Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ № 1-454/2017 | Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Дело № 1-454

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Барнаул                                  25 октября 2017 года

Ленинский районный суд г. Барнаула Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Распопова В.А.,

при секретаре: Челпановской А.И.

с участием: государственного обвинителя Абрашенковой М.В.,

потерпевшей Потерпевший №1

подсудимого: Кормина А.С.,

защитника-адвоката Соловьевой Л.Н., удостоверение ... и ордер ...,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Кормина Александра Сергеевича, <данные изъяты>, не судимого:

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

+++ около 21 часа 00 минут, в доме, расположенном по адресу: ///, между Корминым А.С, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и Потерпевший №1, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у Кормина А.С. возник умысел на причинение телесных повреждений Потерпевший №1 с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно сковороды. Реализуя свой преступный умысел, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью потерпевшей, Кормин А.С, в указанное время и месте, умышленно нанес указанной сковородой не менее одного удара в область носа Потерпевший №1 Своими умышленными противоправными действиями Кормин А.С. причинил Потерпевший №1 физическую боль и телесные повреждения в виде <данные изъяты>.

Содеянное Корминым А.С.,, правильно квалифицированно по пункту «3» части 2 статьи 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании, подсудимый вину признал в полном объёме.

В судебном заседании от потерпевшей поступило письменное заявление, о прекращении уголовного дела, в связи с примирением с подсудимым, который загладил причиненный вред, возместив ущерб в полном объёме. С аналогичным заявлением обратился подсудимый, который вину в совершении преступления признал и не возражает против прекращения производства по уголовному делу за примирением сторон.

Указанные заявления приобщены к уголовному делу. Последствия прекращения уголовного дела сторонам разъяснены.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 112 УК РФ относится к преступлению средней тяжести.

Защита не возражает о прекращении уголовного дела за примирением сторон.

Государственный обвинитель возражала о прекращении уголовного дела за примирением сторон

В соответствии ст. 25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.

Учитывая заявления потерпевшей и подсудимого, о прекращении уголовного дела, в связи с примирением, суд не усматривает обстоятельств, препятствующих прекращению уголовного дела за примирением сторон.

Мера пресечения в отношении Кормина А.С., не избиралась и суд не находит оснований для её избрания.

Вещественное доказательство: сковороду, хранящуюся у потерпевшей, следует оставить по принадлежности.

Процессуальные издержки, связанные с участием в деле защитника адвоката по назначению, подлежат возмещению за счёт федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 25, 254,256 УПК РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело по обвинению Кормина Александра Сергеевича, в совершении преступления, предусмотренного п.з ч. 2 ст. 112 УК РФ производством прекратить, в связи с примирением сторон.

Меру пресечения в отношении Кормина Александра Сергеевича, не избирать.

Кормина Александра Сергеевича от взыскания процессуальных издержек освободить, возместив их за счет средств федерального бюджета.

Вещественные доказательства, после вступления постановления в законную силу: сковороду, оставить по принадлежности у Потерпевший №1

Настоящее постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его вынесения, через Ленинский районный суд г.Барнаула.

Председательствующий Распопов В.А.

Копия верна – судья                                  Распопов В.А.


 

Приговоры судов по ч. 2 ст. 112 УК РФ

Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ

Кохонов А.В. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:-Дата-, в период времени с 22.00 часов до 22.35 часов, Кохонов А.В., находящийся в состоянии алкогольного опьянения на участке местности, во дворе ..., на почве личных неп...

Приговор суда по ч. 2 ст. 112 УК РФ

Бабаев совершил умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, при следующих обс...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru