Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ № 1-407/2017 | Хулиганство

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении уголовного дела

г. Тольятти «16» августа 2017 года

Судья Комсомольского районного суда г. Тольятти Самарской области Егоров В.В.,

с участием государственного обвинителя Назарова М.В.

при секретаре Никипеловой Н.И.,

подсудимого Петросян О.Р., защитника в лице адвоката Воржева С.И.,

потерпевшего П.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Петросяна О.Р., ..., ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Петросян О.Р. органами предварительного расследования обвиняется в совершении хулиганства, то есть грубом нарушении общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, при следующих обстоятельствах.

Петросян О.Р., 15 июня 2017 года примерно в 21 час 35 минут, находясь на привокзальной площади речного вокзала г. Тольятти, расположенной по адресу: г.Тольятти, ул. Коммунистическая, 94, в присутствии посторонних граждан, из хулиганских побуждений, умышленно, грубо нарушая общепризнанные нормы поведения, сознавая противоправность своих действий, находясь в общественном месте, в окружении незнакомых людей, игнорируя достоинства других людей, сознательно допуская явное неуважение к обществу, громко выражаясь нецензурной бранью, подошел к автомашине «..., и нанес удар ногой по боковому зеркалу заднего вида с правой стороны, повредив электромеханизм складывания зеркала. Не реагируя на замечания подошедшего гражданина, владельца вышеуказанного автомобиля П. Петросян О.Г. стал неоднократно замахиваться стеклянной бутылкой пива Жигулевское, находящейся в руке, используя ее тем самым в качестве оружия, в область лица П.., и, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, начал нецензурно оскорблять П.. Далее, Петросян О.Р., в продолжение своего преступного умысла, пренебрегая общепринятыми нормами морали и нравственности, выразившихся в бесстыдном и наглом поведении, грубо нарушая общественный порядок и препятствуя нормальной работе речного вокзала, находясь в общественном месте, в окружении незнакомых людей, выражая явное неуважение к обществу, размахивая стеклянной бутылкой пива Жигулевское, используя ее тем самым в качестве оружия, начал нецензурно оскорблять подошедшего П.О..

Таким образом, Петросян О.Р. совершил преступление, предусмотренное ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ.

В судебном заседании от потерпевшего П.. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с тем, что он и подсудимый Петросян О.Р. примирились между собой, причиненный материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Подсудимый Петросян О.Р. не возражал против прекращения уголовного дела по указанному основанию.

Суд, обсудив вышеуказанное ходатайство, заслушав мнение участников судебного разбирательства, считает, что уголовное дело в отношении Петросяна О.Р. подлежит прекращению по основаниям, предусмотренным ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ. Подсудимый Петросян О.Р. совершил преступление средней тяжести, к уголовной ответственности привлекается впервые, потерпевший с ним примирился, о чем он заявил в судебном заседании, пояснив, что причиненный ему вред подсудимым полностью заглажен, претензий материального характера к подсудимому у него нет, ходатайство о прекращение уголовного дела заявлено добровольно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 76 УК РФ, ст.ст. 25, 254 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Прекратить уголовное дело в отношении Петросяна О.Р. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 213 ч. 1 п. «а» УК РФ, по основаниям, предусмотренным ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшим, освободив его от уголовной ответственности.

...

Настоящее постановление может быть обжаловано в 10 дней со дня провозглашения в Самарский областной суд через Комсомольский районный суд г. Тольятти.

Судья В.В. Егоров


 

Приговоры судов по ч. 1 ст. 213 УК РФ

Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ

дд.мм.гггг около 01 часа 00 минут Ламбин С.Н., находясь в , расположенной в подъезде 3 , умышленно с целью грубого нарушения общественного порядка и спокойствия граждан, выражая явное неуважение к обществу, взял охотничье ружье №, являющееся длинн...

Приговор суда по ч. 1 ст. 213 УК РФ

Сажин С.А. с применением оружия грубо нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, при следующих обстоятельствах.17 марта 2017г. примерно в 23 часа 45 минут Сажин С.А., находясь в общественном месте, напротив , действуя умышл...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru