Решение суда о принятии мер по обеспечению иска № 2-5705/2017 ~ М-4689/2017

Российская федерация

Центральный районный суд <адрес>

630099, <адрес>

03 ноября 2017 года

Судья Центрального районного суда <адрес> Малахов С.Л., рассмотрев заявление ПАО «Сбербанк России» о принятии мер по обеспечению иска,

УСТАНОВИЛ:

ПАО «Сбербанк России» обратилось в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер по обеспечению иска по определению Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» от ДД.ММ.ГГГГ по иску ПАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № к Индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Чернышеву С. М., Чернышеву С. М., Чернышеву Е. М., Гасанову Я. Исмал оглы о взыскании в солидарном порядке задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 3839278 рублей 80 копеек, обращения взыскания на заложенное имущество, а также расходы по уплате третейского сбора.

Согласно части 4 статьи 25 Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ N 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" заявление об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, подается стороной в компетентный суд по месту осуществления третейского разбирательства или месту нахождения имущества, в отношении которого могут быть приняты обеспечительные меры.

К заявлению об обеспечении иска прилагаются доказательства предъявления иска в третейский суд, определение третейского суда о принятии обеспечительных мер, а также доказательства уплаты государственной пошлины в порядке и размере, которые установлены федеральным законом.

В соответствии с частью 3 статьи 139 Гражданского процессуального кодекса РФ по основаниям, предусмотренным частью второй настоящей статьи, и по правилам настоящей главы меры по обеспечению иска могут быть приняты судьей или судом по заявлению стороны третейского разбирательства по месту нахождения третейского суда, либо по месту нахождения или месту жительства должника, либо по месту нахождения имущества должника.

ДД.ММ.ГГГГ Третейским судом при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» принят к производству иск ПАО «Сбербанк России» в лице Алтайского отделения № к Индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Чернышеву С. М., Чернышеву С. М., Чернышеву Е. М., Гасанову Я. Исмал оглы о взыскании в солидарном порядке задолженности по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 3839278 рублей 80 копеек, обращения взыскания на заложенное имущество, а также расходы по уплате третейского сбора.

Определением Третейского суда при Автономной некоммерческой организации «Независимая арбитражная палата» от ДД.ММ.ГГГГ приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на движимое имущество, принадлежащее ответчикам.

Судья полагает ходатайство истца подлежащим удовлетворению, учитывая характер спорного правоотношения, доводы истца о том, что ответчик от исполнения своих обязательств уклоняется, непринятие мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения третейского суда, и соразмерность заявленных обеспечительных мер цене иска.

Разрешение вопросов о распределении судебных расходов в порядке статей 139-140 Гражданского процессуального кодекса не предусмотрено.

С учетом изложенного, руководствуясь статьями 139-146 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья

о п р е д е л и л:

Наложить арест на транспортные средства, принадлежащие на праве собственности солидарным ответчикам:

- Чернышеву С. М.: автомобиль Honda CRV, 2005 года выпуска, г/н №; автомобиль ВАЗ 21214, 2016 года выпуска, г/н №, автомобиль Камаз 1992 года выпуска, г/н №;

- Чернышеву Е. М.: автомобиль Tоyоta Corolla Spacio 2002 года выпуска, К553УЕ22

Обеспечительные меры сохранить до фактического исполнения решения Третейского суда

Определение подлежит немедленному исполнению.

На определение может быть подана частная жалоба в Новосибирский областной суд через районный суд в течение 15 дней.

Судья С.Л. Малахов


 

Примеры решений третейских судов:

Решение суда о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда

Ж И.Г. обратился в суд с указанным заявлением, просит выдать исполнительный лист на принудительное исполнение арбитражного решения Западно–Сибирского независимого третейского суда от 16.10.2017 по иску Ж И.Г. к П, ООО «Александровский грузовой тер...

Решение суда о признании сетей водоотведения бесхозяйными

МКУ «Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов ИКМО г. Казани» обратилось в суд с иском к МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИКМО г. Казани», МУП «Водоканал» о признании сетей водоотведения бесхозяйными, а именно пр...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru