Приговор суда по ст. 196 УК РФ № 1-245/2017 | Преднамеренное банкротство

Дело № 1-245/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 июля 2017 года                                             город Волгоград

Дзержинский районный суд города Волгограда под председательством федерального судьи Федорова А.А.,

при секретаре судебного заседания Шапошниковой Е.В.,

с участием государственного обвинителя – заместителя Волгоградского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры Аллахвердова А.Г.

подсудимого Филиппова А.В.,

его защитника – адвоката Лукаша А.Ю., действующего на основании ордера № 074613 от 27.05.2017,

представителя потерпевшего публичного акционерного общества «Запсимкомбанк» – Потерпевший №2,

представителя потерпевшего общества с ограниченной ответственностью «Бункер-Сервис» – Потерпевший №6,

и представителя потерпевшего общества с ограниченной ответственностью «СнабОйл» – Потерпевший №7, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении,

ФИО2, рожденного ДД.ММ.ГГГГ в городе Волгограде, гражданина РФ, имеющего высшее педагогическое образование, состоящего в браке, имеющего на иждивении 6-х малолетних детей Софья – 2007 года рождения, ФИО6 2008 года рождения, ФИО7 2009 года рождения, Тамара 2011 года рождения и Нина 2013 года рождения Надежда 2015 года рождения, работающего в обществе с ограниченной ответственностью «Оилтотал» в должности коммерческого директора, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, военнообязанного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем и учредителем (участником) юридического лица действий, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия причинили крупный ущерб, при следующих изложенных ниже по тексту обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «Фарма» создано на основании решение учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ – ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ зарегистрировано Инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по <адрес> за основным государственным регистрационным номером 1043400343106 (свидетельство серии 34 № от ДД.ММ.ГГГГ) и поставлено на налоговый учет в ИМНС РФ по <адрес> с присвоением ИНН 3444118810. Юридический адрес ООО «Фарма» - <адрес>. На основании решения учредителя № от ДД.ММ.ГГГГ, ООО «Фарма» переименовано в ООО «Волго-Донское Судовое Агентство» (далее по тексту ООО «ВДСА») (свидетельство серии 34- № от ДД.ММ.ГГГГ). На основании протокола № от ДД.ММ.ГГГГ общего собрания участников ООО «ВДСА», юридический и фактический адрес организации изменен на: <адрес>, ООО «ВДСА» поставлено на налоговый учет в ИФНС РФ по <адрес>. Согласно Устава ООО «ВДСА», утвержденному решением общего собрания участников ООО «ВДСА» ДД.ММ.ГГГГ, основными видами деятельности организации являются: деятельность внутреннего водного транспорта, транспортная обработка грузов и хранение, организация перевозок грузов, оптовая торговля топливом и т.д., фактически осуществляемая деятельность - оптовая купля-продажа нефтепродуктов и транспортировка нефтепродуктов водным транспортом. Согласно п. 1.1 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ, общество не отвечает по обязанностям своих участников. В соответствии с п. 8.1 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ к органам управления обществом относятся: общее собрание участников и единоличный исполнительный орган - Генеральный директор. Согласно п. 8.2.1 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ высшим органом ООО «ВДСА» является собрание участников общества, которое руководит деятельностью общества, в соответствии с действующим законодательством и данным уставом. В соответствии с п.8.2.5 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ к компетенции общего собрания участников относится определение основных направлений деятельности общества и т.д.

    Согласно п. ДД.ММ.ГГГГ Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ в обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимается единственным участником общества единолично. В соответствии с п. 8.3.1, 8.3.2, 8.3.3 8.3.6 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ, Единоличным исполнительным органом общества является Генеральный директор. Генеральный директор руководит текущей деятельностью общества и решает все вопросы, которые не отнесены настоящим уставом и законом к исключительной компетенции Общего собрания участников Общества. Генеральный директор общества является единоличным исполнительным органом общества, без доверенности действует от имени общества, подотчетен общему собранию участников общества. Генеральный директор обязан действовать в интересах общества добросовестно и разумно. Согласно п. 8.3.8 Устава ООО «ВДСА» от ДД.ММ.ГГГГ, генеральный директор общества, без согласования с общим собранием участников общества: осуществляет оперативное руководство деятельностью общества; имеет право первой подписи финансовых документов; распоряжается имуществом и средствами общества для обеспечения его текущей деятельности, в пределах, установленных действующим законодательством и уставом общества; организует бухгалтерский учет и отчетность в обществе; решает вопросы, касающиеся финансово-экономической и производственно-хозяйственной деятельности общества, в пределах предоставленных ему законодательством прав, поручает ведение отдельных направлений деятельности другим должностным лицам общества - управляющему директору, заместителям генерального директора, руководителям структурных подразделений общества; обеспечивает ДД.ММ.ГГГГ выполнение обществом всех обязательств перед федеральным, региональным или местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами, включая учреждения банка, а также хозяйственных и трудовых договоров и бизнес-планов; заключает договора, соглашения, подписывает финансовые документы, письма и иные документы от имени общества.

    Руководство ООО «ВДСА» в период с 2013 года по август 2015 года осуществляли: лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, которое с ДД.ММ.ГГГГ являлся участником (учредителем) ООО «ВДСА», с долей участия 50%, с ДД.ММ.ГГГГ с долей участия 33,33%, с ДД.ММ.ГГГГ с долей участия 66,66%, с ДД.ММ.ГГГГ единственным участником с долей участия 100%, при этом был фактическим руководителем данной организации, так как именно он осуществлял контроль за принятием решений в организации, определял приоритетные направления деятельности ООО «ВДСА», вел переговоры с контрагентами от имени общества, при этом фактическая работа ООО «ВДСА» была построена на обязательном согласовании с лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, основных решений организации: его указания, были обязательны для всех сотрудников ООО «ВДСА», его необходимо было уведомлять о состоянии дел в организации, распределении финансовых потоков в частности, у него имелся рабочий кабинет в офисе ООО «ВДСА», в котором он лично проводил встречи с сотрудниками ООО «ВДСА» по рабочим вопросам, им был внедрен определенный порядок согласования любых решений и сделок организации.

    Второй руководитель – ФИО2, который с ДД.ММ.ГГГГ являлся участником (учредителем) ООО «ВДСА» с долей участия 50%, с ДД.ММ.ГГГГ с долей участия 33,33%, с ДД.ММ.ГГГГ назначенным на должность генерального директора ООО «ВДСА», ДД.ММ.ГГГГ вышел из состава участников ООО «ВДСА», при этом оставался генеральным директором данного общества и выполнял исполнительные функции в деятельности организации. Таким образом, в ходе деятельности ООО «ВДСА» была создана строгая иерархическая схема, согласно которой во главе организации находилось лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, в непосредственном подчинении которого находились: генеральный директор ООО «ВДСА» – ФИО2, управляющий директор – Филиппова Ю.М., директор по ВЭД – ФИО13 и начальник юридического отдела – ФИО14, которые, в свою очередь, осуществляли управление своими отделами.

Осуществление основных видов деятельности ООО «ВДСА»: по купле-продаже нефтепродуктов, производилось посредством приобретения у организаций нефтепродуктов и перепродажи их с наценкой конечному потребителю. Основным поставщиком нефтепродуктов в ООО «ВДСА» являлось ООО «Лукойл-Бункер» («Лукойл-Нева» ИНН 7811071894), директором филиала в городе Волгограде которого, на основании дополнительного соглашения № от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ, являлось лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство. Согласно п. 2.1 должностной инструкции директора филиала ООО «Лукойл-Бункер», утвержденной генеральным директором ООО «Лукойл-Бункер» ДД.ММ.ГГГГ, директор филиала должен действовать от имени и в интересах ООО «Лукойл-Бункер». Таким образом, лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, будучи учредителем ООО «ВДСА» и директором Волгоградского филиала ООО «Лукойл-Бункер», при работе по нефтетрейду между двумя данными организациями, действовал в своих личных интересах через ООО «ВДСА». С целью скрыть данный факт, лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, с привлечением ФИО2, как генерального директора общества, а также по их указанию, в период с 2007 по 2015 годы, была создана сеть аффилированных ими организаций, действовавших в их интересах, таких как ООО Бункер-Трейд» (ИНН 3443081149), номинальным директором которого являлся ФИО15 - сотрудник бухгалтерии ООО «ВДСА», затем его супруга ФИО16; ООО «МорРечФрахт» (ИНН 3442104925), номинальным директором которого являлась ФИО17 - двоюродная сестра ФИО2; ООО «ЮгТрансСервис» (ИНН 3443920404), учредителем и номинальным директором которого являлся ФИО18 - друг Филипповой Ю.М. - управляющего директора ООО «ВДСА» и супруги ФИО2; ООО «НижневолжскБункер» (ИНН 3435307226), номинальным директором которого являлась ФИО19 - знакомая Филипповой Ю.М.; ООО «Волжский Бункер» (ИНН 3459003410), номинальным директором которого являлась ФИО20 - супруга ФИО21 - начальника гаража ООО «ВДСА», а также знакомая Филипповой Ю.М.: ООО «Нефтяной Трейдер» (ИНН 3448056026), номинальным директором которого являлась ФИО22 - супруга ФИО23 - заместителя генерального директора по безопасности и общим вопросам ООО «ВДСА»; ООО «Лена Шиппинг» (ИНН 3443930924), номинальным директором которого являлась ФИО13 - заместитель генерального директора ООО «ВДСА» по внешне-экономической деятельности, учредителями - сын ФИО2 - ФИО24 и мать лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство – ФИО25 Аффилированные организации не имели каких-либо собственных средств производства, рабочего персонала и самостоятельную деятельность без ООО «ВДСА» осуществлять не могли. Создание сети аффилированных организаций позволяло ООО «ВДСА» приобретать нефтепродукты у ООО «Лукойл-Бункер» не напрямую, а через: данные аффилированные организации и как следствие, скрывать участие лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, являвшегося должностным лицом в ООО «Лукойл-Бункер», в нефтетрейде между ООО «Лукойл-Бункер» и ООО «ВДСА». Кроме того, схема приобретения нефтепродуктов ООО «ВДСА» через аффилированные лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организации позволяла обезопасить ООО «ВДСА» от коммерческих рисков, возникающих в ходе работы с ООО «Лукойл-Бункер», а также получать доход от нефтетрейда.

В ходе работы по вышеуказанной схеме, между ООО «Лукойл-Бункер» в лице директора филиала в <адрес> лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ООО «Бункер-Трейд» в лице директора ФИО15 были заключены ряд договоров поставки нефтепродуктов, а именно: договор №-LF-l1 от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-LF-12 от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-LF-12 от ДД.ММ.ГГГГ, договор №-LF-13 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Лукойл-Бункер» поставляло нефтепродукты в ООО «Бункер-Трейд». В ходе работы по данным договорам у ООО «Бункер-Трейд» на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность перед ООО «Лукойл-Бункер» на общую сумму 100 941 291,80 рублей.

Также в ходе работы по вышеуказанной схеме, между ООО «Лукойл-Бункер» в лице директора филиала в городе Волгограде лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, и ООО «МорРечФрахт» в лице директора ФИО17 был заключен договор поставки нефтепродуктов №-LF-13 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «Лукойл-Бункер» поставляло нефтепродукты в ООО «МорРечФрахт». В ходе работы по данному договору, у ООО «МорРечФрахт» на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность перед ООО «Лукойл-Бункер» на общую сумму - 31 112 235,25 рублей.

Также в ходе работы по вышеуказанной схеме, между ООО «Лукойл-Бункер» в лице директора филиала в городе Волгограде лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ООО «Нефтяной Трейдер (первоначальное название ООО ТК «ПромСтройСнаб») в лице директора ФИО26 были заключены ряд договоров поставки нефтепродуктов: №-LF-13 от ДД.ММ.ГГГГ, №-LF-13 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ООО «Лукойл-Бункер» поставляло нефтепродукты в ООО «Нефтяной Трейдер». В ходе работы по данным договорам, у ООО «Нефтяной Трейдер» на ДД.ММ.ГГГГ образовалась задолженность перед ООО «Лукойл-Бункер» на общую сумму 182 636 242,85 рублей.

    Таким образом, общий долг аффилированных лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организаций - ООО «Бункер-Трейд», ООО «МорРечФрахт», ООО «Нефтяной Трейдер - перед ООО «Лукойл-Бункер» на ДД.ММ.ГГГГ составил 314 689 769,9 рублей. Указанная задолженность возникла в процессе исполнения лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство своих должностных обязанностей в ООО «Лукойл-Бункер». В связи с образовавшимся долгом ООО «Бункер-Трейд», ООО «МорРечФрахт», ООО «Нефтяной Трейдер» перед ООО «Лукойл-Бункер» и необходимостью погасить его, в связи с исполнением обязанностей директора Волгоградского филиала ООО «Лукойл-Бункер», лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, фактически осуществлявший руководство ООО «ВДСА», решил погасить указанный долг средствами ООО «ВДСА», при этом зная, что ООО «ВДСА» никаких долговых обязательств перед ООО «Лукойл-Бункер» не имеет и понимая, что данные действия неизбежно приведут к банкротству ООО «ВДСА».

Таким образом, в период времени с последней декады декабря 2013 года по январь 1014 года, у лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, осознававшего, что на ДД.ММ.ГГГГ у ООО «ВДСА» имеются кредиторы, такие как ПАО «Запсибкомбанк», ПАО Банк «Возрождение» и что в процессе дальнейшей деятельности ООО «ВДСА», до момента приведения организации к стадии банкротства, будут появляться иные кредиторы, а также появится необходимость уплаты обязательных платежей данной организации, с целью не исполнения своих обязательств перед кредиторами и обязанностей по уплате обязательных платежей, возник преступный умысел, направленный на преднамеренное банкротство ООО «ВДСА», в соответствии с которым он принял решение привести данную организацию в стадию несостоятельности банкротства), то есть недостаточной стоимости имущества организации для исполнения требований перед кредиторами по денежным обязательствам, тем самым причинить кредиторам крупный материальный ущерб.

Так, лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство разработало и воплотило в жизнь план банкротства ООО «ВДСА», согласно которому на первоначальном этапе преднамеренного банкротства ООО «ВДСА» осуществляло поставки нефтепродуктов аффилированным (подконтрольным) ему организациям, таким как ООО «Бункер-Трейд» (ИНН 3443081149), ООО «Волжский Бункер» (ИНН 3459003410) и ООО «Нефтяной Трейдер» (ИНН 3448056026), при этом заведомо зная, что оплаты за данные поставки не последует, тем самым искусственно создавая заведомо невозвратную дебиторскую задолженность аффилированных организаций. Одновременно с выводом активов в виде нефтепродуктов лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство осуществлял вывод активов путем перевода денежных средств со счетов ООО «ВДСА» на счета аффилированных им организаций, таких как ООО «Бункер-Трейд» (ИНН -3443081149), ООО «МорРечФрахт» (ИНН 3442104925), ООО «ЮгТрансСервис» (ИНН 1443920404) и ООО «НижневолжскБункер» (ИНН 3435307226), под предлогом приобретения у данных организаций нефтепродуктов, заведомо зная, что поставок данных нефтепродуктов не будет, тем самым искусственно создавая заведомо невозвратную дебиторскую задолженность аффилированных организаций. Денежные средства, полученные от реализации нефтепродуктов, поставленных ООО «ВДСА», а также денежные средства, полученные от ООО «ВДСА» в качестве предоплаты нефтепродуктов, лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, при помощи аффилированных организаций использовал для оплаты долга перед ООО «Лукойл-Бункер». На заключительном этапе преднамеренного банкротства ООО «ВДСА» лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство был задуман вывод ликвидных средств производства ООО «ВДСА», а именно продажа ликвидного флота по заниженной стоимости в аффилированную лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организацию ООО «Лена Шиппинг» (ИНН 3443930924), учредителями которой являлись мать лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство – ФИО25 и сын ФИО2 – ФИО24, тем самым лишая ООО «ВДСА» средств к производству, а также лишая кредиторов к обращению данного флота в средства, подлежащие взысканию, в качестве возмещения долга.

Для воплощения плана по преднамеренному банкротству в жизнь, лицу уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство необходимы были полномочия генерального директора ООО «ВДСА» ФИО2 - как единоличного исполнительного органа компании по распоряжению имуществом и средствами общества, организации бухгалтерского учета и отчетности общества, подписанию финансовых документов, заключению договоров и соглашений. Так, в конце 2013 года лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство изложил ФИО2, являвшемуся генеральным директором данного общества, свой план, направленный на преднамеренное банкротство ООО «ВДСА», а именно, совершение действий, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязательства по уплате обязательных платежей, причинивших крупный ущерб. При этом лицо уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, являясь фактическим руководителем ООО «ВДСА», настоял на том, что бы ФИО2 совершал заранее согласованные действия, ведущие к банкротству ООО «ВДСА». ФИО2, осознавая, что осуществление действий, предложенных ему лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство приведет к неизбежному банкротству ООО «ВДСА» и имея возможность отказаться от выполнения данных действий, согласился с предложением лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, тем самым вступил с последним в предварительный преступный сговор, направленный на преднамеренное банкротство ООО «ВДСА», то есть на совершение действий, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, с причинением крупного ущерба.

Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании указаний лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство, как фактического руководителя организации и лица осуществлявшего контроль за принятием решений в организации, и ФИО2 как исполнительного органа общества, сотрудниками бухгалтерии ООО «ВДСА», не осведомленными об истинных намерениях лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, в офисе ООО «ВДСА», расположенном по адресу: <адрес>, были составлены товарные накладные, на основании которых ООО «ВДСА» осуществило отгрузку нефтепродуктов аффилированным организациям, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 419,660 тонн по цене 22033,90 рублей за тонну, на общую сумму 10911 160,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое матовязкое 1 вида в количестве 121 тонны, по цене 20762,71 рублей за тонну, на общую сумму 2 964 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 203 тонн, по цене 24322,03 рублей за тонну, на общую сумму 5 826 100,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 322,312 тонн, по цене 23686,44 рублей за тонну, на общую сумму 9 008 620,40 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 301,630 тонн, по цене 20161,02 рублей за тонну, на общую сумму 7 175 777,70 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 150 тонн, по цене 20161,02 рублей за тонну, на общую сумму 3 568 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 250,780 тонн, по цене 21567,80 рублей за тонну, на общую сумму 6 382 351,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 50 тонн, по цене 25084,75 рублей за тонну, на общую сумму 1 480 000,00 рублей(с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 163,136 тонн, по цене 21817,80 рублей за тонну, на общую сумму 4 199 936,32 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 18,750 тонн, по цене 24618,64 рублей за тонну, на общую сумму 544 687,50 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 227,039 тонн, по цене 21817,80 рублей за тонну, на общую сумму 5 845 119,06 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 131,390 тонн, по цене 21817,80 рублей за тонну, на общую сумму 3 382 635,55 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО (Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 33,239 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 935 677,85 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,788 тонн, по цене 24618.64 рублей за тонну, на общую сумму 574 841,40 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 319,858 тонн, по цене 19449,15 рублей за тонну, на общую сумму 7 340 741,10 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО (Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 116,822 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 230 128,30 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 14,694 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 413 644,25 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 96,313 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 2 663 054,45 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 4,128 тонн, по цене 24533,90 рублей за тонну, на общую сумму 119 505,60 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 2,603 тонн, по цене 24533,90 рублей за тонну, на общую сумму 75 356,85 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 85,513 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 2 364 434,45 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 25,527 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 718 585,05 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 132,815 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 672 334,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,721 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 545 285,65 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,745 тонн, по цене 24533,90 рублей за тонну, на общую сумму 571 617,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,773 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 556 609,95 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 5,735 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 158 572,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 131,503 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 636 057,95 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 11,177 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 309 044,05 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 165,315 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 1 805 959,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» I в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 97,778 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 2 703 561,70 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» а адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 25,385 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 714 587,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 1 116,006 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 207 565,90 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» 5 адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 57,731 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 1 625 127,65 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» з адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 914,500 тонн, по цене 21559,32 рублей за тонну, на общую сумму 23 264 880,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 308,895 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 8 540 946,75 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 130,701 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 613 882,65 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 133,868 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 701 450,20 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,202 тонн, по цене 21754,24 рублей за тонну, на общую сумму 877 965,34 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве; 229,494 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 6 345 509,10 рублей с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд « в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве; 217,438 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 6 012 160,70 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств; 25,172 тонн, по цене 21754,24 рублей за тонну, на общую сумму 646 165,24 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств; 104,645 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 2 893 434,25 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 10,000 тонн, по цене 23093,22 рублей за тонну, на общую сумму 272 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 6,019 тонн, по цене 23305,09 рублей за тонну, на общую сумму 165 522,50 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,736 тонн, по цене 21868,64 рублей за тонну, на общую сумму 509 287,48 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 68,445 тонн, по цене 21720,34 рублей за тонну, на общую сумму 1 754 245,35 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 25,420 тонн, по цене 21868,64 рублей за тонну, на общую сумму 655 963,10 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 104,863 тонн, по цене 21720,34 рублей за тонну, на общую сумму 2 687 638,69 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    13.08.2014на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 20,854 тонн, по цене 21720,34 рублей за тонну, на общую сумму 534 488,02 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 177,000 тонн, по цене 23389,83 рублей за тонну, на общую сумму 4 885 200,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 125,800 тонн, по цене 22351,69 рублей за тонну, на общую сумму 3 317 975,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве " 87,000 тонн, по цене 25508,47 рублей за тонну, на общую сумму 5 628 700,00 рублей (с четом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 299,151 тонн, по цене 21555,08 рублей за тонну, на общую сумму 7 608 905,69 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 64,548 тонн, по цене 23686,44 рублей за тонну, на общую сумму 1 804 116,60 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое матовязкое 2 вида в количестве 165,681 тонн, по цене 23686,44 рублей за тонну, на общую сумму 4 630 783,95 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 15,832 тонн, по цене 23559,32 рублей за тонну, на общую сумму 440 129,60 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 80,101 тонн, по цене 23983,05 рублей за тонну, на общую сумму 2 266 858,30 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 75,901 тонн, по цене 23199,15 рублей за тонну, на общую сумму 2 077 789,88 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 74,404 тонн, по цене 23199,15 рублей за тонну, на общую сумму 2 036 809,50 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

     ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,128 тонн, по цене 23199,15 рублей за тонну, на общую сумму 934 254,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 57,260 тонн, по цене 23199,15 рублей за тонну, на общую сумму 1 567 492,50 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,246 тонн, по цене 21703,39 рублей за тонну, на общую сумму 877 040,06 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 15,611 тонн, по цене 21491,53 рублей за тонну, на общую сумму 395 894,96 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 94,401 тонн, по цене 23474,58 рублей за тонну, на общую сумму 2 614 907,70 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 189,841 тонн, по цене 23474,58 рублей за тонну, на общую сумму 5 258 595,70 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 9,468 тонн, по цене 21703,39 рублей за тонну, на общую сумму 242 475,48 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 80,330 тонн, по цене 23474,58 рублей за тонну, на общую сумму 2 225 141,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 33,538 тонн, по цене 21555,08 рублей за тонну, на общую сумму 853 039,03 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 67,161 тонн, по цене 21703,39 рублей за тонну, на общую сумму 1 719 993,21 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 76,746 тонн, по цене 21449,15 рублей за тонну, на общую сумму 1 942 441,26 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 32,457 тонн, по цене 21703,39 рублей за тонну, на общую сумму 831 223,77 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 200,837 тонн, по цене 23474,58 рублей за тонну, на общую сумму 5 563 184,90 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 33,971 тонн, по цене 21555,08 рублей за тонну, на общую сумму 864 052,39 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 126,018 тонн, по цене 23177.97 рублей за тонну, на общую сумму 3 446 592,30 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 14,993 тонн, по цене 21495,76 рублей за тонну, на общую сумму 380 297,45 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 125,486 тонн, по цене 23135,59 рублей за тонну, на общую сумму 3 425 767,80 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 33,479 тонн, по цене 21347,46 рублей за тонну, на общую сумму 843 336,01 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 19,094 тонн, по цене 21347,46 рублей за тонну, на общую сумму 480 977,86 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 26,667 тонн, по цене 21495,76 рублей за тонну, на общую сумму 676 408,46 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 64,006 тонн, по цене 22597,46 рублей за тонну, на общую сумму 1 706 719,99 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 64,179 тонн, по цене 23029,66 рублей за тонну, на общую сумму 1 744 064,33 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 58,451 тонн, по цене 22597,46 рублей за тонну, на общую сумму 1 558 595,92 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,015 тонн, по цене 21072,03 рублей за тонну, на общую сумму 845 782,98 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 25,379 тонн, по цене 21347,46 рублей за тонну, на общую сумму 639 297,01 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 7,648 тонн, по цене 21072,03 рублей за тонну, на общую сумму 190 167,52 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,153 тонн, по цене 21347,46 рублей за тонну, на общую сумму 860 314,07рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 400,00 тонн, по цене 23177,97 рублей за тонну, на общую сумму 10 940 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 25,696 тонн, по цене 23453,39 рублей за тонну, на общую сумму 711 136,80 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 9,585 тонн, по цене 21495,76 рублей за тонну, на общую сумму 243 123,53 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 34,397 тонн, по цене 21072,03 рублей за тонну, на общую сумму 885 281,41 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 48,272 тонн, по цене 21072,03 рублей за тонну, на общую сумму 1 200 283,28 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве. 44,162 тонн, по цене 23135,59 рублей за тонну, на общую сумму 3 935 622,60 рублей (с четом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 14,671 тонн, по цене 23029,66 рублей за тонну, на общую сумму 398 684,43 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 120,00 тонн, по цене 23177,97 рублей за тонну, на общую сумму 3 282 000,00 рублей (с четом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 31,708 тонн, по цене 23305,08 рублей за тонну, на общую сумму 871 970,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 20,564 тонн, по цене 21902,54 рублей за тонну, на общую сумму 531 476,58 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 64,264 тонн, по цене 23029,66 рублей за тонну, на общую сумму 1 746 374,20 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 115,873 тонн, по цене 23855,93 рублей за тонну, на общую сумму 3 261 824,95 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 31,768 тонн, по цене 23305,08 рублей за тонну, на общую сумму 873 620,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 120,00 тонн, по цене 24194,92 рублей за тонну, на общую сумму 3 426 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 300,00 тонн, по цене 23347,46 рублей за тонну, на общую сумму 8 265 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 3 вида в количестве 20,00 тонн, по цене 21483,05 рублей за тонну, на общую сумму 507 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 110,00 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 3 041 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА/ поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 11,00 тонн, по цене 24618,64 рублей за тонну, на общую сумму 319 550,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 90,00 тонн, по цене 23432,20 рублей за тонну, на общую сумму 2 488 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 390,00 тонн, по цене 22923,73 рублей за тонну, на общую сумму 10 549 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 42,00 тонн, по цене 22966,10 рублей за тонну, на общую сумму 1 138 200,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 20,00 тонн, по цене 22923,73 рублей за тонну, на общую сумму 541 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 24,100 тонн, по цене 21504,24 рублей за тонну, на общую сумму 611 537,50 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 390,00 тонн, по цене 22923,73 рублей за тонну, на общую сумму 10 549 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 10,860 тонн, по цене 19211,86 рублей за тонну, на общую сумму 246 196,20 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 45,00 тонн, по цене 22796,61 рублей за тонну, на общую сумму 1 210 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

     ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве тонн, по цене 22033,90 рублей за тонну, на общую сумму 1 560 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве. 5,00 тонн, по цене 22796,61 рублей за тонну, на общую сумму 403 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» Масло М-14Г2ЦС в количестве 1,00 тонн, по цене 45000,00 рублей за тонну, на общую сумму 53 100,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 64,573 тонн, по цене 22033,90 рублей за тонну, на общую сумму 1 678 898,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 57,164 тонн, по цене 21733,05 рублей за тонну, на общую сумму 1 465 970,78 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 0,138 тонн, по цене 21326,30 рублей за тонну, на общую сумму 3 472,77 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 65,00 тонн, по цене 22711,86 рублей за тонну, на общую сумму 1 742 000,00 рублей (с четом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 20,00 тонн, по цене 23389,83 рублей за тонну, на общую сумму 552 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 10,00 тонн, по цене 23389,83 рублей за тонну, на общую сумму 276 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 15,00 тонн, по цене 23389,83 рублей за тонну, на общую сумму 114 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСАи поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств 58,866 тонн, по цене 21504,24 рублей за тонну, на общую сумму 1 493 724,75 рублей с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало. (Отпуск груза произвел управляющий директор ООО «ВДСА» ФИО27)

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 58,866 тонн, по цене 21504,24 рублей за тонну, на общую сумму 1 493 724,75 рублей. учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд я в адрес ООО «ВДСА» не последовало. (Отпуск груза произвел генеральный директор ООО «ВДСА» ФИО2)

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств 31,085 тонн, по цене 21538,14 рублей за тонну, на общую сумму 790 025,28 рублей (с учетов НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств; 15,188 тонн, по цене 21538,14 рублей за тонну, на общую сумму 386 003,02 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 396,00 тонн, по цене 22923,73 рублей за тонну, на общую сумму 10 711 800,0 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количеств; 114,787 тонн, по цене 22228,81 рублей за тонну, на общую сумму 3 010 863,01 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Нефтяной Трейдер» топливо судовое маловязкое 1 вида в количестве 50,00 тонн, по цене 23728,81 рублей за тонну, на общую сумму 1 400 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Нефтяной Трейдер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Волжский Бункер» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 520,00 тонн, по цене 24618,64 рублей за тонну, на общую сумму 15 106 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Волжский Бункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 510,00 тонн, по цене 23771,19 рублей за тонну, на общую сумму 14 305 500,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» топливо судовое маловязкое 2 вида в количестве 600,00 тонн, по цене 23771,19 рублей за тонну, на общую сумму 16 830 000,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

    ДД.ММ.ГГГГ на основании товарной накладной № от того же числа, ООО «ВДСА» поставило в адрес ООО «Бункер-Трейд» масло М-16Г2ЦС в количестве 1,00 тонн, по цене 46567,80 рублей за тонну, на общую сумму 54 950,00 рублей (с учетом НДС). Оплаты вышеуказанной поставки нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

Таким образом, вышеуказанным способом, из активов ООО «ВДСА» лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, через аффилированные организации - ООО «Бункер-Трейд», ООО «Нефтяной Трейдер», ООО «Волжский Бункер», были выведены нефтепродукты на общую сумму 384 569 981,82 рублей. Данные нефтепродукты были реализованы сторонним организациям, а денежные средства, полученные от реализации данных нефтепродуктов, в большей мере, были израсходованы на погашение долга ООО «Лукойл-Бункер».

Данные сделки были заключены на условиях, не соответствующим рыночным условиям, на заведомо невыгодных для ООО «ВДСА» условиях, с имуществом, без которого невозможна основная деятельность организации, что согласно п. «б» ст. 9 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Временных правил проверки арбитражными управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства» является признаком преднамеренного банкротства.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на преднамеренное банкротство ООО «ВДСА», в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на основании ранее разработанной лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство схемы, по указаниям последнего как фактического руководителя организации и лица осуществлявшего контроль за принятием решений в организации и ФИО2 как исполнительного органа, сотрудниками бухгалтерии ООО «ВДСА», не осведомленными об истинных намерениях лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, в офисе ООО «ВДСА», расположенном по адресу: <адрес>, посредством интернет-банкинга были осуществлены переводы денежных средств со счетов ООО «ВДСА» на счета аффилированных лицом уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организаций, в качестве предоплаты за поставку нефтепродуктов, при этом заведомо зная, ото поставок нефтепродуктов не будет, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала банка «Возрождение», расположенного по адресу: <адрес>, на расчетный счет ООО «ЮгТрансСервис» № Волгоградского филиала банка Возрождение», расположенного по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 2 520 000 рублей с основанием перечисления «По договору 1-Ю от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «ЮгТрансСервис» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № филиала Морского Банка (ОАО) <адрес> на расчетный счет ООО «ЮгТрансСервис» № Ростовского филиала ПАО Банка «ФК Открытие» были перечислены денежные средства в сумме 2 600 000 рублей с основанием перечисления «По договору 1-Ю от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «ЮгТрансСервис» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: <адрес>, на расчетный счет ООО «МорРечФрахт» № Волгоградского филиала ПАО Банка «ФК Открытие», расположенного по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 200 000 рублей с основанием перечисления «По договору 01- 07/09 от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «МорРечФрахт» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основание платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: г ! Волгоград, <адрес>, на расчетный счет ООО «ЮгТрансСервис-! № Волгоградского филиала Банка «Возрождение», расположенного: по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 500 000 рублей с основанием перечисления «По договору 1-Ю от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «ЮгТрансСервис» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО расположенного по адресу: г Волгоград, <адрес>, на расчетный счет ООО «МорРечФрахт № филиала «Южный» АО «Райффайзенбанк» в <адрес> были перечислены денежные средства в сумме 22 000 000 рублей с основанием перечисления «По акту сверки № б/н от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «МорРечФрахт» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: <адрес>, на расчетный счет ООО «ЮгТрансСервис» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение», расположенного по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 710 000 рублей с основанием перечисления «По договору 1-Ю от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «ЮгТрансСервис» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № филиала Морского Банка (ОАО) в <адрес> на расчетный счет ООО «ЮгТрансСервис» № Ростовского филиала ПАО Банка «ФК Открытие» были перечислены денежные средства в сумме 4 200 000 рублей с основанием перечисления «По счету 11 от ДД.ММ.ГГГГ за топливо судовое». Поставок нефтепродуктов от ООО «ЮгТрансСервис» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № филиала Морского Банка (ОАО) в <адрес> на расчетный счет ООО «Бункер-Трейд» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 15 000 000 рублей с основанием перечисления «По договору 1-П от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «Бункер-Трейд» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

ДД.ММ.ГГГГ согласно указаниям лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, на основании платежного поручения № с расчетного счета ООО «ВДСА» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: <адрес>, на расчетный счет ООО «НижневолжскБункер» № Волгоградского филиала Банка «Возрождение» ПАО, расположенного по адресу: <адрес>, были перечислены денежные средства в сумме 50 810 000 рублей с основанием перечисления «По договору 8-Н от ДД.ММ.ГГГГ за нефтепродукты». Поставок нефтепродуктов от ООО «НижневолжскБункер» в адрес ООО «ВДСА» не последовало.

Таким образом, с расчетных счетов ООО «ВДСА» на расчетные счета аффилированных лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организаций - ООО «Бункер-Трейд», ООО «МорРечФрахт», ООО «ЮгТрансСервис», ООО «НижневолжскБункер» были перечислены денежные средства в сумме 98 655 000,00 рублей и создана заведомо не возвратная дебиторская задолженность на вышеуказанную сумму, которая согласно заключению дополнительной финансово-аналитической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ критически ухудшила финансовое состояние (платежеспособность) ООО «ВДСА» и привела: к снижению коэффициента абсолютной ликвидности на 0,01 (или на 100%), снижение коэффициента быстрой ликвидности на 0,05 (или на 18,73%), снижение коэффициента текущей ликвидности на 0,05 (или на 8,37%), снижение коэффициента обеспеченности собственными средствами на 0,17 (или на 12,85%), снижение коэффициента обеспеченности обязательств должника всеми его активами на 0,03 (или на 2,93%), снижение коэффициента обеспеченности обязательств должника его оборотными активами на 0,03 (или на 6,98%), снижение величины чистых активов на 83 606 000,00 рублей (или на 114,37%) до отрицательного снижения «минус» 10 505 000,00 рублей, снижение коэффициента автономии (финансовой независимости) на 0,03 (или на 120%). В связи с этим значения финансовых коэффициентов приняли значения ниже нормального. ООО «ВДСА» стало не способно покрывать краткосрочные обязательства за счет имеющихся денежных средств и краткосрочных финансовых вложений, величина активов организации, приходящаяся на единицу долга, стала иметь значение ниже нормы, величина чистых активов организации приняла отрицательное значение, что свидетельствует о несостоятельности и зависимости ООО «ВДСА» от заемных средств, собственных оборотных средств у организации стало недостаточно для ее финансовой устойчивости.

При этом за 2014 год с расчетных счетов ООО «Бункер-Трейд» на расчетные счета ООО «Лукойл-Бункер» были перечислены денежные средства в сумме 100 941 291,80 рублей, хотя в 2014 году хозяйственных (торговых) отношений между ООО «Бункер- Трейд» и ООО «Лукойл-Бункер» не велось. За период 2014 года - 2015 года с расчетных счетов ООО «МорРечФрахт» на расчетные счета ООО «Лукойл-Бункер» были перечислены денежные средства в сумме 31 112 235,25 рублей, хотя в 2014 - 2015 годах хозяйственных (торговых) отношений между ООО «МорРечФрахт» и ООО «Лукойл-Бункер» не велось. За период 2014 года - 2015 года с расчетных счетов ООО «Нефтяной Трейдер» на расчетные счета ООО «Лукойл-Бункер» были перечислены денежные средства в сумме 182 636 242,85 рублей, хотя в 2014 - 2015 годах хозяйственных (торговых) отношений между ООО «Нефтяной Трейдер» и ООО «Лукойл-Бункер» не велось.

Данные сделки были заключены на условиях, не соответствующих рыночным условиям, на заведомо невыгодных для ООО «ВДСА» условиях, что согласно п. «б» ст. 9 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Временных правил проверки арбитражными управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства» является признаком преднамеренного банкротства.

Желая довести свой преступный умысел, направленный на преднамеренное банкротство ООО «ВДСА», до конца, лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство предложил ФИО2 продолжить совершать действия, заведомо влекущие неспособность ООО «ВДСА» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а именно осуществить вывод из ООО «ВДСА» ликвидных средств производства - флота, а именно судов «Вилга», «Инема» и «Лаура», находящихся в лизинге, большая часть платежей которых была уже выплачена средствами ООО «ВДСА», посредством их продажи и передачи прав в аффилированную ими организацию ООО «Лена Шиппинг» по заниженной стоимости. Согласно распределенным между собой ролям ФИО2, как директор ООО «ВДСА», должен был заключить договоры купли-продажи судов «Инема» и «Лаура», а также соглашение о передаче договора в порядке ст. 392.2 ГК РФ в отношении судна «Вилга» с директором ООО «Лена Шиппинг» ФИО13, являющейся лицом, аффилированным лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 При этом на момент вывода вышеуказанного флота лицо уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 осознавали, что за 2014-2015 годы у них появился ряд новых кредиторов, таких как ООО АВС «Аэропорт - Сервис», ОАО «Морской Акционерный Банк», ОАО «Волгоградский речной порт», ООО «Снабойл», а также в 2015 году ООО «ВДСА» необходимо будет выполнить обязательства по уплате обязательных платежей.

Так ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ВДСА» в лице генерального директора ФИО2 и ООО «Лена Шиппинг» в лице генерального директора ФИО28 (в настоящее время ФИО13), являющейся лицом, аффилированным лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, состоящей на ДД.ММ.ГГГГ в должности директора по ВЭД ООО «ВДСА» находясь в офисе ООО «ВДСА», расположенном по адресу: <адрес>, был заключен договор купли-продажи № судна «Инема» (судно нефтеналивное классификационное общество - РМРС, класс KM*L4 R2-RSNoiltanker(ESP). приобретенного ООО «ВДСА» в лизинг ДД.ММ.ГГГГ в ООО «ИнвестТрансГрупп» согласи: договору лизинга №С/2012. Согласно приложению № к договору лизинга №С/2011 от ДД.ММ.ГГГГ, общая сумма лизинговых платежей составила 111 293 837,44 рублей, на декабрь 2014 года остаток по лизинговым платежам составлял 22 120 714,14 рублей Согласно п.3.1 договора купли-продажи № судна «Инема» стоимость судна составил 24 600 000 рублей, при этом согласно п. 3.2, п. 3.2.1, п. 3.2.2 покупатель (ООО «Леш Шиппинг») осуществлял оплату в следующем порядке: платеж в сумме 24 000 000 рублей уплачивается покупателем в целях выкупа продавцом (ООО «ВДСА») предмета лизинг. (судна «Инема») по договору лизинга №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООС «ИнвестТрансГрупп», платеж в сумме 600 000 рублей уплачивается покупателем на расчетный счет продавца (ООО «ВДСА»).

Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ Регионального центра оценки и финансового консалтинга Российской коллегии оценщиков, рыночная стоимость судна «Инема», по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, включая НДС, с учетом округления составляет 69 000 000 рублей. Таким образом, на основании указаний лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, посредством заключения договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, судно «Инема», за которое на ДД.ММ.ГГГГ ООО «ВДСА» выплатило более 80% платежей по договору лизинга, а именно 89 173 123,30 рублей, рыночная стоимость которого составляла 69 000 000 рублей, было продано в аффилированную лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организацию - ООО «Леш Шиппинг» за 24 600 000 рублей, при этом на счета ООО «ВДСА» были перечислены денежные средства в сумме 600 000 рублей, что является заниженной стоимостью судна Данная сделка была заключена на условиях, не соответствующих рыночным условиям, на заведомо невыгодных для ООО «ВДСА» условиях, с имуществом, без которого невозможна основная деятельность организации, что согласно п. «б» ст. 9 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Временных правил проверю: арбитражными управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства» является признаком преднамеренного банкротства.

ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ВДСА» в лице генерального директора ФИО2 и ООО «Лена Шиппинг», в лице генерального директора ФИО28 (в настоящее время ФИО13), являющейся лицом, аффилированным лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, состоящей на ДД.ММ.ГГГГ в должности директора по ВЭД ООО «ВДСА», находясь в офисе ООО «ВДСА», расположенном по адресу: <адрес>, было заключено соглашение о передаче договора (в порядке ст. 392.2 ГК РФ) №, предметом которого являлся перевод долга ООО «ВДСА» на ООО «Лена Шиппинг» и перемена лица в обязательстве в договоре лизинга №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ (договор лизинга судна «Вилга»: судно нефтеналивное, классификационное общество - РМРС, класс KM*L4 R2-RSNoiltanker(ESP)), первоначально заключенном между ООО «ИнвестТрансГрупп» и ООО «ВДСА». Согласно данному соглашению ООО «Лена Шиппинг» принимает на себя в полном объеме обязательства ООО «ВДСА» перед ООО «ИнветТрансГрупп», а также принимает все права, возникшие у ООО «ВДСА» в соответствии с условиями договора лизинга №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно приложению № к договору лизинга №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ, общая сумма лизинговых платежей составила 151 022 204,13 рублей. Согласно п.2.3 соглашения о передаче договора (в порядке ст. 392.2 ГК РФ) №, сумма долга, переводимого ООО «ВДСА» на ООО «Лена Шиппинг» (сумма не выплаченных лизинговых платежей по договору лизинга 1-5С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ), составила 14 653 366,42 рублей, при этом согласно п. 3.2, п. 3.3, п. 3.4 данного соглашения, ООО «Лена Шиппинг» в счет получения права по договору лизинга № от ДД.ММ.ГГГГ становится обязанной в отношении ООО «ВДСА» на сумму 7 249 679,61 рублей (с учетом НДС). Оплата ООО «Лена Шиппинг» по настоящему договору в адрес ООО «ВДСА» должна быть произведена не позднее ДД.ММ.ГГГГ. В результате передачи договора по данному соглашению у ООО «ИнвестТрасГрупп» возникают права требования к ООО «Лена Шиппинг» по уплате лизинговых платежей по договору №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 653 366,42 рубля (с учетом НДС). Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Оценочная фирма «Бином», рыночная стоимость судна «Вилга», с учетом округления составляет 62 531 000 рублей, рыночная стоимость переданных прав и обязанностей сторонами по соглашению о передаче договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ООО «ВДСА» и ООО «Лена Шиппинг», составляет на дату заключения соглашения 48 106 000 рублей, что более чем в 6 раз больше суммы, за которую ООО «ВДСА» передало договор лизинга №С/2012 от ДД.ММ.ГГГГ (в порядке ст. 392.2 ГК РФ) ООО «Лена Шиппинг». Таким образом, на основании указаний лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство посредством заключения соглашения о передаче договора (в порядке ст. 392.2 ГК РФ) № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, право на судно «Вилга», за которое на ДД.ММ.ГГГГ ООО «ВДСА» выплатило более 90% платежей по договору лизинга, а именно 136 368 837,71 рублей, рыночная стоимость которого составляла 66 531 000 рублей, было продано в аффилированную лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организацию - ООО «Лена Шиппинг» за 7 249 679,61 рублей, что является заниженной стоимостью переданных прав. Данная сделка была заключена на условиях, не соответствующих рыночным условиям, на заведомо невыгодных для ООО «ВДСА» условиях, с имуществом, без которого невозможна основная деятельность организации, что согласно п. «б» ст. 9 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Временных правил проверки арбитражными управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства» является признаком преднамеренного банкротства.

В продолжение задуманного, действуя совместно согласно заранее разработанному плану, ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ВДСА» в лице генерального директора ФИО2 и ООО «Лена Шиппинг», в лице генерального директора ФИО13, являющейся лицом, аффилированным лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, состоящей на ДД.ММ.ГГГГ в должности директора по ВЭД ООО «ВДСА», находясь в офисе ООО «ВДСА», расположенном по адресу: <адрес>, был заключен договор купли-продажи № судна «Лаура» (сборщик нефтесодержащих и сточных вод, бункеровщик), приобретенного ООО «ВДСА» в лизинг ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Интерлизинг» согласно договору лизинга №ЛД-34-0238/13. Согласно договору лизинга №ЛД-34-0238/13 от ДД.ММ.ГГГГ, общая сумма лизинговых платежей составила 9 386 880,00 рублей, на декабрь 2014 года остаток по лизинговым платежам составлял 5 040 648,99 рублей. Согласно п.3.1 договора купли-продажи № судна «Лаура» стоимость судна составила 8 040 648,99 рублей, при этом согласно п. 3.2, п. 3.2.1, п. 3.2.2 покупатель (ООО «Лена Шиппинг») осуществлял оплату в следующем порядке: платеж в сумме 5 040 648,99 рублей уплачивается покупателем в целях выкупа продавцом (ООО «ВДСА») предмета лизинга (судна «Лаура») по договору лизинга №ЛД-34-0238/13 от ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет ООО «Интерлизинг», платеж в сумме 3 000 000 рублей производится путем зачета встречного однородного (денежного) требования между ООО «Лена Шиппинг» и ООО «ВДСА», имеющегося у покупателя к продавцу на момент подписания договора. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Оценочная фирма «Бином», рыночная стоимость судна «Лаура», по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет 10 700 000 рублей. Таким образом, на основании указаний лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство посредством заключения договора купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, судно «Лаура», за которое на ДД.ММ.ГГГГ ООО «ВДСА» выплатило более 46% платежей по договору лизинга, а именно 4 346 231,01 рублей, рыночная стоимость которого составляла 10 700 000 рублей, было продано в аффилированную лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 организацию - ООО «Лена Шиппинг» за 8 040 648,99 рублей, при этом на счета ООО «ВДСА» каких-либо денежных средств перечислено не было, что является заниженной стоимостью судна. Данная сделка была заключена на условиях, не соответствующих рыночным условиям, на заведомо невыгодных для ООО «ВДСА» условиях, с имуществом, без которого невозможна основная деятельность организации, что согласно п. «б» ст. 9 Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Временных правил проверки арбитражным управляющими наличия признаков фиктивного и преднамеренного банкротства» является признаком преднамеренного банкротства.

Таким образом, согласно заключению дополнительной финансово-аналитической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, операции по договору купли-продажи судна «Инема» № от ДД.ММ.ГГГГ, договору купли-продажи судна «Лаура» № от ДД.ММ.ГГГГ и по соглашению о передаче договора № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении судна «Вилг» заключенным с ООО «Лена Шиппинг», в сравнении с влиянием аналогичных операций по отчуждению указанных судов по рыночной стоимости на момент заключения договоров, оказали негативное влияние на платежеспособность ООО «ВДСА», повлекли уменьшение практически всех коэффициентов, характеризующих платежеспособность ООО «ВДСА», и уменьшение чистых активов на 68 230 000 рублей.

Вышеуказанные умышленные действия лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2 повлекли убытки ООО «ВДСА» на сумму 545 454 981,82 рублей и как следствие, несостоятельность (банкротство) ООО «ВДСА».

Не желая выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами, по указанию лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ начальником юридического отдела ООO «ВДСА» ФИО14, уполномоченным, согласно доверенности от ДД.ММ.ГГГГ. ФИО2 представлять интересы ООО «ВДСА», в Арбитражный суд <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>, было подано заявление о признании ООО «ВДСА» несостоятельным (банкротом), согласно которому на дату подачи заявления в суд общая сумма денежных обязательств ООО «ВДСА» составляла 482 701 334,42 рубля, балансовая стоимость имущества ООО «ВДСА» составляла 282 508 784,11 рубля. ДД.ММ.ГГГГ лицом уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство как единственным участником ООО «ВДСА», было принято решение о ликвидации ООО «ВДСА».

ДД.ММ.ГГГГ Арбитражным судом <адрес> возбуждено дело №А12-37666/2015 о несостоятельности ООО «ВДСА», после чего введена процедура конкурсного управления. ДД.ММ.ГГГГ, согласно решению Арбитражного суда <адрес> по делу № А12-37666/2015, ООО «ВДСА» признано несостоятельным (банкротом). В результате умышленных, преднамеренных действий учредителя ООО «ВДСА» лица уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и генерального директора ООО «ВДСА» ФИО2, повлекших неспособность ООО «ВДСА» в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, кредиторам данной организации и государственным органам был причинен крупный ущерб, а именно: ПАО «Банк Возрождение», в результате не выполнения своих обязательств по кредитным договорам №-ю от ДД.ММ.ГГГГ, №-ю от ДД.ММ.ГГГГ, №-ю от 11.02.2013г., №-ю от ДД.ММ.ГГГГ, №-ю от ДД.ММ.ГГГГ, №-ю от 05.12.2013г., №-К-2014 от ДД.ММ.ГГГГ, №-К-2014 от ДД.ММ.ГГГГ, №-К-2014 от ДД.ММ.ГГГГ, №-К-2015 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму общую 785979540,81 рублей, ПАО «Запсибкомбанк», в результате не выполнения своих обязательств по кредитным договорам №ЗК от ДД.ММ.ГГГГ, №ЗК от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 77742600,90 рублей. ООО «АВС Аэропорт-Сервис», в результате не надлежащего выполнения обязательств по договору №П/10 от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 62951,10 рублей, ИФНС по <адрес> в результате не исполнения своих обязательств по уплате обязательных платежей, на сумму 17 832 452,64 рублей, ООО «Волгоградский речной порт» в результате не выполнения своих обязательств по договору №/Т от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 716754 рубля, ООО «Бункер-Сервис», в результате не выполнения своих обязательств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 236722 рубля, ОАО «Морской Акционерный банк», в результате не выполнения своих обязательств по кредитному договору №Н/14-КЮ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 770 000 рублей, ООО «Снабойл», в результате не выполнения своих обязательств по договорам займа № от 23.056.2014 г., № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «ВДСА» и ООО «Речфлотснаб» (право требования по которым на основании договора цессии № от ДД.ММ.ГГГГ передано от ООО «Речфлотснаб» ООО «Снабойл»), а также договора займа № б/н от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 283554217,02 рублей, АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций», в результате не выполнения своих договорных обязательств по договору № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 566 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый ФИО2 с обвинением, изложенным в обвинительном заключении согласился и вину в инкриминируемом ему деянии признали полностью, выразив раскаяние в содеянном, а также поддержал заявленное при окончании предварительного следствия ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Кроме того, ФИО2 пояснил, что обвинение ему понятно и он полностью признает вину в совершении указанного преступления. Также ФИО2 подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено им добровольно, после консультации с защитником и с участием последнего, ему понятны особенности рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренного главой 40.1 УПК РФ и последствия постановления приговора в случае рассмотрения дела в таком порядке.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого ФИО2

Постановлением заместителя Волгоградского транспортного прокурора от ДД.ММ.ГГГГ удовлетворено ходатайство обвиняемого ФИО2, его защитника, а так же ходатайство следователя СО Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве в соответствии со ст. 316 УПК РФ и главой 40.1 УПК РФ.

В представлении, направленном в суд в соответствии со ст. 317.5 УПК РФ, заместитель Волгоградского транспортного прокурора предлагает применить особый порядок проведения судебного заседания и вынести судебное решение в отношении ФИО2 в соответствии со ст. 316 УПК РФ и главой 40.1 УПК РФ, так как ФИО2 соблюдены условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве и выполнены предусмотренные соглашением обязательства.

Государственный обвинитель в судебном заседании подтвердил факт содействия ФИО2 органам предварительного следствия, которое выразилось в активном способствовании раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию соучастников преступления.

Данные обстоятельства подтверждаются представленными материалами уголовного дела.

Так, ДД.ММ.ГГГГ заместителем Волгоградского транспортного прокурора по ходатайству обвиняемого ФИО2 в соответствии с требованиями ст. ст. 317.2, 317.3 УПК РФ было заключено с ним досудебное соглашение о сотрудничестве.

Обязательства, принятые на себя в соответствии с заключенным соглашением, обвиняемым ФИО2 были выполнены.

В ходе предварительного следствия ФИО2 были даны полные и подробные показания об обстоятельствах совершенного им преступления, причастности иных лиц к совершению преступления в составе ФИО8 лиц.

Полнота и правдивость сведений, сообщенных ФИО2 при выполнении обязательств по досудебному соглашению о сотрудничестве, подтверждается материалами уголовного дела, в частности протоколами допросов, заключениями экспертов и др.

В ходе расследования уголовного дела сведений об угрозах личной безопасности обвиняемого ФИО2 и его близких родственников, связанных с его сотрудничеством со следствием, не получено.

Оценивая вышеприведенные обстоятельства и исследованные в ходе судебного заседания по ходатайству стороны обвинения доказательства, подтверждающие выполнение подсудимым условий досудебного соглашения, суд приходит к выводу, что нарушений уголовно-процессуального закона, препятствующих рассмотрению уголовного дела в порядке, предусмотренном главой 40.1 УПК РФ, при производстве предварительного расследования допущено не было, а условия досудебного соглашения о сотрудничестве ФИО2 были выполнены в полном объеме.

С учетом исследованных судом обстоятельств, свидетельствующих о соблюдении подсудимым ФИО2 условий и обязательств, предусмотренных заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, суд постановляет в отношении подсудимого ФИО2 обвинительный приговор.

Действия подсудимого ФИО2 суд квалифицирует по ст. 196 УК РФ – преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем и учредителем (участником) юридического лица действий, заведомо влекущих неспособность юридического лица в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия причинили крупный ущерб.

При этом суд принимает во внимание, что в период преступной деятельности ФИО2 – с декабря 2013 года по августа 2015 года, он являлся и учредителем (участником) ООО «ВДСА» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (вышел из состава участников ООО «ВДСА» ДД.ММ.ГГГГ) и руководителем этой же организации. Таким образом, ФИО2 в разное время, но в период инкриминируемого ему преступного деяния являлся и учредителем и руководителем ООО «ВДСА».

Таким образом, на основании изложенного союз – «или» подлежит исключению из резолютивной части предъявленного ФИО2 обвинения, как излишне включенный в его текст.

Доказательства, имеющиеся в материалах дела, подтверждают вину ФИО2 в совершенном им преступления, при таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что обвинение, изложенное в установочной части приговора, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия добровольно заявленного после консультации с адвокатом ходатайства, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд полагает, что условия, дающие основание для применения особого порядка принятия судебного решения, предусмотренные ст. 314 УПК РФ – соблюдены.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства по существу.

Решая вопрос об избрании вида и меры наказания подсудимому ФИО2 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, роль ФИО2 в совершении преступления, данные о его личности, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначенного наказания на его исправление, характер и степень фактического участия в совершенном преступлении, значение этого участия для достижения целей преступления, а также его влияние на характер и размер причиненного вреда.

В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, которое инкриминируется подсудимому, отнесено к категории тяжких, оснований для изменения категории преступления на менее тяжкий состав в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом личности подсудимого, а так же совершенного им преступного деяния не имеется.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому ФИО2 в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 63 УК РФ, является совершение данного преступления в составе ФИО8 лиц по предварительному сговору.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого ФИО2, в соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ, являются активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, а так же наличие шестерых малолетних детей на иждивении виновного (п. «г» ч. 1 ст. 61 УК РФ).

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает и полное признание подсудимым своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном. При этом суд учитывает показания ФИО2 данные им в ходе предварительного расследования и в суде, в которых последний признал вину в полном объеме по инкриминируемому ему деянию, раскаялся и подробно изложили мотивы и обстоятельства своей преступной деятельности.

Суд принимает во внимание данные о личности подсудимого ФИО2 который имеет постоянное место жительства и регистрации, по месту проживания и регистрации характеризуется положительно, имеет постоянное место работы, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит и ранее не состоял, в инкриминируемом преступлении раскаялся, ранее не судим и к уголовной ответственности привлекается в первые, суд не оставляет без внимания и тот факт, что ФИО2 имеет на иждивении шестерых малолетних детей, воспитанием которых занимается совместно со своей супругой, а так же страдает заболеванием в виде распространенного остеохондроза позвоночника и гипертонической болезнью II степени, кроме того суд учитывает и полное сотрудничество ФИО2 с органами предварительного расследования, которое позволило изобличить и подвергнуть уголовному преследованию других соучастников преступления, совершенного в ФИО8 с ФИО2

При назначении наказания лицу, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в соответствии с частью 2 или частью 4 статьи 62 УК РФ положения части 1 указанной статьи о сроке и размере наказания учету не подлежат.

В соответствии с требованиями ст. ст. 6 и 60 УК РФ наказание лицу, совершившему преступление, должно быть справедливым, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного. При этом должно учитываться также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

В соответствии с частью 2 статьи 43 УК РФ – уголовное наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, в связи с этим, а так же учитывая все обстоятельства по делу, а именно наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств у подсудимого, учитывая личность подсудимого, наличие постоянного места работы и дохода, он положительно характеризуются по месту жительства, регистрации и работы, признал в полном объеме свою вину, раскаялся в содеянном, впервые привлекается к уголовной ответственности, а так же учитывая наличие на иждивении подсудимого ФИО2 шестерых малолетних детей, принимая так же во внимание, что его супруга не трудоустроена и работа подсудимого является единственным источником надлежащего существования его семьи, в том числе шестерых малолетних детей, учитывая состояние здоровья его и его близких родственников, а так же принимая во внимание помощь оказанную органам предварительного расследования, благодаря которой компетентным органам стало известно о составе преступной ФИО8, роли каждого ее участника, подробные сведения о способе совершения преднамеренного банкротства, о способах и схемах вывода имущества из общества, о месте нахождения этого имущества, учитывая активные действия ФИО2, выразившиеся в его собственном обращении в правоохранительные органы (заявление от ДД.ММ.ГГГГ, том 3 л.д. 111) с сообщением о преступных действиях учредителя ООО «ВДСА», что в том числе способствовало возбуждению уголовного дела и направило ход его расследования, учитывая роль ФИО2 в совершенном преступлении, который фактически являлся исполнителем и выполнял указания лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, принимая так же во внимание активные действия ФИО2 направленные на обеспечение дальнейшего погашения образовавшихся долгов перед кредиторами (возвращение имущества ООО «ВДСА» в конкурсную массу), учитывая, что находясь на свободе ФИО2 в состоянии оказать наибольшую помощь конкурсному управляющему ООО «ВДСА», направленную на возвращение имущества организации в ее состав и скорейшему погашению образовавшегося долга перед потерпевшими по делу, принимая так же во внимание мнение прокурора и участвующих в деле представителей потерпевших (потерпевших), суд считает возможным и целесообразным исправление подсудимого без изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы, но с применением ст. 73 УК РФ – условно.

С учетом материального, семейного положения и характеристик личности подсудимого (введена процедура банкротства физического лица) суд полагает не назначать ему дополнительный вид наказания в виде штрафа.

Разрешая исковые требования потерпевших суд исходит из ниже следующего.

Так представителем потерпевшего ПАО Банк «Возрождение» (ИНН 5000001042), в лице его представителя Потерпевший №1, начальника службы ЭБ Волгоградского филиала ПАО «Банк Возрождение» к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 839 856 380 рублей 00 копеек. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму, которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ПАО «Банк «Возрождение» Потерпевший №1 суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 839 856 380 рублей 00 копеек.

Представителем потерпевшего ПАО «Запсибкомбанк» (ИНН 7202021856), в лице его представителя Потерпевший №2, главного специалиста ФИО8 по работе с уголовными делами ПАО «Запсибкомбанк», к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 61 773 018 рублей 10 копеек. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ПАО «Запсибкомбанк» Потерпевший №2 суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 61 773 018 рублей 10 копеек.

Представителем потерпевшего ИФНС России по <адрес> (ИНН 3443077223) в лице его представителя Потерпевший №3, старшего государственного налогового инспектора ИФНС России по <адрес>, к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 17 823 452 рубля 64 копейки. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ИФНС России по <адрес> Потерпевший №3 суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 17 823 452 рубля 64 копейки.

Представителем потерпевшего ОАО «Волгоградский речной порт» (ИНН 3445009620) в лице его представителя Потерпевший №4, юрисконсульта 1 категории юридического отдела, к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 716 754 рубля. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ОАО «Волгоградский речной порт» суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 716 754 рубля.

Представителем потерпевшего ООО «АВС Аэропорт-Сервис» (ИНН 34443040706) в лице его представителя Потерпевший №5, директора по экономике и финансам ООО «АВС Аэропорт-Сервис», к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 62 951,10 рубля 10 копеек. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым. В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ООО «АВС Аэропорт-Сервис» суд взыскивает с подсудимого ФИО29 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 62 951 рубль 10 копеек.

Представителем потерпевшего ООО «Бункер-Сервис» (ИНН 3444084505) в лице его представителя директора Потерпевший №6, директора ООО «Бункер - Сервис», к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 236 722 рубля 00 копеек. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ООО «Бункер-Сервис» суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 236 722 рубля 00 копеек.

Представителем потерпевшего ООО «СнабОйл» (ИНН 3435307882) в лице его представителя директора Потерпевший №7, директора ООО «СнабОйл»,, к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 283 554 217 рубля 02 копейки. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего ООО «СнабОйл» суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 283 554 217 рубля 02 копейки.

Представителем потерпевшего АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» в лице Астраханского центра «ЭКОСПАС» - филиала АО «ЦАСЭО» (ИНН 7709267582) Потерпевший №8, директором Волгоградского Центра «ЭКОСПАС» к подсудимому ФИО2 заявлен гражданский иск на сумму – 581 346 рублей 00 копеек. Судом установлено, что действиями подсудимого причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму которая подтверждается документами, имеющимися в материалах уголовного дела и не оспаривается подсудимым.

В силу ст. 1064 ГК РФ рассматривая в соответствии со статьей 309 УПК РФ гражданский иск представителя потерпевшего АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» в лице Астраханского центра «ЭКОСПАС» суд взыскивает с подсудимого ФИО2 в пользу гражданского истца возмещение материального ущерба в сумме – 581 346 рублей 00 копеек.

Разрешая судьбу вещественных доказательств по делу, суд исходит из того, что все вещественные доказательства, приобщенные в качестве таковых к материалам уголовного дела, надлежит оставить на прежнем месте хранения, до принятия окончательного решения по выделенному уголовному делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303, 304, 308, 309, 314, 316, 317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации суд,

ПРИГОВОРИЛ

Признать Филиппова Александра Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Филиппову Александру Владимировичу наказание считать условным с испытательным сроком – 3 года.

Обязать Филиппова Александра Владимировича в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства, регистрации и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться в специализированный государственный орган для регистрации, не совершать административных проступков, надлежащем образом содержать малолетних детей, возместить причиненный преступлением вред.

Меру пресечения Филиппову Александру Владимировичу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежней до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства по делу, приобщенные в качестве таковых к материалам уголовного дела – оставить на прежнем месте хранения, до принятия окончательного решения по выделенному уголовному делу.

Исковые требования потерпевших к Филиппову Александру Владимировичу – удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ПАО «Банк «Возрождение» возмещение материального ущерба в сумме – 839 856 380 рублей.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ПАО «Запсибкомбанк» возмещение материального ущерба в сумме – 61 773 018 рублей.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ИФНС России по Дзержинскому району города Волгограда возмещение материального ущерба в сумме – 17 823 452 рубля 64 копейки.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ОАО «Волгоградский речной порт» возмещение материального ущерба в сумме – 716 754 рубля.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ООО «АВС Аэропорт-Сервис» возмещение материального ущерба в сумме – 62 951 рубль 10 копеек.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ООО «Бункер-Сервис» возмещение материального ущерба в сумме – 236 722 рубля.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу ООО «СнабОйл» возмещение материального ущерба в сумме – 283 554 217 рубля 02 копейки.

Взыскать с Филиппова Александра Владимировича в пользу АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» в лице Астраханского центра «ЭКОСПАС» - филиала АО «ЦАСЭО» возмещение материального ущерба в сумме – 581 346 рублей.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Дзержинский районный суд города Волгограда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных пунктом 1 статьи 389.15 УПК РФ, а осужденным, содержащимся по стражей с момента получения копии приговора.

В случае получения копии приговора в срок, превышающий 5 суток со дня его вынесения, а также при наличии иных уважительных обстоятельств, участник производства по уголовному делу, подающий жалобу, вправе ходатайствовать о восстановлении ему срока на обжалование приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должен указать в своей апелляционной жалобе.

В случае подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления, затрагивающих интересы лиц, участвующих в деле, осужденный, потерпевший вправе подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда апелляционной инстанции свою позицию.

Приговор изготовлен в совещательной комнате при помощи компьютера.

    Судья              Федоров А.А.