Решение суда о принятии мер по обеспечению иска № 2-4569/2017 ~ М-3365/2017

Российская федерация

Центральный районный суд <адрес>

630099, <адрес>

16 августа 2017 года

Судья Центрального районного суда <адрес> Малахов С.Л., рассмотрев заявление ПАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № о принятии мер по обеспечению иска,

УСТАНОВИЛ:

ПАО «Сбербанк России» обратилось в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер по обеспечению иска по постановлению Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» от ДД.ММ.ГГГГ по иску ПАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № к Индивидуальному предпринимателю Бойко А. А., Бойко Н. П. о взыскании в солидарном порядке задолженности по кредитным договорам №.01-12/043 от ДД.ММ.ГГГГ об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 271528 рублей 37 копеек, а также расходы по уплате третейского сбора.

Согласно части 4 статьи 25 Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" заявление об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, подается стороной в компетентный суд по месту осуществления третейского разбирательства или месту нахождения имущества, в отношении которого могут быть приняты обеспечительные меры.

К заявлению об обеспечении иска прилагаются доказательства предъявления иска в третейский суд, определение третейского суда о принятии обеспечительных мер, а также доказательства уплаты государственной пошлины в порядке и размере, которые установлены федеральным законом.

ДД.ММ.ГГГГ Третейским судом при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» принят к производству иск ПАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № к Индивидуальному предпринимателю Бойко А. А., Бойко Н. П. о взыскании в солидарном порядке задолженности по кредитным договорам №.01-12/043 от ДД.ММ.ГГГГ об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 271528 рублей 37 копеек, а также расходы по уплате третейского сбора.

Постановлением Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» от ДД.ММ.ГГГГ приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее ИП Бойко А.А., Бойко Н.П. в пределах цены иска.

Суд полагает ходатайство истца подлежащим удовлетворению, учитывая характер спорного правоотношения, доводы истца о том, что ответчик от исполнения своих обязательств уклоняется, непринятие мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения третейского суда, и соразмерность заявленных обеспечительных мер цене иска.

С учетом изложенного, руководствуясь статьями 139-146 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья

о п р е д е л и л:

Наложить арест на любое имущество, принадлежащее солидарным ответчикам Индивидуальному предпринимателю Бойко А. А., Бойко Н. П. в пределах цены иска в размере 271528 рублей 37 копеек.

Меры по обеспечению иска сохранить до фактического исполнения решения Третейского суда или до получения исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда.

Определение подлежит немедленному исполнению.

На определение может быть подана частная жалоба в Новосибирский областной суд через районный суд в течение 15 дней.

Судья С.Л. Малахов


 

Примеры решений третейских судов:

Решение суда о принятии мер по обеспечению иска

ПАО «Сбербанк России» обратилось в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер по обеспечению иска по постановлению Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» от дд.мм.гггг по иску ПАО «Сбербанк...

Решение суда об открытии невозобновляемой кредитной линии № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 4638902 рубля 99 копеек, взыскании третейского сбора в размере 56177 рублей, обращении взыскания на заложенное имущество

Истец ПАО Сбербанк подал заявление в суд о принятии обеспечительных мер по вышеуказанному иску, просит принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на любое имущество, принадлежащее ответчикам в размере цены иска - 4638902 рубля 99 коп...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru