Решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком № 2-8396/2017 ~ М-8486/2017

Дело №2-8396/2017

РЕШЕНИЕ

23 октября 2017 г. г. Саратов

Кировский районный суд г. Саратова в составе:

председательствующего судьи Пчелинцевой М.В.,

при секретаре Филипповой К.М.,

с участием представителя истца Ортина А.В., ответчика Золотовой Г.В.,

рассмотрев в отрытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации муниципального образования «Город Саратов» к Золотовой Г.В., третьи лица – Комитет по управлению имуществом г. Саратова, администрация Кировского района муниципального образования «Город Саратов», об устранении препятствий в пользовании земельным участком,

УСТАНОВИЛ:

Администрация МО «Город Саратов» обратилась с вышеуказанным иском к ответчику, в обоснование которого указала, что по запросу администрации Кировского района МО «Город Саратов» комитетом по управлению имуществом г. Саратова, в порядке ст. 72 ЗК РФ проведена проверка законности установки металлических гаражей, расположенных на земельном участке между домами <адрес>. Согласно ответа комитета по управлению имуществом г. Саратова земельные участки с кадастровыми номерами № и №, занимаемые многоквартирными домами <адрес> сформированы и в отношении них проведен государственный кадастровый учет. Металлические гаражи под номером 1-13 расположены за границами отвода земельных участков с кадастровыми номерами с кадастровыми номерами № и №, на территории, государственная собственность на которую не разграничена. Земельные участки под размещение металлических гаражей по вышеуказанному адресу не предоставлялись. Гаражи по указанному адресу были пронумерованы специалистами администрации Кировского района по порядку, на гаражи расклеены уведомления в адрес владельцев о необходимости явиться в администрацию района с правоустанавливающими документами на гараж и земельный участок под ним. В итоге проведенных мероприятий в администрацию района обратился Золотова Г.В., зарегистрированная по адресу: <адрес>. Пояснив, что она является владельцем металлического гаража, расположенного вблизи <адрес> с порядковым номером №, о чем ответчиком собственноручно даны объяснения. В связи с этим истец просит суд обязать Золотову Г.В., зарегистрированного по адресу: <адрес> устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа металлического гаража №, расположенного между многоквартирными домами <адрес>, в двухнедельный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

Представитель истца Ортин А.В. в судебном заседании поддержал требования по основаниям изложенным в исковом заявлении.

Ответчик Золотова Г.В. в судебном заседании заявленные исковые требования администрации муниципального образования «Город Саратов» признала в полном объеме.

Правовые последствия признания иска, предусмотренные ст. ст. 39, 173 ГПК РФ представителю ответчика разъяснены.

Суд, заслушав пояснения сторон, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

На основании статьи 39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск. Суд принимает признание иска ответчиком, если эти действия не противоречат закону и не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц.

В связи с этим, учитывая признание иска ответчиком, которое было принято судом, отсутствие противоречий закону и нарушений прав и охраняемых законом интересов других лиц, суд удовлетворяет заявленные исковые требования в полном объеме.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 98, 173, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые администрации муниципального образования «Город Саратов» к Золотовой Г.В. об устранении препятствий в пользовании земельным участком - удовлетворить.

Обязать Золотову Г.В., зарегистрированного по адресу: <адрес> устранить препятствия в пользовании земельным участком путем демонтажа металлического гаража №, расположенного между многоквартирными домами <адрес>, в двухнедельный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саратовский областной суд через Кировский районный суд г. Саратова в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья М.В. Пчелинцева


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ СПОРАМ:

Решение суда об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора и определении существенных условий договора пользования объектами инфраструктуры

Фунина Н.В. обратилась в суд с исковым заявлением к Лысовой Н.Г., в котором просила урегулировать возникшие разногласия между Фуниной Н.В., гражданином ведущим садоводство в индивидуальном порядке и Лысовой Н.Г., председателем правления СНТ «» и о...

Решение суда о прекращении права аренды

общество с ограниченной ответственностью «Газбытсервис ЛТД» (далее- ООО«Газбытсервис ЛТД»), закрытое акционерное общество фирма «Ж.А.К.» (далее- ЗАО фирма «Ж.А.К.»), Иванов В.В. обратились в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru