Постановление суда по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ № 5-917/2017 | Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Дело № 5-917/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

город Ярославль 06 сентября 2017 года

Судья Фрунзенского районного суда г. Ярославля Жданов Д.К., изучив материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ в отношении Молькова В.С., <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА из ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области в суд поступил протокол об административном правонарушении НОМЕР в отношении Молькова В.С. по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ и другие материалы дела.

Изучив представленные материалы, считаю необходимым на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ возвратить указанный протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в ОГИБДД УМВД России по г. Ярославлю ввиду неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Молькову вменяется нарушение п. 1.3 ПДД РФ, выразившееся в том, что он ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в 09 часов 36 минут, управляя автомобилем ВАЗ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением. В ходе сбора административного материала Мольков пояснил, что при выезде из двора не заметил дорожный знак. Версия Молькова должным образом не проверена, должностным лицом ГИБДД не истребована дислокация дорожных знаков и разметки в месте совершения административного правонарушения, не установлены и не опрошены очевидцы, в частности автор обращения, из которого стало известно о признаках правонарушения.

Кроме того, к материалам дела не представлены сведения о том, что Мольков имеет право на управление автомобилем, принадлежащим ООО «Комплексстройсервис», и в указанные в протоколе день, время и месте мог управлять данным автомобилем.

Помимо прочего, поскольку административное расследование по делу фактически не проводилось, несмотря на наличие определения о возбуждении бела об административном правонарушении и проведения административного расследования, то и в соответствии с ч. 1 ст. 29.5 и ст. 23.1 КоАП РФ настоящее дело подлежит рассмотрению мировым судьёй по месту совершения административного правонарушения.

Данные нарушения могут быть устранены только путем возвращения протокола и других материалов дела должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.

На основании изложенного и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Протокол НОМЕР от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ, составленный инспектором по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области ФИО1 в отношении Молькова В.С. и другие материалы данного дела об административном правонарушении возвратить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Судья Д.К. Жданов


 

Постановления судов по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ

Согласно протоколу 70 АБ №563292 от 7 июля 2017 года Канаевой О.С. вменяется, что 9 июня 2017 года в 09.36 часов она, управляя автомобилем Митсубиси, гос.рег.знак ..., в нарушении п.1.3 Пдд РФ и требований дорожного знака №3.1 Пдд РФ, двигалась по...

Постановление суда по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ

26.12.2016 года в 20 часов 30 минут Букреев Е.М., управляя транспортным средством (автобусом) марки «Мерседес Бенц», государственный регистрационный знак №, у д. 41 по пр-ту Энтузиастов г.Саратова, в нарушение п. 1.3 Пдд РФ, двигался по дороге с о...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru