Постановление суда по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ № 5-533/2017 | Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами без лицензии

Дело № 5-533/17

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

22 сентября 2017 года               г. Владивосток

    Судья Советского районного суда г. Владивостока И.Н. Мошкина, рассмотрев при подготовке дело об административном правонарушении в отношении ООО «Управляющая компания Советского района – 4», привлекаемого к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренном <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

<дата> в Советский районный суд г. Владивостока поступил административный материал в отношении ООО «Управляющая компания Советского района – 4», в совершении административного правонарушения, предусмотренного <данные изъяты> для рассмотрения по существу.

Изучив протокол об административном правонарушении и представленные материалы, суд считает, что данный материал подлежит возвращению в Государственную Жилищную Инспекцию Приморского края, по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 29.1 КРФоАП, судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет вопрос о правильности составления протокола об административном правонарушении и других протоколов, предусмотренных настоящим Кодексом, правильно ли оформлены иные материалы дела, а также достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.

В соответствии со ст. 26.2 КРФоАП, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а так же иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В соответствии со ст. 29.4 ч. 1 п.4 КРФоАП, суд возвращает протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении установлено, что протокол об административном правонарушении <номер> от <дата> не соответствует требованиям <номер>, в связи с тем, что протокол об административном правонарушении от <дата>, составлен ранее даты совершения правонарушения - <дата>.

Поскольку, указанные недостатки протокола об административном правонарушении не могут быть восполнены при рассмотрении дела, протокол и материалы подлежат возвращению в Государственную жилищную инспекцию Приморского края.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья

Определил:

Дело об административном правонарушении в отношении ООО «Управляющая компания Советского района – 4», привлекаемого к административной ответственности за совершенное правонарушение, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КРФоАП, для устранения недостатков протокола об административном правонарушении.

Судья                                  И.Н. Мошкина


 

Постановления судов по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

Генеральный директор ООО «Серебряный квартет-3» Зуйков С.В. допустил осуществление ООО «Серебряный квартет-3», зарегистрированным по адресу , предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требован...

Постановление суда по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

16.12.2015 г. в 16 ч. 30 мин. по адресу: Кирюхин В.А., как должностное лицо в нарушении п. 2 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ осуществляет функцию единоличного исполнительного органа управляющей организации ООО «СКС Управляющая Компания», не внесен в перечень л...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru