Приговор суда по ч. 1 ст. 199 УК РФ № 1-163/2017 | Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Дело № 1-163/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Волгоград                              12 июля 2017 года

Судья Дзержинского районного суда гор.Волгограда Благова О.А.,

с участием государственных обвинителей – помощника прокурора Дзержинского района г.Волгограда ФИО15,

защитника – адвоката ФИО31, представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Паршкова В.Ю.

представителя потерпевшего ФИО16

при секретаре ФИО17

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке уголовное дело в отношении

Паршкова Валерия Юрьевича, родившегося <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Паршков В.Ю. совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с Федеральным Законом №129-ФЗ от 08 августа 2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» ООО «<данные изъяты>» зарегистрировано в качестве юридического лица за основным государственным регистрационным номером № с присвоением ИНН №, и состоит на налоговом учете в ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. Юридический и фактический адрес организации: <адрес>.

Основным видом деятельности организации в период 2013-2014 годов являлось строительство жилых и нежилых зданий, производство различных строительных работ и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации. В соответствии с приказом № ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Паршков В.Ю. назначен на должность генерального директора общества.

Согласно ст. 57 Конституции Российской Федерации, каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

В соответствии с п.п. 1 и 3 ст. 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту НК РФ) - налогоплательщик обязан уплачивать законно установленные налоги, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения.

На основании ст. 143 НК РФ ООО «<данные изъяты>» в период 2013-2014 гг. являлось плательщиком налога на добавленную стоимость (далее по тексту НДС).

В соответствии с пп.1 п. l ст. 146 НК РФ объектом налогообложения признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.

Согласно п.l ст. 154 НК РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг).

Согласно ст. 163 и п. 3 ст. 164 НК РФ налоговый период устанавливается как квартал, а налогообложение производится по налоговой ставке 18 процентов.

Согласно пп.2 п.l ст. 167 НК РФ моментом определения налоговой базы является наиболее ранняя из дат - день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.

В соответствии с п.п.1 и 2 cт.168 НК РФ при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав налогоплательщик дополнительно к цене (тарифу) реализуемых товаров (работ, услуг), передаваемых имущественных прав обязан предъявить к оплате покупателю этих товаров (работ, услуг), имущественных прав соответствующую сумму налога. Сумма налога, предъявляемая налогоплательщиком покупателю товаров (работ, услуг), имущественных прав, исчисляется по каждому виду этих товаров (работ, услуг), имущественных прав как соответствующая налоговой ставке процентная доля указанных в пункте 1 настоящей статьи цен (тарифов).

В соответствии с п.п. l и 2 ст. 171 НК РФ предусмотрено, что налогоплательщик вправе уменьшить общую сумму налога на сумму налоговых вычетов. Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации.

Согласно п. 1 ст. 172 НК РФ налоговые вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении плательщиком товаров (работ, услуг).

В соответствии с п.1 ст. 173 НК РФ сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется по итогам каждого налогового периода, как уменьшенная на сумму налоговых вычетов.

В соответствии с п.1 ст. 174 НК РФ (в редакции Федерального закона N 172-ФЗ от 13 октября 2008 года) - уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 20-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального Закона №129-ФЗ от 21 ноября 1996 года «О бухгалтерском учете» Паршков В.Ю. нес ответственность за организацию бухгалтерского учета в организации, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, правильность исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов.

В силу ст. ст. 7 и 19 Федерального Закона №402-ФЗ от 06 декабря 2011 года «О бухгалтерском учете» генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Паршков В.Ю., как руководитель экономического субъекта, нес ответственность за организацию и ведение бухгалтерского учета в организации, хранение документов бухгалтерского учета, а также организацию и осуществление внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной жизни, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, правильность исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты и внебюджетные фонды налогов и страховых взносов.

В нарушение указанных нормативных актов Паршков В.Ю. с целью уклонения от уплаты налогов с общества в крупном размере, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, необоснованно применил налоговые вычеты по НДС на основании фиктивных документов, оформленных от имени ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», что привело к неуплате налогов в бюджет в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Так, в 2013-2014 годах ООО «<данные изъяты>» осуществляло строительно-монтажные работы на объекте строительства «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где заказчиком выступало ООО «<данные изъяты>».

Примерно летом 2013 года, более точная дата в ходе предварительного следствия не установлена, у генерального директора ООО «<данные изъяты>» Паршкова В.Ю. возник преступный умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации путем оформления документов первичного бухгалтерского учета, свидетельствующих о якобы привлечении в качестве субподрядных организаций ООО «<данные изъяты>» ИНН № и ООО «<данные изъяты>» ИНН № для выполнения строительно-монтажных работ на объекте строительства «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, а также о якобы поставленных товарно-материальных ценностей (далее ТМЦ) в виде строительных материалов от ООО «<данные изъяты>» ИНН 3448051998 и ООО «<данные изъяты>» ИНН №», являющихся лжепредприятиями, не осуществляющими реальной финансово-хозяйственной деятельности, а следовательно, не про изводящими уплату установленных законодательством налогов, с дальнейшим включением в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

С целью реализации права на необоснованное применение налоговых вычетов по НДС, применяя вышеуказанную преступную схему, Паршков В.Ю. примерно летом 2013 года, при неустановленных следствием обстоятельствах получил от неустановленного следствием лица реквизиты и светокопии учредительных документов лжепредприятий ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», для осуществления безналичного перечисления денежных средств на расчетные счета данных организаций за якобы поставленные ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» ТМЦ и осуществленные ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» субподрядные работы для ООО «<данные изъяты>» на объекте строительства «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где в действительности данные работы выполнялись привлеченными Парщковым B.Ю. физическими лицами, за наличный расчет, без оформления каких-либо документов.

Далее, Парщков В.Ю., продолжая реализовывать задуманное, в период с августа 2013 года по декабрь 2014 года осуществлял безналичное перечисление денежных средств на расчетные счета, оформлял документы по взаимоотношениям с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», якобы оплачивая подрядные работы и поставленные ТМЦ с включением в их стоимость сумм НДС, тем самым создавая видимость правомерной предпринимательской деятельности, согласно которой ООО «<данные изъяты>», привлекало в качестве субподрядчиков и поставщиков ТМЦ указанные выше общества.

Далее, продолжая реализовывать преступные намерения, направленные на необоснованное применение налоговых вычетов по НДС, в период с июля 2013 года по декабрь 2014 года, Паршков B.Ю. при неустановленных следствием обстоятельствах, получил бухгалтерские документы (договоры субподряда, счета-фактуры, акты выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат), в соответствии с которыми ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», якобы осуществляли субподрядные работы на объекте строительства «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где в действительности данные работы выполнялись привлеченными Паршковым B.Ю. физическими лицами, за наличный расчет, без оформления каких-либо документов, а ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» осуществляли поставку ТМЦ в виде строительных материалов для ООО «<данные изъяты>».

Таком образом, в результате оформления указанных документов и осуществления безналичного перечисления денежных средств, Паршковым В.Ю. была создана видимость правомерной предпринимательской деятельности, согласно которой ООО «<данные изъяты>» якобы привлекало в качестве субподряда ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», а также при обретало ТМЦ у ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», И соответственно оплачивало подрядные работы и поставки ТМЦ, перечисленным лжепредприятиям с включением в их стоимость сумм НДС.

По мере получения первичных бухгалтерских документов Паршков B.Ю., осознавая общественную опасность и противоправность своих действий и желая наступления общественно опасных последствий в виде неуплаты налогов в бюджет Российской Федерации. умышленно используя реквизиты ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», и заведомо зная о том, что указанные общества никаких строительно-монтажных работ на объекте строительства «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> не выполняли, ТМЦ не поставляли, а фактически, все работы на указанных выше объектах велись только привлеченными физическими лицами, за наличный расчет, без оформления каких-либо документов, для последующего включения НДС в стоимость выполненных работ, с целью получения права на применение налогового вычета по НДС, с октября 2013 года передавал указанные документы экономисту по бухгалтерскому учету Свидетель №10, а с сентября 2014 года главному бухгалтеру Свидетель №6, не ставя последних в известность о своих преступных намерениях, которые, являясь экономистом по бухгалтерскому учету и главным бухгалтером ООО «<данные изъяты>», осуществляли ведение бухгалтерского, налогового учетов и составление налоговой отчетности общества.

В последующем, с учетом данных документов, в период с октября 2013 года по сентябрь 2014 года Свидетель №10, а в период с сентября 2014 года по декабрь 2014 года Свидетель №6, в офисе предприятия ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вели бухгалтерский и налоговый учет общества, в котором отражали ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС на основании документов, оформленных от имени ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», в том числе ООО «<данные изъяты>», а именно счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 178933,62 руб., в том числе НДС 27 294,96 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 136684,03 руб., в том числе НДС - 20 850,1 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 648 356 руб., в том числе НДС 98901,77 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 331476,18 руб., в том числе НДС - 50 564,16 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 46 854,19 руб., в том числе НДС -7147,24 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 154056 руб., в том числе НДС-23500,07 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 661126,3 руб., в том числе НДС 10193,83 руб., ООО «<данные изъяты>», а именно счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 758212,48 руб., в том числе НДС - 115659,52 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 340336,67 руб., в том числе НДС - 51915,77 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 1317973,1 руб., в том числе НДС - 201 046,72 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 362157,62 руб., в том числе НДС - 55244,38 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 75 258,38 руб., в том числе НДС - 11 480,1 руб.; счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ № на сумму 891 559,94 руб., в том числе НДС -136 ООО,66 руб.

Далее, с учетом данных документов в период с октября 2013 года по сентябрь 2014 года Свидетель №10, а в период с сентября 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ Свидетель №6, в офисе предприятия по адресу: <адрес>, с учетом данных документов при составлении налоговой отчетности общества по указанию Паршкова В.Ю. вносили ложные сведения относительно необоснованного применения налоговых вычетов по ИДС по взаимоотношениям с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в налоговые декларации по НДС за 3,4 кварталы 2013 года, за 1,2,3,4 кварталы 2014 года, которые проверялись Паршковым В.Ю.

При этом, налоговые декларации по НДС содержащие заведомо ложные сведения, в период с октября 2013 года по декабрь 2013 года, лично предоставлялись Свидетель №10 с рукописной подписью Паршкова В.Ю., как директора ООО «<данные изъяты>» В ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, затем с января 2014 года по сентябрь 2014 года по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью директора ООО «<данные изъяты>» Паршкова В.Ю. направлялись в ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>, после чего с октября 2014 года по ДД.ММ.ГГГГ предоставлялись Свидетель №6 по электронным каналам связи с электронно-цифровой подписью директора ООО «<данные изъяты>» Паршкова В.Ю. в ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес> улица имени 51 Гвардейской Дивизии <адрес>. В частности, представлены налоговые декларации по НДС за 3 квартал 2013 года - ДД.ММ.ГГГГ, за 4 квартал 2013 года - ДД.ММ.ГГГГ, за 1 квартал 2014 года.- ДД.ММ.ГГГГ, за 1 квартал 2014 года - ДД.ММ.ГГГГ, за 2 квартал 2014 года - ДД.ММ.ГГГГ, за 3 квартал 2014 года - ДД.ММ.ГГГГ, за 4 квартал 2014 года - ДД.ММ.ГГГГ, где необоснованно применены налоговые вычеты по НДС на основании документов, оформленных от имени ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>».

Таким образом, Паршков В.Ю., являясь генеральным директором ООО «Гранит», с целью уклонения от уплаты налогов с общества в период с июля 2013 года по декабрь 2014 года создал систему документооборота, без реального совершения финансово-хозяйственных операций, в связи с чем предъявление ООО «<данные изъяты>» к вычету сумм НДС, оформленные от имени указанных выше лжепредприятий, являлось необоснованным.

В результате умышленных действий Паршкова В.Ю., а именно необоснованного применения налоговых вычетов по НДС на основании документов, оформленных от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», в нарушение п.п. 2,5,6 ст. 169, п. 2 ст. 171, ст. 172, п. 1 ст. 173, п. 1 ст. 174 НК РФ, с ООО «<данные изъяты>» не исчислены и не уплачены налоги в бюджет Российской Федерации в общей сумме 6 163 729 рублей, в том числе: 3 квартал 2013 года - 102 203 руб., (34 067 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 34 068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 34 068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ); 4 квартал 2013 года - 571 663 руб., (190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190555 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ); I квартал 2014 года - 667158 руб., в том числе 222 386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ); 2 квартал 2014 года- 1 367521 руб., (455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 455841 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ); 3 квартал 2014 года -1 539602 руб., (513 200 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 513 201 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 513201 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ); 4 квартал 2014 года - 1 915 582 руб., (638 527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 638 527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,638528 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ), что составляет 60,18 % от общей суммы налогов и сборов, подлежащих уплате в бюджет за указанный период, то есть в крупном размере.

Подсудимый Паршков В.Ю. в судебном заседании вину в совершении инкриминируемого преступления не признал и суду пояснил, что в 2013 году он являлся директором ООО «<данные изъяты>» и его как заказчика пригласили на проведение строительно –отделочных работ гостиницы «<данные изъяты>». Тендер выиграла его организация. Через месяц они заключили договор. Он привлекал субподрядчиков на проведение строительно – монтажных работ. Необходимо было оказывать разные услуги, например, какие-то организации укладывали плитку, какие-то ставили сантехнику. Нужны были организации узкого профиля. Подрядчики выбирались путем тендера. Я выбрал несколько организаций. С каждым подрядчиком заключал «зеркальные» договора. Сам проверял, что за организации, запрашивал копии учредительных документов, копии допуска к работе. По каждой организации был полный комплект документов. Работы выполнялись в срок, он производил оплату субподрядчикам. Денежные средства перечислялись на расчетные счета. Его организацией закупались строительные материалы, при этом вид, качество согласовывались с генподрядчиком.Основными поставщиками строительных материалов были ЗАО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>». Каждые три месяца в налоговую инспекцию готовились счета - фактуры, копии документов подряда.Он будучи директором подписывал договора. Счета-фактуры предоставлялись бухгалтером. Строительно – монтажные работы выполнялись в срок по заказу ООО «<данные изъяты>»., заказчик контролировал каждый месяц период выполнения строительных работ, субподрядчики каждый месяц готовили объемы выполненных работ. Заказчик проверял качество выполненных работ. Если не было разногласий, подписывал акты. На основании его единого акта ему заказчик перечислял денежные средства, потом он перечислял субподрядчикам.

Несмотря на не признание вины подсудимым его виновность в совершении инкриминируемого деяния подтверждается следующими доказательствами исследованными в ходе судебного разбирательства:

Показаниями представителя потерпевшего ФИО40 допрошенного в судебном заседании о том, что ООО «<данные изъяты>» (ИНН №) состояло на налоговом учете в ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес> Налоговым органом проводилась проверка за период август 2013 по ДД.ММ.ГГГГ. Были представлены документы по расчетным счетам ООО <данные изъяты>, в результате проверки было выявлены необоснованные налоговые вычеты на сумму 9 201 491 рубля. Было принято решение о привлечении к налоговой ответственности.

Показаниями свидетеля Свидетель №5 допрошенной в судебном заседании о том, что она работает старшим государственным налоговым инспектором ИФНС России по <адрес>, ею проводилась проверка в отношении ООО «<данные изъяты>». Проверяемый период по налогам и сборам за ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Директором ООО «<данные изъяты>» является Паршков В.Ю. В ходе проверки установлено, что в указанный период времени ООО «<данные изъяты>» выполняло общестроительные работы на объекте культурного значения: «<данные изъяты>», заказчиком данных работ являлось ООО «<данные изъяты>». Согласно представленных налоговых деклараций ООО «<данные изъяты>» привлекало для выполнения данных работ следующие организации: ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>». В ходе про ведения проверки установлено, что ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ снялось с учёта из ИНФС России по <адрес> и встало на налоговый учет в ИФНС по городу-курорту <адрес>, где и находится на учете в настоящий момент. Директор ООО «<данные изъяты>» - Паршков В.Ю. пояснил, что вся первичная документация организации была передана новому руководителю - Свидетель №11, при перерегистрации организации в <адрес>. В связи с указанным, по итогам проведённой выездной налоговой проверки ООО «<данные изъяты>» выявлена неуплата НДС в сумме 9201491 руб. Данная сумма выявлена расчетным путем на основании имеющейся информации о налогоплательщике, а также данных об аналогичных налогоплательщиках, в случае отсутствия учета доходов и расходов учета объекта налогообложения или ведения учета с наращением установленного порядка приведенного к невозможности исчислить налог. По окончании выездной налоговой проверки составлен акт. По результатам рассмотрения которого вынесено решение о при влечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. При проверке деятельности ООО «<данные изъяты>» ее внимание привлекли следующие нарушения, что фактически ООО «<данные изъяты>» не могло выполнить работы на объекте гостиница «<данные изъяты>»,при этом привлекало организации со стороны,однако эти организации также не могли выполнить работы. Например, в связи тем, что числится в организации один человек. Вызывались руководители данных организаций на допрос, но они не являлись. Организации числились по адресу массовой регистрации различных организаций, фактически организации по указанным адресам не находятся. Собственник не подтверждает заключение договоров. Расчетный счет подтверждает перечисление денежных средств в организации, которые также фактически не могли выполнять работы. Так собственник ООО «<данные изъяты>» на допросе пояснил, что зарегистрировал данную организацию за денежное вознаграждение и являлся номинальным руководителем. В ООО «<данные изъяты>» штат сотрудников всего 6-7 человек, однако общество выполняло огромный объем работ, рабочие были наняты из субподрядных организаций, каких именно непонятно.

Показаниями свидетеля Свидетель №4 допрошенного в судебном заседании о том, что он был директором ООО «<данные изъяты>» в начале 2014 года, так как собирался заниматься строительством и строительными работами, официально в организации работал один человек, у организации в собственности не имелось складских помещений.

В соответствии с ч. 3 ст. 281 УПК РФ в связи с существенными противоречиями были оглашены показания свидетеля Свидетель №4 данные им ранее в ходе предварительного следствия о том, что примерно в начале 2014 года к нему обратился его знакомый анкетных данных он не помнит, контактов у него не сохранилось, с просьбой зарегистрировать на свое имя общество. Последний дал ему денежные средства необходимые для регистрации общества (оплата госпошлин и нотариуса). Он осуществил регистрацию организации, после чего передал все документы своему знакомому. По просьбе указанного знакомого он иногда ходил в банк и снимал по чековой книжке общества денежные средства, которые передавал указан ому знакомому. Себе он денежных средств не брал и от знакомого не получал, делал все это на основании дружеских отношений. Никакого отношения к финансово-хозяйственной деятельности ООО «<данные изъяты>» не имел. В данной организации является руководителем и учредителем только номинально. В этом обществе он никогда не работал, руководство финансово-хозяйственной деятельностью не осуществлял, никакого отношения к нему не имеет. Вид деятельности, численность сотрудников данного общества, а также их должности ему неизвестны. Имелось ли у ООО «<данные изъяты>» имущество, офисные и складские помещения, транспортные средства, он также не знает. Ведением бухгалтерского и налогового учета не занимался. Какие-либо документы по взаимоотношениям ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>» он не подписывал.(т.6 л.д. 108-111)

После оглашения данных показаний свидетель Свидетель №4 их подтвердил в полном объеме.

Показаниями свидетеля Свидетель №7 допрошенного в судебном заседании о том, что о том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в ВолгГМУ, в должности инженера по комплектации оборудования. ООО «<данные изъяты>» ему не знакомо, ООО «<данные изъяты>» ему знакомо, так как он работал в данной организации. Свидетель №1 ему знаком, ФИО2, не знаком. ООО «<данные изъяты>» он работал с 2008 по 2010гг. в должности главного инженера, и в то время наименование организации было ООО «<данные изъяты>». Их организация занималась обслуживанием электрических сетей садиков и школ в <адрес>. Были и другие строительные подряды.

Показаниями свидетеля Свидетель №8 допрошенного в судебном заседании о том, что ООО «<данные изъяты>» являлось заказчиком строительства по проведению капитального ремонта «Гостиничного <данные изъяты>». ООО «<данные изъяты>» ему знакомо, они работали как субподрядчики. Из ООО «<данные изъяты>» общался с директором Паршковым В.Ю. и прорабом Свидетель №9, инженером Свидетель №12. Данный субподрядчик работал на объекте, когда он вступил в должность. ООО «<данные изъяты>» был выбран в качестве подрядной организации. Договор был заключен в офисе ООО «<данные изъяты>». Ему не известно о привлечении посторонних субподрядных организаций. ООО «<данные изъяты>» с ним данный вопрос не согласовывало. Его интересовало качество произведенных работ, их выполнение и срок,каким образом они выполняли работы его не интересовало, субподрядные организации выбирались подрядчиком, у них должно быть свидетельство СРО,качество спрашивали с подрядчика.

Показаниями свидетеля Свидетель №9 допрошенного в судебном заседании о том, что он работал в ООО «<данные изъяты>» в какой период времени он не помнит, в должности прораба. В его должностные обязанности входило проверка качества производства работ и соблюдение технологий производимых работ на объекте. Директором организации являлся Паршков В.Ю. Все распоряжения он получал исключительно от последнего. В период его трудоустройства ООО «<данные изъяты>» занималось реконструкцией гостиницы «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Производило демонтажные работы и общестроительные. ООО «<данные изъяты>» работало с 2 по 5 этажи. ООО «<данные изъяты>» работы само не выполняло. Субподрядные организации привлекались для проведения работ на объекте, какие именно привлекались, пояснить не смог. Данные организации выполняли отделочные работы, демонтажные работы и т.д. Поиском субподрядных организаций в ООО «<данные изъяты>» на сколько ему известно занимался Паршков В.Ю.

Показаниями свидетеля Свидетель №10 допрошенной в судебном заседании о том, что ООО «<данные изъяты>» она работала с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в должности экономиста по бухгалтерскому учету ООО «<данные изъяты>». В период работы в ООО «<данные изъяты>» она вела бухгалтерский учет, по требованию руководства занималась разноской бухгалтерских документов. Основную деятельность вел руководитель Паршков В.Ю.,все документы приносил он. ООО «<данные изъяты>» работало на объекте гостиница «<данные изъяты>». Выполняли общестроительные работы. Что именно делали на объекте ей не известно. К работе на объекте были привлечены субподрядные организации. Какие именно не помнит. Документы от организаций передавались через директора. Директоров организаций ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» в офисе не было. Заключались договора директором. Всю первичную документацию она получала от Паршкова В.Ю. Зарплату выдавал руководитель по ведомости. В документах подписи стояли Паршкова В.Ю. Налоговая отчетность до сентября 2014 года велась ею, а именно формировалась на основании первичных документов, представленных ей Паршковым В.Ю. За 3,4 кварталы 2013 года налоговые декларации в налоговый орган, предоставляла она. Указанные декларации предоставлялись нарочно с рукописной подписью Паршкова В.Ю. Остальные декларации предоставлялись в налоговый орган по средствам электронной связи за ЭЦП Паршкова В.Ю. Все декларации он проверял лично, и сверял внесенные туда данные с предоставленными ей, им первичными документами.

Показаниями свидетеля Свидетель №12 допрошенного в судебном заседании о том, что он работал в ООО «<данные изъяты>» в должности инженера ПТО. В его обязанности входило составление технической документации, проверка актов выполненных работ для заказчика, производил расчеты по ремонту,вел исполнительную документацию. ООО «<данные изъяты>» осуществляло деятельность на объекте «<данные изъяты>» и выполняло капитальный ремонт помещений гостиницы. Заказчик ООО «<данные изъяты>». На объекте «<данные изъяты>» работали субподрядные организации, какие именно не знает.

Показаниями свидетеля Свидетель №1 допрошенного в судебном заседании о том, что он работал в ООО «<данные изъяты>» в должности коммерческого директора. В его обязанности входило общее руководство организацией. В указанной организации он стал числиться в должности директора. ООО «<данные изъяты>» занималось техническим и аварийным обслуживанием инженерных сетей школ и садиков <адрес>. Примерно в 2011 году он продал ООО «<данные изъяты>» кому именно он не помнит. При продаже организации были оформлены все необходимые документы, которые были заверены у нотариуса. При продаже организации он передал всю имеющуюся документацию новому директору. Как выглядел данный директор он не помнит, в связи с давностью событий. Начиная с 2011 года он к данной организации никакого отношения не имел, деятельности никакой не осуществлял, документов не подписывал. Ему не известно, по какой причине в налоговом органе имеются сведения о том, что он с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ состоял в должности директора ООО «<данные изъяты>». Он в указанной должности не состоял. Предпринимательской деятельности от указанной организации не вел, никаких документов не подписывал. Предположил, что новый директор ООО «<данные изъяты>» не предоставил вовремя документы о том, что он продал организацию последнему. ООО «<данные изъяты>» ему не известно, с последним он какие-либо взаимоотношения предпринимательского характера не осуществлял.

Показаниями свидетеля Свидетель №2,В. допрошенного в судебном заседании о том, что ООО «<данные изъяты>» он являлся с 2011 года учредителем, директором и бухгалтером в одном лице. Не помнит подписывал ли он какие –либо документы по оформлению общества.

В связи с существенными противоречиями в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ в судебном заседании были оглашены показания свидетеля Свидетель №2 данные им ранее в ходе предварительного слушания, согласно которым сотрудников и работников в организации ООО «<данные изъяты>» не числилось, какого-либо транспорта, имущества либо помещений у организации также не имелось. Он в данной организации не выполнял никаких обязанностей, деятельность организации не вел, договора с кем-либо не заключал, документы касаемые деятельности организации не составлял и не подписывал, разрешение на производство его факсимиле не давал, сам также не изготавливал. Доверенностей на ведение предпринимательской деятельности от имени ООО «<данные изъяты>», либо от себя, как директора он никому не давал. (т.6 л.д.171-173)

После оглашения данных показаний свидетель Свидетель №2 их подтвердил и пояснил, что забыл обстоятельства произошедшего в связи с давностью событий.

Показаниями свидетеля ФИО19 допрошенного в судебном заседании о том, что он работает старшим специалистом-ревизором УЭБ и ПК ГУ МВД России по <адрес> и им проводилось исследование документов ООО «<данные изъяты>». Документы бухгалтерского и налогового учета для проведения выездной налоговой проверки ООО «<данные изъяты>» не представлены, в связи с чем определение сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, осуществлено налоговым органом путем установления контрагентов по выпискам о движении денежных средств по расчетным счетам. Налоговым органом в адрес всех контрагентов ООО «<данные изъяты>» были направлены поручения об истребовании документов, в ответ на которые были получены договоры, накладные на отгрузку товаров, акты выполненных работ, услуг, счета-фактуры, выписки из книг продаж, учетные регистры, подтверждающие суммы НДС, предъявленные ООО "<данные изъяты>» поставщиками товаров (работ, услуг). ООО «<данные изъяты>» и контрагентами документально не подтверждены вычеты по НДС в сумме 9201 491 руб. В результате проведенных в ходе проверки мероприятий налогового контроля, Не подтверждены вычеты по НДС, в том числе следующими контрагентами: - ООО "<данные изъяты>»; ООО «<данные изъяты>», ООО "<данные изъяты>»; ООО "<данные изъяты>». Установленная налоговой проверкой совокупность обстоятельств свидетельствует о том, что хозяйственные отношения ООО «<данные изъяты>» с ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» оформлены путем проведения формального документооборота, представленные документы не отвечают признакам достоверности, поскольку содержат недостоверную информацию, не подтверждают наличие реальных хозяйственных операций с указанными контрагентами. На основании установленных фактов отсутствия реальной предпринимательской или иной экономической деятельности с вышеназванными контрагентами применение ООО «<данные изъяты>» налоговых вычетов по НДС признано налоговым органом необоснованным.

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Свидетель №6 данными ею ранее в ходе предварительного следствия о том, что в период с сентября 2014 года по июнь 2015 года она работала в ООО «<данные изъяты>» в должности главного бухгалтера. В её обязанности входило ведение бухгалтерского и налогового учета. Штат организации состоял примерно из 6 человек. Вид деятельности организации - строительство. В период её трудоустройства ООО «<данные изъяты>» занималось реконструкцией гостиницы «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. При трудоустройстве в ООО «<данные изъяты>» ей бухгалтерская документация ни от кого не передавалась, а располагалась в помещении офиса в папках. До нее ведением документации занималась Свидетель №10 Юридическим и фактическим адресом общества являлся: <адрес>. Офис организации располагался на первом этаже указанного здания, в правом от входа крыле, вторая дверь справа. Директором организации являлся Паршков В.Ю. Все финансовые вопросы решались исключительно Паршковым В.Ю., все распоряжения она получала исключительно от последнего. ООО «<данные изъяты>» (ИНН 3444208140) состояло на налоговом учете в ИФНС России по <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. При ведении бухгалтерской документации, все первичные документы она получала от директора Паршкова В.Ю. Объект строительства она ни разу не посещала, кто из работников осуществлял ремонт на данном объекте, ей не известно. При формировании бухгалтерской отчетности она руководствовал ась документами, представленными ей Паршковым В.Ю. Такие организации как ООО «<данные изъяты>» ИНН №, ООО «<данные изъяты>» ИНН №, ООО «<данные изъяты>» ИНН №, ООО «<данные изъяты>» ИНН №» ей не знакомы. Возможно, названия данных организаций встречались ей в документах, предоставленных ей Паршковым В.Ю. Директора данных организаций ей также не знакомы, она ни с кем не контактировала. В случае отсутствия каких-либо документов по контрагентам, она обращалась к Паршкову В.Ю., который предоставлял ей необходимые документы. В офисе организации осуществлялось ведение 1 С Бухгалтерии. Данная программа была установлена на её компьютере и на компьютере Кривко Екатерины. Последняя осуществляла внесение первичной документации в 1 С Бухгалтерию. Также на момент ее трудоустройства заполненные налоговые декларации передавались в налоговый орган за подписью ЭЦП Паршкова В.Ю. При заполнении налоговой декларации она отталкивалась от данных первичной документации, предоставляемой ей Паршковым В.Ю., затем докладывала о показателях, внесенных в налоговую декларацию, после чего отправлялись в налоговый орган по средствам электронной связи через программу СБИс. Налоговые декларации составлялись в офисе организации по адресу: <адрес>. После её увольнения ООО «<данные изъяты>» было продано Свидетель №11 Она, при передаче документов от Паршкова В.Ю. Свидетель №11 не присутствовала, но видела акт приема-передачи документов ООО «<данные изъяты>», в котором количество переданных документов соответствовало их примерному реальному количеству. Ей не известно кто осуществлял поиск контрагентов в ООО «<данные изъяты>», предположила, что это был Паршков В.Ю. Период отражения первичных бухгалтерских документов оформленных от имени ООО «<данные изъяты>» в бухгалтерском учете ООО «<данные изъяты>» не всегда соответствовал перечислению денежных средств в адрес вышеуказанных организаций, в связи с несвоевременно поступавшей оплатой в адрес ООО «<данные изъяты>» от заказчиков. Декларации по НДС представлялись ежеквартально. Сумма НДС, отраженная в счетах-фактурах, оформленных и принятых к вычету от имени ООО «<данные изъяты>» соответствовала суммам НДС, указанным в платежных поручениях на перечисление денежных средств в адрес вышеуказанных организаций. Счета-фактуры, оформленные от имени ООО «<данные изъяты>» отражались в книге покупок, по мере их предъявления, суммы НДС, выделенные в указанных счетах-фактурах, были приняты к вычету, в декларациях по НДС ООО «<данные изъяты>» в полном объеме (том 6, л.д. 42-44).

Оглашенными с согласия сторон в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ показаниями свидетеля Свидетель №13 данными ею ранее в ходе предварительного следствия о том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в ООО «<данные изъяты>», в должности инженера сметчика. В ее обязанности входило составление локальных смет, форм КС-2, КС-3 по взаимоотношениям с заказчиком ООО «<данные изъяты>». ООО «<данные изъяты>» осуществляло деятельность на объекте «<данные изъяты>». Выполняло демонтажные работы, устройство монолитных междуэтажных перекрытий, устройство гипсокартонных перегородок и подвесных потолков из гипсокартона, штукатурные и отделочные работы. Строительный материал закупался как за счет ООО «<данные изъяты>», так и за счет заказчика. Сколько работников было на объекте ей не известно. ООО «<данные изъяты>» ИНН №, ООО «<данные изъяты>» ИНН №, ООО «<данные изъяты>» ИНН №. ООО «<данные изъяты>» ИНН 346101001 ей не знакомы, о таковых она не слышала, директора данных организаций ей не знакомы. Свидетель №2, Свидетель №3, Свидетель №1, ФИО2, Свидетель №4 ей не знакомы. (т.6 л.д. 135-139).

Вина подсудимого Паршкова В.Ю. в совершении инкриминируемого преступления подтверждается также письменными доказательствами исследованными в ходе судебного разбирательства, а именно:

Актом выездной налоговой проверки № ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, проведенной ИФНС России по <адрес>, согласно которому с общества не исчислен и не уплачен в бюджет НДС за 2013-2014 г.г. в сумме 9201491 рубль, а также установлен факт фиктивности взаимоотношений с организациями однодневками ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» (том №, л.д. 34-101).

Решением № о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения ООО «<данные изъяты>» от 3l марта 2016 года, вынесенное ИФНС России по <адрес>, согласно которому с общества не исчислен и не уплачен в бюджет НДС за 2013-2014 гг. в сумме 9201491 рубль, а также установлен факт фиктивности взаимоотношений с организациями однодневками ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» (том №, л.д. 105-161).

Заключение по исследованию документов в отношении ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, проведенное специалистом - ревизором отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области ФИО19, согласно которому сумма занижения НДС обществом «<данные изъяты>» за 2013-2014 г.г., в случае отражения в регистрах бухгалтерского и налогового учета документов, оформленных от имени ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также при наличии документов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и их отражении в учете ООО «<данные изъяты>», при условии фиктивности взаимоотношений с указанными организациями, составит 6163729 руб., в том числе: 3 квартал 20ДД.ММ.ГГГГ03 руб., в том числе 34067 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,34068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 34068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 4 квартал 2013 года - 571 663 руб., в том числе 190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190555 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 1 квартал 2014 года - 667158 руб., в том числе 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,222 386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 2 квартал 2014 года - 1 367521 руб., в том числе 455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,455841 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 3 квартал 2014 года - 1 539602 руб., в том числе 513200 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 513201 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,513201 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 4 квартал 2014 года-l 915582 руб., в том числе 638527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 638527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 638528 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с выпиской из лицевого счета, представленной ИФНС России по <адрес>, сумма подлежащих уплате налогов и сборов, исчисленная ООО «Гранит» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 1039050 руб. Доля налога на добавленную стоимость в сумме 6163729 руб. от общей суммы, подлежащих уплате налогов и сборов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составит 60,18 % (6 163 729/1 0241 487 • 100%).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, проведенной в ИФНС России по <адрес>, согласно которому изъяты материалы выездной налоговой проверки, а именно: сведения о банковских счетах, налоговые декларации ООО «<данные изъяты>», информационные письма, CD-R диск с материалами выездной налоговой проверки (том 2, л.д. 83-86).

Протоком обыска от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного в жилище Паршкова В.Ю. по адресу: <адрес>, согласно которому изъяты: сшив с регистрационными документами ООО «<данные изъяты>» (том 6, л.д. 29-32).

Протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены документы, изъятые в ходе выемки в ИФНС России по <адрес>, по адресу: <адрес>, а также в ходе обыска по адресу: <адрес>, в том числе:

- ответ на запрос

- ответ на запрос банковских счетах ООО «<данные изъяты>»

- сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»

- сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»

- сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»

- сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2013 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2013 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на фактическую прибыль за 12 месяцев 2013 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электрон но-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 8 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по налогу на фактическую прибыль за 12 месяцев 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электронно-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 9 листах формата А4,

- бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2013 года, выполнена на 11 листах формата А4,

- бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2014 года, выполнена на 8 листах формата А4,

- налоговая декларация ООО «<данные изъяты>» по транспортному налогу за 12 месяцев 2014 года (первичный), поступившая в налоговый орган ДД.ММ.ГГГГ. Налоговая декларация подписана электрон но-цифровой подписью директора Паршкова В.Ю. и выполнена на 5 листах формата А4,

- повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля ФИО21 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №8 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №8 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО22 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля ФИО22 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №6 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №8 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО24 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля ФИО24 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №10 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №10 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №9 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №9 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Паршкова В.ю. от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Паршкова В.Ю. 13-17/22 от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля Свидетель №13 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №13 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №10 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №10 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля ФИО25 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ,

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля ФИО23 от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля Свидетель №12 от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Свидетель №12 № от ДД.ММ.ГГГГ,

- повестка о вызове на допрос свидетеля Паршкова В.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ,

- протокол допроса свидетеля Паршкова В.Ю. № от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля ФИО25 от ДД.ММ.ГГГГ,

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ,

- поручение о допросе свидетеля Свидетель №11 от ДД.ММ.ГГГГ,

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ,

- решение № о создании ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ,

- сопроводительное письмо,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка, силикатная масса, цемент, шпаклевка, грунтовка, штукатурка, гипсовая смесь и т.д. на общую сумму 136684,03 рубля в том числе НДС на сумму 20850,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка, силикатная масса, цемент, шпаклевка, грунтовка, штукатурка, гипсовая смесь и т.д. на общую сумму 136 684,03 рубля, в том числе НДС на сумму 20 850,10 рублей,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: фиксатор потолочной опоры, щебень, стеклоткань, гидроизоляция и т.д. на общую сумму 178933,62 рубля в том числе НДС на сумму 27 294,96 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: фиксатор потолочной опоры, щебень, стеклоткань, гидроизоляция и т.д. на общую сумму 178933,62 рубля в том числе НДС на сумму 27 294,96 рубля,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гипсокартон, сварочные электроды, техноэласт на общую сумму 648 356 рублей в том числе НДС на сумму 98 901,77 рубль,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гипсокартон, сварочные электроды, техноэласт на общую сумму 648 356 рублей в том числе НДС на сумму 98 901,77 рубль,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: ковровое покрытие, клей ПВА на общую сумму 331 476,18 рублей в том числе НДС на сумму 50 564,16 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: ковровое покрытие, клей ПВА на общую сумму 331 476,18 рублей в том числе НДС на сумму 50 564,16 рубля,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: арматура, песок, саморезы, цемент, лист профилированный и т.д. на общую сумму 46 854,19 рублей в том числе НДС на сумму 7147,24 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: арматура, песок, саморезы, цемент, лист профилированный и т.д. на общую сумму 46854,19 рублей в том числе НДС на сумму 7 147,24 рублей,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гипсокартон на общую сумму 154 056 рублей в том числе НДС на сумму 23 500,07 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гипсокартон на общую сумму 154 056 рублей в том числе НДС на сумму 23 500,07 рублей,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: сетка кладочная, сетка алмазная шлифовальная, цемент, профиль, песок, керамзит и т.д. на общую сумму 66 826,30 рублей в том числе НДС на сумму 10 193,83 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: сетка кладочная, сетка алмазная шлифовальная, цемент, про филь, песок, керамзит и т.д. на общую сумму 66 826,30 рублей в том числе НДС на сумму 10 193,83 рубля,

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ,

- ответ на запрос,

- протокол осмотра территории № от ДД.ММ.ГГГГ,

- объяснение Свидетель №2

- ответ на запрос

- акт оценки не денежного вклада в уставной капитал ООО «<данные изъяты>»,

- акт приема-передачи имущества, вносимого в качестве вклада в уставной капитал ООО «<данные изъяты>»,

- гарантийное письмо

- свидетельство о государственной регистрации права ООО «<данные изъяты>»,

- заявление на открытие счета ООО «<данные изъяты>» в ЗАО АКБ «<данные изъяты>»,

- светокопия паспорта Свидетель №2,

- заявление на обслуживание и предоставления прав доступа для проведения операций к системе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ,

- сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи переданных документов

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: клеенамазка ручная на общую сумму 5 520 рублей в том числе НДС на сумму 842,02 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: клеенамазка ручная на общую сумму 5 520 рублей в том числе НДС на сумму 842,02 рубля,

-платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «<данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере 5 520 рублей в том числе НДС на сумму 842,03 рубля,

- анализ счета № за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ

- анализ счета № за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ

- акт сверки взаимных расчетов за период ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»

- счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: сверла, пила для многопильных станков на общую сумму 8 658,99 рублей в том числе НДС на сумму 1 320,86 рублей

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: сверла, пила для многопильных станков на общую сумму 8 658,99 рублей в том числе НДС на сумму 1 320,86 рублей

- транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «<данные изъяты>» осуществила поставку груза в адрес ООО«<данные изъяты>» с наименованием груза: машины, оборудование и их части, машин сельскохозяйственных,

- накладная № от ДД.ММ.ГГГГ,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: пилы, фреза, нож на общую сумму 21 257,17 рублей в том числе НДС на сумму 3 242,62 рубля

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: пилы, фреза, нож на общую сумму 21 257,17 рублей в том числе НДС на сумму 3242,62 рубля

- транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого ООО «<данные изъяты>» осуществила поставку груза в адрес ООО «<данные изъяты>» с наименованием груза: машины, оборудование и их части, машин сельскохозяйственных

- накладная № от ДД.ММ.ГГГГ

- счет на оплату № КЦИН5555 от ДД.ММ.ГГГГ

- договор № банковского счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ

- договор № об использовании системы «<данные изъяты>»

- заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ

- сведения о банковском счете «<данные изъяты>»

- карточка с образцами подписей и оттиска печати

- заявление на регистрацию владельца ключа аналога собственноручной подписи от ДД.ММ.ГГГГ

- заявление на подключение к системе «<данные изъяты>»

- заявление на изготовление сертификата открытого ключа аналога собственноручной подписи от ДД.ММ.ГГГГ

- договор № УСI47/ДС/СС2014-13 об оказании услуг по перечислению денежных средств сотрудникам организации на картсчета банковских карт от 26.09.2014

- реестр об открытии картсчетов \ выпуске карт сотрудникам организации

- реестр о зачислении заработной платы и/или иных выплат на картсчете сотрудников организации

- порядок приема-передачи Банку Организацией реестров в рамках договора

- уведомление организации о кодах дополнительных офисов филиала ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>

- реестры при перевыпуске карт сотрудников организации по окончанию срока действия

- тарифы ОАО «<данные изъяты>»

- акт приема - передачи экземпляров заявлений, карт и пин-конвертов сотрудников организации

- раздаточная ведомость экземпляров заявлений, карт, пин - конвертов сотрудникам организации

- акт приема - передачи невыданных экземпляров заявлений, карт и пин-конвертов сотрудников организации

- счет на оплату услуг банка

- порядок открытия картсчетов

- ответ на запрос

- выписка из протокола заседания Правления Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация № от ДД.ММ.ГГГГ

- выписка из протокола заседания Правления Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация № от ДД.ММ.ГГГГ

- заявление о приеме в члены Некоммерческого партнерства Саморегулируемая организация

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах №ООО от ДД.ММ.ГГГГ

- гарантийное письмо о заключении договора субаренды нежилого помещения

- пояснительная записка к уведомлению

- доверенность № на ФИО26

- протокол № осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений территорий - денежные чеки

- ответы на запрос

- договор № аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка, штукатурка, лак, шпаклевка, пеноплэкс и т.д. на общую сумму 758 212,48 рублей в том числе НДС на сумму 115659,52 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гидроизоляция, клей, затирка, стеклоткань и т.д. на общую сумму 340 336,67 рублей в том числе НДС на сумму 51915,77 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гидроизоляция, клей, затирка, стеклоткань и т.д. на общую сумму 1317 973,10 рубля в том числе НДС на сумму 201 046,72 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: доска, про филь, фанера, цемент, затирка и т.д. на общую сумму 362157,62 рублей в том числе НДС на сумму 55 244,38 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка щпаклевка и т.д. на общую сумму 75 258,38 рублей в том числе НДС на сумму 11 480,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: щпаклевка, щтукатурка, лак, профиль, клей и т.д. на общую сумму 891 559,94 рублей в том числе НДС на сумму 136 ООО,66 рублей

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка, штукатурка, лак, шпаклевка, гидроизоляция на общую сумму 1 317973,12 рубля в том числе НДС на сумму 201 046,72 рублей

о товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: гидроизоляция, клей, затирка, стеклоткань, арматура на общую сумму 340 336,67 рубля в том числе НДС на сумму 51 915,77 рублей,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: грунтовка, штукатурка, лак, шпаклевка и т.д. на общую сумму 758 212,48 рублей в том числе НДС на сумму 115659,52 рублей,

- товарная накладная № ОТ ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: шпаклевка, штукатурка, лак, профиль и т.д. на общую сумму 891 559,94 рублей в том числе НДС на сумму 136 ООО,66 рублей,

- товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: дихтунгсбанд, грунтовка, силикатная масса, шпаклевка и т.д. на общую сумму 75258,38 рублей в том числе НДС на сумму 11 480,10 рублей,

- товарная накладная № от 17.07.20]4 согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» а именно: доска, профиль, фанера, цемент, гидроизоляция и т.д. на общую сумму 362 157, 62 рублей в том числе НДС на сумму 55 244,38 рубля,

- сопроводительное письмо

- договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязался передать в собственность ООО «<данные изъяты>» товар и относящиеся к нему документы, а ООО «<данные изъяты>» обязалась принять и оплатить товар. Согласно условий указанного договора, общая сумма товара установлена с учетом НДС

- книга продаж ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

- акт сверки взимаемых расчетов за период: июль 20]4 г. - декабрь 2014 г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» по договору договор поставки - протокол осмотра территории № от ДД.ММ.ГГГГ

- уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ

- ответ на запрос

о договор аренды помещения № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» арендует помещение у ИП ФИО27 о книга продаж ООО «<данные изъяты>»,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 21 890 рублей в том числе НДС на сумму 3389,16 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило поставку строительных материалов в адрес ООО «<данные изъяты>», а именно: полотно на общую сумму 9100 рублей в том числе НДС на сумму 1888,14 рублей,

- ответ на запрос

- договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалось передать в собственность ООО «<данные изъяты>» товар и относящиеся к нему документы, а ООО «<данные изъяты>» обязалась принять и оплатить товар

- акт сверки взаимных расчетов за период: 2014г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» по договору основной договор

- заявление на открытие счета ООО «<данные изъяты>» в ФЗАО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес>

- карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «<данные изъяты>»

- информация о банковском счете ООО «<данные изъяты>»

- заявление на обслуживание и предоставление прав доступа для проведения операций

в системе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в Ф.АО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что на счет поступили денежные средства в размере 120 639 305 руб. основная доля денежных средств за выполненные работы от разных организаций в т.ч. ООО «<данные изъяты>» в сумме 94 449 721 рублей. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» перечисляют в адрес ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 21 145 623 руб., с назначением платежа «за услуги по представлению персонала» в то время как у общества отсутствуют трудовые ресурсы, необходимые для выполнения работ и оказания услуг. С расчетного счета ООО «<данные изъяты>» списаны денежные средства в размере 121 253 814 руб. в том числе в сумме 30 668 875 руб. перечислена на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» с назначением платежа «За субподрядные работы, материалы»; 27 259 196 руб. перечислены на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» С назначением платежа «За генподрядные работы, стройматериалы»; 56 566 735 перечислены на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» с назначением платежа «За материалы, оборудование»; остальные денежные средства списываются со счета ООО «<данные изъяты>» в размере 3 414 549 руб. с назначением платежа «за рекламные услуги, нефтепродукты» и т.д.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в АО АКБ «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что на счет поступили денежные средства в размере 12308078 руб. основная доля денежных средств за выполненные работы от разных организаций, в т.ч. ООО «<данные изъяты>». С расчетного счета ООО «<данные изъяты>» списаны денежные средства в размере 12296506 руб. в том числе сумма 10053941 руб. перечислена на расчетные счета разных юридических лиц ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», с назначением платежа «за строительные материалы, оборудование». Остальные денежные средства в размере 1 987 067 руб. перечислены с назначением платежа «за выполненные работы» в адрес ООО «<данные изъяты>».

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в ФАО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета перечислены денежные средства в сумме 18946806, 35 рублей в адрес ООО «<данные изъяты>» за выполнение отделочных и демонтажных работ. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета перечисленны денежные средства в сумме 11 754044, 36 рубля в адрес ООО «<данные изъяты>» за выполнение отделочных и демонтажных работ.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в Филиал ВОЛРУ ПАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по с расчетного счета перечислены денежные средства в сумме 2 390 ООО рублей в адрес ООО «<данные изъяты>» за выполнение отделочных и демонтажных работ.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в ПАО КБ «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что перечислений от ООО «<данные изъяты>» не имеется.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в ФАО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что перечислений от ООО «<данные изъяты>» не имеется.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому в Филиал «<данные изъяты>» ПАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что на счет поступили денежные средства в размере 97 082 859 руб., денежные средства за выполненные работы от разных организаций в т.ч. ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>». От управления судебного департамента в <адрес> поступили на счет в сумме 18 205 808 рублей с назначением платежа «за ремонт помещений Быковского, Даниловского, Фроловского районных судов». С расчетного счета ООО «<данные изъяты>» списаны денежные средства в размере 67 924 652 руб. в том числе сумма 45 725 733 руб. перечислена на расчетные счета ООО «<данные изъяты>» с назначением платежа «За выполненные работы и стройматериалы». ООО «<данные изъяты>» в сумме 30 670 196 рублей с назначением платежа «За строительные материалы, за работу спецтехники и спецодежду». 2 263 227 рублей перечислена на расчетные счета управления Федерального Казначейства по <адрес> с назначением платежа «государственный контракт на выполнение работ по комплексному капитальному ремонту здания Фроловского государственного суда». 620 ООО рублей перечислена на расчетные счета НП СРО «<данные изъяты>» и др. с назначением платежа «членский взнос». 771 373 рублей перечислены на Банковские платежи, страховые взносы, налоговые платежи. Остальные денежные средства в размере 1 936 190 руб. перечислены на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» с назначением платежа «за предоставление персонала» и ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и др. организации.

- движение денежных средств по расчетному счету ООО «<данные изъяты>» открытому В Ф.АО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Анализом выписки о движении денежных средств установлено, что перечислений от ООО «<данные изъяты>» не имеется.

- определение о возвращении апелляционной жалобы от ДД.ММ.ГГГГ по делу №A1215848/2015

- решение по делу от ДД.ММ.ГГГГ по делу №A12-15848/2015

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,

- сопроводительное письмо,

- приказ № от ДД.ММ.ГГГГ

- свидетельство о постановки на учет ООО «<данные изъяты>»

- свидетельство о регистрации ООО «<данные изъяты>»

- устав ООО «<данные изъяты>»

- решение единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- распоряжение о передаче для производства дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ

- рапорт

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ

- постановление № по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ

- объяснение ФИО28

- форма № ФИО28

- объяснение Козыменко АГ.

- протокол осмотра территории от ДД.ММ.ГГГГ и приложения к нему

- сопроводительное письмо

- выборка по запросу от ДД.ММ.ГГГГ

- ответ на запрос

- ответ на запрос

- объяснение ФИО22

- объяснение Свидетель №8

- задание на производство работ по сохранению объекта культурного наследия

- объяснение Свидетель №8

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- справка

- сопроводительное письмо

- заявления о допуске рабочих на стройку ГК «<данные изъяты>»

- свидетельство о допуске к работе № С№ от ДД.ММ.ГГГГ и приложение к нему

- ответ на запрос

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- книга покупок ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 329077,22 рублей в том числе НДС на сумму 50 198,22 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 308653,78 рубля в том числе НДС на сумму 47 082,78 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 47094,98 рубля в том числе НДС на сумму 7 183,98 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 75463,36 рубля в том числе НДС на сумму 11 511,36 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 134 942 рубля в том числе НДС на сумму 20 584,44 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 421874,78 рубля в том числе НДС на сумму 64 353,78 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 76550,14 рублей в том числе НДС на сумму 11 677,14 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 97776,55 рублей в том числе НДС на сумму 14 915,07 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 319 126,28 рублей в том числе НДС на сумму 48 660,28 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 245 517,88 рублей в том числе НДС на сумму 37 451,88 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 271 148,66 рублей в том числе НДС на сумму 41361,66 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1371 524,74 рубля в том числе НДС на сумму 209 215,64 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1776934,98 рубля в том числе НДС на сумму 271 054,88 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 503155,54 рублей в том числе НДС на сумму 76 752,54 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 5123 595,40 рублей в том числе НДС на сумму 781 565,40 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 919 796,53 рублей в том числе НДС на сумму 140308,25 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 940 177,11 рублей в том числе НДС на сумму 143 416,85 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 54447,56 рублей в том числе НДС на сумму 8 305,56 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 684 298,08 рублей в том числе НДС на сумму 104383,08 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 479 658,20 рублей в том числе НДС на сумму 73 168,20 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 5 863 974,60 рубля в том числе НДС на сумму 894 504,60 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3964160,44 рублей в том числе НДС на сумму 604 702,44 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 56163,28 рублей в том числе НДС на сумму 8 567,28 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 36899,78 рублей в том числе НДС на сумму 5 628,76 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 313 727,80 рублей в том числе НДС на сумму 47856,78 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 141 328,60 рублей в том числе НДС на сумму 21 558,60 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 660 575,20 рублей в том числе НДС на сумму 100 765,71 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 113996,26 рублей в том числе НДС на сумму 17 389,26 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1624723,12 рубля в том числе НДС на сумму 247839,12 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 598071,20 рубль в том числе НДС на сумму 91 231,20 рубль,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1151419,22 рублей в том числе НДС на сумму 175 640,22 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 456 175,02 рублей в том числе ИДС на сумму 69 586,02 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 2657 856,23 рублей в том числе НДС на сумму 405 435,70 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 644 976,20 рублей в том числе НДС на сумму 98 386,20 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 991014,74 рублей в том числе НДС на сумму 151 171,74 рубль,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1305199,18 рублей в том числе ИДС на сумму 199 098,18 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 303 153,80 рублей в том числе НДС на сумму 46243,80 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 129772,86 рубля в том числе НДС на сумму 19 795,86 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 134663,96 рублей в том числе НДС на сумму 20 541,96 рубль

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 293 974,58 рубля в том числе НДС на сумму 44 843,58 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 55849,10 рублей в том числе НДС на сумму 8 488,85 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 23061,92 рублей в том числе НДС на сумму 3 517,92рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 100180,09 рублей в том числе НДС на сумму 15 281,71 рубль,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 20966,24 рублей в том числе НДС на сумму 3 198,24 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 77442,22 рубля в том числе НДС на сумму 11 813,22 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 120878,02 рублей в том числе НДС на сумму 18439,02 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 133040.28 рублей в том числе НДС на сумму 20 294,28 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 17728,32 рублей в том числе ИДС на сумму 2 704,32 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 5784,36 рубля в том числе НДС на сумму 882,36 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 141 328,60 рублей в том числе НДС на сумму 21 558,60 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1468 628 рублей в том числе НДС на сумму 224 028 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 7397,42 рублей в том числе НДС на сумму 1 128,42 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 45452,42 рублей в том числе НДС на сумму 6 933,42 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 539ООО,40 рублей в том числе ИДС на сумму 82 220,40 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 55796,30 рублей в том числе ИДС на сумму 8 511,30 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 36073,78 рубля в том числе НДС на сумму 5502,78 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3523,70 рубля в том числе НДС на сумму 4808,70 рублей,

- счет-фактура' № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 66529,58 рублей в том числе НДС на сумму 10 148,58 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3673 736,48 рублей в том числе НДС на сумму 560 400,48 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 575 496,62 рублей в том числе НДС на сумму 87 787,62 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 609499,50 рублей в том числе НДС на сумму 92 974,50 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1986871,02 рубль в том числе НДС на сумму 303 082,02 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 2961 464 рубля в том числе НДС на сумму 451 748,75 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1310603,58 рубля в том числе НДС на сумму 199 922,58 рубля,

- счет-фактура № от 31.1 0.2014, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1458355,13 рублей в том числе НДС на сумму 222 460,95 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 6009 763,60 рубля в том числе НДС на сумму 916743,60 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 501 992,30 рубля в том числе НДС на сумму 76 575,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 501 992,30 рубля в том числе НДС на сумму 76 575,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 304922,62 рубля в том числе НДС на сумму 46 513,62 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 518 811,78 рублей в том числе НДС на сумму 79 140,78 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1201 694,30 рублей в том числе НДС на сумму 163 309,30 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 2167 156,14 рублей в том числе НДС на сумму 330583,14 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 312 166,64 рублей в том числе НДС на сумму 47 618,64 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 148612,74 рублей в том числе НДС на сумму 22 669,74 рублей,

- счет-фактура № от 30,11.2014, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 74 045 рублей в том числе НДС на сумму 11 295 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 41 ООО,28 рублей в том числе НДС на сумму 6 254,28 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 32654,88 рубля в том числе НДС на сумму 4 979,88 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 100 198,52 рублей в том числе НДС на сумму 15284,52 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 346 070,40 рублей в том числе НДС на сумму 52 790,40 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 305 083,10 рубля в том числе НДС на сумму 46 538,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 305 083,10 рублей в том числе НДС на сумму 46 538,10 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1 409931,26 рубль в том числе НДС на сумму 215074,26 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1 106514,42 рублей в том числе НДС на сумму 169095,42 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3065006,34 рублей в том числе ИДС на сумму 467 543,34 рубля,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1473213,48 рублей в том числе НДС на сумму 224 727,48 рублей,

счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 2 529 681,06 рубль в том числе НДС на сумму 385 914,06 рублей,

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1 099282,10 рубля в том числе НДС на сумму 167687,10 рублей

- счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ООО «<данные изъяты>» осуществило строительные работы для ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 967 038,32 рублей в том числе НДС на сумму 147 514,32 рублей,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ.

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор подряда № от 19.06.20]4. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ,

- договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно которого ООО «<данные изъяты>» обязалась выполнить строительные работы, а ООО «<данные изъяты>» обязуется уплатить обусловленную договором стоимость работ,

- протокол осмотра территории от ДД.ММ.ГГГГ

- ответ на запрос

- ответ на запрос

- протокол допроса свидетеля Свидетель №7 № от ДД.ММ.ГГГГ

- трудовая книжка Свидетель №7

- протокол допроса свидетеля ФИО29 № от ДД.ММ.ГГГГ

- справка о доходах физических лиц за 2014 год № от ДД.ММ.ГГГГ

- паспорт ФИО2

- сертификат ключа про верки электронной подписи сотрудника клиента в системе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» - запрос

- решение о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ

- о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ

- решение о передаче регистрационного дела № от ДД.ММ.ГГГГ.

- устав ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- устав ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- приказ № от 20.08.2013ООО «<данные изъяты>»

- список участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- гарантийное письмо

- договор субаренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ

- договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ

- решение № единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- решение № единственного участника ООО «<данные изъяты>» ОТ ДД.ММ.ГГГГ

- решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ

- выписки из единого государственного реестра юридических лиц

- листы записи единого государственного реестра юридических лиц

Указанные выше документы признаны вещественными доказательствами и хранятся в материалах уголовного дела.

(том №, л.д. 87-247, том №, л.д. 1-247, том №, л.д. 1-247, том №, л.д. 1-245).

Оценивая вышеизложенные показания свидетелей обвинения, представителя потерпевшего, суд признает их достоверными, поскольку, они последовательны, согласуются между собой и иными доказательствами по делу. Каких-либо объективных данных, свидетельствующих о наличии возможных неприязненных, конфликтных отношений, либо иных обстоятельств между указанными свидетелями, представителем потерпевшего и Паршковым В.Ю. могущих явиться причиной для оговора подсудимого, судом не установлено.

Вышеперечисленные доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, т.е. являются допустимыми для доказывания обстоятельств, предусмотренных ст. 73 УПК РФ, имеют непосредственное отношение к предъявленному Паршкову В.Ю. обвинению.

Действия Паршкова В.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации(в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ)– как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Суд не может принять в качестве доказательства невиновности показания подсудимого Паршкова В.Ю. о том, что он не имел умысла на уклонение от уплаты налогов, а не убедился в том, что данные контрагенты существуют и осуществляют свою деятельность, сотрудники данных организаций осуществляли субподрядные работы на строительных объектах, поэтому он не знал, что фактически данные фирмы не осуществляют свою деятельность. Поскольку они полностью опровергаются исследованными в ходе судебного следствия доказательствами, а именно показаниями свидетелей Свидетель №10 и Свидетель №6, которые работали бухгалтерами в ООО «<данные изъяты>» и показали, что документы, в том числе по работе с субподрядными организациями предоставлял лично Паршков, показаниями свидетеля Свидетель №5 о том, что ею в ходе проводимой выездной плановой проверки были выявлены ряд организаций, которые не имели признаков ведения деятельности, но тем не менее являлись контрагентами ООО «<данные изъяты>», эти организации не могли выполнить работы. В ходе судебного следствия установлено, что ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>»,ООО «<данные изъяты>»,ООО «<данные изъяты>» какие-либо товары в адрес ООО «<данные изъяты>» не поставляли, услуги не оказывали, договорные отношения между указанными организациями носили фиктивный характер. Несмотря на это указанные взаимоотношения были отражены в бухгалтерском учете ООО «<данные изъяты>», а также письменными материалами дела исследованными в судебном заседании : Решением № о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения ООО «<данные изъяты>» от 3l марта 2016 года, вынесенное ИФНС России по <адрес>, согласно которому с общества не исчислен и не уплачен в бюджет НДС за 2013-2014 гг. в сумме 9201491 рубль, а также установлен факт фиктивности взаимоотношений с организациями однодневками ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» (том №, л.д. 105-161). Заключение по исследованию документов в отношении ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, проведенное специалистом - ревизором отдела № УЭБ и ПК ГУ МВД России по <адрес> ФИО19, согласно которому сумма занижения НДС обществом «Гранит» за 2013-2014 г.г., в случае отражения в регистрах бухгалтерского и налогового учета документов, оформленных от имени ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», а также при наличии документов ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и их отражении в учете ООО «<данные изъяты>», при условии фиктивности взаимоотношений с указанными организациями, составит 6163729 руб., в том числе: 3 квартал 20ДД.ММ.ГГГГ03 руб., в том числе 34067 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,34068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 34068 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 4 квартал 2013 года - 571 663 руб., в том числе 190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190554 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 190555 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 1 квартал 2014 года - 667158 руб., в том числе 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 222386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,222 386 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 2 квартал 2014 года - 1 367521 руб., в том числе 455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 455840 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,455841 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 3 квартал 2014 года - 1 539602 руб., в том числе 513200 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 513201 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,513201 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ; 4 квартал 2014 года-l 915582 руб., в том числе 638527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 638527 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, 638528 руб. - по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии с выпиской из лицевого счета, представленной ИФНС России по <адрес>, сумма подлежащих уплате налогов и сборов, исчисленная ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составила 1039050 руб. Доля налога на добавленную стоимость в сумме 6163729 руб. от общей суммы, подлежащих уплате налогов и сборов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составит 60,18 % (6 163 729/1 0241 487 • 100%). Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, проведенной в ИФНС России по <адрес>, согласно которому изъяты материалы выездной налоговой проверки, а именно: сведения о банковских счетах, налоговые декларации ООО «<данные изъяты>», информационные письма, CD-R диск с материалами выездной налоговой проверки (том 2, л.д. 83-86), протоколами обыска, протоколами выемки, протоколами осмотра предметов и документов.

При таких обстоятельствах суд расценивает показания подсудимого Паршкова В.Ю. данные в судебном заседании как способ защиты от предъявленного ему обвинения и попытку избежать уголовной ответственности за совершенное преступление.

При назначении подсудимому Паршкову В.Ю. наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Совершенное подсудимым преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим подсудимому наказание в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.

Суд принимает во внимание данные о личности подсудимого Паршкова В.Ю., который положительно характеризуется по месту жительства и работы, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, впервые привлекается к уголовной ответственности.

С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, учитывая, что подсудимый совершил преступление небольшой тяжести, однако он положительно характеризуется и по месту жительства и по месту работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, суд считает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде штрафа.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению, если истекли сроки давности уголовного преследования.

В силу требований п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления небольшой тяжести истекло два года.

Согласно ч. 1 ст. 254 УПК РФ постановление о прекращении уголовного дела, в том числе в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, может быть вынесено судом в любой момент судебного заседания, как только были выявлены достаточные для этого основания.

Паршков В.Ю. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199 УК РФ, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести. Данное преступление совершено Паршковым В.Ю., как указано выше, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Следовательно, срок давности привлечения его к уголовной ответственности истек, начиная с ДД.ММ.ГГГГ.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Паршкова В.Ю. утверждено ДД.ММ.ГГГГ, поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, на момент рассмотрения дела судом срок давности привлечения Паршкова В.Ю. к уголовной ответственности по указанному преступлению по ч. 1 ст. 199 УК РФ истек. Сведений о приостановлении его течения в материалах уголовного дела не имеется.

Таким образом, в соответствии с действующим уголовным законодательством, суд считает необходимым освободить Паршкова В.Ю. от наказания по ч. 1 ст. 199 УК РФ в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Первым заместителем прокурора Волгоградской области ФИО30 в интересах ИФНС России по <адрес> заявлены исковые требования о взыскании с Паршкова В.Ю. в пользу государства – ИФНС России по <адрес>, причиненного преступными действиями ответчика материальный ущерб в размере – 9 201 491 рубля. ИФНС России по <адрес> также заявлены исковые требования к Паршкову В.Ю. о возмещении материального ущерба от преступления в размере 10672549 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ, при необходимости произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд может признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Рассматривая гражданские иски прокурора в интересах ИФНС России по <адрес> и ИФНС России по <адрес> о возмещении имущественного вреда причиненного государству в размере суд считает, что необходимо признать за потерпевшим право на подачу гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства поскольку заявителю необходимо представить дополнительные расчеты и доказательства обосновывающие суммы возмещения материального ущерба.

При указанных обстоятельствах, а так же учитывая, что истцом суду не представлены расчеты суммы исковых требований, что в свою очередь требует отложения судебного разбирательства, суд признает за гражданским истцом право на удовлетворение иска, но в порядке гражданского судопроизводства.

При этом представителю потерпевшего надлежит разъяснить его право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с Паршкова В.Ю. материального ущерба причиненного преступлением.

Разрешая судьбу вещественных доказательств, суд исходит из того, что вещественные доказательства, хранящиеся при уголовном деле, надлежит хранить при деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Паршкова Валерия Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

На основании п. "а" ч. 1 ст. 78 УК РФ в связи с истечением срока давности уголовного преследования освободить Паршкова Валерия Юрьевича от наказания, назначенного ему приговором Дзержинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Паршкову Валерию Юрьевичу - подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить до вступления приговора в законную силу.

Признать за потерпевшим ИФНС РФ по Дзержинскому району г.Волгограда право на подачу гражданского иска на сумму 10672549 рублей в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: документы, изъятые в ходе выемки в ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда, по адресу: <адрес>, а также в ходе обыска по адресу: <адрес> а именно, CD-R диск, запросы, ответы на запросы; сопроводительные письма; сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»; сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»; сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»; сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»; сведения о банковских счетах ООО «<данные изъяты>»; налоговые декларации ООО «<данные изъяты>» за 2013-2014 года; бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2013 года; бухгалтерская отчетность ООО «<данные изъяты>» за 12 месяцев 2014 года; повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО20; протокол допроса свидетеля ФИО21; повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №8; протокол допроса свидетеля Свидетель №8 Аг.; повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО22; протокол допроса свидетеля ФИО22; повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО23; повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №6 н.л.; протокол допроса свидетеля Свидетель №8; повестка о вызове на допрос свидетеля ФИО24; протокол допроса свидетеля ФИО24; повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №10; протокол допроса свидетеля Свидетель №10; повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №9; протокол допроса свидетеля Свидетель №9 ею.; повестка о вызове на допрос свидетеля Паршкова В.Ю.; протокол допроса свидетеля Паршкова В.Ю.; поручение о допросе свидетеля Свидетель №13; протокол допроса свидетеля Свидетель №13; повестка о вызове на допрос свидетеля Свидетель №10; протокол допроса свидетеля Свидетель №10 ев.; поручение о допросе свидетеля ФИО25; протокол допроса свидетеля ФИО25; поручение о допросе свидетеля ФИО23; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах; поручение о допросе свидетеля ФИО23; поручение о допросе свидетеля Свидетель №12 ИЛ.; протокол допроса свидетеля Свидетель №12 ИЛ.; повестка о вызове на допрос свидетеля Паршкова В.Ю.; протокол допроса свидетеля Паршкова В.Ю.; поручение о допросе свидетеля ФИО25; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах; поручение о допросе свидетеля Свидетель №11г.; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах; решение № о создании ООО «<данные изъяты>»; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура №. от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах; протокол осмотра территории № от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение Свидетель №2; акт оценки не денежного вклада в уставной капитал ООО «Юнис»; акт приема-передачи имущества; гарантийное письмо; свидетельство о государственной регистрации права ООО «<данные изъяты>»; заявление на открытие счета ООО «<данные изъяты>» в ЗАО АКБ «<данные изъяты>»; светокопия паспорта Свидетель №2; заявление на обслуживание и предоставления прав доступа для проведения операций к системе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи; реестр переданных документов; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; анализ счета № за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ; анализ счета № за ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаимных расчетов за период ДД.ММ.ГГГГ - ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; счет на оплату № КЦИН314 от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; счет на оплату № КЦИН5555 от ДД.ММ.ГГГГ; договор № банковского счета в валюте РФ от ДД.ММ.ГГГГ; договор № об использовании системы «<данные изъяты>», заявление на открытие счета от ДД.ММ.ГГГГ; сведения о банковском счете «<данные изъяты>»; карточка с образцами подписей и оттиска печати; заявление на регистрацию владельца ключа аналога собственноручной подписи от ДД.ММ.ГГГГ; заявление на подключение к системе «<данные изъяты>», заявление на изготовление сертификата открытого ключа аналога собственноручной подписи от ДД.ММ.ГГГГ; договор №; реестр об открытии картсчетов \ выпуске карт сотрудникам организации; реестр о зачислении заработной платы и/или иных выплат на картсчете сотрудников организации; порядок приема-передачи Банку Организацией реестров в рамках договора; уведомление организации о кодах дополнительных офисов филиала ОАО «<данные изъяты>» в <адрес>; реестры при перевыпуске карт сотрудников организации по окончанию срока действия; тарифы ОАО «<данные изъяты>»; акт приема - передачи экземпляров заявлений, карт и пин-конвертов сотрудников организации; раздаточная ведомость экземпляров заявлений, карт, пин - конвертов сотрудникам организации; акт приема - передачи невыданных экземпляров заявлений, карт и пинконвертов сотрудников организации; счет на оплату услуг банка; порядок открытия картсчетов; выписка из протокола заседания; заявление о приеме в члены; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах; гарантийное письмо о заключении договора субаренды нежилого помещения; пояснительная записка к уведомлению; доверенность № на ФИО26; протокол № осмотра; денежные чеки; договор № аренды помещения от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ; книга продаж ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взимаемых расчетов за период: июль 2014 г. - декабрь 2014 г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; протокол осмотра территории № от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление о невозможности допроса свидетеля и принятых мерах № от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды помещения № от ДД.ММ.ГГГГ; книга продаж ООО «К1»; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаимных расчетов за период: 2014г. между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; заявление на открытие счета ООО «<данные изъяты>» в ФЗАО АКБ «<данные изъяты>» в <адрес>; карточка с образцами подписей и оттиска печати ООО «<данные изъяты>»; информация о банковском счете ООО «<данные изъяты>»; заявление на обслуживание и предоставление прав доступа для про ведения операций в системе «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, расчетные счета ООО «<данные изъяты>»; расчетные счета ООО «<данные изъяты>», расчетные счета ООО «<данные изъяты>»; расчетные счета ООО «<данные изъяты>», расчетные счета ООО «<данные изъяты>»; определение о возвращении апелляционной жалобы от ДД.ММ.ГГГГ по делу №; решение по делу от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, постановление по делу об административном правонарушении; приказ № от 13.01. 2010 года; свидетельство о постановки на учет ООО «<данные изъяты>»; свидетельство о регистрации ООО «<данные изъяты>»; устав ООО «<данные изъяты>»; решение единственного участника ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ, договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; распоряжение о передаче для производства дела об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ; рапорт; объяснение ФИО28; форма № ФИО28; объяснение Козыменко АГ.; протокол осмотра территории от ДД.ММ.ГГГГ; объяснение ФИО22: объяснение Свидетель №8; задание на производство работ по сохранению объекта культурного наследия, объяснения Свидетель №8; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; справка, заявление о допуске рабочих на стройку ГК «Волгоград»; свидетельство о допуске к работе № С№ от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ, договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; книга покупок ООО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ п ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ: дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № к договору подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; договор строительного подряда № от ДД.ММ.ГГГГ; протокол осмотра территории от ДД.ММ.ГГГГ; протокол допроса свидетеля Свидетель №7 № от ДД.ММ.ГГГГ; трудовая книжка Свидетель №7; протокол допроса свидетеля ФИО29 № от ДД.ММ.ГГГГ; справка о доходах физических лиц за 2014 год № от ДД.ММ.ГГГГ; паспорт ФИО2; сертификат ключа проверки электронной подписи сотрудника клиента в системе «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>»; решение о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ; решение о передаче регистрационного дела № от ДД.ММ.ГГГГ; устав ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; устав ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>»; список участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; гарантийное письмо; договор субаренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного участника ООО «Гранит» от ДД.ММ.ГГГГ; решение № единственного участника ООО «<данные изъяты>» от 0].10.2013; решение № учредителя ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; выписки из единого государственного реестра юридических лиц; листы записи единого государственного реестра юридических лиц – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Дзержинский районный суд г.Волгограда в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае получении копии приговора в срок, превышающий 5 суток со дня его вынесения, а также при наличии иных уважительных обстоятельств, участник производства по уголовному делу, подающий жалобу, вправе ходатайствовать о восстановлении ему срока на обжалование приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе.

В случае подачи апелляционной жалобы или апелляционного представления, затрагивающих интересы лиц, участвующих в деле, осужденный вправе подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда апелляционной инстанции свою позицию.

Приговор изготовлен машинописным текстом в совещательной комнате.

Судья             О.А.Благова