Решение суда об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, № 2-6571/2017 ~ М-5907/2017

Дело 2-6571/2017

РЕШЕНИЕ

ИФИО1

<адрес>                            21 августа 2017 года

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего федерального судьи ФИО12

при секретаре ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО2 об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа,

УСТАНОВИЛ:

            Заявитель обратилась в суд с заявлением об установлении факта принадлежности ФИО3 удостоверения к знаку «Победитель социалистического соревнования <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ. Требования мотивирует тем, что в удостоверении прописано «ФИО4». В настоящее время у заявителя отсутствует возможность реализации своих прав на получение социальных льгот. Установление факта принадлежности удостоверения к знаку «Победитель социалистического соревнования <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, необходимо для присвоения звания ветерана труда.

Заявитель ФИО2 в судебном заседании заявленные требования поддержала в полном объеме по доводам изложенным в заявлении. Просит удовлетворить заявленное требование.

Заинтересованное лицо Департамента социального развития <адрес> в судебное заседание не явилось, извещено надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, просят рассмотреть заявление без их участия. Дело рассмотрено в его отсутствие.

Заслушав заявителя, свидетелей, исследовав материалы дела, суд находит заявление подлежащим удовлетворению.

Паспорт серии <данные изъяты> № <данные изъяты> № <данные изъяты> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки д. <адрес> <данные изъяты>.

Согласно свидетельства о рождении <данные изъяты> № ФИО5 родилась ДД.ММ.ГГГГ в д. <адрес> <данные изъяты>, о чем Новонагаевский сельский совет <адрес> <данные изъяты> в книге записей актов гражданского состояния о рождении ДД.ММ.ГГГГ произведена запись №.

Согласно свидетельства о заключении брака <данные изъяты> № ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ г.р. и ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ г.р. заключили брак ДД.ММ.ГГГГ, о чем отделом ЗАГС <адрес> в книге регистрации актов о заключении брака произведена запись за №. после заключения брака присвоены фамилии: ФИО11 и ФИО11.

Согласно трудовой книжки <данные изъяты>I №, выданной на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ г.р., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год работала в <данные изъяты>».

Согласно удостоверению, выданному ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 награждена знаком «Победитель социалистического соревнования <данные изъяты> года».

Свидетель ФИО9 в судебном заседании пояснила, что с заявителем они знакомы. В удостоверении к знаку «Победитель социалистического соревнования <данные изъяты> года» допущены ошибки в имени и отчестве.

Свидетель ФИО10 в судебном заседании пояснила, что с заявителем знакома, живет по соседству. У нее неправильно указана фамилия, имя и отчество в удостоверении. Поэтому не может получить удостоверение ветерана труда.

В соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан и организаций.

            Таким образом, анализ вышеперечисленных обстоятельств, дает суду основание сделать вывод о том, что удостоверения к знаку «Победитель социалистического соревнования <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ принадлежит ФИО3.

           Совокупностью представленных заявителем и исследованных в судебном заседании доказательств данные обстоятельства установлены судом.

    Установление данного факта повлечет порождение правовых последствий для заявителя.

            Руководствуясь ст. ст. 194-199, 262-268 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Заявление удовлетворить.

            Установить факт принадлежности ФИО3 удостоверения к знаку «Победитель социалистического соревнования 1980 года» от ДД.ММ.ГГГГ.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения путем подачи апелляционной жалобы в Тюменский областной суд через Ленинский районный суд <адрес>.

Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ

            Судья


 

Решения судов по установлению фактов, имеющих юридическое значение:

Решение суда об установлении факта смерти

ФИО (далее по тексту – заявитель) обратилась в суд с указанным заявлением.Требования мотивированы тем, что:Заявитель является дочерью умершей дд.мм.гггг ФИО.На момент смерти ФИО совместно со своими дочерями ФИО и ФИО находилась по адресу: , «Липов...

Решение суда об установлении факта принятия наследства

ФИО (далее по тексту – Заявитель) обратилась в суд с указанным заявлением.Требования мотивированы тем, что:дд.мм.гггг умер ФИО, двоюродный брат Заявителя.Заявитель по закону является единственным наследником ФИО, после смерти которого наследственн...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru