Приговор суда по ч. 3 ст. 160 УК РФ № 1-387/2017 | Присвоение или растрата

Подлинный документ находится в уголовном деле № 1-293/2017

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

05 сентября 2017года                             г. Хабаровск

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска в составе:

председательствующего судьи Жеребцовой С.А.,

при секретарях Михалюк А.В., Чебаненко Т.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Железнодорожного района г. Хабаровска Бойко А.А., представителей потерпевшего ООО «<адрес>» Кондратьева А.М., действующего согласно Уставу ООО «<адрес>», Сюзюмова А.А., Углянской О.О. действующих по доверенности, защитника адвоката Глуховой В.М., подсудимого Навоева И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Навоева Игоря Михайловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу <адрес>, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнюю дочь 2006 года рождения, не работающего, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Навоев И.М., работая на основании приказа (распоряжения) о приеме на работу работника № № от ДД.ММ.ГГГГ и трудового договора (контракта) № от ДД.ММ.ГГГГ в должности водителя - экспедитора ООО «<адрес>», расположенном по адресу: <адрес> <адрес> являясь материально-ответственным лицом, на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ за вверенные ему в силу занимаемой должности товарно-материальные ценности организации, выполняя свои должностные обязанности по перевозке груза ООО <адрес>» и поставки в другие города Хабаровского края на закрепленном за ним автомобиле марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер и незаконность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО <адрес>» и желая этого, вопреки законным интересам ООО <адрес>», совершил хищение, путем присвоения чужого имущества, а именно, вверенное ему ООО <адрес>» в силу занимаемой должности дизельное топливо в количестве 11787 литров на общую сумму 457113,47 рублей, причинив ООО «<адрес>» ущерб в крупном размере, на вышеуказанную сумму, при следующих обстоятельствах:

Так, у Навоева И.М. заведомо и достоверно знавшего в силу занимаемой должности порядок сдачи командировочных документов в бухгалтерию ООО «<адрес> расположенную по адресу: <адрес> <адрес> имевшего в наличии путевые листы, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, возник преступный, корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенного ему ООО «<адрес>» дизельного топлива, путем увеличения фактического километража по маршруту движения указанного в путевых листах, посредством установленного в автомобиль марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион прибора, отвечающего за динамические показания спидометра, то есть при подключении которого, к электрической цепи спидометра, обеспечивается увеличение скоростных показаний с 0 до 180 км/ч посредством чего, увеличивается километраж по спидометру до требуемых величин при стоящем на месте автомобиле.

С целью реализации своего преступного корыстного умысла, направленного на хищение путем присвоения чужого имущества, а именно вверенного ему дизельного топлива, принадлежащего ООО «<адрес>», осознавая противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и, желая их наступления, Навоев И.М. в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на рабочем месте по адресу: <адрес> <адрес> в рабочее время с 08час. 30 мин. до 17 час. 30 мин. получил путевые листы: № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, № 44 от 26.02.2015, № 52 от 06.03.2015, № 72 от 22.03.2015, № 76 от 25.03.2015, № 135 от 27.05.2015, № 138 от 01.06.2015, № 143 от 04.06.2015, № 145 от 08.06.2015, № 150 от 15.06.2015, № 155 от 18.06.2015, № 161 от 24.06.2015, № 170 от 02.07.2015, № 186от 16.07.2015, № 193 от 23.07.2015, № 199 от 29.07.2015, № 206 от 03.08.2015, № 225 от 24.08.2015, № 229 от 27.08.2015, № 232 от 31.08.2015, № 243 от 09.09.2015, № 246 от 16.09.2015, № 255 от 06.10.2015, № 263 от 19.10.2015, № 266 от 22.10.2015, № 270 от 26.10.2015, № 276 от 02.11.2015, № 286 от 11.11.2015, № 298 от 23.11.2015, № 308 от 01.12.2015, № 328 от 15.12.2015, № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, № 23от 08.02.2016, № 28 от 11.02.2016, № 29 от 15.02.2016, № 33 от 19.02.2016, № 36 от 24.02.2016, № 48 от 09.03.2016, № 58 от 21.03.2016, № 61 от 24.03.2016, № 102 от 17.05.2016, № 105 от 24.05.2016, № 109 от 01.06.2016, № 111 от 06.06.2016, № 116 от 15.06.2016, № 121 от 21.06.2016, № 128 от 28.06.2016, № 144 от 13.07.2016, № 152 от 20.07.2016, № 159 от 27.07.2016, № 164 от 04.08.2016, № 166 от 09.08.2016, № 171от 16.08.2016, № 177 от 22.08.2016, № 182 от 25.08.2016, № 188 от 01.09.2016, № 192 от 05.09.2016, № 196 от 08.09.2016, № 204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016 с указанием задания – маршрута движения, а именно: г. Хабаровск – г. Советская Гавань – г. Хабаровск; г. Хабаровск – г.Советская Гавань – пгт Ванино – г. Хабаровск; г. Хабаровск – г. Комсомольск – на - Амуре – г. Хабаровск, согласно вышеуказанных маршрутов необходимо было проехать расстояние 86 000 км, однако согласно данным указанных в путевых листах указал завышенные показания спидометра на грузовом автомобиле марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, которые составили 108240 км и завышенное количество потребленного дизельного топлива на грузовом автомобиле марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, которое составило 60277 литров, что не соответствует фактическим показаниям спидометра автомобиля марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион по вышеуказанным маршрутам на 22240 км для выполнения которого, необходимо потребить 11787 литров дизельного топлива на общую сумму 457113, 47 рублей.

Таким образом, Навоев И.М., работая в должности водителя - экспедитора ООО «<адрес> в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес> <адрес> умышленно, незаконно из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, похитил путем присвоения чужое имущество, а именно вверенное ему дизельное топливо в количестве 11787 литров стоимостью 457113,47 рублей, принадлежащее ООО «<адрес>», обратив денежные средства в свое незаконное владение, распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ООО «<адрес>» ущерб в крупном размере на сумму 457113 рублей 47 копеек.

В ходе рассмотрения дела подсудимый Навоев И.М. вину в преступлении не признал. Из пояснений, данных в судебном заседании, следует, что работает в ООО «<адрес>» с февраля 2014 года, в должности водителя экспедитора. С предприятием был заключен трудовой договор. Договор о материальной ответственности он не подписывал. С должностными обязанностями его не знакомили. Но ему было известно, что в его должностные обязанности входила доставка грузов до пункта назначения, ответственность за техническое состояние вверенного ему автомобиля. Первоначально работал на автомобиле КАМАЗ, затем за ним закрепили автомобиль «ХИНО-700», на котором работал он один. Каких либо актов передачи транспортного средства он не подписывал. Рейсы совершал как по городу, так и междугородние, в том числе в г. Советская Гавань.

По истечении 2-3 месяцев работы бухгалтер заметила большой перерасход топлива на автомобиле, направила его к механику. Механик сказал, что пересматривать нормативы расхода топлива на предприятии никто не будет, и направил его к предыдущему водителю, сказав, что последний решал вопрос перерасхода топлива путем увеличения показаний спидометра. Он встретился с предыдущим водителем, который продал ему специальный прибор для увеличения километража на спидометре. Постепенно, с помощью прибора он начал выравнивать перерасход топлива, то есть показатели расхода топлива и километраж стали сходиться. Топливо он не присваивал, оно все было использовано в процессе поездок.

Норматив расхода топлива на предприятии установлен летом 53л/ км., зимой 57 л/км., у него реальный расход составлял 60-70 л. на км. Перерасход топлива происходил по причине неисправностей автомобиля Hino, он был до его прихода на работу. Поломка интеркуллера, которая влияла на перерасход, не была обнаружена водителем, который ранее работал на данном автомобиле. Также, впоследствии, компьютерная диагностика не показала поломку интеркуллера, ее впоследствии обнаружили механическим путем. При такой поломке расход топлива увеличивается в 1,5-2 раза. На топливный бак регулярно попадала вода и реагенты, из-за этого у него прогнило дно, бак приходилось регулярно чинить, однако ему приходилось ездить в рейсы. После рейса на Советскую Гавань увидел лужу топлива под баком, снял это на видео и отправил руководителю. По возвращению, его со сломанным баком отправили в рейс на Советскую Гавань, тогда, после того как приехал с рейса, он самостоятельно снял бак и поменял на другой, так как сказали что у руководителя нет возможности его поменять и будут его опять будут чинить. Стоимость замены бака оплатило предприятие. Кроме неисправностей, на расход топлива влияла загрузка автомобиля, которая превышала допустимую, о чем он постоянно докладывал руководству. С каждого маршрута перерасход топлива составлял 50-100 литров за рейс.

Перед тем как уехать в рейс на Советскую Гавань у него было много дополнительных поездок, он ездил не менее 1-2–х раз по городу, где расстояние выходило от 200 до 250 километров, также по объездным дорогам, по поселкам. За весь рейс до г. Советская Гавань реальная протяженность выходила 1500-1550 километров, а не 1300 километров установленных в ходе проверочной командировки.

После рейса лично заполнял путевые листы, где отражал населенный пункт, километраж, количество затраченного топлива, прилагал чеки. Заправка автомобиля осуществлялась либо по топливной карте НК Альянс, либо наличными денежными средствами. На каждый автомобиль была отдельная карта. Каких либо ограничений по заправке автомобиля во время рейса не было. По приезду он должен был отчитаться за расход топлива и груз. Путевой лист он заполнял правильно, только завышал километраж, так как боялся, что его уволят за перерасход топлива. Вину не признает, дизельное топливо он не похищал и не присваивал, в связи с чем, просит в иске о взыскании с него материального ущерба отказать в полном объеме.

Несмотря на позицию защиты, вина подсудимого Навоева И.М. подтверждается собранными по делу доказательствами.

Показаниями представителя потерпевшего Кондратьева А.М. в судебном заседании пояснившего, что Навоев И.М. работает на предприятии с февраля 2014 года. В его должностные обязанности входила перевозка грузов, металлоконструкций. В основном перевозка осуществлялась в г.Советская Гавань. За весь период его трудовой деятельности нареканий и претензий к нему не было. Основным направлением командировок Навоева И.М. был г.Советская Гавань, так же он занимался развозом продукции предприятия в пределах г.Хабаровска. После последней командировки в г.Уктур, Навоев И.М. указал в путевом листе завышенный километраж, хотя перед этой поездкой клиент указал километраж, в соответствии с которым была рассчитана цена поездки. После этого инцидента, были проверены все командировки и путевые листы Навоева И.М., в результате этой проверки были выявлены путевые листы, в которых был указан завышенный километраж. После случившегося Навоев пояснил, что в автомобиле «Хино» была сломана топливная система, поэтому он увеличивал километраж на спидометре. Автомобиль был отдан на технический осмотр в «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае», по результатам заключения, автомобиль «Хино 700», государственный регистрационный знак 328, которым управлял Навоев И.М., находился в исправном техническом состоянии. С момента отстранения Навоева И.М. до технического осмотра в «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае», на автомобиле «Хино-700» никто не ездил. После этого, для определения фактического километража и расхода топлива автомобиль «Хино», в исправном техническом состоянии, в составе сотрудников ООО «Металлоцентр» Колесова (водитель) и Карнаух (снабженец) направился груженый по тому же маршруту, по которому ездил и Навоев, в г.Советская Гавань. Установили, что расход топлива соответствовал положенному, так же они уложились и в километраж 1300 км, который ранее был озвучен заказчиком.

Позже, в ходе проведения технического осмотра в «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае», в автомобиле было обнаружено, устройство, которое подключалось к педали автомобиля и с его помощью увеличивался километраж на спидометре. За период работы на предприятии если Навоев сообщал о неисправностях, на предприятии сразу реагировали и устраняли их, либо своими силами, либо отвозили автомобиль в сервисный центр «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае». На неисправном автомобиле никто не ездил, и организация к этому не принуждала. Если у Навоева возникали какие-то вопросы относительно топливной системы, то автомобиль всегда направлялся в «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае».

Существуют установленные нормы расхода топлива, которые рассчитывает бухгалтерия на основании методических рекомендаций, помимо этого, в организации существуют свои нормы расхода топлива в летнее и зимнее время года, которые увеличены по сравнению с рекомендованными. Когда водитель направляется в командировку, на его топливной карте лежит определенная сумма денежных средств, которой достаточно на всю поездку. Если маршрут меняется, тогда на топливную карту перечисляются дополнительные денежные средства.

Оглашенными по ходатайству государственного обвинителя, в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ, показаниями представителя потерпевшего Кондратьева А.М. (Т.2 ЛД 167-169 Т.3 ЛД 166-167, Т.4 ЛД 132-134), согласно которым с Навоевым И.М. был заключен трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ и договор о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ. В должностные обязанности Навоева И.М. входила перевозка груза ООО «<адрес>» в другие города Хабаровского края. За Навоевым И.М. был закреплен автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, для осуществления перевозок металлопроката. Автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион принадлежит на праве собственности ему, но стоит на балансе у предприятия и считается, как автомобиль предприятия. Для осуществления командировок, указанных в путевых листах выданных Навоеву И.М. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были выданы заправочные карты № и № ОАО ННК «<адрес>», а также выдавались наличные денежные средства в командировку для заправки автомобиля в г. Советская Гавань, где заправочные карты не действовали. Основными маршрутами Навоева И.М. были Хабаровск - Советская Гавань - Хабаровск и Хабаровск-Ванино-Хабаровск, Хабаровск – Советская Гавань – Комсомольск- на -Амуре – Хабаровск. По приезду, Навоему И.М. необходимо было отчитаться за командировку, путем сдачи документов (путевые листы, чеки с АЗС) в бухгалтерию ООО «<адрес>», расположенную по адресу: <адрес> <адрес>», в рабочее время с 08 час. 30 мин. до 17 час.30 мин. К Навоеву И.М. сложилось доверительное отношение, им своевременно сдавались путевые листы и автомобиль всегда находился в исправном состоянии, поэтому особого контроля за его деятельностью не было. За все время эксплуатации Навоева И.М., автомобиль был в исправном состоянии, при выявлении поломок, автомобиль ремонтировался, о чем имеются подтверждающие документы. Так, ДД.ММ.ГГГГ Навоев И.М. поехал в очередную командировку в п. Уктур. Данная командировка отличалась от остальных, поскольку она была разовая. После его возвращения, при проверке документов, путевой лист, сданный Навоевым И.М., вызвал подозрения, после чего они решили проверить реальный пробег автомобиля и сверить данные с путевыми листами, которые Навоев И.М. сдавал после каждой поездки. При проверке путевых листов в составе комиссии, был выявлен факт завышения реального километража. В целях получения объективных данных о работе топливной системы грузового автомобиля «Хино-700» ДД.ММ.ГГГГ проведен внеплановый технический осмотр силами официального дилера ООО «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае» и контрольный комиссионный замер расхода топлива на основном маршруте-эксплуатации Хабаровск - Советская Гавань - Хабаровск указанного автомобиля. По результатам заключения сервисного центра, автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № находится в исправном состоянии, работа топливной системы полностью соответствует техническим параметрам заложенным заводом-изготовителем. Таким образом, существенных условий, влияющих на повышенный расход топлива, сервисным центром не установлено. При выходе на маршрут Хабаровск - Советская Гавань- Хабаровск или Хабаровск-Ванино-Хабаровск, водитель Навоев И.М. должен был проверять исправность автомобиля, при выявления каких-либо неисправностей автомобиля, Навоев И.М. должен был сообщить механику о неисправностях, и они вместе приобретая необходимые запчасти должны отремонтировать автомобиль, в случаях, когда автомобиль находится на ремонте, то естественно на рейсы они неисправный автомобиль не выпускали, а ремонтировали автомобиль сами самостоятельно, либо направляли его в автосервис для ремонта. За период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион ремонтировался несколько раз, что подтверждается представленными документами о ремонте автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, а также дни ремонта, всегда отображались в путевых листах водителя Навоева И.М., что еще раз подтверждает, что автомобиль ремонтировался, и в рейс Навоев И.М. выходил на исправном автомобиле. Далее, в целях установления действительного километража и фактического расхода топлива на маршруте Хабаровск - Советская Гавань - Хабаровск, ДД.ММ.ГГГГ указанный автомобиль в составе ФИО32 ФИО35 и стороннего лица — инженера МТС ООО «ФИО36» ФИО11 был направлен в командировку по указанному маршруту. Для этого на автомобиль было погружено 25,808 тонн металлопроката (стандартная норма загрузки для данного автомобиля в летний период времени, в пределах разрешенных КГКУ «Хабаровскуправтодор» показателей). На всем пути следования, фиксировалось количество литров топлива залитого в бак, время стоянок (ночевок) с прогревом, фактическое расстояние. Установить фактическое расстояние, пройденное данным автомобилем иными способами не представилось возможным, в виду того, что Навоевым И.М. был самостоятельно отключен прибор объективного контроля километража - тахограф «Штрих-Тахо RUS» установленный ДД.ММ.ГГГГ. Результаты командировки зафиксированы в акте № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых также можно сделать вывод о том, что топливная система и сам автомобиль «Хино-700» находятся в исправном состоянии, средний расход топлива в размере 50,9 литра на 100 км, полностью укладывается в установленную по предприятию норму расхода в летний период времени. Кроме того, действительное расстояние (по спидометру автомобиля) по маршруту «Склад - г. Хабаровск <адрес>» - склад г. Советская Гавань <адрес>»-склад г.Хабаровск, <адрес>» составило 1196 км. Таким образом, по результатам всех вышеперечисленных действий можно сделать вывод о том, что автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № находится и находился в исправном состоянии, топливная система автомобиля соответствует заводским параметрам, сторонние течи и иные факторы влияющие на повышенный расход топлива не установлены. Кроме того, при проведении технического осмотра автомобиля «Хино-700» специалистами ООО «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае» в ходе осмотра приборной панели было установлено подключение к штатной электрической цепи к проводу, отвечающему за динамические показания спидометра, а так же найден сам прибор (при подключении которого к электрической цепи спидометра обеспечивается увеличение скоростных показаний с 0 до 180 км/ч, посредством чего, увеличивается километраж по спидометру до требуемых величин, при стоящем на месте автомобиле). По результатам всех вышеперечисленных действий можно сделать вывод о том, что автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № находится и находился в исправном состоянии, топливная система автомобиля соответствует заводским параметрам, сторонние течи и иные факторы, влияющие на повышенный расход топлива не установлены. После чего, по путевым листам № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, № 44 от 26.02.2015, № 52 от 06.03.2015, № 72 от 22.03.2015, № 76 от 25.03.2015, № 135 от 27.05.2015, № 138 от 01.06.2015, № 143 от 04.06.2015, № 145 от 08.06.2015, № 150 от 15.06.2015, № 155 от 18.06.2015, № 161 от 24.06.2015, № 170 от 02.07.2015, № 186 от 16.07.2015, № 193 от 23.07.2015, № 199от 29.07.2015, № 206 от 03.08.2015, № 225 от 24.08.2015, № 229 от 27.08.2015, № 232 от 31.08.2015, № 243 от 09.09.2015, № 246 от 16.09.2015, № 255 от 06.10.2015, № 263 от 19.10.2015, № 266 от 22.10.2015, № 270 от 26.10.2015, № 276 от 02.11.2015, № 286 от 11.11.2015, № 298 от 23.11.2015, № 308 от 01.12.2015, № 328 от 15.12.2015, № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, № 23 от 08.02.2016, № 28 от 11.02.2016, № 29от 15.02.2016, № 33 от 19.02.2016, № 36 от 24.02.2016, № 48 от 09.03.2016, № 58 от 21.03.2016, № 61 от 24.03.2016, № 102 от 17.05.2016, № 105 от 24.05.2016, № 109 от 01.06.2016, № 111 от 06.06.2016, № 116 от 15.06.2016, № 121 от 21.06.2016, № 128 от 28.06.2016, № 144 от 13.07.2016, № 152 от 20.07.2016, № 159 от 27.07.2016, № 164 от 04.08.2016, № 166 от 09.08.2016, № 171 от 16.08.2016, № 177 от 22.08.2016, № 182от 25.08.2016, № 188 от 01.09.2016, № 192 от 05.09.2016, № 196 от 08.09.2016, № 204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016, сдаваемым после каждой поездки, выявлены значительные приписки по километражу со стороны Навоева И.М. в период 2015 - 2016 гг. Ознакомившись с заключением эксперта 11 от ДД.ММ.ГГГГ, с выводами эксперта полностью согласен, а также подтверждает, что Навоевым И.М. завышено количество дизельного топлива, потребленное грузовым автомобилем марки «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, на 22240 литров, для потребления которого необходимо 11787 литров дизельного топлива на общую сумму 457 113, 47 рублей. Таким образом, Навоев И.М. сознательно и умышленно осуществлял хищение вверенных в его пользование ТМЦ (в виде дизельного топлива) и нанес ущерб предприятию на сумму 457113,47 рублей.

Показаниями представителя потерпевшего ФИО29, в судебном заседании пояснившего, что является генеральным директором ООО <адрес>».

ООО «ДМК-СНАБ» ООО «Металлоцентр» помимо других компаний, входят в один холдинг. ООО «<адрес>» является основной компанией, которая производит закуп металлопроката и имеет в своем владении базу, на которой осуществляется перевалка металлопроката, компания ООО «<адрес>» занимается оптово-розничной продажей металлопроката и доставкой его в свой филиал. Навоев И.М. выполнял обязанности водителя. В конце 2016 года был установлен перерасход топлива в одном из путевых листов Навоева И.М. после поездки в г.Уктур. По этой причине были поставлены под сомнение и иные листы Навоева И.М., в связи с чем, была проведена служебная проверка. В ходе этой проверки, которая проводилась за весь период работы Навоева И.М., за 2 года, было установлено большое количество приписок в путевых листах, в основном по маршрутам Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск, Хабаровск - Советская Гавань-Комсомольск-на-Амуре. Навоев практически в каждом путевом листе приписывал от 400-500 км, тем самым завышал показатель расхода топлива, которое затем использовал в личных или иных целях. Литр топлива был переведен в денежное соотношение, таким образом, была установлена сумма денежных средств, которая фактически была похищена с предприятия. К Навоеву И.М., относительно исполнения им своих обязанностей, претензий никогда не было. В ходе служебной проверки было установлено, что первые 2-3 месяца после трудоустройства он исправно ездил в командировки, указывал фактический километраж и фактически пройденное им расстояние, в связи с чем, в дальнейшем особому контролю не подвергался, ему доверяли. Это были нормальные рабочие отношения. Если возникали какие-то вопросы относительно машины, то они решались оперативно. Машина либо становилась на ремонт, либо Навоев сам ее ремонтировал, при этом, всегда покупались новые запчасти. Если в ходе рейса, на трассе в автомобиле возникала какая-то неисправность, и Навоев сам мог ее заменить, то по прибытию из рейса и предоставления соответствующих документов, ему все оплачивалось.

В период трудовой деятельности Навоева у автомобиля марки «Хино 700», которым он управлял, были неисправности, связанные с топливной системой, бензобаком, у бака было капельное подтекание, но это естественно, учитывая, что автомобиль эксплуатируется, вибрацию, состояние дорог, топливный бак был влажным, но никаких «ручьев» топлива из него не лилось. В 2016 году, бензобак был заменен. С двигателем проблем не было. Были периодические ремонты, но к двигателю они не имели отношения.

За весь период эксплуатации автомобиля марки «Хино - 700» расход топлива на нем был стабильный и соответствовал утвержденным на предприятии нормам, которые были разработаны в соответствии с положениями Минтранса. Когда автомобиль был приобретен, то возник вопрос, как установить расход топлива. Командировки у них стандартные, по одному маршруту Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань, за редким исключением Амурская область. Путем нескольких командировок был установлен расход топлива, водитель укладывался, в установленные Минтрансом нормы. Те нормы расхода, которые были установлены на момент покупки автомобиля, существуют и действуют по настоящее время. После случая с Навоевым И.М. была создана комиссия. Два водителя, по указанному маршруту, были направлены в проверочную командировку. Цели поездки были следующими: определить фактическое расстояние от базы, расположенной по <адрес> в г.Хабаровске до склада в г.Советская Гавань, зафиксировать точки заправок, количество заправленных литров на каждой заправке. Водители фиксировали все эти данные и по приезду из командировки составили отчет, на основании которого был составлен итоговый документ. В проверочной командировке принимали участие ФИО37 ФИО5 и ФИО38. В ходе этой командировки было подтверждено, что пройденный ими километраж соответствует ранее рассчитанному, а так же соответствует фактическому расходу топлива который был заложен в норму списания летнего – зимнего периода. При этом, от базы, расположенной по <адрес> в г.Хабаровске до склада в г.Советская Гавань они приняли за норму расстояние в 1300 км., при реальном 1176 км., то есть 1300 км – это среднее расстояние от г.Хабаровска до г.Советская Гавань, в которую вошли предполагаемые заезды, остановки, езда по городу. Это было связано с тем, что по пути возможны различные отклонения от маршрута. Когда все количество приписанных километров из путевых листов Навоева суммировали, то образовалась итоговая цифра ущерба, который для предприятия является существенным.

На каждый рейс в Советскую Гавань предприятие выделяло 50 тысяч рублей. При возвращении с рейса каждый водитель отчитывался за потраченные денежные средства. На предприятии никто не сдавал остатки топлива. Норма установленного расхода топлива на автомобиле «Хино», учитывая даже те нормы, которые установлены, подразумевают экономию топлива, то есть, фактически расход топлива гораздо ниже установленной нормы.

Все работы, которые водитель могут произвести самостоятельно, не связанные с конструкцией автомобиля, например, замена шланга высокого давления, то есть, замена расходного материала могли быть осуществлены водителем с последующей оплатой его личных расходов. Существенные работы, например, замена двигателя, по причине отсутствия специальных навыков водителями не производится. Навоев в 2016 самостоятельно менял топливный бак в автосервисе. Предприятие затем возместило стоимость ремонта. Навоев заверил, что все сделано качественно и при визуальном осмотре каких-либо неисправностей, течи установлено не было. Осмотр автомобиля производился в присутствии мастера.

    В октябре 2016 года, в ходе служебной проверки в отношении Навоева, был так же проверен и тахометр, который по не известным причинам не работал, проверку проводил представитель компании установивший его. При вскрытии тахометра, представитель компании пояснил, что после установки он был отключен путем физического вмешательства, а именно были перерезаны провода. Установить лицо, которое это сделало, не имеют возможности, но предполагают, что это сделал водитель, эксплуатирующий данный автомобиль, с целью скрыть фактический километраж, то есть Навоев.

Показаниями свидетеля ФИО11, в судебном заседании пояснившего, что на предприятии был установлен факт приписки километража в путевых листах, в связи с чем, его и еще одного водителя ФИО2, направили в командировку по маршруту Хабаровск (база на <адрес>) - Советская Гавань (склад)-Хабаровск. Помимо этого было дано задание, фиксировать километраж, количество заправляемого топлива, время, затраченное в пути. Расстояние от склада в г.Хабаровске до склада в г.Советская Гавань у нас составило 1176 км. Автомобиль, был груженым, вес груза составлял около 25 тонн, что соответствовало норме. На складе в г.Хабаровске, примерно в 16 ч. 00 м. он записал показания спидометра 412171, затем сфотографировал спидометр, по пути следования до склада в г. Советская Гавань заехали в п. Гаровка заправиться, до этой заправки ехать 4 км, данный показатель был зафиксирован на этой заправке залили 258,8 литров топлива, что так же было зафиксирована, следующая заправка была в п.Лидога, где заправили 120 литров, по пути заезжали на Маяк, перекусить. Перед началом поездки ему выдали пломбир и пломбы. После каждой заправки он пломбировал бак, помимо этого на топливном баке висел замок. Это было сделано для того, чтобы у них не украли топливо, а так же с целью расхода топлива. После Лидоги, доехали до паркинга, где переночевали, оттуда без остановок добрались до склада в г.Советская Гавань, где выгрузили продукцию и пустые направились обратно в г.Хабаровск, перед тем как отправиться в обратный путь, вставили в бак металлический щуп, который затем прикладывали к линейке, и таким образом узнавали величину-глубину, затем по определенной формуле, зная величину можно вычислить количество оставшегося в баке топлива. После этого, заехали на трансбункер заправиться, после чего почти без остановок доехали до г.Хабаровска. За все время нахождения в пути, от маршрута не отклонялись, в этом и не было необходимости, на трех заправках мы залили 649 литров топлива, расстояние от склада в г.Хабаровске до склада в г.Советская Гавань составило 1176 км. Обозревая акт № от ДД.ММ.ГГГГ по результатам командировки автомобиля «Хино-700 в г.Советская Гавань (Т.1 ЛД 28), свидетель ФИО11 пояснил, что данный акт составляла бухгалтерия на основе его отчета. Все сведения, даты и величины указаны, верно, кроме показаний спидометра 412151 км, это цифра не верная, бухгалтером допущена техническая ошибка, в отчете и на фотографиях зафиксированы показания спидометра - 412171 км.

Показаниями свидетеля ФИО2, в судебном заседании пояснившего, что работает в ООО «<адрес>» около 1 года. На автомобиле марки «Хино», ранее на этом автомобиле работал Навоев. На предприятии был установлен факт перерасхода топлива и изменения показаний спидометра водителем Навоевым. Из автомобиля изъяли провода, приборы, но для чего они нужны и какую функцию выполняли ему не известно. После выявления этого факта, ему и еще одному водителю - ФИО39, директором предприятия, было дано задание съездить в рейс по маршруту Хабаровск-Советская Гавань-Хабаровск, в ходе которого производить замеры пройденного расстояния в километрах, количество заправляемого на заправках топлива и его расхода.

Он управлял транспортным средством, участвовал при заправке автомобиля, замерах топлива, все свои действия они фиксировали на фотоноситель, а именно производилась фотофиксация показаний спидометра и замеров топлива в топливном баке. По итогам поездки был установлен километраж, который составлял около 1100-1200 км, и средний расход топлива, около 53 литров. Перед тем, как отправиться в контрольный рейс автомобиль прошел диагностику в сервисном центре, по итогам которой было дано заключение, что автомобиль технически исправен. На протяжении его трудовой деятельности на данном автомобиле, он всегда укладывается в норму расхода топлива, которая установлена на предприятии. На автомобиле установлен тахограф.

Оглашенными в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ, показаниями ФИО2, (Т.2 ЛД 175-176), согласно которым ДД.ММ.ГГГГ он был включен в состав комиссии, которая была создана для проверки автомобиля «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, на котором работал Навоев И.М. и последующего передаче данного автомобиля в его пользование. При приемке данного автомобиля ему были переданы находящиеся в нем товароматериальные ценности (инструменты, стропы), автомобиль находился в исправном состоянии. После его приема он направился на нем в ООО «Техцентр Сумотори в Хабаровском крае», где при проверке данного автомобиля, в кабине, был обнаружен прибор черного цвета, который при подключении в 12В сеть и присоединении к нему провода отвечающего за динамические показания спидометра обеспечивает при полностью выключенном двигателе и стоящем на месте автомобиле увеличение скоростных показаний спидометра с 0 до 180 км/ч. О данном приборе он сообщил руководству ООО «<адрес>», в связи с чем, была организована проверочная командировка по маршруту Хабаровск - Советская Гавань- Хабаровск. После этого ему и ФИО11 было поручено проверить реальный расход топлива данного автомобиля и километраж, для чего они были отправлены в проверочную командировку по маршруту Хабаровск - Советская Гавань -Хабаровск. Для этого, в автомобиль Хино-700» государственный регистрационный знак № регион было погружено 25,808 тонн металлопроката (стандартная норма загрузки для данного автомобиля в летний период времени, в пределах разрешенных КГКУ «Хабаровскуправтодор» показателей). На всем пути следования, ими фиксировалось количество литров топлива залитого в бак, время стоянок (ночевок) с прогревом, фактическое расстояние. Во время командировки автомобиль был полностью исправен, никаких технических замечаний выявлено не было. После возвращения в г. Хабаровск, ими были переданы все замеры руководству организации, после чего было сделано заключение о результатах контрольного заезда по маршруту Хабаровск - Советская Гавань - Хабаровск.

Оглашенные показания свидетель ФИО2 подтвердил, добавил, что загруженность автомобиля во время командировки была 25,808 тонн.

Показаниями свидетеля Пак Нам Хи, в судебном заседании пояснившей, что работала в ООО «<адрес>» бухгалтером, в должностные обязанности помимо остальных входила и обработка путевых листов, а именно смотрела разницу в километраже - пробег и норму расхода топлива. За Навоевым был закреплен автомобиль марки «Хино-700», кроме него на этом автомобиле никто не ездил. ДД.ММ.ГГГГ Навоев вернулся из командировки (п.Уктур) и предоставил путевой лист, в котором указал, завышенное на 440 км. расстояние. После чего, было принято решение произвести замеры топлива, в автомобиле «Хино-700», по итогам этой проверки было установлено, что показания спидометра не соответствуют тем, которые Навоев указал в путевом листе. После проверки был составлен акт, в котором Навоев расписался, о результатах проверки она сообщила руководству. По приказу директора (ФИО12), была создана комиссия, сделан анализ всех путевых листов Навоева за 2015-2016 года, выведен километраж и проверена норма расхода топлива. В ходе проведения анализа, путем сопоставления километража, указанного в путевых листах, фактическому километражу, была выявлена разница выше реального, которая за 2015 год составила 11025 км, за 2016 год – 6687 км.

Оглашенными в порядке ст. 281 ч. 3 УПК РФ показаниями свидетеля Пак Нам Хи (том № 2 л.д. 173-174), согласно которым она работает в должности бухгалтера в ООО «<адрес>», с 2003 года. В ее должностные обязанности входит: анализ бухгалтерских документов, работа с первичной документацией, прием первичных документов от снабженцев, водителей и сотрудников других организаций, проверка правильности заполнения финансовых отчетов, путевых листов, выдача подотчетных денег. После каждой командировки водитель-экспедитор приносит ей путевой лист, чеки с автозаправочных станций, подтверждающие автозаправку автомобиля. Достоверное заполнение путевых листов полностью находится в обязанности водителя-экспедитора. Данные обязанности на водителя возложены в соответствии с его должностными обязанностями. Ей как бухгалтером сверяется, заполненные водителем данные с приложенными чеками по заправке. Если поданные чеки превышают лимит выданные на командировку, водителю возвращается разница понесенных затрат. ДД.ММ.ГГГГ в данную организацию был принят на должность водителя-экспедитора Навоев И.М., с которым был заключен трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ и договор о полной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ. В его должностные обязанности входила перевозка груза. За последним был закреплен автомобиль «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион, для осуществления перевозок металлопроката. За период работы Навоева И.М. к последнему никогда нареканий по работе не было.ДД.ММ.ГГГГ она была включена в состав комиссии ООО <адрес>», которая была создана для проверки автомобиля «Хино-700» государственный регистрационный знак № регион. В состав комиссии входили: она, ФИО12, ФИО13

Она как бухгалтер проверила путевые листы за 2015 год и 2016 год, сданные Навоевым И.М. В ходе проверки, было выявлено несоответствие расстояния отраженного в путевом листе расчетному по командировке в п. Уктур Хабаровского края, где Навоев И.М. указал в путевом листе расстояние 1355 км, вместо 915 км. После этого, было установлено, что за весь период работы Навоева И.М., им было присвоено и использовано в личных целях в 2015 году- 6018,7 литров (в ценах 2015 г. – 225 153,86 руб.), в 2016 году- 6687,85 литров (в ценах 2016 г. – 255 810 руб.), что подтверждается заключением по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля Хино-700» государственный регистрационный знак № регион.

Оглашенные показания свидетель ФИО40 подтвердила как достоверные.

Показаниями свидетеля ФИО15 в судебном заседании пояснившего, что работал в техцентре «Суматори», где осуществлялся сервис для автомобиля «Хино-700» принадлежащий ООО «<адрес>». Примерно 1 года назад к нему обратился водитель предприятия Навоев И.В., по поводу неисправности интеркуллера, в корпусе которого были трещины. Неисправность влияла на турбокомпрессор, создающий нормальную работу двигателя, воздух выходил непосредственно в окружающую среду. Это серьезное повреждение для автомобиля. Оно сильно влияет на мощность двигателя, на расход топлива и может повлечь преждевременный износ двигателя. Отвечая на вопросы, свидетель ФИО15 пояснил, что отправляться в командировку, на автомобиле с грузом в 25 тонн, по неровной местности с подобного рода повреждениями интеркуллера, возможно, но для водителя это будет некомфортная езда, для работодателя эксплуатация такого автомобиля нецелесообразна, так как повлечет преждевременный ремонт двигателя и соответствующие расходы. В октябре 2016 года они делали компьютерную диагностику автомобиля «Хино-700». Диагностика ничего не показала. Недочетов никаких не нашли. Интеркуллер был в исправном состоянии. Нашли некий электрический прибор, который влиял на показания спидометра в салоне автомобиля. Он был врезан в электрическую схему автомобиля внештатно. При, его использовании, увеличивался километраж по спидометру при стоящем на месте автомобиле.

Письменными и вещественными доказательствами:

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у представителя потерпевшего ООО «<адрес>»ФИО16 изъяты заявление о принятии на работу Навоева И.М. от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Навоева И.М. на должность водителя – экспедитора; трудовой договор (контракт) № от ДД.ММ.ГГГГ с Навоевым И.М.; дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ к трудовому контракту от ДД.ММ.ГГГГ; договор о полной материальной индивидуальной ответственности; копия устава ООО «<адрес> на 10 листах; копия изменений в Устав ООО «<адрес>» на 3 листах (том № 2 л.д. 178-179), подтверждающим, что Навоев И.М. был официально трудоустроен в ООО «<адрес>» на должность водителя-экспедитора.

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у представителя потерпевшего ООО «<адрес>» ФИО16 изъяты документы и предметы, а именно: прибор черного цвета с тремя разъемами под провода, для накручивания километража в автомобиле (показаний спидометра в большую сторону); акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; акт № <адрес> от 21.07.20154 акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; счет фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ; счет фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; акт выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии документов на автомобиль «Хино-700» г.н. № (том № л.д. 94- 96).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой у представителя потерпевшего ООО <адрес>» ФИО16 изъяты документы, а именно: путевые листы ООО «<адрес>» за 2015 год: №3 от 13.01.2015, №9 от 19.01.2015, №13 от 22.01.2015, №18 от 29.01.2015, №44 от 26.02.2015, №52 от 06.03.2015, №72 от 22.03.2015, №76 от 25.03.2015, №135 от 27.05.2015, №138 от 01.06.2015, №143 от 04.06.2015, №145 от 08.06.2015, №150 от 15.06.2015, №155 от 18.06.2015, №161 от 24.06.2015, №170 от 02.07.2015, №186 от 16.07.2015, №193 от 23.07.2015, №199 от 29.07.2015, №206 от 03.08.2015, №225 от 24.08.2015, №229 от 27.08.2015, №232 от 31.08.2015, №243 от 09.09.2015, №246 от 16.09.2015, №255 от 06.10.2015, №263 от 10.10.2015, №266 от 22.10.2015, №270 от 26.10.2015, №276 от 02.11.2015, №286 от 11.11.2015, №298 от 23.11.2015, №308 от 01.12.2015, №328 от 15.12.2015; путевые листы ООО «Металлоцентр» за 2016 год: №9 от 20.01.2016, №11 от 26.01.2016, №23 от 08.02.2016, №28 от 11.02.2016, №29 от 15.02.2016, №33 от 19.02.2016, №36 от 24.02.2016, №48 от 09.03.2016, №58 от 21.03.2016, №61 от 24.03.2016, №102 от 17.05.2016, №105 от 24.05.2016, №109 от 01.06.2016, №111 от 06.06.2016, №116 от 15.06.2016, №121 от 21.06.2016, №128 от 28.06.2016, №144 от 13.07.2016, №152 от 20.07.2016, №159 от 27.07.2016, №164 от 04.08.2016, №166 от 09.08.2016, №171 от 16.08.2016, №177 от 22.08.2016, №182 от 25.08.2016, №188 от 01.09.2016, №192 от 05.09.2016, №196 от 08.09.2016, №204 от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ; оригиналы чеков ККМ АО «<адрес>», с указанием заправленного Навоевым И.М. дизельного топлива в автомобиль «Хино-700» г.н. № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; акт списания ТМЦ № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 1 л.; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ТМЦ с ОАО «<адрес>» на 1 л.; акт списания ТМЦ № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 1л., накладная № и № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ТМЦ с ОАО «<адрес>» на 2 л.; акт списания ТМЦ № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 1л.; накладная № и № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ТМЦ с ОАО «<адрес>» на 2 л.; накладная на списание ТМЦ № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 1л.; накладная № от 28.01.16г. на получение ТМЦ с ОАО <адрес> на 1 л.; накладная на списание ТМЦ №, №, № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 3л., накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ТМЦ с ОАО «<адрес> на 1 л.; накладная на списание ТМЦ №, № № от ДД.ММ.ГГГГ на склад в г. Советская Гавань 3л.; накладная № и № от 12.08.16г. на получение ТМЦ с ОАО «<адрес>» на 2 л.; путевой лист от ДД.ММ.ГГГГ с приложением накладных на перевозку груза в обе стороны - 3 листа; путевой лист от ДД.ММ.ГГГГ с приложением накладных на перевозку груза в обе стороны - 3 листа (том № 3 л.д. 169-171);

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены: Приказ ООО <адрес>» «О приеме работника на работу» от ДД.ММ.ГГГГ №, расположенный на листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указано, что Навоев И.М. принят на работу на должность водителя-экспедитора, в конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17. и подпись Навоева И.М., свидетельствующая о его ознакомлении от 05.02.2014г.

Заявление Генеральному директору ООО «<адрес>» ФИО12 от Навоева И.М., выполненный рукописным текстом, на 1 листе формата А4, с просьбой принять на работу в ООО <адрес>» на должность водителя-экспедитора, с ДД.ММ.ГГГГ В конце заявления имеется подпись Навоева И.М. от ДД.ММ.ГГГГ

Трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГг., состоящий из 2 листов формата А4, выполненных машинописным текстом. Содержание договора состоит из 7 разделов. Договор заключен между ООО «<адрес>» и Навоевым И.М. В 1 разделе, п.п. 1.1. указано, что Навоев И.М. принимается в ООО «<адрес>» для выполнения работы по должности водителя-экспедитора. В п.п. 3.2.3. работник обязан бережно относиться к имуществу предприятия. В конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. от ДД.ММ.ГГГГг. Заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» г. Хабаровск.

Дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ Об изменениях реквизитов к трудовому договору № от ДД.ММ.ГГГГ с Навоевым И.М. Состоящий из 1 листа формата А4, выполненных машинописным текстом. В конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. от ДД.ММ.ГГГГ. Заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» г. Хабаровск.

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГг., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом в содержании которого указано, согласно п.1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему Работодателем имущества, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения ему ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется бережно относиться к имуществу предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба. В конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. от ДД.ММ.ГГГГг., заверенная оттиском печати ООО <адрес>» г.Хабаровск.

Копия документа об изменение в устав ООО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГг., расположенный на 3 листах формата А4.

Копия устава ООО <адрес>» от ДД.ММ.ГГГГг. расположенный на 10 листах формата А4, выполненных машинописным текстом. В конце документа подписи ФИО13, ФИО29, ФИО18, руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17 и имеется печать, подпись руководителя организации генерального директора ООО <адрес> ФИО17 и печать «копия верна».

Документ примера расчета по путевому листу № от 22.01.2015г. расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце имеется подпись руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17 Заверенный оттиском печати ООО «<адрес> г. Хабаровск

Копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ. № «О переходе на зимние нормы расхода ГСМ», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указывается: п.1. с 01.11.2014г. перейти на зимние нормы расхода ГСМ. П.2. установить следующую норму расхода топлива для работы автомобиля: Хино-700-57л на 100км. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. об ознакомлении от 31.10.2014г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 28.10.2015г. № «О переходе на зимние нормы расхода ГСМ», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указывается: п.1. с 01.11.2015г. перейти на зимние нормы расхода ГСМ. П.2. установить следующую норму расхода топлива для работы автомобиля: Хино-700-57л. на 100км. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО <адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. об ознакомлении от 28.10.2015г., заверенная оттиском печати ООО <адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 15.04.2015г. № «О переходе на летние нормы расхода ГСМ», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указывается: п.1. с 16.04.2015г. перейти на летние нормы расхода ГСМ. П.2. установить следующую норму расхода топлива для работы автомобиля: Хино-700-53л. на 100км. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес> ФИО17 и подпись Навоева И.М. об ознакомлении от 15.04.2015г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 15.04.2016г. № «О переходе на летние нормы расхода ГСМ», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указывается: п.1. с 16.04.2016г. перейти на летние нормы расхода ГСМ. П.2. установить следующую норму расхода топлива для работы автомобиля: Хино-700-53л. на 100км. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. об ознакомлении от 15.04.2016г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 09.01.2014г. № «О нормах расхода ГСМ», расположенный на 2 листах формата А4, выполненных машинописным текстом, в содержании которого указывается: п.1. утвердить нормы расхода ГСМ автомашины Хино-700: масса снаряжения полуприцепа, Gпр-8,2тн., норма расхода топлива на пробег автопоезда составляет: Hsan=19.7+1.3х8,2=29,2л/100км., норма расхода топлива на 100км. Составляет: Qn=0,01х(29.2х100+1,3х1300)х(1+0.01х15)=53л.(летняя норма), Qн=53+12%=57л.(зимняя норма). В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 и подпись Навоева И.М. об ознакомлении от 09.01.2014г. заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия документа путевого листа от 19.10.2016г. № расположенный на 1 листе формата А4, выполненных машинописным текстом, в содержании которого указывается марка автомобиля Хино, государственный номерной знак А328ХА, водитель ФИО2 В конце документа имеется подпись руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия документа путевого листа от 21.12.2016г. расположенный на 1 листе формата А4, выполненных машинописным текстом, в содержании которого указывается марка автомобиля Хино, государственный номерной знак №, водитель ФИО2, удостоверение №, прицеп 2 ATLANT, государственный номерной знак №. В конце документа имеется подпись руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия документа путевого листа от 23.01.2016г. расположенный на 1 листе формата А4, выполненных машинописным текстом, в содержании которого указывается марка автомобиля Хино, государственный номерной знак №, водитель ФИО2, удостоверение №, прицеп 2 ATLANT, государственный номерной знак №. В конце документа имеется подпись руководителя организации генерального директора ООО «Металлоцентр» ФИО17 заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия документа путевого листа от 01.02.2016г. расположенный на 1 л. формата А4, выполненных машинописным текстом, в содержании которого указывается марка автомобиля Хино, государственный номерной знак №, водитель ФИО2, удостоверение №, прицеп 2 ATLANT. В конце документа имеется подпись руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО17 заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ -наряду <адрес> выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «Техцентр Сумотори».Акт заверен подписями двух сторон.

Акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ- наряду <адрес> выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «Техцентр Сумотори», в том числе в это время был отремонтирован топливный бак, демонтаж – монтаж. Акт заверен подписями двух сторон.

Акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ -наряду <адрес> выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «Техцентр Сумотори».Акт заверен подписями двух сторон.

Акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ -наряду <адрес> выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «Техцентр Сумотори».Акт заверен подписями двух сторон.

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ -наряду <адрес> выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «Техцентр Сумотори». Акт заверен подписями двух сторон.

Счет фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ выполнена на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «<адрес> <адрес>». Счет- фактура заверена подписями двух сторон, а также подписью Навоева И.М., который ДД.ММ.ГГГГ получил после ремонта, автомобиль Хино, государственный номерной знак №, указав это в счет – фактуре.

Счет фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ выполнена на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион в ООО «<адрес> <адрес>», в том числе топливного бака. Счет - фактура заверена подписями двух сторон, а также подписью ФИО3, который ДД.ММ.ГГГГ получил после ремонта, автомобиль Хино, государственный номерной знак №, указав это в счет – фактуре.

Акт выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ выполнен на 1 листе формата А-4 машинописным шрифтом. Согласно которому, ООО «<адрес>» осуществлял ремонт автомобиля Хино, государственный номерной знак № регион у ИП ФИО19, в том числе топливного бака.

Файл прозрачного цвета, опечатанный оттиском мастичной печати «Для Справок* Следственное Управление* УМВД России по г. Хабаровску», заверен подписью следователя, на момент осмотра целостность упаковки не нарушена, в пакете находится прибор черного цвета с тремя разъемами под провода, В первый разъем вставлен провод на конце которого, установлен переходник, с разъемом под прикуриватель автомобиля. Во второй разъем вставлены два провода красного и синего цвета, концы которых вставлены в черную прямоугольную коробочку, перемотанной изолентой. В третий разъем вставлен провод, на конце провода имеется штекер с желтым круглым концом. После осмотра прибор упаковывается в первоначальную упаковку.

Заключение по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. Номер № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ущерб предприятию в результате действий Навоева И.М. составляет 457113,47 рублей, в конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12, финансового директора ФИО20 и бухгалтера-кассира ФИО42. Приложение 1 и 2 к заключению, выполненное машинописным текстом на 3 листах формата А4, в конце приложения 1 и 2 имеется подпись бухгалтера-кассира ООО «<адрес>» ФИО41, заверенные оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>.

Техническое заключением в содержании которого указано, что топливная система автомобиля HINO 700 государственный номер №, VIN № № находится в рабочем состоянии и полностью соответствует техническим параметрам заложенным заводом-производителем для автомобилей данной марки и модификации. В конце заявления имеется подпись мастера смены ФИО15 заверенная оттиском печати для документов техцентр Sumotri от ДД.ММ.ГГГГ Имеется копия сертификата официального дилера HINO в котором говориться, что ООО «Техцентр Sumotori» является официальным дилером по продажам, сервисному обслуживанию грузовых автомобилей HINO и продажам оригинальных запчастей HINO в Хабаровском крае, сертификат действителен до 31.12.2016г. В конце документа имеется подпись президента ООО «<адрес>» ФИО43, оттиски печати «Хино моторс Сейлс» г. Москва.

Копия приказа от 12.10.2016г. № <адрес> «О назначении служебной проверки по технической эксплуатации а/м «Хино-700» водителем-экспедитором Навоевым И.М. за период 13.01.2015г. по 12.10.2016г.», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12 и подписи ФИО13 и ФИО44 об ознакомлении от 12.10.2016г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 10.10.2016г. № <адрес> «О назначении проверочной комиссии», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12 и подписи ФИО13 и ФИО45 об ознакомлении от 10.10.2016г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта комиссионной приемки автомобилей «Хино-700» гос. номер № от водителя-экспедитора Навоева Игоря Михайловича <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, 11:00 час. (время местное), расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указано, что остаток топлива в баке составляет 115 литров. Пробег автомобиля составляет 412151 км. Бак опломбирован. Кабина закрыта и опечатана. В конце имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12, финансового директора ФИО13 и бухгалтера-кассира ФИО46 и представителя сторонней организации ФИО21 Заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта приемки автомобиля «Хино-700» гос. Номер № водителем-экспедитором ФИО2 <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, 08:30 час. (время местное), расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указано, при приемке автомобиля «Хино-700» выявлено визуально следующее оборудование в исправном состоянии: кабина, полуприцеп, пробег-412151 км.. В конце имеются подписи водителя-экспедитора ФИО2, финансового директора ФИО13 и бухгалтера-кассира ФИО47 и руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12. Заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта № по результатам командировки автомобиля «Хино-700» в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по 21.10.2016г. г. Хабаровск, ДД.ММ.ГГГГ, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, в содержании которого указано, общий пробег «Хино-700» - 1196 км., израсходовано дизельного топлива 648 литров, в том числе прогрев 39 литров, расход топлива за минусом прогрева – 609 литров, расход дизельного топлива на 100 км. пробега – 50,9 литров. В конце имеются подписи водителя-экспедитора ФИО2 и представителя сторонней организации ФИО11 Заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 17.10.2016г. № г. Хабаровск «О направлении а/м «Хино-700» в командировку для замера километража», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12 и подписи ФИО22 и ФИО23 об ознакомлении от 17.10.2016г., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия приказа от 12.10.2016г. № <адрес> «О лишении премиальной выплаты работника водителя-экспедитора», расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12, заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта об отказе работника Навоева И.М. подписать строку ознакомления с Приказом № от ДД.ММ.ГГГГ Хабаровск, ДД.ММ.ГГГГ, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12, финансового директора ФИО13 и бухгалтера-кассира ФИО48, заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта о контрольных замерах топлива и показания спидометра для а/м Хино-700 гос. номер № от ДД.ММ.ГГГГ Хабаровск, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12 бухгалтера ФИО49., водителя-экспедитора Навоева И. М., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации». Прилагается копия путевого листа № ДД.ММ.ГГГГ, в конце имеется оттиска печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Копия акта о контрольных замерах топлива и показания спидометра для а/м Хино-700 гос. Номер № от ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом. В конце документа имеются подписи руководителя организации генерального директора ООО «<адрес>» ФИО12 бухгалтера ФИО50., водителя-экспедитора Навоева И.М., заверенная оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля «Хино», водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 3108, 86+1168+500, 642, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 5 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера Перебоев, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО24 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО24 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО24 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО24 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО24 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 1835,76, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу ремонт, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «Металлоцентр» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 3839,277, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 5 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО51 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремнот, подпись диспетчера ФИО52 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО58 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО53 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО59 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера ФИО57 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу ремонт, подпись диспетчера ФИО60 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО61 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу Советская Гавань, Комсомольск, подпись диспетчера ФИО56 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 1839,977+885, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО65 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО62 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО64 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На диагностику СТО Трехгорная, подпись диспетчера ФИО70 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО66, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО67 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО63 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ, подпись диспетчера ФИО68 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 1660,095, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО69 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО71 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО72 и водителя ФИО25, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО73 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО76, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу ремонт, подпись диспетчера ФИО74 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО77 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, Комсомольск, подпись диспетчера ФИО75 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 4416,602+1935,940, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 5 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО78 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Ванино, подпись диспетчера ФИО79 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, Комсомольск, подпись диспетчера ФИО80 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера Перебоев и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО81 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «Металлоцентр» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО82 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО83 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО84 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 2940,581+1561, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО85 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО87 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист №-ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО86 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист №-ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО88 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО89 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО90 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО91 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО92 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера ФИО93 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО94 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист №-ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО95 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО96 и водителя ФИО25, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 2251,086, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 3 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО97 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО98 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ г.ремонт, подпись диспетчера ФИО99 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО100 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО101 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО102 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО103 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «ФИО104» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО105 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО106 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО107 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО108 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО109 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 2745,357, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 3 листах формата А4, выполненный машинописным текстом.

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651 и заправлено литров 2745,357, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО110 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО111 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО112 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО113 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера ФИО114 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО115 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО116 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО117 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ.Ремонт, подпись диспетчера ФИО118 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО119 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО120 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера ФИО121 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, имеются копии чеков АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» расположенный на 5 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО122 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО123 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ гпо городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО124 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО125 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО126 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО127 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО128 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО129 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО130 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО131 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено топливом 4013,188+1422, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 5 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО132 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Оп городу, подпись диспетчера ФИО133 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, ТО, подпись диспетчера ФИО134 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, ТО, подпись диспетчера ФИО135 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО136 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО137 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО138 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО139 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО140 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО141 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО142 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 4203,125, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО143 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО144 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО145 и водителя ФИО25, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО146 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО147 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО148 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО149 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО150 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, погрузка, подпись диспетчера ФИО151 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО152 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Вяземск, подпись диспетчера ФИО153 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Некрасовку, подпись диспетчера ФИО154 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.01.2016г. Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 2921,083, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 4 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО155 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО156 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО157 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО158 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО159 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО160 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Вяземский по городу, подпись диспетчера ФИО161 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, Комсомольск, подпись диспетчера ФИО162 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено топливом 6461,648, имеются копии чеков АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт» расположенный на 7 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу подпись диспетчера ФИО163 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО164 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО165 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО166 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО167 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО168 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО169 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО170 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО172 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Комсомольск, подпись диспетчера ФИО171 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 2 листах формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор ФИО3, № топливной карты 80 651, заправлено литров 5974,013, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенный на 8 листах формата А4, выполненный машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО173 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО174 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО175 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Амурская область, п. Зея, п. Березовка, подпись диспетчера ФИО176 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО177 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО178 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО179 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.04.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор ФИО3, № топливной карты 80 651, заправлено литров 430,22, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 1 листе формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО180 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, подпись диспетчера ФИО181 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ на Аркаин подпись диспетчера ФИО182 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, подпись диспетчера ФИО183 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, подпись диспетчера ФИО185 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, подпись диспетчера ФИО184 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, подпись диспетчера ФИО187 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ремонт, по городу, подпись диспетчера ФИО186 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 3 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «Хабаровскнефтепродукт» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.05.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 2163,461, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 3 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист №-ДД.ММ.ГГГГ ремонт, подпись диспетчера ФИО188 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО189 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО190 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО191 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО192 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО193 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО194 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО195 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО196 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО197 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО199 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО198 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 30.06.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 2961,618, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 9 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО200 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 3 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 2163,461, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 3 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО201 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО202 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО204 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ, подпись диспетчера ФИО203 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО205 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО206 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО207 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «Металлоцентр» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.07.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 3509,645, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 6 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО208 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу на Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО209 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО210 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО211 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО212 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО213 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО215 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань На Комсомольск, подпись диспетчера ФИО214 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации».

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.08.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 4326,208, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 8 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист №-ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО216 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО217 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО218 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО219 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО220 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО221 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, на Советскую Гавань-Комсомольск, подпись диспетчера ФИО222 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, ремонт, подпись диспетчера ФИО223 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО224 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО225 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО226 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО227 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО229 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Комсомольск, Поселок Хальгасо, подпись диспетчера ФИО228 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО230 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «<адрес>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 30.09.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80 651, заправлено литров 2050,36, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 2 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советская Гавань, подпись диспетчера ФИО231 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советская Гавань, подпись диспетчера ФИО232 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советская Гавань, подпись диспетчера ФИО234 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО233 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО235 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО236 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО237 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ На Советскую Гавань, подпись диспетчера ФИО238 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО239 и водителя ФИО25, расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ По городу, подпись диспетчера ФИО240 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», два листа с копиями чеков за 09.2016г.

Детализация карт с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации», Справка по предприятию потребление ГСМ по Топливным картам ОАО «ФИО241» за период с ДД.ММ.ГГГГ по 13.10.2016г., Марка автомобиля Хино-700, водитель-экспедитор Навоем И.М., № топливной карты 80651, имеются копии чеков АО «ННК-<адрес>» расположенные на 2 листах формата А4, выполненного машинописным текстом. Имеются путевые листы: путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ по городу на Советская Гавань, подпись диспетчера ФИО242 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ на Уктур, подпись диспетчера ФИО243 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации»; путевой лист № ДД.ММ.ГГГГ по городу ремонт, подпись диспетчера ФИО244 и водителя Навоева И.Н., расположенный на 1 листе формата А4, выполненный машинописным текстом, с оттиском печати ООО «<адрес>» <адрес>, печать «копия верна, подлинник находится в организации». (том № л.д. 108-130).

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому осмотрены: белый бумажный конверт, опечатанный оттиском печати ПАО «Мобильные ТелеСистемы* МТС». После вскрытия указанного конверта из него извлекается диск CD –R с номером вокруг посадочного отверстия № по уд 238330. Указанный CD диск вставляется в CD отверстие рабочего ноутбука ASUS К53 при загрузке диска, открывается следующая папка: п уд 238330 (255583), прил. 1. В данной папке за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ указаны все входящие и исходящие звонки абонента №, которым пользовался Навоев И.М., кроме того указан, место разговора, время и продолжительность. В период с 13.01.2015г. по 15.01.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань- Хабаровск. В период с 19.01.2015г. по 21.01.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань- Хабаровск. В период с 22.01.2015г. по 24.01.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань- Хабаровск. В период с 29.01.2015г. по 31.01.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань-Хабаровск. В период с 26.02.2015г. по 28.02.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань-Хабаровск. В период с 6.03.2015г. по 8.03.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 22.03.2015г. по 24.03.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 25.03.2015г. по 27.03.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Комсомольск-на-Амуре- Хабаровск. В период с 27.05.2015г. по 29.05.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань- Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск. В период с 01.06.2015г. по 03.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку в Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 04.06.2015г. по 06.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку в Хабаровск-Ванино-Хабаровск. В период с 08.06.2015г. по 11.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку в Хабаровск-Ванино-Хабаровск. В период с 15.06.2015г. по 17.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 18.06.2015г. по 20.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань-Хабаровск. В период с 24.06.2015г. по 26.06.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 2.07.2015г. по 4.07.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 16.07.2015г. по 18.07.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 23.07.2015г. по 25.07.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 29.07.2015г. по 31.07.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань-Хабаровск. В период с 3.08.2015г. по 5.08.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 24.08.2015г. по 26.08.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 27.08.2015г. по 29.08.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 31.08.2015г. по 3.09.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск- Советская Гавань-Хабаровск. В период с 9.09.2015г. по 11.09.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск -Советская Гавань-Хабаровск. В период с 16.09.2015г. по 18.09.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 6.10.2015г. по 8.10.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 19.10.2015г. по 21.10.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 22.10.2015г. по 24.10.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 26.10.2015г. по 29.10.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 2.11.2015г. по 4.11.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 11.11.2015г. по 13.11.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 23.11.2015г. по 25.11.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 01.12.2015г. по 03.12.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 15.12.2015г. по 17.12.2015г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 20.01.2016г. по 22.01.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 26.01.2016г. по 29.01.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 08.02.2016г. по 10.02.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 11.02.2016г. по 13.02.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 15.02.2016г. по 18.02.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 19.02.2016г. по 21.02.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 24.02.2016г. по 26.02.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 9.03.2016г. по 11.03.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 21.03.2016г. по 23.03.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 24.03.2016г. по 26.03.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 17.05.2016г. по 19.05.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 24.05.2016г. по 26.05.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 01.06.2016г. по 03.06.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 6.06.2016г. по 8.06.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 15.06.2016г. по 17.06.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 21.06.2016г. по 23.06.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 28.06.2016г. по 30.06.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 13.07.2016г. по 15.07.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 20.07.2016г. по 22.07.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 27.07.2016г. по 30.07.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 4.08.2016г. по 6.08.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 9.08.2016г. по 12.08.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 16.08.2016г. по 18.08.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 22.08.2016г. по 24.08.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 25.08.2016г. по 27.08.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 1.09.2016г. по 3.09.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 5.09.2016г. по 7.09.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 8.09.2016г. по 10.09.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 26.09.2016г. по 28.09.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. В период с 4.10.2016г. по 6.10.2016г. Навоев И.М. действительно выезжал в командировку Хабаровск - Советская Гавань-Хабаровск. После осмотра, диск CD –R с номером вокруг посадочного отверстия № складывается в первоначальную упаковку, опечатывается оттиском мастичной печати «Для Справок*Следственное Управление* УМВД России по г. Хабаровску» заверенный подписью участвующих лиц.

Оригиналы путевых листов ООО «<адрес>» за 2015 год: № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, № 44 от 26.02.2015, № 52 от 06.03.2015, № 72 от 22.03.2015, № 76 от 25.03.2015, № 135 от 27.05.2015, № 138 от 01.06.2015, № 143 от 04.06.2015, № 145 от 08.06.2015, № 150 от 15.06.2015, № 155 от 18.06.2015, № 161 от 24.06.2015, № 170 от 02.07.2015, № 186 от 16.07.2015, № 193 от 23.07.2015, № 199 от 29.07.2015, № 206 от 03.08.2015, № 225 от 24.08.2015, № 229 от 27.08.2015, № 232 от 31.08.2015, № 243 от 09.09.2015, № 246 от 16.09.2015, № 255 от 06.10.2015, № 263 от 19.10.2015, № 266 от 22.10.2015, № 270 от 26.10.2015, № 276 от 02.11.2015, № 286 от 11.11.2015, № 298 от 23.11.2015, № 308 от 01.12.2015, № 328 от 15.12.2015; оригиналы путевых листов ООО «<адрес>» за 2016 год: № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, № 23 от 08.02.2016, № 28 от 11.02.2016, № 29 от 15.02.2016, № 33 от 19.02.2016, № 36 от 24.02.2016, № 48 от 09.03.2016, № 58 от 21.03.2016, № 61 от 24.03.2016, № 102 от 17.05.2016, № 105 от 24.05.2016, № 109 от 01.06.2016, № 111 от 06.06.2016, № 116 от 15.06.2016, № 121 от 21.06.2016, № 128 от 28.06.2016, № 144 от 13.07.2016, № 152 от 20.07.2016, № 159 от 27.07.2016, № 164 от 04.08.2016, № 166 от 09.08.2016, № 171 от 16.08.2016, № 177 от 22.08.2016, № 182 от 25.08.2016, № 188 от 01.09.2016, № 192 от 05.09.2016, № 196 от 08.09.2016, № 204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016.

Оригиналы чеков ККМ АО «ННК-<адрес>», с указанием заправленного Навоевым И.М. дизельного топлива в автомобиль «Хино-700» г.н. № № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Документы, полученные по запросу от ООО «Техцентр Сумотори», а именно: история обслуживания автомобиля «Хино-700» г.н. № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ выполнена машинописным шрифтом, в виде таблицы. Согласно данного документа, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. автомобиль марки«Хино-700» г.н. № регион, ремонтировался 9 раз, а именно: за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводились иные ремонты и заменялся топливный бак; с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проводились иные ремонты и демонтировался интеркуллер двигателя. том (№ 4 л.д.123- 127).

Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ (т. 4 л.д. 128-129), вещественными доказательствами:

Путевыми листами ООО «<адрес>» за 2015 год: № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, № 44 от 26.02.2015, № 52 от 06.03.2015, № 72 от 22.03.2015, № 76 от 25.03.2015, № 135 от 27.05.2015, № 138 от 01.06.2015, № 143 от 04.06.2015, № 145 от 08.06.2015, № 150 от 15.06.2015, № 155 от 18.06.2015, № 161 от 24.06.2015, № 170 от 02.07.2015, № 186 от 16.07.2015, № 193 от 23.07.2015, № 199 от 29.07.2015, № 206 от 03.08.2015, № 225 от 24.08.2015, № 229 от 27.08.2015, № 232 от 31.08.2015, № 243 от 09.09.2015, № 246 от 16.09.2015, № 255 от 06.10.2015, № 263 от 19.10.2015, № 266 от 22.10.2015, № 270 от 26.10.2015, № 276 от 02.11.2015, № 286 от 11.11.2015, № 298 от 23.11.2015, № 308 от 01.12.2015, № 328 от 15.12.2015 - хранятся в материалах уголовного дела.

Путевыми листами ООО «<адрес>» за 2016 год: № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, № 23 от 08.02.2016, № 28 от 11.02.2016, № 29 от 15.02.2016, № 33 от 19.02.2016, № 36 от 24.02.2016, № 48 от 09.03.2016, № 58 от 21.03.2016, № 61 от 24.03.2016, № 102 от 17.05.2016, № 105 от 24.05.2016, № 109 от 01.06.2016, № 111 от 06.06.2016, № 116 от 15.06.2016, № 121 от 21.06.2016, № 128 от 28.06.2016, № 144от 13.07.2016, № 152 от 20.07.2016, № 159 от 27.07.2016, № 164 от 04.08.2016, № 166 от 09.08.2016, № 171 от 16.08.2016, № 177 от 22.08.2016, № 182 от 25.08.2016, № 188 от 01.09.2016, № 192 от 05.09.2016, № 196 от 08.09.2016, № 204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016 - хранятся в материалах уголовного дела.

Чеками ККМ АО «ННК-<адрес>», с указанием заправленного Навоевым И.М. дизельного топлива в автомобиль «Хино-700» г.н. № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Заключением по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. номер № от ДД.ММ.ГГГГ.

Техническим заключением, на автомобиль HINO 700 государственный номер №, VIN № №.

Прибор черного цвета с тремя разъемами под провода, для накручивания километража в автомобиле (показаний спидометра в большую сторону), упакованный в файл прозрачного цвета, опечатанный оттиском мастичной печати «Для Справок* Следственное Управление* УМВД России по г. Хабаровску», заверен подписью следователя (том № 4 л.д. 128-129).

Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу иных документов (т.4 л.д. 130-131), иными документами:

копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ. № «О нормах расхода ГСМ»;

копия документа путевого листа от 19.10.2016г. № 227;

копия документа путевого листа от 21.12.2016г.;

копия документа путевого листа от 23.01.2016г.;

копия документа путевого листа от 01.02.2016г.;

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ - наряду <адрес>;

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ - наряду <адрес>;

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ - наряду <адрес>;

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ - наряду <адрес>;

акт № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ к заказ - наряду <адрес>;

счет фактура № Т – 5877 от ДД.ММ.ГГГГ;

счет фактура № Т – 5877 от ДД.ММ.ГГГГ;

акт выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ;

копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ № <адрес> «О назначении служебной проверки по технической эксплуатации а/м «Хино-700» водителем-экспедитором Навоевым И.М. за период ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ.»;

копия приказа от ДД.ММ.ГГГГ. № <адрес> «О назначении проверочной комиссии»;

копия акта комиссионной приемки автомобилей «Хино-700» гос. номер № от водителя-экспедитора Навоева И.М. <адрес>, 12.10.2016г.;

копия акта приемки автомобиля «Хино-700» гос. номер № водителем-экспедитором ФИО2 <адрес>, 19.10.2016г.;

копия акта № по результатам командировки автомобиля «Хино-700» в <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. <адрес>;

копия приказа от 17.10.2016г. № <адрес> «О направлении а/м «Хино-700»

копия приказа от 12.10.2016г. № <адрес> «О лишении премиальной выплаты работника водителя-экспедитора»;

копия акта об отказе работника Навоева И.М. подписать строку ознакомления с приказом № № от ДД.ММ.ГГГГ г. Хабаровск;

копия акта о контрольных замерах топлива и показания спидометра для а/м Хино-700 гос. номер № от ДД.ММ.ГГГГ.;

история обслуживания автомобиля «Хино-700» г.н. № регион;

детализация соединений по абонентскому номеру за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

копии путевых листов ООО «<адрес>» за 2015 год: №3 от 13.01.2015, №9 от 19.01.2015, №13 от 22.01.2015, №18 от 29.01.2015, №44 от 26.02.2015, №52 от 06.03.2015, №72 от 22.03.2015, №76 от 25.03.2015, №135 от 27.05.2015, №138 от 01.06.2015, №143 от 04.06.2015, №145 от 08.06.2015, №150 от 15.06.2015, №155 от 18.06.2015, №161 от 24.06.2015, №170 от 02.07.2015, №186 от 16.07.2015, №193 от 23.07.2015, №199 от 29.07.2015, №206 от 03.08.2015, №225 от 24.08.2015, №229 от 27.08.2015, №232 от 31.08.2015, №243 от 09.09.2015, №246 от 16.09.2015, №255 от 06.10.2015, №263 от 10.10.2015, №266 от 22.10.2015, №270 от 26.10.2015, №276 от 02.11.2015, №286 от 11.11.2015, №298 от 23.11.2015, №308 от 01.12.2015, №328 от 15.12.2015;

копии путевых листов ООО «<адрес>» за 2016 год: №9 от 20.01.2016, №11 от 26.01.2016, №23 от 08.02.2016, №28 от 11.02.2016, №29 от 15.02.2016, №33 от 19.02.2016, №36 от 24.02.2016, №48 от 09.03.2016, №58 от 21.03.2016, №61 от 24.03.2016, №102 от 17.05.2016, №105 от 24.05.2016, №109 от 01.06.2016, №111 от 06.06.2016, №116 от 15.06.2016, №121 от 21.06.2016, №128 от 28.06.2016, №144 от 13.07.2016, №152 от 20.07.2016, №159 от 27.07.2016, №164 от 04.08.2016, №166 от 09.08.2016, №171 от 16.08.2016, №177 от 22.08.2016, №182 от 25.08.2016, №188 от 01.09.2016, №192 от 05.09.2016, №196 от 08.09.2016, №204 от 26.09.2016, №215 от 04.10.2016;

копии чеков ККМ АО «ННК-<адрес>», с указанием заправленного Навоевым И.М. дизельного топлива в автомобиль «Хино-700» г.н. № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по 04.10.2016г. (том № 3 л.д. 130-131).

Заключением бухгалтерской судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ: согласно которому общее количество километров водителем ФИО3 пройдено согласно путевых листов ООО «<адрес>» за 2015 год: № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, №44 от 26.02.2015, №52 от 06.03.2015, №72 от 22.03.2015, №76 от 25.03.2015, №135 от 27.05.2015, №138 от 01.06.2015, №143 от 04.06.2015, №145 от 08.06.2015, №150 от 15.06.2015, №155 от 18.06.2015, №161 от 24.06.2015, №170 от 02.07.2015, №186 от 16.07.2015, №193 от 23.07.2015, №199 от 29.07.2015, №206 от 03.08.2015, №225 от 24.08.2015, №229 от 27.08.2015, №232 от 31.08.2015, №243 от 09.09.2015, №246 от 16.09.2015, №255 от 06.10.2015, №263 от 10.10.2015, №266 от 22.10.2015, №270 от 26.10.2015, №276 от 02.11.2015, №286 от 11.11.2015, №298 от 23.11.2015, №308 от 01.12.2015, №328 от 15.12.2015; за 2016 год: № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, №23 от 08.02.2016, №28 от 11.02.2016, №29 от 15.02.2016, №33 от 19.02.2016, №36 от 24.02.2016, №48 от 09.03.2016, №58 от 21.03.2016, №61 от 24.03.2016, №102 от 17.05.2016, №105 от 24.05.2016, №109 от 01.06.2016, №111 от 06.06.2016, №116 от 15.06.2016, №121 от 21.06.2016, №128 от 28.06.2016, №144 от 13.07.2016, №152 от 20.07.2016, №159 от 27.07.2016, №164 от 04.08.2016, №166 от 09.08.2016, №171 от 16.08.2016, №177 от 22.08.2016, №182 от 25.08.2016, №188 от 01.09.2016, №192 от 05.09.2016, №196 от 08.09.2016, №204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016 и показаний спидометра на грузовом автомобиле «Хино-700» гос. номер № регион составляет 108 240 км.

Согласно представленным документам, общее количество дизельного топлива потребленное на грузовом автомобиле «Хино-700» гос. номер № регион, водителем Навоевым И.М. согласно путевых листов ООО «<адрес>» за 2015 год: №3 от 13.01.2015, №9 от 19.01.2015, №13 от 22.01.2015, №18 от 29.01.2015, №44 от 26.02.2015, №52 от 06.03.2015, №72 от 22.03.2015, №76 от 25.03.2015, №135 от 27.05.2015, №138 от 01.06.2015, №143 от 04.06.2015, №145 от 08.06.2015, №150 от 15.06.2015, №155 от 18.06.2015, №161 от 24.06.2015, №170 от 02.07.2015, №186 от 16.07.2015, №193 от 23.07.2015, №199 от 29.07.2015, №206 от 03.08.2015, №225 от 24.08.2015, №229 от 27.08.2015, №232 от 31.08.2015, №243 от 09.09.2015, №246 от 16.09.2015, №255 от 06.10.2015, №263 от 10.10.2015, №266 от 22.10.2015, №270 от 26.10.2015, №276 от 02.11.2015, №286 от 11.11.2015, №298 от 23.11.2015, №308 от 01.12.2015, №328 от 15.12.2015; за 2016 год: №9 от 20.01.2016, №11 от 26.01.2016, №23 от 08.02.2016, №28 от 11.02.2016, №29 от 15.02.2016, №33 от 19.02.2016, №36 от 24.02.2016, №48 от 09.03.2016, №58 от 21.03.2016, №61 от 24.03.2016, №102 от 17.05.2016, №105 от 24.05.2016, №109 от 01.06.2016, №111 от 06.06.2016, №116 от 15.06.2016, №121 от 21.06.2016, №128 от 28.06.2016, №144 от 13.07.2016, №152 от 20.07.2016, №159 от 27.07.2016, №164 от 04.08.2016, №166 от 09.08.2016, №171 от 16.08.2016, №177 от 22.08.2016, №182 от 25.08.2016, №188 от 01.09.2016, №192 от 05.09.2016, №196 от 08.09.2016, №204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016, составляет 60 277 литров.

Согласно представленным документам, расхождение между общим количеством километров, пройденным автомобилем«Хино-700» гос. номер № регион, под управлением водителя Навоева И.М., согласно путевым листам, отраженным в вопросе № 1 постановления, и количеством километров, необходимым для покрытия данного расстояния согласно информации, содержащейся в заключении по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. номер № ООО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ, с учетом информации, содержащейся в графе № «Пробег-фактич.» приложение № и № к заключению по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. номер № ООО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ, составляет 22 240 км.

Согласно представленным документам, для покрытия расхождения в километрах, указанного в вопросе № 3, с учетом нормы расходов дизельного топлива, указанного в Приказах для автомобиля «Хино-700» гос. номер № регион: № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ и с учетом информации содержащейся в графе «Цена за литр» приложения № и № к заключению служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. номер № регион ООО «<адрес>» от ДД.ММ.ГГГГ, необходимо 11 787 л дизельного топлива на общую сумму 457 113, 47 рублей (том № 3 л.д. 48-67).

Иными документами, исследованными в ходе судебного заседания:

Копией бухгалтерского баланса за 2015 год, 2016 год.

Копиями диагностических карт на автомобиль «Хино-700» государственный номер № от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, подтверждающими прохождение транспортным средством технического осмотра;

Копиями путевых листов № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26 № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, из которых следует, что согласно показаниям спидометра в данных документах расстояние по стандартному маршруту г.Хабаровск –г. Советская Гавань- г. Хабаровск не превышает 1300 км.

Копиями путевых листов № за ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27, № за ДД.ММ.ГГГГ на имя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Навоев И.М. и ФИО27 не могли совершать одновременную поездку по маршруту г.Хабаровск –г. Советская Гавань- г. Хабаровск.

Фотографиями в количестве 18 шт., согласно которым зафиксированы результаты командировки автомобиля «Хино-700» в г. Советская Гавань с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. г. Хабаровск.

Также в судебном заседании по ходатайству стороны защиты был допрошен свидетель ФИО27, из показаний которого, следует, что совместно с Навоевым И.М. осуществлял выезд по маршруту г. Хабаровск – Советская Гавань, в ходе которого наблюдал перегруз автомобиля «Хино», автомобиль был в неисправном состоянии.

По ходатайству стороны защиты был допрошен свидетель ФИО28, из показаний которого следует, что знает Навоева И.М. Также работал в ООО «<адрес>», ФИО29 его бывший работодатель. Каких либо претензий к руководству он не имеет. Состояние автопарка на предприятии было удовлетворительное. До Навоева И.М. на предприятии на автомобиле марки «Хино-700», работал другой водитель. Он показывал ему прибор для «подкручивания» спидометра, говорил, что это нужно для того, чтобы по путевым листам все сведения сходились. Через какое-то время на работу был принят Навоев И.М., он стал работать на автомобиле марки «Хино-700». Ему известно, что Навоев И.М.стал «подкручивать» спидометр. О каких либо неисправностях топливного бака на автомобиле ему неизвестно. Он работал на автомобиле марки КАМАЗ, ремонтировали автомобиль часто, его автомобиль перерасход топлива не показывал.

Из показаний свидетеля ФИО30, допрошенной по ходатайству стороны защиты, следует, что Навоев И.М. является ее мужем, они совместно ведут хозяйство, воспитывают детей. В ООО «<адрес>» Навоев И.М. официально трудоустроился в феврале 2014 года на должность водителя. Его принятии на работу несмотря, что он не был гражданином России. Он работал на автомобиле марки «Хино». Работа ему нравилась, нравилось отношение к нему руководства. Спустя, 4-5 месяцев, после трудоустройства Навоев сказал, что у него на работе большой расход топлива. Об этом ему сообщил бухгалтер, и посоветовала обратиться к механику. Навоев обратился к механику, и последний дал ему координаты водителя, который ранее работал на его автомобиле, сказав, что водитель все ему объяснит. При этом бухгалтер и механик пояснили Навоеву И.М., что нормы расхода топлива менять никто не будет. О том, как Навоев справлялся с перерасходом топлива, ей не известно.

Анализируя и оценивая исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд считает фактические обстоятельства дела установленными, собранные доказательства относимыми, допустимыми и достоверными для установления виновности Навоева И.М. в совершенном им преступлении. Оснований подвергать сомнению доказательства вины подсудимого, исследованные в судебном заседании, не имеется, поскольку они объективны, получены в установленном законом порядке и достаточны для правильного разрешения дела.

Суд принимает за доказательство вины Навоева И.М. показания самого подсудимого, представителей потерпевшего ФИО12, ФИО29, свидетелей ФИО245 ФИО2, ФИО11, ФИО246 ФИО28, ФИО30 поскольку они полны, последовательны и обстоятельны, согласуются между собой и не противоречат установленным в судебном заседании фактическим обстоятельствам дела, а так же подтверждаются изложенными выше письменными доказательствами.

Оценивая показания подсудимого Навоева И.М., суд считает их достоверными и принимает за доказательства в той части, в которой они согласуются с фактическими обстоятельствами дела, показаниями представителей потерпевшего и свидетелей, письменными и вещественными доказательствами.

Показания представителей потерпевшего ФИО12, ФИО29 в судебном заседании и на предварительном следствии, суд считает достоверными и признает их за доказательства, оснований не доверять показаниям указанных лиц у суда не имеется, поскольку по времени, месту, описанию событий и фактических обстоятельств дела, они соответствуют показаниям подсудимого и свидетелей, а также подтверждаются совокупностью письменных и вещественных доказательств.

Показания свидетелей ФИО247., ФИО2, ФИО11, ФИО248 ФИО28, ФИО30 суд признает достоверными и принимает их за доказательства вины подсудимого, поскольку они полны, логичны, последовательны, соответствуют и взаимно дополняют друг друга, подтверждаются совокупностью исследованных в ходе рассмотрения дела письменных и вещественных доказательств.

Наличия неприязненных отношений между представителями потерпевшего, свидетелями и подсудимым в судебном заседании не установлено, в связи с чем, суд считает, что у них нет оснований для оговора Навоева И.М.

Показания свидетеля ФИО27, суд считает недостоверными, поскольку они опровергаются документами исследованными в ходе судебного заседания – путевыми листами № за ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО27, № за ДД.ММ.ГГГГ на имя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым Навоев И.М. и ФИО27 не могли совершать одновременную поездку по маршруту г.Хабаровск – г. Советская Гавань- г. Хабаровск, а также совокупностью других доказательств по делу.

Оценивая исследованные в ходе судебного заседания по уголовному делу протоколы следственных действий, заключение экспертизы, технические заключения, письменные и вещественные доказательства, иные документы, как каждое в отдельности, так и в их совокупности, суд признает их достоверными, относимыми и допустимыми доказательствами, поскольку они получены в соответствии с требованиями УПК РФ.

Суд квалифицирует действия Навоева И.М. ст. 160 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом в крупном размере.

Квалифицирующие признаки деяния нашли свое подтверждение в судебном заседании.

Так Навоев И.М. имея реальную возможность распоряжаться чужим имуществом – вверенным ему, путем предоставления денежных средств для приобретения, дизельным топливом, против воли собственника, изъял указанное имущество в свое незаконное и безвозмездное владение и распорядился им по собственному усмотрению. Затем, с целью сокрытия своих действий, приобрел и установил в автомобиле прибор, позволяющий увеличивать скоростные показания с 0 до 180 км/ч посредством чего, увеличивал километраж по спидометру до требуемых величин, затем Навоев И.М. неправомерно указывал недостоверные данные спидометра в путевых листах.

Похищенное дизельное топливо являлось собственностью ООО «<адрес>», поскольку денежные средства, предназначенные для его приобретения, фактически принадлежали предприятию, они либо перечислялись на топливную карту выдаваемую Навоеву И.М., либо выдавались наличными денежными средствами и имели целевое назначение – оплата дизельного топлива для осуществления поездок на автомобиле «Хино-700» гос. номер № в служебных целях в соответствии с трудовой функцией Навоева И.М.

Согласно трудовому договору и договору о полной индивидуальной материальной ответственности Навоеву И.М вверялось имущество, за которое он нес персональную ответственность и должен был отчитываться перед предприятием.

Доводы Навоева И.М. о том, что завышение километража в путевых листах, путем внесения недостоверных показаний спидометра, было вынужденной мерой, так как автомобиль находился в неисправном состоянии, что вызывало перерасход дизельного топлива в процессе его эксплуатации, и он не укладывался в норматив потребления дизельного топлива, установленный на предприятии, суд считает необоснованными. Так согласно исследованным актам к заказам-нарядам за период 2015-2016 годов, автомобиль марки «Хино -700» гос. номер № находился на обслуживании ООО «Техцентр Сумотори», а также у ИП «<адрес>». В соответствие с представленными документами, установлено, что автомобиль периодически подвергался ремонту, в том числе топливной системы. После выполнения работ претензий от заказчика не поступало. Из представленных диагностических карт за 2015-2016, следует, что автомобиль проходил ежегодный технический осмотр. В соответствие с заключением специализированного центра ООО «Техцентр Sumotori», автомобиль марки «Хино -700» гос. номер № после поездки в с.Уктур находился в исправном состоянии и полностью соответствовал техническим параметрам установленных заводом-изготовителем, а также тем сведениям, которые он отражал в путевых листах, управляя исправным автомобилем, показаниями свидетеля ФИО2, который работая после Навоева И.М на автомобиле марки «Хино -700» гос. номер №, в тех же условиях не обнаружил неисправностей, влияющих на перерасход топлива.

Утверждение Навоева И.М. о том, что предыдущий водитель автомобиля марки «Хино -700» гос. номер №, также завышал километраж, опровергаются исследованными в судебном заседании путевыми листами № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26 № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя Навоева И.М., № от ДД.ММ.ГГГГ на имя водителя ФИО26, из которых следует, что показания спидометра соответствуют среднему расстоянию между населенными пунктами г. Хабаровск – г. Советская Гавань.

Доводы Навоева И.М о том, что ему приходилось ездить по незапланированным маршрутам, а также превышении загрузки автомобиля, суд считает надуманными, поскольку обязанность по заполнению путевого листа возложена на водителя. Навоева И.М лично заполнял путевые листы и отражал в них все свои передвижения с целью последующего подтверждения расхода денежных средств на приобретенное топлива, количество перевезенного груза, количество затраченного времени. В исследованных путевых листах количество груза указано в пределах нормы загрузки установленного для автомобиля «Хино-700», в графе «показания спидометра» километраж завышен, то есть, не соответствует среднему расстоянию между населенными пунктами.

Квалифицирующий признак причинение ущерба в крупном размере также нашел свое подтверждение, поскольку стоимость похищенного имущества превышает 250000 рублей.

Поведение подсудимого в ходе предварительного следствия и в судебном заседании не вызывает сомнения в его психической полноценности, способности в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Учитывая изложенное выше, суд признает Навоева И.М. вменяемым по отношению к инкриминируемому ему деянию, считает, что подсудимый совершил преступление осознанно, мог отдавать отчет своим действиям руководить ими, в связи с чем, подлежит уголовной ответственности и наказанию за содеянное.

При решении вопроса о назначении Навоеву И.М. вида и размера наказания, суд, в соответствии со ст.ст.60-63 УК РФ, принимает во внимание характер, степень общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства.

По материалам дела Навоев И.М. характеризуется удовлетворительно. На учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, имеет постоянное место жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд расценивает наличие у Навоева И.М. несовершеннолетнего ребенка на иждивении.

Несмотря на наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, учитывая фактические обстоятельства и степень общественной опасности преступления, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

Оснований для освобождения подсудимого от наказания, либо для назначения ему наказания с применением ст. 64 УК РФ суд не находит.

Принимая во внимание изложенное, суд считает, что Навоеву И.М. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

При этом, учитывая, что Навоев И.М. впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется в целом удовлетворительно, суд полагает, что его исправление возможно без изоляции от общества, т.е. к нему может быть применена ст. 73 УК РФ – условное осуждение с установлением осужденному испытательного срока.

Назначение подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, суд находит нецелесообразным, принимая во внимание материальное положение Навоева И.М. и его поведение в период рассмотрения уголовного дела.

Исковые требования ООО «<адрес>» подлежат удовлетворению в части возмещения имущественного ущерба на основании ст. 1074 ГК РФ, поскольку ущерб причинен виновными действиями Навоева И.М., размер ущерба подтверждается соответствующими платежными документами, исследованными в ходе судебного заседания.

Судьба вещественных доказательств подлежит определению в соответствие со ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303, 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Навоева Игоря Михайловича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 160 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное Навоеву И.М. наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Возложить на Навоева И.М. обязанности: по вступлению приговора в законную силу в 10-тидневный срок встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, куда являться на регистрацию один раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, трудоустроиться.

Меру пресечения Навоеву И.М., подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу отменить.

Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «<адрес>» удовлетворить.

Взыскать с Навоева Игоря Михайловича в пользу общества с ограниченной ответственностью «<адрес>» в счет возмещения материального ущерба причиненного преступлением 457113 рублей 47 копеек.

Арест на имущество, принадлежащее Навоеву И.М. – автомобиль марки «Ниссан Либерти», государственный регистрационный знак № отменить, обратив указанное имущество в счет возмещения материального ущерба ООО «<адрес>».

Вещественные доказательства:

Оригиналы путевых листов ООО «<адрес>» за 2015 год: № 3 от 13.01.2015, № 9 от 19.01.2015, № 13 от 22.01.2015, № 18 от 29.01.2015, № 44 от 26.02.2015, № 52 от 06.03.2015, № 72 от 22.03.2015, № 76 от 25.03.2015, № 135 от 27.05.2015, № 138 от 01.06.2015, № 143 от 04.06.2015, № 145 от 08.06.2015, № 150 от 15.06.2015, № 155 от 18.06.2015, № 161 от 24.06.2015, № 170 от 02.07.2015, № 186 от 16.07.2015, № 193 от 23.07.2015, № 199 от 29.07.2015, № 206 от 03.08.2015, № 225 от 24.08.2015, № 229 от 27.08.2015, № 232 от 31.08.2015, № 243 от 09.09.2015, № 246 от 16.09.2015, № 255 от 06.10.2015, № 263 от 19.10.2015, № 266 от 22.10.2015, № 270 от 26.10.2015, № 276 от 02.11.2015, № 286 от 11.11.2015, № 298 от 23.11.2015, № 308 от 01.12.2015, № 328 от 15.12.2015 – хранить при деле.

Оригиналы путевых листов ООО «<адрес>» за 2016 год: № 9 от 20.01.2016, № 11 от 26.01.2016, № 23 от 08.02.2016, № 28 от 11.02.2016, № 29 от 15.02.2016, № 33 от 19.02.2016, № 36 от 24.02.2016, № 48 от 09.03.2016, № 58 от 21.03.2016, № 61 от 24.03.2016, № 102 от 17.05.2016, № 105 от 24.05.2016, № 109 от 01.06.2016, № 111 от 06.06.2016, № 116 от 15.06.2016, № 121 от 21.06.2016, № 128 от 28.06.2016, № 144от 13.07.2016, № 152 от 20.07.2016, № 159 от 27.07.2016, № 164 от 04.08.2016, № 166 от 09.08.2016, № 171 от 16.08.2016, № 177 от 22.08.2016, № 182 от 25.08.2016, № 188 от 01.09.2016, № 192 от 05.09.2016, № 196 от 08.09.2016, № 204 от 26.09.2016, № 215 от 04.10.2016 – хранить при деле.

Оригиналы чеков ККМ АО «ННК-Хабаровскнефтепродукт», с указанием заправленного Навоевым И.М. дизельного топлива в автомобиль «Хино-700» г.н. № № регион, за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. - хранятся в материалах уголовного дела.

Заключение по результатам служебной проверки технической эксплуатации грузового автомобиля «Хино-700» гос. Номер № от ДД.ММ.ГГГГ, хранить в материалах уголовного дела.

Техническое заключение, на автомобиль HINO 700 государственный номер №, VIN № №, хранить в материалах уголовного дела.

Прибор черного цвета с тремя разъемами под провода, для накручивания километража в автомобиле (показаний спидометра в большую сторону), упакованный в файл прозрачного цвета, опечатанный оттиском мастичной печати «Для Справок* Следственное Управление* УМВД России по г. Хабаровску», заверен подписью следователя по вступлению приговора в законную силу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, через суд его постановивший.

В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок в своей основной жалобе о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:                         С.А. Жеребцова

Копия верна Судья                         С.А. Жеребцова