Постановление суда по ст. 18.20 КоАП РФ № 5-338/2017 | Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Дело №5-338/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

26 августа 2017 года судья Ленинского районного суда г. Перми Войтко С.И., изучив протокол об административном правонарушении и иные материалы дела в отношении Юлдошева Ж.М., привлекаемого по ст. 18.20 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В Ленинский районный суд г. Перми поступили протокол об административном правонарушении и иные материалы дела в отношении Юлдошева Ж.М., привлекаемого по ст. 18.20 КоАП РФ.

В соответствии с п.п.5 п.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение … о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.

Как установлено ч. 1 ст. 23.3 КоАП РФ органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.20 настоящего Кодекса.

Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе: начальники территориальных управлений (отделов) внутренних дел и приравненных к ним органов внутренних дел, их заместители, начальники территориальных отделов (отделений, пунктов) полиции, их заместители - об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 18.20 настоящего Кодекса (п.1 ч. 2 ст. 23.3 КоАП РФ).

Таким образом, рассмотрение данного административного дела не относится к компетенции судьи Ленинского районного суда г. Перми, а с учетом того, что правонарушение выявлено по адресу: <Адрес>, подлежит рассмотрению должностным лицом ОП №6 (дислокация Ленинский район) УМВД России по г. Перми, в связи с чем дело об административном правонарушении в отношении Юлдошева Ж.М. по ст. 18.20 КоАП РФ подлежит передаче для рассмотрения по подведомственности в указанный орган.

Руководствуясь п.5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

Передать протокол об административном правонарушении и иные материалы дела в отношении Юлдошева Ж.М., привлекаемого по ст. 18.20 КоАП РФ, для рассмотрения по подведомственности в ОП №6 (дислокация Ленинский район) УМВД России по г. Перми.

Судья – п/п. <данные изъяты>

<данные изъяты>


 



© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru