Решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать находящийся на данном земельном участке нестационарный гараж № 2-4886/2017 ~ М-4111/2017

Дело №2-4886/2017

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 ноября 2017 года город Саратов

Заводской районный суд города Саратова в составе:

председательствующего судьи Асмоловой О.А.,

при секретаре Гордиенко Е.В.,

с участием представителя истца Мавриной А.Ф., представившей доверенность <№> от <Дата>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению администрации муниципального образования «Город Саратов» к Чурбанову М. Н. об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать находящийся на данном земельном участке нестационарный гараж,

УСТАНОВИЛ:

Администрация муниципального образования «Город Саратов» обратилась в суд с иском к Чурбанову М.Н. об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать находящийся на данном земельном участке нестационарный гараж, указав в обоснование заявленных требований, что комиссией, выходом на место проведенным осмотром территории установлено, что ответчик Чурбанов М.Н. использует земельный участок, расположенный на территории муниципального образования «Город Саратов», вблизи <адрес> г.Саратова под размещение металлического гаража. Гараж размером 2,5x4 м. имеет серый цвет и условный номер <№>. Ответчик использует земельный участок без правоустанавливающих документов. Органом, уполномоченным на распоряжение спорным земельным участком, является администрация муниципального образования «Город Саратов». Истец просит обязать Чурбанова М.Н. устранить препятствия в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать металлический гараж серого цвета с условным номером <№>, расположенным по адресу: г.Саратов, вблизи <адрес>.

В судебном заседании представитель истца Маврина А.Ф. исковые требования поддержала, дав пояснения аналогичные изложенным в исковом заявлении.

Представитель третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - комитет по управлению имуществом города Саратова, извещен о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился.

Ответчик Чурбанов М.Н. в судебное заседание не явился, представил заявление о признании исковых требований в полном объеме и рассмотрении дела в свое отсутствие.

Последствия признания иска, предусмотренные ст.ст. 39, 173 Гражданского процессуального кодекса РФ, ответчику разъяснены и понятны.

Признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц. Признание иска принято судом.

В соответствии с частью 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В связи с принятием признания ответчиком исковых требований суд приходит к выводу о необходимости удовлетворениях заявленных исковых требований.

Таким образом, с учетом изложенных обстоятельств, суд находит иск администрации муниципального образования «Город Саратов» обоснованным и подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ

Обязать Чурбанова М. Н. устранить препятствия в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать металлический гараж серого цвета с условным номером <№>, расположенным по адресу: г.Саратов, вблизи <адрес>.

Решение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме в Саратовский областной суд через Заводской районный суд г.Саратова.

Мотивированное решение изготовлено                 07.11.2017 года

    

Судья                                     О.А. Асмолова


 

РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ СПОРАМ:

Решение суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать находящийся на данном земельном участке нестационарный гараж

Администрация муниципального образования «Город Саратов» обратилась в суд с иском к Тархановой В.Н. об устранении препятствий в пользовании земельным участком путем возложения обязанности демонтировать находящийся на данном земельном участке неста...

Решение суда о сохранении помещения в реконструированном состоянии, признании права собственности

Лепилкина С.М. и Таватян Г.И. обратились в суд с исковым заявлением к администрации Краснооктябрьского района г. Волгограда о сохранении помещения в реконструированном состоянии, признании права собственности.В обоснование заявленных исковых требо...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru