Приговор суда по ч. 7 ст. 204 УК РФ № 1-202/2017 | Коммерческий подкуп

Дело №1-202/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    город Воронеж                                                                                                  29 августа 2017 года

Ленинский районный суд г. Воронежа в составе председательствующего судьи Рассказовой Е.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г.Воронежа Скребцова Н.В., Филоновой И. Г., подсудимого ФИО1, его защитника – адвоката Ивановой Ю.В., (ордер в деле), при секретаре судебного заседания Иванниковой Л.А., Пархоменко Р. В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр ПОДГОТОВКИ+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+».

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+». по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея в связи с этим доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

24.05.2017, ФИО7 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» н выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО7, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО7 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО7 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО7 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 25.05.2017 в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО7 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО7, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 ООО рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим - законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр ПОДГОТОВКИ+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

24.05.2017, ФИО9 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО9, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО9 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО9 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО9 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 25.05.2017 в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО9 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО9, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 ООО рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, _ то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

24.05.2017, ФИО10 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО10, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО10 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО10 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 ООО рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО10 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 25.05.2017 в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО10 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО10, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), ОГРН 1153668037819, ИНН 3664208957, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика г. ФИО2507.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 09 июля 2015 года, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 10 июля 2015 года, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом правления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО11 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО11, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО11 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО11 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО11 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО11 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО11 получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 09 июля 2015 года, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 10 июля 2015 года, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО12 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных снованиях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО12, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО12 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО12 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 ООО рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО12 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 ООО рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 25.05.2017 в 14 часов 35 инут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО12 без фактического проведения с ним необходимого обучения для мучения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО12, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим правленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных пгйствий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, :: есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано ИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение Iположительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, Гразование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки*» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 09 июля 2015 года, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр ": дготовки+» ФИО1 от 10 июля 2015 года, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом Общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

24.05.2017, ФИО13 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО13, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО13 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО13 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО13 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО13 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО13, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 09 июля 2015 года, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 10 июля 2015 года, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

24.05.2017, ФИО14 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки*» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО14, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО14 не обучается в ООО «Центр подготовки*» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО14 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 ООО рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО14 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 ООО рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки*», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО14 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО14, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 09 июля 2015 года, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от 10 июля 2015 года, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом правления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО15 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО15, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО15 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО15 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 ООО рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО15 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 ООО рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО15 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО15, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), ОГРН 1153668037819, ИНН 3664208957, зарегистрировано МИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес>. 7.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей :аботников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим :аконодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в юлжность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр "ПОДГОТОВКИ+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации Общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО16 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных снованиях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО16, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО16 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО16 такое свидетельство, потребовав за это денежное за награждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО16 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО16 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу Перова, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление, при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+»), <данные изъяты>, зарегистрировано ИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим закнодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+».

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом правления ООО «Центр подготовки*», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки*», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО17 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО17, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО17 не обучается в ООО «Центр подготовки*» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО17 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО17 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки*» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого тодкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО17 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу ФИО17, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки*» (далее по тексту: ООО «Центр подготовки+»), <данные изъяты>, зарегистрировано ИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр лодготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки+»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ООО «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО18 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных : снованиях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки-!-» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО18, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство четного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а также то, что ФИО18 не обучается в ООО «Центр подготовки+» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО18 такое свидетельство, потребовав за это денежное за вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО18 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки+» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507 выдал ФИО8 свидетельство частного охранника 4 разряда на имя ФИО19 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения казанного свидетельства, то есть совершил заведомо незаконные действия в пользу Гапочка, получив от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей.

Таким образом, ФИО1 совершил незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Кроме того, ФИО1 совершил умышленное тяжкое преступление при следующих обстоятельствах:

Общество с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» (далее по тексту: ООО «Центр ПОДГОТОВКИ+»), <данные изъяты>, зарегистрировано в ИФНС № по <адрес> в качестве налогоплательщика <адрес> 17.07.2015г. Целью деятельности общества является извлечение прибыли, достижение положительного социального эффекта и удовлетворение социальных потребностей работников Общества и потенциальных клиентов. Основными видами деятельности Общества являются деятельность в области права, деятельность в области спорта, образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки, а также другой деятельности в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе профессиональная подготовка охранников 4 разряда.

ООО «Центр подготовки+» располагается в помещении по адресу: <адрес>, оф. 507.

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 вступил в должность директора ООО «Центр подготовки +».

Приказом № директора общества с ограниченной ответственностью «Центр подготовки+» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 возложил на себя обязанности главного бухгалтера ООО «Центр подготовки*»

Таким образом, ФИО1 являясь единоличным исполнительным органом управления ООО «Центр подготовки+», выполнял в данном Обществе, организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции. Указанные обязанности ФИО1, исполнял, находясь по месту нахождения офиса ООО «Центр подготовки+», по адресу: <адрес>, оф. 507.

Действуя без доверенности, на основании приказов № и приказа №, а также Устава ОOO «Центр подготовки+», ФИО1, являясь единоличным исполнительным органом общества и, имея, в связи с этим, доступ к печати, бухгалтерской и иной документации общества, имел право подписывать финансовые и другие документы от имени общества, в том числе и свидетельства частных охранников 4 разряда. При этом ФИО1, нес персональную ответственность за достоверность сведений, указанных в свидетельствах частных охранников 4 разряда.

ДД.ММ.ГГГГ, ФИО20 желая получить свидетельство частного охранника 4 разряда, решил обратиться к ФИО1 через посредника ФИО8, с просьбой выдать ему свидетельство частного охранника 4 разряда, что предоставит ему право на законных основаниях получить удостоверение частного охранника.

В свою очередь ФИО1, являясь директором ООО «Центр подготовки+» и выполняя в данном Обществе управленческие функции, движимый жаждой преступного обогащения, осознавая, что такое свидетельство предоставит ФИО20, право на получение удостоверения частного охранника, заведомо зная о том, что свидетельство частного охранника 4 разряда выдается только после успешного прохождения обучения, а так же то, что ФИО20 не обучается в ООО «Центр подготовки*» и никогда там не обучался, согласился выдать ФИО20 такое свидетельство, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей.

Нуждаясь в вышеуказанном свидетельстве, ФИО20 согласился получить его на условиях директора ООО «Центр подготовки*» ФИО1 и передать ему денежные средства в сумме 15 000 рублей через посредника ФИО8

Далее, реализуя свой преступный умысел, направленный на получение коммерческого подкупа в виде денег за совершение незаконных действий в пользу ФИО20, ФИО1 из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 35 минут, находясь в помещении ООО «Центр подготовки+» по адресу: <адрес>, оф. 507 получил от посредника ФИО8 денежные средства в сумме 15 000 рублей за выдачу свидетельства частного охранника 4 разряда на имя ФИО20 без фактического проведения с ним необходимого обучения для получения указанного свидетельства, однако преступные действия ФИО1 не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку у ФИО20 отсутствовала регистрация по месту жительства на территории РФ, однако сразу же после предоставления сведений о регистрации он выдал бы ему такое свидетельство.

Таким образом, ФИО1 совершил покушение на незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, то есть преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 в порядке п.2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по причине согласия с предъявленным обвинением. Судом установлено, что обвиняемый осознает характер и последствия заявления такого ходатайства, заявил его добровольно, после консультаций с защитником. Санкция статей, вменяемых в вину ФИО1, предусматривают максимальное наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы. В ходе проведения судебного заседания подсудимый и его защитник данное ходатайство поддержали. Государственный обвинитель не возражал о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в общем порядке по уголовному делу.

Изучив материалы уголовного дела, суд находит, что преступные действия ФИО1 подлежат квалификации по каждому эпизоду обвинения по п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (11 эпизодов обвинения) как незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ как покушение на незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, что обоснованно подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах уголовного дела, которые являются относимыми, достоверными, достаточными, допустимыми, собранными в соответствии с требованиями УПК РФ.

При определении вида и размера наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО1 преступлений по каждому из 12 эпизодов обвинения, относящихся к категории тяжких, личность подсудимого, его возраст и состояние здоровья, который судимостей не имеет, по месту жительства характеризуется положительно, на учете в ВОКПНД не состоит, на в ВОКНД не состоит, не имеет лиц, находящихся у него на иждивении, является пенсионером. Также суд учитывает состояние здоровья подсудимого и его родственников (подсудимый хронических заболеваний и инвалидности не имеет).

По каждому из 12 эпизодов обвинения в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном.

По каждому из 12 эпизодов обвинения обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, учитывая позицию стороны обвинения и стороны защиты, полагавших возможным назначение подсудимому наказания, не связанного с изоляцией его от общества, суд в целях восстановления социальной справедливости, исправления и предупреждения совершения новых преступлений, полагает возможным назначить ФИО1 наказания в виде лишения свободы без реального его отбывания, то есть с применением ст. 73 УК РФ, со штрафом, с лишением права занимать должности, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях.

При назначении наказания суд учитывает положения ч. 5 ст. 62 УК РФ, так как уголовное дело в отношении ФИО1 рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ. Также суд учитывает положения ст. 46, ч. 1 ст. 62 УК РФ.

Судом не усматривается оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ.

Окончательное наказание ФИО1 назначается по правилам ч.ч.3-4 ст. 69 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, п. «в» ч. 7 ст. 204, назначить ему наказание по каждому эпизоду преступлений – в виде 3(трех) лет и 6 (шести) месяцев лишения свободы со штрафом в размере девятикратной суммы коммерческого подкупа, что составляет – 135000 (сто тридцать пять тысяч) рублей по каждому эпизоду преступления, с лишением права занимать должности, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях на 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев по каждому эпизоду преступлений;

- ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ – 3 (три) года лишения свободы со штрафом в размере восьмикратной суммы коммерческого подкупа, что составляет – 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей, с лишением права занимать должности, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях на 1 (один) год.

На основании ч.ч.3-4 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить ФИО1 окончательное наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы коммерческого подкупа, что составляет – 150 000 (сто пятьдесят тысяч), с лишением права занимать должности, связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях на срок 2 (два) года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 3 (три) года.

Возложить на осужденного после вступления приговора в законную силу обязанности: встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющим контроль за поведением условно осужденного (уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства), являться туда на регистрацию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ.

Назначенное ФИО1 наказание в виде штрафа и лишения права занимать должности связанные с управленческими, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях исполнять самостоятельно.

Меру процессуального принуждения ФИО1 до вступления приговора в законную силу в виде обязательства о явке оставить прежней.

    Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела в Воронежском областном суде.

Судья                                                              подпись                                                Е.В. Рассказова

Приговор не вступил в законную силу

Копия верна

Судья                                                                                                                            Е.В. Рассказова

Секретарь                                                                                                                  ФИО24