддержавших заявленное ходатайство, суд пришел к выводу, что уголовное дело в отношении Ламбина С.Н. подлежит прекращению. Оснований для продолжения производства по уголовному делу, в соответствии с п.4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, суд не усматривает, поскольку Ламбин С.Н. в рамках предварительного расследования по делу выражал согласие с предъявленным обвинением, от близкого родственника поступило заявление о прекращении уголовного дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить уголовное дело в отношении Ламбина С.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, по п.4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ – в связи со смертью.

Вещественное доказательство по делу охотничье ружье <данные изъяты> гильзы 11 шт., фрагмент корпуса гильзы, два фрагмента пыжей, хранящиеся в ОП-1 УМВД России по г. Тюмени передать для утилизации в Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области.

Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня вынесения.

        Председательствующий                                                 Д.Г.Сухарев


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 213 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ

Сажин С.А. с применением оружия грубо нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, при следующих обстоятельствах.17 марта 2017г. примерно в 23 часа 45 минут Сажин С.А., находясь в общественном месте, напротив , действуя умышл...

Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ

Подсудимый Баянов В.В. совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия. Преступление им совершено в Железнодорожном районе г. Новосибирска при следующих обстоятельс...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru