Приговор суда по ч. 1 ст. 232 УК РФ № 1-395/2017 | Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

№ 1-395/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Барнаул                          09 октября 2017 г.

Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе

председательствующего Авдеева Е.А.

при секретаре судебного заседания Архиповой Л.С.,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Черкасовой И.В.,

защитника – адвоката Бугаевой Н.А., представившей удостоверение № и ордер адвокатской конторы № <адрес> №,

подсудимого Матяжова С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:

МАТЯЖОВА     Станислава Валерьевича, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Матяжов содержал притон и систематически предоставлял помещение для потребления наркотических средств, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 13 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин. Матяжов С.В. умышленно предоставил Свидетель №10, Свидетель №8, ФИО6, Свидетель №11, Свидетель №1 жилое помещение, оборудовав необходимыми предметами для изготовления и потребления наркотических средств по адресу: <адрес>. В указанное время и месте, Свидетель №10, Свидетель №8, ФИО6, Свидетель №11, Свидетель №1, кустарным, способом, используя предметы, предоставленные Матяжовым, изготовили раствор наркотических средств ацетилированный опий, который совместно потребили путем внутривенных инъекций при помощи инъекционных шприцев в помещении указанной квартиры.

в период с 14 час. 00 мин. до 16 час. 42 мин. Матяжов С.В. умышлено предоставил посетителю наркопритона Свидетель №10 указанное выше жилое помещение, оборудованное им необходимыми предметами для изготовления и потребления наркотических средств. В указанное время и месте, Свидетель №10 кустарным, способом, используя предметы, предоставленные Матяжовым, изготовила раствор наркотических средств ацетилированный опий, который потребила путем внутривенных инъекций при помощи шприца в помещении указанной квартиры.

в период с 16 час. 00 мин. до 20 час. 35 мин. умышленно предоставил Свидетель №10 жилое помещение, оборудованное им необходимыми предметами для изготовления и потребления наркотических средств по адресу: <адрес>. В указанное время и месте, Свидетель №10, кустарным, способом, используя предметы, предоставленные Матяжовым, изготовила раствор наркотических средств ацетилированный опий, который совместно потребили путем внутривенных инъекций при помощи инъекционных шприцев в помещении указанной квартиры.

В судебном заседании Матяжов вину в совершении указанного преступления признал полностью, пояснив, что в указанные выше дни предоставлял свою квартиру для изготовления и потребления наркотических средств наркозависимым лицам. У него дома имелись тарелка, ведро, а также уксус, электроплита, для изготовления наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ Свидетель №10, Свидетель №8, ФИО18, Свидетель №11, Свидетель №1 изготовливали и употребляли наркотическое средство – ацетилированный опий. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Свидетель №10 также изготавливала у него дома и употребляла наркотики.

Кроме признания, вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями свидетелей Свидетель №1, Свидетель №8, Свидетель №11, Свидетель №10, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ они изготовляли и употребляли в квартире у Матяжова по адресу: <адрес> наркотическое средство – ацетилированный опий. Все необходимые ингредиенты они принесли с собой, посуду и электроплиту предоставлял Матяжов. Около 15-30 часов их задержали сотрудники полиции. В присутствии понятых был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы, с помощью которых они изготовляли и употребляли наркотическое средство. Кроме того из показаний Свидетель №11, Свидетель №10 усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ в квартире у Матяжова сотрудниками полиции проводился осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты предметы, с помощью которых изготовлялось и употреблялось наркотическое средство. Из показаний Свидетель №10 дополнительно усматривается, что днем ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ она с Матяжовым в квартире у последнего изготавливала и употребляла наркотическое средство. Некоторые ингредиенты она принесла с собой, а некоторые уже были в квартире. Они были задержаны сотрудниками полиции, которые провели осмотры мест происшествия, в ходе которых были изъяты предметы, с помощью которых они изготовляли и употребляли наркотическое средство.

Показаниями свидетелей ФИО19, Свидетель №2, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ они принимали участие в качестве понятых при проведении осмотра <адрес> в <адрес>. В квартире в присутствии подсудимого и его знакомых были обнаружены и изъяты: бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожая на семена мака, бутылка с веществом белого цвета, бутылка с жидкостью, использованные шприцы, стеклянные флакончики, резиновые пробки. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и опечатано. Составлялся протокол. Замечаний и заявлений не поступало. Из показаний Свидетель №2 дополнительно усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ она принимала участие в качестве понятой при проведении осмотра той же квартиры. Были обнаружены и изъяты: бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожая на семена мака, бутылка с веществом белого цвета, бутылка с жидкостью, использованные шприцы, стеклянные флакончики, резиновые пробки. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и опечатано. Составлялся протокол.

Показаниями свидетелей Свидетель №3, Свидетель №6, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ они принимали участие в качестве понятых при проведении осмотра <адрес> в <адрес>. В квартире в присутствии подсудимого и его знакомой были обнаружены и изъяты: игла от шприца в пенале, бутылка с жидкостью, бутылка с надписью «Растворитель 646». Все изъятое было надлежащим образом упаковано и опечатано. Составлялся протокол. Замечаний и заявлений не поступало.

Показаниями свидетелей Свидетель №4, Свидетель №5, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым они являются оперуполномоченными. ДД.ММ.ГГГГ из-за поступившей информации о том, что по адресу: <адрес> Матяжов содержит притон для употребления наркотических средств, они приехали по данному адресу, где задержали Матяжова, Свидетель №10, Свидетель №8, Свидетель №1, ФИО20 Свидетель №11, которые находились в состоянии наркотического опьянения. С соблюдением всех процессуальных правил был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты: использованные одноразовые шприцы, металлическое ведро с веществом растительного происхождения, внешне похожим на семена мака, металлическая тарелка, фрагмент ваты, шприцы с жидкостью коричневого цвета, пластиковая бутылка с жидкостью. Замечаний и заявлений не поступило. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» по тому же адресу были задержаны: Свидетель №10, Свидетель №11, Свидетель №11 ФИО21 и Матяжов. В квартире последнего с соблюдением всех процессуальных правил был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты: пластиковая бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожим на семена мака, бутылка с белым веществом, бутылка с жидкостью, использованные одноразовые шприцы, стеклянные флакончики, резиновые пробки. Замечаний и заявлений не поступило. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» по тому же адресу была задержана Свидетель №10 и ФИО1, которые находились в состоянии наркотического опьянения. В квартире последнего с соблюдением всех процессуальных правил был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты: игла от шприца в пенале, пластиковая бутылка с жидкостью, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель 646». Замечаний и заявлений не поступило. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения ОРМ «<данные изъяты>» по тому же адресу были задержаны: Свидетель №10 и Матяжов, которые находились в состоянии наркотического опьянения. В квартире последнего с соблюдением всех процессуальных правил был проведен осмотр места происшествия, в ходе которого были обнаружены и изъяты: пластиковая бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожим на семена мака, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель 646». Замечаний и заявлений не поступило.

Показаниями свидетеля Свидетель №7, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ она принимала участие в качестве понятой при проведении осмотра квартиры <адрес> в <адрес>. В квартире в присутствии подсудимого и его знакомой были обнаружены и изъяты: бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожих на семена мака, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель 646». Все изъятое было надлежащим образом упаковано и опечатано. Составлялся протокол. Замечаний и заявлений не поступало.

Показаниями свидетеля Свидетель №9, данными в ходе предварительного расследования, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие в качестве понятого при проведении осмотра <адрес> в <адрес>. В квартире в присутствии подсудимого и его знакомых были обнаружены и изъяты: использованные шприцы, металлическое ведро с веществом растительного происхождения, внешне похожим на семя мака, металлическая тарелка, фрагмент ваты, одноразовые шприцы, один из которых с коричневой жидкостью, пластиковая бутылка с жидкостью. Все изъятое было надлежащим образом упаковано и опечатано. Составлялся протокол. Замечаний и заявлений не поступало.

Рапортом участкового уполномоченного Зайцева от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления – содержания Матяжовым притона для изготовления и потребления наркотических средств.

Сообщением, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в 15-21 часов в полицию поступила информация о том, что по адресу: <адрес> изготавливают и потребляют наркотические средства.

Рапортом оперуполномоченного от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления – содержания Матяжовым притона для изготовления и потребления наркотических средств.

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого ДД.ММ.ГГГГг. была осмотрена <адрес> в <адрес>, где были обнаружены и изъяты: одноразовый шприц с жидкостью, металлическое ведро с веществом растительного происхождения, внешне похожим на семена мака, одноразовые шприцы, пластиковая бутылка с жидкостью, металлическая тарелка, фрагменты ваты.

Актами медицинского освидетельствования Матяжова, ФИО22, Свидетель №1, Свидетель №10, Свидетель №11, Свидетель №8, согласно которых у перечисленных лиц установлено состояние опьянения.

Отношением на исследование, справкой об исследовании, согласно которым жидкость в шприце является наркотическим средством – ацетилированным опием; на внутренней поверхности 4 шприцев с наслоениями вещества красного цвета обнаружено наркотическое средство – ацетилированный опий, в следовых количествах; на внутренней поверхности металлической чашки обнаружено наркотическое средство – ацетилированный опий, в следовых количествах; в жидкости в бутылке обнаружено наркотическое средство – тебаин, в следовых количествах.

Сообщением, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в 14-52 часов в полицию поступила информация о том, что по адресу: <адрес> изготавливают наркотические средства.

Рапортом оперуполномоченного от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления – содержания Матяжовым притона для изготовления и потребления наркотических средств.

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого ДД.ММ.ГГГГг. была осмотрена <адрес> в <адрес>, где были обнаружены и изъяты: резиновые пробки, одноразовые шприцы, стеклянные флакончики, пластиковая бутылка с жидкостью, пластиковая бутылка с белым веществом.

Отношением на исследование, справкой об исследовании, согласно которым на внутренних поверхностях флакона и шприце обнаружено наркотическое средство – дезоморфин, в следовых количествах.

Сообщением, согласно которого ДД.ММ.ГГГГг. в 16-40 часов в полицию поступила информация о том, что по адресу: <адрес> изготавливают и употребляют наркотические средства.

Рапортом оперуполномоченного от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления – содержания Матяжовым притона для изготовления и потребления наркотических средств.

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого ДД.ММ.ГГГГг. была осмотрена <адрес> в <адрес>, где были обнаружены и изъяты: игла от одноразового шприца в пенале, пластиковая бутылка с жидкостью, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель».

Актами медицинского освидетельствования Матяжова, Свидетель №10, согласно которых у перечисленных лиц установлено состояние опьянения.

Сообщением, согласно которого ДД.ММ.ГГГГг. в 20-15 часов в полицию поступила информация о том, что по адресу: <адрес> изготавливают и употребляют наркотические средства.

Рапортом оперуполномоченного от ДД.ММ.ГГГГ об обнаружении признаков преступления – содержания Матяжовым притона для изготовления и потребления наркотических средств.

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого ДД.ММ.ГГГГг. была осмотрена <адрес> в <адрес>, где были обнаружены и изъяты: одноразовый шприц с жидкостью коричневого цвета, пластиковая бутылка с веществом растительного происхождения, внешне похожего на семена мака, стеклянная бутылка с надписью «Растворитель 646».

Актами медицинского освидетельствования, справками о результатах химико-токсилогических исследований в отношении Матяжова, Свидетель №10, согласно которых у перечисленных лиц установлено состояние наркотического опьянения.

Отношением на исследование, справкой об исследовании, согласно которым жидкость в шприце является смесью – ацетилированный опий и наркотическое средство – альфа-пирролидиновалерофенон, который относится к производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0,14 грамма.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которые подтверждают употребление Матяжовым наркотических средств.

Протоколом проверки показаний на месте свидетеля Свидетель №10, в ходе которой последняя подтвердила свои показания, данные ей при допросе на предварительном следствии.

Заключением психиатрической экспертизы, согласно которой Матяжов каким-либо хроническим психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики не страдает. <данные изъяты>

Заключением наркологической экспертизы, согласно которой Матяжов <данные изъяты>

Заключением эксперта №, согласно которого вещество, представленное на фильтре в упаковке 1, является наркотическим средством – ацетилированный опий. Масса вещества 0,14 грамма; вещество, представленное на фильтре в упаковке 6, является смесью, содержащей в своем составе наркотическое средство-ацетилированный опий и наркотическое средство - альфа-пирролидиновалерофенон, который относится к производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 0,14 грамма. В веществе из бутылки (упаковка 2) в следовых количествах обнаружено наркотическое средство – тебаин. На внутренней поверхности флакона, укупоренного пробкой с иглой и шприца без градуировки (упаковка 4) в следовых количествах обнаружено наркотическое средство – дезоморфин. Способом, указанном в протоколе допроса Матяжова, возможно изготовить наркотическое средство – ацетилированный опий, при условии, что в составе исходного сырья содержатся наркотически активные алкалоиды опия.

Протоколом осмотра шести шприцев однократного применения, градуированных до 5 мл, с иглами в защитных пеналах; трех шприцев однократного применения, градуированных до 5 мл; шприца однократного применения, градуированный до 10 мл, с иглой в защитном пенале; шприца однократного применения, без градуировки; флакона из бесцветного стекла, укупоренный пробкой из резины серого цвета, в которую вставлена игла для инъекрий; флакона из бесцветного стекла, укупоренный пробкой из резины серого цвета; флакона из бесцветного стекла; бутылки из прозрачного полимерного материала голубого цвета, укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета; бутылки из прозрачного полимерного материала укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета; бутылки из прозрачного полимерного материала укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета; шприца однократного применения, промаркированный до 5 мл, с иглой в защитном пенале, бесцветного полимерного пакета с рельсовой застежкой, внутри которого находится бумажный фильтр с веществом коричневого цвета; пустую бутылку из стекла коричневого цвета, на бутылке имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; бутылку из бесцветного полимерного материала, укупоренную винтовой полимерной крышкой черного цвета, в бутылке находятся семена черного, коричневого, серого цвета, внешне напоминающие семена мака, с запахом органического растворителя; шприца однократного применения с иглой в защитном пенале, шприц промаркирован до 5 мл.; прозрачного бесцветного полимерного пакета с рельсовой застежкой, внутри которого находился бумажный фильтр, пропитанный веществом коричневого цвета; металлической чаши на внутренней поверхности которой имеются наслоения вещества коричневого цвета, внутри чашки находятся фрагменты ваты коричневого цвета; четырех шприцев однократного применения, промаркированных до 5 мл.; трех шприцев с иглами в защитных пеналах; шприца однократного применения с иглой в защитном пенале, промаркированный до 5 мл.; шприца однократного применения с иглой в защитном пенале, промаркированный до 20 мл.; пенала черного цвета, с надписью на поверхности «... КУРЕНИЕ УБИВАЕТ».; деформированной бутылки из прозрачного полимерного материала, горловина укупорена полимерной крышкой белого цвета; металлического ведра темно-синего цвета с крышкой из аналогичного материала, внутри которого находилось вещество в виде семян черного цвета, внешне напоминающие зрелые семена мака, во влажном состоянии, с запахом органического растворителя; иглы от инъекционного шприца однократного применения в защитном пенале; пустой бутылки из стекла коричневого цвета, укупоренную полимерной пробкой синего цвета, на которой имеется этикетка с надписью : «растворитель 646»; бутылки из бесцветного полимерного материала, укупоренную винтовой полимерной пробкой черного цвета, в которой находится прозрачная жидкость светло-оричневого цвета, с характерным запахом органического растворителя, которые признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела.

Оценивая каждое доказательство с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности – достаточности для разрешения уголовного дела, суд считает вину подсудимого в совершении указанного преступления доказанной и квалифицирует действия Матяжова С.В. по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств.

Доказательства, исследованные судом, получены в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона, соответствуют принципу допустимости и их совокупность достаточна для принятия решения по делу. Оснований для сомнения в достоверности показаний подсудимого, свидетелей по делу у суда нет, поскольку они последовательны, согласуются между собой, объективно подтверждаются письменными материалами дела.

Давая юридическую оценку действиям подсудимого суд исходит из следующего:

Вывод о виновности Матяжова основан на признательных показаниях подсудимого, показаниях свидетелей Свидетель №1, ФИО23, Свидетель №2, Свидетель №3, Свидетель №4, Свидетель №5, Свидетель №6, Свидетель №7, Свидетель №8, Свидетель №9, Свидетель №10, Свидетель №11, а также заключениях эксперта, протоколе проверки показаний на месте, протоколах осмотра места происшествия и указанных выше письменных и вещественных доказательствах, которые согласуются между собой. Оснований не доверять показаниям указанных свидетелей у суда нет, поскольку они последовательны, согласуются между собой и другими доказательствами. В судебном заседании достоверно установлено, что Матяжов неоднократно лицам, в том числе одним и тем же, предоставлял свою квартиру и иные предметы для приготовления и употребления наркотических средств, при этом осознавая, что данные действия являются незаконными, проживая по месту нахождения притона, Матяжов обеспечил наличие предметов, необходимых для изготовления и потребления наркотических средств.

При назначении вида и размера уголовного наказания подсудимому суд в соответствии с требованиями статей 6, 43 и 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, характеризующие данные о его личности, влияние назначаемого судом наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Оценивая характер общественной опасности преступлений, суд принимает во внимание, что деяние, совершенное Матяжовым посягает на здоровье населения и общественную нравственность, является умышленным и законом отнесено к категории преступлений средней тяжести.

Определяя степень общественной опасности содеянного, суд исходит из того, что данное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, является оконченным.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает и признает: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого и его родственников, оказание помощи последним.

Оснований, для признания иных обстоятельств, смягчающих наказание, суд не усматривает.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает и учитывает рецидив преступлений.

Ходатайств об изменении категории преступления от сторон не поступило, суд так же не усматривает оснований для такового изменения.

Учитывая влияние наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, с учетом личности подсудимого, имеющим судимость, в том числе за особо тяжкое преступление, а также указанные выше обстоятельства, признанные судом в качестве смягчающих наказание, суд считает необходимым назначить наказание с соблюдением требований ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы без ограничения свободы.

Вместе с тем, учитывая наличие указанных выше смягчающих вину обстоятельств, желанием Матяжова изличиться от наркомании, суд полагает возможным применить положения ст. 73 УК РФ, возложив на Матяжова, с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья, исполнение определенных обязанностей.

Оснований для применения к подсудимому ст. 64 УК РФ не имеется.

Вопрос о вещественных доказательствах по делу суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

В связи с тем, что в судебном заседании не установлены основания для освобождения трудоспособного Матяжова от уплаты процессуальных издержек, суд в соответствии с ч. 1 ст. 132 УПК РФ взыскивает с последнего издержки, связанные с оплатой труда адвоката в ходе предварительного расследования и в суде.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Матяжова Станислава Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Матяжову С.В. наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 3 года.

Возложить на Матяжова С.В. исполнение обязанностей в связи с условным осуждением: не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться три раза в месяц в указанный государственный орган для регистрации, в дни, установленные указанным органом, не выезжать за пределы территории муниципального образования городской округ <адрес>, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, в течение месяца после вступления приговора в законную силу пройти лечение врача-нарколога.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде после вступления приговора в законную силу отменить.

Взыскать с Матяжова Станислава Валерьевича в доход федерального бюджета процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг защитника в ходе предварительного расследования и в суде в размере 5.060 руб. 00 коп.

Вещественные доказательства: шесть шприцев однократного применения, градуированных до 5 мл, с иглами в защитных пеналах; три шприца однократного применения, градуированных до 5 мл; шприц однократного применения, градуированный до 10 мл, с иглой в защитном пенале; шприц однократного применения, без градуировки; флакон из бесцветного стекла, укупоренный пробкой из резины серого цвета, в которую вставлена игла для инъекрий; флакон из бесцветного стекла, укупоренный пробкой из резины серого цвета; флакон из бесцветного стекла; бутылку из прозрачного полимерного материала голубого цвета, укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета. В бутылке находится вещество в виде семян, похожих на семена мака, с запахом органического растворителя; бутылку из прозрачного полимерного материала укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета. В бутылке находится жидкость светло-коричневого цвета, с запахом органического растворителя; бутылку из прозрачного полимерного материала укупоренную винтовой крышкой из полимерного материала белого цвета. В бутылке находится вещество белого цвета, с запахом нефтепродуктов; шприц однократного применения, промаркированный до 5 мл, с иглой в защитном пенале, бесцветный полимерный пакет с рельсовой застежкой, внутри которого находится бумажный фильтр с веществом коричневого цвета; пустую бутылку из стекла коричневого цвета, на бутылке имеется этикетка с надписью «Растворитель 646»; бутылку из бесцветного полимерного материала, укупоренную винтовой полимерной крышкой черного цвета, в бутылке находятся семена черного, коричневого, серого цвета, внешне напоминающие семена мака, с запахом органического растворителя; шприц однократного применения с иглой в защитном пенале, шприц промаркирован до 5 мл.; прозрачный бесцветный полимерный пакет с рельсовой застежкой, внутри которого находился бумажный фильтр, пропитанный веществом коричневого цвета; металлическую чашу на внутренней поверхности которой имеются наслоения вещества коричневого цвета, внутри чашки находятся фрагменты ваты коричневого цвета; четыре шприца однократного применения, промаркированных до 5 мл.; три шприца с иглами в защитных пеналах; шприц однократного применения с иглой в защитном пенале, промаркированный до 5 мл.; шприц однократного применения с иглой в защитном пенале, промаркированный до 20 мл.; пенал черного цвета, с надписью на поверхности; деформированную бутылку из прозрачного полимерного материала, горловина укупорена полимерной крышкой белого цвета, внутри бутылки находилась жидкость светло- коричневого цвета, с запахом органического растворителя; металлическое ведро темно-синего цвета с крышкой из аналогичного материала, внутри ведро находилось вещество в виде семян черного цвета, внешне напоминающие зрелые семена мака, во влажном состоянии, с запахом органического растворителя; иглу от инъекционного шприца однократного применения в защитном пенале; пустую бутылку из стекла коричневого цвета, укупоренную полимерной пробкой синего цвета. На бутылке имеется этикетка с надписью : «растворитель 646»; бутылку из бесцветного полимерного материала, укупоренную винтовой полимерной пробкой черного цвета, в бутылке находится прозрачная жидкость светло-оричневого цвета, с характерным запахом органического растворителя, хранящиеся в камере хранения ОП по <адрес> УМВД России по <адрес>, после вступления приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам <адрес>вого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения путем принесения жалобы или представления в Железнодорожный районный суд <адрес>, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Если осужденный заявляет ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, об этом указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.

Судья                              Е.А. Авдеев