Приговор суда по ч. 4 ст. 159.1 УК РФ № 1-4/2017 (1-279/2016;) | Мошенничество в сфере кредитования

Дело № 1-4/17

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ульяновск                                   30 января 2017 года

    

Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе: председательствующего судьи Чебукиной С.Н., с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Ленинского районного суда г. Ульяновска Хаяровой И.В., подсудимого Шарохина В.А., его защитника – адвоката Безпятко В.Г., при секретаре Графыниной Е.А., а также с участием представителя потерпевшего – ФИО121

рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда уголовное дело в отношении

Шарохина В.А., ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шарохин В.А. совершил получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, что причинило крупный ущерб.

Преступление совершено в г. <адрес> при следующих обстоятельствах.

Шарохин В.А., являясь генеральным директором <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, принятым на указанную должность с ДД.ММ.ГГГГ на основании приказа (распоряжения) о приеме работника на работу № от ДД.ММ.ГГГГ, трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, будучи лицом, наделенным в соответствии с указанным трудовым договором, Уставом ООО «ТЛК», утвержденным решением № Единственного участника от ДД.ММ.ГГГГ, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе имея право без доверенности действовать от имени предприятия, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; подписывать финансовые и иные документы Общества; представлять его интересы во всех отечественных и иностранных предприятиях, фирмах, организациях и т.п.; распоряжаться имуществом и средствами предприятия (Общества); заключать договоры, открывать в банках расчетные и другие счета; издавать приказы и давать указания, обязательные для персонала предприятия; в ДД.ММ.ГГГГ решил путем предоставления в банк документов, содержащих заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> незаконно получить кредит в <данные изъяты>

С этой целью Шарохин В.А. в ДД.ММ.ГГГГ., но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, обратился в банк с предложением о заключении кредитного договора с <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., находясь в операционном офисе в <адрес> <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> а, действуя, как генеральный директор <данные изъяты> заключил с <данные изъяты> в лице директора операционного офиса в <адрес> ФИО18 кредитный договор №-УЛ, согласно которому банк предоставляет заемщику (<данные изъяты>») возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 24 000 000 руб., окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого кредита (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 90 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи кредита. Впоследствии Шарохин В.А., воспользовавшись имевшимися у банка обязательствами по вышеуказанному договору, предоставил в <данные изъяты>» заведомо ложные сведения о целях предоставления транша – оплаты товара по контрактам <данные изъяты> с <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> При этом указанные Шарохиным В.А. в заявлениях о предоставлении транша контракты с вышеуказанными контрагентами в действительности не исполнялись, а поставка товаров в <данные изъяты> по ним не осуществлялась.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., являясь директором <данные изъяты> находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, содержащего заведомо ложную информацию о хозяйственном положении <данные изъяты> после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 400 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита в <данные изъяты> Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., находясь в офисе <данные изъяты>, используя свое служебное положение, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ на сумму 2 160 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 160 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, содержащего заведомо ложную информацию о хозяйственном положении <данные изъяты> после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 160 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 160 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 руб. в ООО «Приоритет» и в сумме 1 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., находясь в офисе <данные изъяты> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 178 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 178 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, содержащего заведомо ложную информацию о хозяйственном положении <данные изъяты> после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 178 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>, из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения ФИО6. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита в <данные изъяты>, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 212 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 212 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам ЗАО <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного ФИО5 вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 212 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита в <данные изъяты> Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГа на сумму 1 600 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 700 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 700 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 600 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 700 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 700 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита в <данные изъяты> Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное полечение ФИО6, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 600 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного ФИО5 вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, напраленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 220 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 220 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 220 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 554 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> поставку товара на общую сумму 554 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты>» перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам ФИО123 В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного ФИО5 вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 554 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет ООО <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 388 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 888 000 руб., платеж по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>» (что соответствует русскоязычной раскладке клавиатуры компьютера – <данные изъяты>»), на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты>», при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>», <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты>» по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 388 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 888 000 руб. в ООО «<данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, а также в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>», учредителем которого он являлся, и которые использовались, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из<данные изъяты> <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты>» по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал обязательное для исполнение указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о холзяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленного ФИО5 вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ООО <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>, из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 500 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 256 500 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении организации, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 256 500 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 800 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>», <данные изъяты>» являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконого получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на получение кредита, <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «<данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>». В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 200 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения ФИО6. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконого систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 260 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 260 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 260 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и ООО <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнение указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 236 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 236 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «АгроЛогистик» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйсвтенном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 236 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ООО <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>» по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредитных денежных средств банка.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 235 500 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйстенном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 9 235 500 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>». В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 9 235 500 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ему <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 150 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 150 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «АгроЛогистик» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>». В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 150 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ему <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>» по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из ООО «<данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты>» по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнение указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 180 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении организации, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 180 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 180 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 149 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с ЗАО <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Остальные поступившие из банка денежные средства в сумме 31 000 руб. остались на счете <данные изъяты> Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнения указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 340 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 340 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «АгроЛогистик» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 340 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>» по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты>» по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнения указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 195 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 195 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам ЗАО <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 195 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного полученитя кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из ООО <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнеие указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 297 800 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 297 800 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 297 800 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконого систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 313 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 313 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 313 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>, из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения ФИО6. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А,дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А, и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 000 000 руб. Впоследствии ФИО5 организовал перечисление данной суммы в ООО «АгроЛогистик», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконно получения ФИО6. Впоследствии по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на получение кредита, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 204 895 руб. 36 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 204 895 руб. 36 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 204 895 руб. 36 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ООО «АгроПродукт», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту №/Т от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного оплучения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 044 559 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 044 559 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном полжении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 044 559 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ООО «АгроЛогистик», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>, из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день, ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 100 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал обязательное для выполнения указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, нннаправленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГна счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>». В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>, генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты>» перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам ЗАО «ФИА-БАНК». В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконногополучения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 600 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 600 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 400 791 руб. 69 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 3 850 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 172 020 руб. 73 коп., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 378 770 руб. 96 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 4 400 791 руб. 69 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 3 850 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 172 020 руб. 73 коп. в <данные изъяты> и в сумме 378 770 руб. 96 коп. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты>» не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного оплучения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты>» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях незаконного дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 425 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 425 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйсвтенном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 425 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «АгроЛогистик» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб., Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подтовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении и <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты> В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 559 700 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном полоржении, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 559 700 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их рукводителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 559 700 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты>» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты>» по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 559 700 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 559 700 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13, выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 559 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>» по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты>» не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты>» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 669 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 669 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 669 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 617 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 617 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 617 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты>» по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>», <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 1 000 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. Данные обстоятельства указывают на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>», <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с ЗАО <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 500 000 руб. в ООО «Азалия», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись. Данные обстоятельства указывают на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 550 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 550 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. Данные обстоятельства указывают на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в ЗАО «ФИА-БАНК» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 950 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 450 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>», <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя ФИО5 и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 950 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 450 000 руб. в ООО <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> которое не было указано в заявлении, и в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в ЗАО «ФИА-БАНК» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 304 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 304 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 304 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 304 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> ООО <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб., из которых суммой в размере 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты>» и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А, и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего, передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в ООО «ТЛК» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение свего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 995 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 995 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 995 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 695 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 1 695 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 695 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 400 000 руб. при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 400 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получение кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 400 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 400 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 650 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 150 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на. счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 650 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 150 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 691 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 800 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 350 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 191 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 350 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 691 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 800 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 350 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 191 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 350 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 031 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 261 000 руб., платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 170 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> поставку товара на общую сумму 200 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 031 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 400 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>» из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 261 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 170 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из ООО «<данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А.в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 257 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 157 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 257 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 157 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 230 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 230 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 230 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>» по кредитному договору с ЗАО <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, являясь директором <данные изъяты> находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 320 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 320 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 320 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 4 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 2 000 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 2 000 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты>» была возвращена в <данные изъяты>» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>, генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита. При этом Шарохин В.А. достоверно знал, что сведения о целях предоставления очередных траншей по кредитной линии в вышеуказанных заявлениях не соответствуют действительности, указанные в них контракты не заключались, поставка товаров на указанную сумму по ним не осуществлялась.

Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>», открытый в <данные изъяты>, перечислены денежные средства по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме 77 328 746 руб. 05 коп., в том числе денежные средства в сумме 76 528 746 руб. 05 коп., которые были перечислены при вышеуказанных обстоятельствах. Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> погашена задолженность перед <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 68 105 097 рублей 90 копеек. Таким образом, в результате преступных действий Шарохина В.А. <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ был причинен крупный ущерб на 8 423 648 руб. 15 коп.

Действуя в продолжение своего преступного умысла, в ДД.ММ.ГГГГ., но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Шарохин В.А., являясь директором <данные изъяты> в целях незаконного получения кредита и увеличения сумм денежных средств, предоставляемых <данные изъяты>» в виде кредита <данные изъяты> обратился в <данные изъяты> с предложением о предоставлении <данные изъяты> новой кредитной линии с лимитом задолженности 40 000 000 руб. При этом Шарохин В.А., в целях реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное получение кредита в <данные изъяты>», путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственом положении <данные изъяты> предоставил сотрудникам <данные изъяты> бухгалтерскую отчетность <данные изъяты> содержащую заведомо для него ложные сведения о показателях дебиторской и кредиторской задолженности данной организации за ДД.ММ.ГГГГ, указав, что дебиторская задолженность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ – 16 026 тыс. руб., кредиторская задолженность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ – 19 607 тыс. руб., в то время как согласно бухгалтерской отчетности предоставленной в Инспекцию ФНС в Ленинском районе г. Ульяновска дебиторская задолженность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ составила 1957 тыс. руб., кредиторская задолженность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ составила 5539 тыс. руб.

Действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., находясь в операционном офисе в г. Ульяновске <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, действуя как генеральный директор <данные изъяты> заключил с <данные изъяты> в лице директора Операционного офиса в <адрес> ФИО18 кредитный договор №-УЛ, согласно которому банк предоставляет заемщику (<данные изъяты>) возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 40 000 000 руб. с окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого кредита (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 120 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи кредита. Впоследствии Шарохин В.А., воспользовавшись имевшимися у банка обязательствами по вышеуказанному договору, незаконно получил кредит в <данные изъяты> путем предоставления последнему заведомо ложных сведений о целях предоставления транша – оплата товара по контрактам <данные изъяты> При этом указанные Шарохиным В.А. в заявлениях о предоставлении транша контракты с вышеуказанными контрагентами в действительности не исполнялись, поставка товаров в ООО «ТЛК» по ним не осуществлялась.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 055 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 55 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего, передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 055 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 000 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 55 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 822 279 руб. 79 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 322 279 руб. 79 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 822 279 руб. 79 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 322 279 руб. 79 коп. в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 642 487 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 642 487 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 642 487 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 000 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 642 487 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись. Данные обстоятельства указывают на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение крпедита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 124 948 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 555 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 569 948 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 124 948 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 555 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 569 948 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 073 497 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 545 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 528 497 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>», <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 073 497 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 545 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 528 497 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты>» являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 100 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 100 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 968 974 руб. при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 800 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 168 974 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения, из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 968 974 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 800 000 руб. в <данные изъяты>» и в сумме 168 974 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлась организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 873 056 руб. 99 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб, платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 373 056 руб. 99 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии и передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 873 056 руб. 99 коп., Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 373 056 руб. 99 коп. в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 55 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 55 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 52 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 800 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты>» перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственом положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 800 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 400 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 400 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продожение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> о предоставлении транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «Джей Сервис» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 770 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 141 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 209 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 420 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 770 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 141 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 209 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 420 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконногополучения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>» достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного полученя кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии ООО «ТЛК» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб., а также второе заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 956 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 356 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 500 000 рублей, платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данные заявления на предоставление траншей по кредитной линии, после чего передал их сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленных Шарохиным В.А. вышеуказанных заявлений, содержащих заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 356 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 400 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 105 000 руб. в <данные изъяты> не указанное в заявлениях, в сумме 115 336 руб. 79 коп. в <данные изъяты> не указанное в заявлениях, в сумме 230 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>», <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконногополучения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 770 000 руб. при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 770 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 770 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целяхнезаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 233 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 233 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «РК-Маркет» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> з <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 233 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 174 922 руб.28 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 54 922 руб. 28 коп., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 520 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал заявление о предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 174 922 руб. 28 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 54 922 руб.28 коп в <данные изъяты>, в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 520 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 549 067 руб. 36 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 79 067 руб. 36 коп., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 549 067 руб. 36 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 79 067 руб. 36 коп. в <данные изъяты>-Маркет» и в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты>» и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии ООО «ТЛК» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 149 409 руб. 33 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 149 409 руб. 33 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13, выполнили обязательное для них указание своего руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 149 409 руб. 33 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного поулчения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 700 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 700 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание своего руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 700 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 630 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты>» не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение ФИО6, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла не незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты>» по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии пс кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 500 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты>», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 398 238 руб. 35 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 178 238 руб. 35 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам <данные изъяты>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 398 238 руб. 35 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 178 238 руб. 35 коп. в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 297 409 руб. 33 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 297 409 руб. 33 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 297 409 руб. 33 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: г.Ульяновск, ул.Радищева, 109№, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в ООО «Джей Сервис», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у ООО «ТЛК» не имелось, что указывает на фиктивность сделки между ООО «ТЛК» и ООО «Джей Сервис» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты>» по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 700 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 100 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты>», не указанное в заявлении, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 300 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 100 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения ФИО6.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 468 393 руб. 79 коп., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 368 393 руб. 79 коп., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты>, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 468 393 руб. 79 коп., из которых суммой в размере 368 393 руб. 79 коп. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 368 393 руб. 79 коп. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 697 700 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 197 700 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 697 700 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 197 700 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 240 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту №75 от 13.05.2013 г., заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 240 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 240 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 100 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 240 000 руб. в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 264 900 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 82 900 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 264 900 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 000 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 82 900 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и ООО <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 106 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 106 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 106 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 000 руб. при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты>» перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 800 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 996 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 366 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 996 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 266 000 руб. в <данные изъяты>, в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 100 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 333 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 133 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13, выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 333 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 133 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись. Данные обстоятельства указывают на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 300 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 300 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 000 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>, из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего систематического незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 240 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 240 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 240 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 946 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 800 000 руб., платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 46 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 4 946 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 500 000 руб. в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 1 800 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 46 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 532 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве одной из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 532 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 060 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве некоторых из целей предоставления транша оплату товара: платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 94 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 060 000 руб., из которых суммой в размере 994 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 200 000 руб. в <данные изъяты> в сумме 300 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 94 000 рублей в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 435 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 435 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 435 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 900 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 900 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>, <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 3 900 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 2 000 000 руб. в ООО <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 1 900 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес> дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 300 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>», на поставку товара на общую сумму 500 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 800 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 300 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 500 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 1 800 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> и <данные изъяты> являлись организациями, зарегистрированными на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 680 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 840 000 руб., платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 840 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 3 680 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал их перечисление в сумме 1 840 000 руб. в ООО <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего, а также в сумме 1 840 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и <данные изъяты> <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 620 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «РК-Маркет», на поставку товара на общую сумму 620 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «РК-Маркет» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание их руководителя Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 620 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и ООО «РК-Маркет» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 592 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «Альтаир», на поставку товара на общую сумму 1 592 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у ООО «ТЛК» перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО «ТЛК» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения, из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 1 592 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у ООО «ТЛК» не имелось, что указывает на фиктивность сделки между ООО «ТЛК» и ООО «Альтаир» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты>» по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 800 000 руб. и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 800 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между ООО «ТЛК» и ООО «Альтаир» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб., платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанных сумм на счета данных организаций и направить данное заявление в электронном формате в операционный офис в <адрес> <данные изъяты>», при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ними не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., подготовили вышеуказанные документы и направили данное заявление на предоставление транша по кредитной линии в электронном формате посредством информационной компьютерной сети в операционный офис в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании направленного по указанию Шарохина В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 руб. Впоследствии ФИО5 организовал их перечисление в сумме 400 000 руб. в <данные изъяты> и в сумме 100 000 руб. в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данными организациями у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлась организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделок между <данные изъяты> и ООО «Альтаир», ООО «Виста» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконногополучения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 050 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты>, на поставку товара на общую сумму 1 050 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 050 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>, достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 980 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 980 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. Муллина С.Н. и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 980 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии ООО «ТЛК» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 430 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «Остлайн», на поставку товара на общую сумму 430 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО «ТЛК» № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 430 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты>» являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты> и <данные изъяты>» и наличие формального документооборота, созданного ФИО5 в целях незаконного получения кредита..

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты>» на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 410 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении ООО «ТЛК», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с ООО «Остлайн», на поставку товара на общую сумму 410 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от ООО «Остлайн» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 410 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между <данные изъяты>» и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 103 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 103 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 103 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», достоверно зная о том, что реальных финансово-хозяйственных взаимоотношений с данной организацией у <данные изъяты> не имелось. При этом <данные изъяты> являлось организацией, зарегистрированной на лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, что указывает на фиктивность сделки между ООО «ТЛК» и <данные изъяты> и наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты>» ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии согласно заключенному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 250 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 2 250 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 250 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты>» и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 987 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 987 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты> не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо для него ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 987 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения, указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 100 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 100 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты> генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты> из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в ООО «ТЛК» и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13 подготовить заявление в ЗАО «ФИА-БАНК» на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А., и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии, после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения, из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 500 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с ЗАО «ФИА-БАНК», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения денежных средств банка.

ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А., действуя в продолжение своего преступного умысла на незаконное получение кредита, находясь в офисе <данные изъяты> по адресу: <адрес>А, дал указание подчиненным ему работникам бухгалтерии <данные изъяты> ФИО12 и ФИО13, подготовить заявление в <данные изъяты> на предоставление транша по кредитной линии по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 435 000 руб., при этом поручив внести в данный документ заведомо для него ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>», указав в качестве цели предоставления транша оплату товара: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 435 000 руб., и подготовить платежные документы в банк на перевод указанной суммы на счет данной организации, при этом достоверно зная о том, что поставок от <данные изъяты>» не производилось и каких-либо финансовых обязательств у <данные изъяты> перед ним не имеется. ФИО12 и ФИО13 выполнили обязательное для них указание Шарохина В.А. и передали ему вышеуказанные документы. ДД.ММ.ГГГГ Шарохин В.А. подписал данное заявление на предоставление транша по кредитной линии после чего передал его сотрудникам банка. В тот же день ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> № на основании предоставленного Шарохиным В.А. вышеуказанного заявления, содержащего заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 435 000 руб. Впоследствии Шарохин В.А. организовал перечисление данной суммы в <данные изъяты>», генеральным директором которого он также являлся, и которое использовалось, в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты> по кредитному договору с <данные изъяты>», из-под непосредственного контроля последнего. При этом реального товарооборота между <данные изъяты> и <данные изъяты> не имелось, что указывает на наличие формального документооборота, созданного Шарохиным В.А. в целях незаконного получения кредита. Позднее по указанию Шарохина В.А. часть кредитных денежных средств из <данные изъяты> была возвращена в <данные изъяты> и использована им для частичного погашения задолженности перед <данные изъяты> по кредитному договору в целях дальнейшего незаконного систематического получения денежных средств банка. При этом Шарохин В.А. достоверно знал, что сведения о целях предоставления очередных траншей по кредитной линии в вышеуказанных заявлениях не соответствуют действительности, указанные в них контракты не заключались, поставка товаров на указанную сумму по ним не осуществлялась.

Всего за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> открытый в <данные изъяты> перечислены денежные средства по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме 65 709 283 руб. 22 коп., в том числе денежные средства в сумме 63 199 283 руб. 22 коп., которые были перечислены при вышеуказанных обстоятельствах. Таким образом, преступными действиями Шарохина В.А., использовавшего обязательства <данные изъяты> перед <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ЗАО <данные изъяты> причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 31 426 075 руб. 41 коп.

Таким образом, преступными действиями Шарохина В.А., использовавшего обязательства <данные изъяты> перед <данные изъяты> по кредитным договорам №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ и №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 39 849 723 руб. 56 коп.

Подсудимый Шарохин В.В. в ходе судебного заседания вину в совершении преступления не признал и показал суду следующее. После получения высшего образования он работал во многих коммерческих организациях на руководящих должностях и всегда находил полное понимание и доверие среди учредителей и руководителей. При этом ни одного случая растраты или хищения вверенных ему материальных ценностей или денежных средств никогда не было. Так было в компаниях <данные изъяты> «<данные изъяты> <данные изъяты> За время работы в указанных компаниях он, Шарохин, как руководитель, всегда пользовался кредитными ресурсами банков. В одном только «<данные изъяты>» сумма кредитных средств превышала 100 млн. рублей, в компании «<данные изъяты>» - более 300 млн. рублей. Ранее он никогда не слышал ни одного негативного отзыва в свой адрес со стороны руководителей и сотрудников банков <данные изъяты>», <данные изъяты> «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» и других банков, с которыми сотрудничал. За все это время работы не было не только невозвратов кредитов банкам, но даже задержек с выплатой процентов по кредитам. ДД.ММ.ГГГГ его, Шарохина В.А., познакомили с известным ульяновским предпринимателем и депутатом Ульяновской городской думы ФИО125., который предложил ему работу в качестве руководителя компании по оптовой торговле свежими овощами и фруктами. Выбор им кандидатуры Шарохина В.А. был не случаен, так как на протяжении он, Шарохин, 15 лет работал в организациях, которые занимались оптово-розничной продажей овощей и фруктов, в том числе в федеральной розничной сети «Пятерочка» по <адрес> на руководящих постах и хорошо знал как ассортимент продукции, так и потенциальных покупателей, имел безупречную репутацию в банковской и бизнес-среде. Он, Шарохин, ФИО126 до того момента лично я не знал, но часто встречался с ним на совещаниях в администрациях <адрес> и <адрес>, и знал как руководителя крупной торговой сети магазинов. Предложение ФИО127 Шарохина заинтересовало, т.к. он давно хотел создать собственный бизнес и перестать быть просто наемным руководителем, а ФИО8 обещал ему долю в бизнесе. Для осуществления деятельности были организованы: сначала <данные изъяты>, а затем <данные изъяты> Введение его, Шарохина, в состав учредителей гарантировало его права на будущее участие в распределении прибыли. По указанию ФИО8 он, Шарохин, был назначен директором обеих организаций. ФИО128. взял на себя обязательства по финансированию деятельности компаний. На тот момент Шарохин не предполагал, что ФИО215 создает новый бизнес не для того чтобы он работал и приносил прибыль, а для решения собственных проблем по закрытию многомиллионных долгов. В ДД.ММ.ГГГГ он, Шарохин, узнал, что ФИО129 придумал схему по созданию компании с высокими показателями оборачиваемости, оформить на нее кредит и свалить всю вину по невозврату кредита на директора. Будучи настроенным на долгосрочную работу, Шарохин начал активный поиск компаний-поставщиков и покупателей, которые были найдены достаточно быстро, учитывая его наработки в предыдущих организациях. Поставщиками выступали организации из России (<адрес>, С<адрес>), <адрес>. В ДД.ММ.ГГГГ были заключены договоры с покупателями - сетями «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» и местными сетевыми магазинами «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» и «<данные изъяты>». В ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» перечислил денежные средства в сумме 3-4 млн. рублей для осуществления закупки фруктов в ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, денежные средства были получены от личного кредита на него – Шарохина В.А., в сумме 3 млн. рублей, примерно столько же вложил ФИО130., который попросил его оформить и получить личный кредит, объясняя это тем, что ему как депутату, нельзя заниматься коммерческой деятельностью. Он, Шарохин, согласился и получил в <данные изъяты>» потребительский кредит. ФИО131. обещал в короткие сроки полностью возместить ему данный кредит и досрочно погасить его в банке. Однако, поставка товара была сорвана узбекской стороной, а денежные средства не были возвращены. Поскольку в сложившейся ситуации невозможно было осуществлять текущую деятельность из-за отсутствия денежных средств он, Шарохин, обратился к ФИО132 за финансированием операционной деятельности организации. В ответ на это ему была поставлена задача найти данное финансирование в банках в виде кредитов. В качестве обеспечения была предоставлена принадлежащая ФИО133 производственная база стоимостью более 50 млн. руб. по его оценкам. Шарохин обратился в банки, с которыми работал ранее, (<данные изъяты>) с предложением о кредитовании, и получил предложение на получение кредита в размере 3-5 млн. руб. Для решения задач бизнеса этого хватало, однако когда ФИО193 категорично потребовал получения кредита в суммах, превышающих 30 млн. рублей, обосновывая это глобальностью бизнеса и стоимостью залога, он, Шарохин, не придал значения подозрительности данного требования, т.к. считал, что сможет найти покупателей на такой объем фруктов и овощей, тем более что были подписаны договоры на поставку свежих овощей и фруктов с крупнейшими федеральными продуктовыми сетями. При обращении в те же банки ему, Шарохину, отказывали, поскольку организация зарегистрирована недавно, и истории работы у нее нет. И он, Шарохин, был удивлен, когда ФИО134 сказал ему, что есть банк, который готов предоставить нужный кредит под его обеспечение. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО135 привел его на встречу с управляющим филиалом «<данные изъяты>» в <адрес> ФИО18, который познакомил его со своим заместителем Долгополовым и специалистом по кредитованию ФИО118 После данной встречи ФИО136. поставил перед Шарохиным и главным бухгалтером ФИО214 задачу по подготовке пакета необходимых документов. ФИО2 А.Г. решил брать на созданное в ДД.ММ.ГГГГ. <данные изъяты>», Шарохин подготовил прогнозные расчеты по деятельности <данные изъяты> на ближайший год, а Муллина подготовила копии уставных документов и бухгалтерской отчетности. Данные документы они со ФИО140 передали в банк. Кредитные средства выдавались траншами по нескольку миллионов рублей сроком на 60 дней каждый. Для обеспечения данного кредита были заключены договоры поручительства с учредителем ФИО137 и с ним - директором Шарохиным В.А., а так же заключен договор залога с <данные изъяты>», являющимся собственником залога. Из полученных 18 млн. рублей кредитных средств по первому траншу на цели закупки продукции по заключенным договорам поставщикам было направлено не более 1 млн. руб. Остальные по указанию ФИО8 были направлены на счета указанных им фирм. Свое решение ФИО138. обосновал тем, что он, Шарохин В.А., будет заниматься закупкой продукции у местных поставщиков в небольшом объеме, а ФИО139. будет осуществлять крупные сделки, т.к. у него, Шарохина, был печальный опыт оплат работы с крупными суммами с поставщиками из Узбекистана, и ФИО149 хочет сам контролировать прохождение крупных платежей, чтобы все было подконтрольно ему. Для этого он предоставил бухгалтеру Муллиной реквизиты нескольких организаций для отправки денег. Данные указания ФИО150 давал во время проведения практически ежедневных финансовых планерок. Планерки не проводились, если в этот день не было поступления выручки на расчетный счет или выдачи транша в банке. Он, Шарохин, поинтересовался, для чего такое большое количество поставщиков и для чего дробились платежи на мелкие суммы, т.к. ему это показалось неправильным. ФИО8 на это заявил, что сам будет контролировать подписание договоров, и что скоро от данных поставщиков поступит продукция, и чтобы он, Шарохин, готовился к ее реализации. Оплата поставщикам происходила на основании заявок на выдачу траншей. Заявки оформляли бухгалтера ФИО147 и ФИО148 на основании утвержденных ФИО8 А.Г. реестров. Если Реестр ФИО196 не утверждал, то денежные средства не отправлялись. ФИО8 взял с самого начала полный контроль над финансовыми поступлениями и оплатами, и без его разрешения нельзя было совершить даже самые мелкие траты. Заявки в электронном виде отправлялись в банк ФИО146, а позднее подписанные им, Шарохиным, в бумажном виде отвозились в банк Галеевой или менеджеру операционного управления банка. Отвезти подписанные заявки в банк могли ФИО197, ФИО198, он, Шарохин или любой курьер, который ехал в сторону банка. Когда подошел срок поставки продукции, он, Шарохин, обратился к ФИО8 А.Г. с вопросом о том, ФИО2 будет поставлен товар и что конкретно будет поставлено, т.к. нужно согласовать с покупателями заказы. В ответ ФИО8 ФИО213. сказал, что поставки в ближайшее время не будет, т.к. поставщики предложили ФИО141 вложить полученные деньги в выращивание нового урожая, что более прибыльно, т.к. в этом случае цена будет значительно ниже. Срок поставки стал смещаться на ДД.ММ.ГГГГ Шарохин предложил ФИО145 подстраховаться гарантийными письмами на случай форс-мажора и сослался на ситуацию с поставщиком из Узбекистана. ФИО8 А.Г. сильно взволновался и посоветовал заниматься своими поставщиками, и не мешать ему вести бизнес, устно заверив его, что не будет иметь к нему претензий, ФИО3 что-то пойдет не так с его поставщиками. В ДД.ММ.ГГГГ. к ФИО194 стали часто приходить какие-то люди и грубо с ним разговаривать. В это время он, Шарохин, и ФИО195. размещались в офисе по адресу <адрес>, сначала они размещались в разных кабинетах, а в конце 2012 г. он, Шарохин, переехал к нему в кабинет. Несколько раз, находясь в кабинете ФИО142., он, Шарохин, становился свидетелем данных разговоров. Речь шла об исполнении ФИО151 своих долговых обещаний, о том, что ФИО153 несвоевременно их исполняет. От посетителей ФИО8 стало известно, что в отношении ФИО152. открыто несколько исполнительных производств со стороны ФИО209, ФИО207 и ФИО208. Многих людей, которые приходили требовать возврата долгов, он, Шарохин, не знает до сих пор. Во время таких разговоров ФИО8 практически всегда просил его выйти из кабинета. Он, ФИО120, спрашивал у ФИО8 о данных исполнительных производствах, в ответ на что он говорил, что это остатки старых долгов, и что он быстро решит вопрос, и на бизнесе это не скажется. Также часто Шарохин видел, как ФИО155. приезжал откуда-то и перекладывал крупные суммы наличных денежных средств из портфеля или из пакетов в сейф, который размещался рядом с его рабочим столом. Ключи от сейфа были только у ФИО8, и сейфом он пользоваться не разрешал. Он, Шарохин, предлагал разместить в сейфе уставные документы, в чем ФИО8 отказал. Иногда данные пакеты ему привозили неизвестные люди и быстро уходили. Шарохин спросил у ФИО144 что это за деньги, можно ли их использовать для закупки продукции, в ответ на это ФИО143. заявил, чтобы он не совал нос в его финансовые дела. Позднее, находясь в СИЗО, от адвоката он, Шарохин узнал о том, что задолженность ФИО154 перед кредиторами составляла 35 975 162 рубля 32 коп. Эти деньги А.Г. ФИО8 отдал кредиторам из средств, полученных у <данные изъяты>», обосновывая перед ним их вывод необходимостью оплаты за будущие поставки овощей и фруктов. Расчеты производились в сроки получения кредитных траншей у <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. Других источников дохода у ФИО8 А.Г. не было. Наличие столь крупных денежных обязательств у А.Г. ФИО8 подтверждается решениями судов. В самом ДД.ММ.ГГГГ г. ФИО199. заявил, что договорился с ФИО18 об увеличении суммы кредита, т.к. оплаченный товар еще не поступил, а на новые закупки нужны средства. На вопрос Шарохина о том, что нужно сначала закрыть старый кредит, а потом уже говорить о новом, ФИО8 заявил, что новый кредит будет оформляться на <данные изъяты>», а не <данные изъяты> и что из полученных на <данные изъяты> денег кредит <данные изъяты>» будет закрыт, что с Клементьевым данная схема согласована. Сумма нового кредита составит 24 млн. рублей. ФИО156. поручил ФИО210 подготовить копии уставных и бухгалтерских документов по <данные изъяты> и отвезти в банк. Оформлением данного пакета документов Шарохин не занимался, данные документы в банк не отвозил. При ознакомлении с материалами уголовного дела он узнал, что часть документов не была подписана и заверена им как генеральным директором, а баланс вообще был сфальсифицирован. Отчетность в ИФНС в данный период времени подавалась в ИФНС с использованием системы СБИС, скорее всего, электронным способом. Каким образом в банке оказалась фотокопия баланса за ДД.ММ.ГГГГ, якобы, с его подписью, он не знает. Предполагает, что она, возможно, была сфальсифицирована сотрудниками банка, либо по инициативе ФИО200. Кредитные договоры были им подписаны на новую кредитную линию, а так же им и ФИО158 были подписаны необходимые договоры поручительства. Из полученных 24 млн. рублей кредитных средств <данные изъяты> 18 миллионов рублей были по указанию ФИО8 А.Г. направлены на закрытие кредитной линии <данные изъяты> в <данные изъяты>», из оставшихся 6 миллионов руб. большая часть была отправлена на расчетные счета указанных ФИО201 фирм. Обоснование для перечисления денег было аналогичное ранним перечислениям – на закупку фруктов будущего урожая. ФИО8 пояснил, что он договорился на поставку большой партии лука из <адрес>. Для подтверждения данных намерений Слюсаренко отправил менеджера Мигиськина в командировку в <адрес>. После командировки ФИО202 подтвердил, что действительно в <адрес> планируется собрать большой урожай лука, и привез контакты крупных фермеров по выращиванию лука, но ФИО8 данные контакты не принял, заявив, что это - мелкие поставщики, а он обеспечит поставки от крупных организаций во второй половине ДД.ММ.ГГГГ Он, Шарохин, все-таки решил закупить 2 фуры лука по предоставленным ФИО157 контактам, успешно поставил этот лук в сеть Магнит и отчитался перед ФИО8 об удачной сделке. В ответ на это ФИО8 запретил ему повторять данные закупки под угрозой жизни и здоровью. На оставшиеся от кредитной линии средства было произведено несколько закупок овощной продукции у фермеров Ульяновской области. Однако, полученной прибыли не хватало для покрытия всех расходов <данные изъяты> за 4 месяца оставшиеся оборотные средства были потрачены на уплату процентов по кредиту, налоги, заработную плату и транспортные расходы. ДД.ММ.ГГГГ ФИО160 сказал, что планирует увеличить сумму кредита, так как ему нужны средства. Шарохин ему ответил что это путь в никуда – раздувать кредиты нельзя, что если они увеличат сумму кредита, то очень большой риск не расплатиться с банком. Нужно получить всю продукцию, реализовать ее – тогда появятся средства. ФИО8 сказал, что ждать не может. Шарохин стал задумываться о том, чтобы уволиться из организации, но на нем были личные кредиты в сумме 3,5 миллионов руб., которые он оформил на себя и вложил в бизнес и ему нужно было ежемесячно выплачивать проценты по ним, в связи с чем он решил не увольняться, а потерпеть 2-3 месяца до получения товара от поставщиков ФИО8 ФИО203 Тем более, что ФИО8 еще при получении личного кредита суммой в 3 млн. рублей обещал компенсировать ему всю его сумму кредита. Однако, при напоминании ФИО8 о том что он обещал компенсировать сумму личного кредита, ФИО8 грубо ответил Шарохину, что он в его проблемы погружаться не будет, и что если он будет его беспокоить на эту тему, то со ним, Шарохиным, разберутся по-другому. В 2013 г. ФИО8 А.Г. заявил, что он с Клементьевым подготовил запрос в Фонд Поручительства Ульяновской области на предоставление поручительства данного фонда перед Банком и, что получен положительный ответ из Фонда, который готов предоставить поручительство на сумму 16 млн. рублей. ФИО159 собрал совещание и поставил перед Муллиной задачу срочно подготовить документы для договора поручительства, на следующий день забрал эти копии, объяснив, что отвезет их в Фонд. Договор Поручительства с Фондом подписывался им, Шарохиным, в присутствии ФИО8 и представителя Фонда. Позднее договор поручительства был передан в банк для подписания. В это же время ФИО8 на планерке поставил бухгалтерам ФИО162 и ФИО163 задачу обновить бухгалтерскую отчетность для <данные изъяты> для оформления кредитной заявки на новый ФИО6. Так как отчетность в ИФНС сдавалась с использованием системы СБИС, то ФИО161 пояснила, что заверять копии баланса и отчета о прибылях за ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ. не нужно. Кто передал в банк данную отчетность, ему, Шарохину, не известно, скорее всего, это сделала сама ФИО165 или ФИО164 но он, Шарохин, данную отчетность в банк не отвозил. В ДД.ММ.ГГГГ была оформлена новая кредитная линия на сумму 40 млн. руб., согласно условиям данного кредитного договора и договора поручительства с Фондом, <данные изъяты> должны были оплатить комиссию Фонду, для того чтобы договор стал действующим. Однако ФИО8 А.Г. запретил оплачивать комиссию, заявив, что пока не надо тратить на это деньги, ФИО216 и так выдаст транши, а когда нужно оплачивать комиссию, ФИО8 скажет дополнительно. В ДД.ММ.ГГГГ. ФИО166 заявил, что у него проблемы с поставщиками и ему нужны новые платежи другим поставщикам. ФИО120 заподозрил неладное и отказался перечислять деньги новым неизвестным поставщикам, т.к. не было ни договоров, ни поставок от поставщиков, которым ранее были отправлены деньги. Он потребовал от ФИО8 информацию по предыдущим оплаченным, но не поставленным товарам, на что ФИО8 грубо заявил, что это не его дело, что у него есть сверхприбыльное предложение, и что с ним он советоваться не собирается. Он, Шарохин, сказал, что для текущей работы и оплаты текущих расходов нужны деньги, и что он самостоятельно планирует их брать за счет получаемых траншей. В ответ на это ФИО8 заявил, что если ему, Шарохину, для работы нужны деньги, то он может оформить на себя новый потребительский кредит, как физическое лицо, на что Шарохин сказал, что больше не подпишет ни одной заявки на транш, на что ФИО8 заявил, что ему не нужно его согласие на перечисление денег, и что он уже давал указания Муллиной перечислить деньги на счета указанных им фирм. Шрохин сказал, что тогда уволится из компании, на что ФИО8 ответил, что если он, Шарохин, не будет помалкивать и выполнять распоряжения ФИО8, то он, ФИО8, умоет руки и оставит его одного разбираться с долгами перед банком, а еще проще может найти наркоманов, которые за пару тысяч рублей прибьют его в темном переулке. В ДД.ММ.ГГГГ. ФИО8 сообщил, что поставок оплаченных овощей и фруктов не будет, что поставщики его сильно подвели и ничего не отгрузили, попросту говоря «кинули» и что он, Слюсарекно не может ничего оплачивать. Шарохин спросил ФИО8, как быть с кредитом, т.к. на расчетном счете денег не было, перекредитовки производить нечем, и что нужно ехать в банк объясняться. ФИО8 сказал, что сам переговорит с Клементьевым, попросит рассрочку, что ищет покупателя на базу, чтобы рассчитаться за кредит. Шарохин заметил, что базу продать не получится, т.к. она в залоге у Банка. На что ФИО8 в очередной раз грубо его оборвал и посоветовал не умничать, что он знает, что делать и без его советов. Позднее, при ознакомлении с материалами дела он, Шарохин, узнал что сумма перечисленных кредитных средств по прямым распоряжениям ФИО204 и ФИО12 составила более 15 млн. руб. Указаний на перечисление этих средств он, Шарохин, не давал и заявки не подписывал. Тогда же только при ознакомлении с уголовным делом он узнал, что все организации, куда по указанию ФИО8 А.Г перечислялись денежные средства под предлогом оплаты за будущие поставки, на самом деле были фирмами- однодневками и служили для обналичивания и вывода денежных средств. Кроме того, ФИО167. запретил ему и ФИО168 производить оплату комиссионного вознаграждения Фонду Поручительства, объяснив это тем, что перед Банком обязательства будут выполнены, а перед государственным органом в лице Фонда Поручительства эти обязательства возникнут, а т.к. Фонд за <данные изъяты> перечислит 16 млн. рублей банку, а Фонд лично курирует губернатор ФИО15, и тогда ФИО8 придется держать ответ перед губернатором и полностью отдавать долг Фонду. Все это время он, ФИО120, объяснял Банку, что денежные средства перечислены поставщикам в счет будущего урожая, и что скоро будут большие поставки лука и мандаринов, как обещал ФИО8, но, оказавшись в ситуации, ФИО2 ФИО8 вывел все деньги на подконтрольные ему фирмы, он решил окончательно поговорить со ФИО8 о своей судьбе и судьбе ФИО6. Разговор начался в присутствии Князева, т.к. он находился с ними в одном кабинете, кроме того, Шарохин опасался разговаривать со ФИО8 с глазу на глаз. Он сказал ФИО8, что хочет уволиться из организации, т.к. не видит перспектив работы, и что он чист перед ФИО8, т.к. не потратил необоснованно ни одной копейки. В ответ на это ФИО8 грубо выгнал Князева из кабинета и заявил Шарохину, что если он не с ним в одной лодке, то, во-первых, оставит Шарохина одного разбираться с Банком, а во-вторых ФИО3 Шарохин будет «вякать», то есть люди, которых не затруднит разобраться с ним физически. При этом против ФИО8 нет ничего – все документы подписывал он, Шарохин, а он, наоборот является пострадавшим лицом. Что он подаст на него, Шарохина, заявление в полицию, что он украл у него 40 млн. рублей. А если Шарохин останется и будет выполнять его указания, то все взаимоотношения с Банком он возьмет на себя. Он, Шарохин, побоялся пойти против ФИО8 А.<адрес> показали дальнейшие события, люди, которые шли против ФИО169 действительно подвергались физическим нападениям и покушениям на убийство. Обращаться к друзьям Шарохин не стал, так как они все успешные бизнесмены и ему было стыдно, что он - опытный в бизнесе человек, попал в такую ситуацию, как ребенок. В сентябре-октябре 2013 г. ФИО8 познакомил его с адвокатами ФИО211 и ФИО212 и заявил, что эти адвокаты будут сопровождать его в закрытии отношений с Банком, а также займутся банкротством <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты> ФИО8 заставил его подать документы на ликвидацию ТЛК и Агрологистик, принуждая тем, что если он откажется, то <данные изъяты> и <данные изъяты> ему не нужны, что его поручительство перед Банком скоро будет прекращено, т.к. он подал на банкротство ФИО170, и что Шарохин будет сам полностью отвечать за 40 с лишним млн. рублей перед банком. В ликвидации и банкротстве <данные изъяты> он, ФИО120, не видел необходимости, так как считал что необходимо найти решение вопроса по закрытию задолженности перед ФИА Банком. Но ФИО8 и адвокаты заставили его стать ликвидатором общества. В процессе ликвидации ФИО8 передавал ему необходимую отчетность для ИФНС, чаще всего, несвоевременно. Адвокаты заставили его, Шарохина, заключить брачный контракт с женой, заявив, что в противном случае ничем не смогут ему помочь. Адвокаты уверяли, что никакого уголовного дела не будет, что все будет урегулировано либо в досудебном порядке либо дело будет носить гражданский характер, и все будет решено в процедуре банкротства, что без них его, ФИО120, посадят, так как все документы подписывал он. Что ему не нужно контактировать с представителями Банка, все вопросы будет решать ФИО8 А.Г. Шарохин вынужден был сотрудничать с адвокатами, предоставленными ФИО171, так как денег на собственных адвокатов у него, Шарохина, не было. Один экземпляр брачного контракта адвокат ФИО206 забрала при оформлении его у нотариуса, и, как позднее оказалось, отправила его почтой от имени Шарохина в <данные изъяты> После возбуждения уголовного дела, ФИО8 также неоднократно заверял его в том, что уголовное будет развалено и что ему, как директору ничего не грозит. Адвокаты ФИО205 и Андриянова навязали ему позицию о том, что он не должен ничего говорить о роли ФИО8 в руководстве компании и в получении ФИО6, а пользоваться ст. 51 Конституции РФ. Пока шло следствие и суд, ФИО8 ФИО172 с целью окончательного своего освобождения от обязательств перед оставшимися кредиторами, активно запустил процедуру банкротства участвующих в деле компаний и привел эти организации к банкротству. От данной процедуры Шарохин был отстранен и физически и информационно. До ознакомления с материалами уголовного дела Шарохин не предполагал о намерениях ФИО173 пришел на работу к ФИО174. для того, чтобы построить перспективный прибыльный бизнес, и кредит оформлял на руководимые им организации только с одной целью – получить прибыль и своевременно вернуть кредит. То, что он подписывал все документы – определено его полномочиями как директора, подписывая документы, он не имел мошеннических умыслов и желания украсть деньги у банка. Он всегда доверял и верил учредителям компаний. Он, Шарохин, сам стал жертвой мошеннических действий учредителя бизнеса – ФИО175 Он не только не получил планируемой прибыли, но стал должником непосильных для него сумм перед банками. Бухгалтерскую отчетность он готовил и подписывал только в отношении <данные изъяты> Бухгалтерскую ДД.ММ.ГГГГ., копия которой имеется в материалах дела, он не подписывал и ее не проверял. При этом цели не отдавать кредит <данные изъяты> у него никогда не было. С гражданским иском Агентства по страхованию вкладов он не согласен, так как решением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ данный долг был взыскан с него солидарно наряду с остальными поручителями. В отношении него открыто исполнительное производство службой судебных приставов, которое он исполняет.

Несмотря на непризнание Шарохиным В.А. вины, его вина подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании следующих доказательств.

Представитель потерпевшего <данные изъяты>» - <данные изъяты> - ФИО16 в судебном заседании пояснил, что ему, как представителю конкурсного управляющего указанного Банка в настоящее время известно следующее. ДД.ММ.ГГГГ решением Арбитражного суда Ульяновской области <данные изъяты> признан банкротом, представителем конкурсного управляющего назначена Государственная корпорация «<данные изъяты> Из базы данных <данные изъяты> следует, что данным банком было выдано 2 кредита <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на возобновлямую кредитную линию на 24 млн. руб. с обеспечением залогом недвижимости принадлежащей <данные изъяты> поручительством ФИО8, Шарохина, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ был выдан второй кредит на 40 млн. рублей также с тем же залогом и поручительством, а также поручительтвом Фонда поручительств. Из материалов дела известно, что банку была предоставлена недостовернуя информация о траншах, а именно с оганизациями «<данные изъяты> <данные изъяты> «<данные изъяты> «<данные изъяты> и рядом других. В действительности договоры с <данные изъяты> не исполнялись и поставок из данных организаций в действительности не осуществлялось. Кроме того, в банк <данные изъяты> была предоставлена недостоверная бухгалтерская отчетность за ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ банку стало известно о ликвидации <данные изъяты> и <данные изъяты> Решением Ленинского районного суда г. Ульяновска от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> и солидарных должников в пользу <данные изъяты> была взыскана задолженность по двум кредитным договорам, обращено взыскание на заложенное имущество. ДД.ММ.ГГГГ Банку предложено принять на баланс заложенное имущество - производственную базу и земельный участок общей стоимостью 36 584 460 руб. ДД.ММ.ГГГГ Банк дал согласие, а ДД.ММ.ГГГГ получены свидетельства о праве собственности Банка на указанное недвижимое имущество, ДД.ММ.ГГГГ указанное имущество принято на баланс и за счет его стоимости произведено погашение задолженности по кредитным договорам перед банком. В настоящее время задолженность перед банком по двум кредитным договорам составила 13 468 846,50 руб. Заявленный ранее представителем Банка гражданский иск в уточненной им сумме предстаивтель потерпевшей стороны поддерживает и просит в указанной сумме его удовлеворить. Дополнил, что ДД.ММ.ГГГГ организационно-правовая форма <данные изъяты>» была изменена, данное юридическое лицо было реорганизовано путем преобразования в АО.

Допрошенная в качестве свидетеля ФИО17, как в ходе судебного заседания, так и предварительного следствия, показывала, что она в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>» юрист-консультом, в ее обязанности входило юридическое оспровождение деятельности Банка, составление заключений при кредитовании юридических лиц по результатам изучения предоставленных документов. Кредитные договоры между <данные изъяты> и <данные изъяты>» №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ и №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ были заключены в указанные даты, заключались данные договоры в операционном офисе в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес> заключении кредитного договора №-УЛ был заключен договор поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>», <данные изъяты> и <данные изъяты>». Согласно кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, банк предоставил заемщику <данные изъяты> возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 24 000 000 руб., окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого кредита (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 90 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи кредита. Согласно кредитному договору №-УЛ, банк предоставил заемщику <данные изъяты> возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 40 000 000 руб., окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого кредита (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 120 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи кредита. Обеспечением служило, в т.ч., поручительство фонда «Ульяновский региональный фонд поручительства» на сумму 16 338 534 руб. Инициатором заключения кредитных договоров всегда являлось <данные изъяты> Полный пакет документов предоставляется в кредитный отдел. Она, Черкасова, изучала не все документы, а лишь ту часть, которая необходима ей как юристу, для дачи заключения о правоспособности заемщика, то есть, кто из руководителей заемщика уполномочен подписывать договор, требует ли данная сделка одобрения участников юридического лица и т.п. Ей предоставлялись учредительные документы, приказы о назначении на должности исполнительных органов, выписки из ЕГРЮЛ, а также бухгалтерский баланс или выписка из него. После чего ею давалось заключение. Аналогичное заключение ею давалось перед заключением кредитного договора между <данные изъяты> и <данные изъяты> №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, при этом ей также предоставлялись аналогичные документы. Также заключения давались кредитным отделом, а также отделом безопасности за подписью ФИО21 В банк должны предоставляться заявки на транш и копии соответствующих договоров, обслуживание которых предполагается на выделяемые банком заемщику денежные средства. По полученным заявлениям в пределах кредитного лимита на расчетный счет <данные изъяты> перечислялись запрашиваемая сумма денежных средств. Несмотря на предпринятые банком меры по погашению задолженности ДД.ММ.ГГГГ вышел на просрочку первый транш, после чего <данные изъяты> перестало оплачивать кредит. В последующем решением суда с <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО176. и Шарохина В.А. в солидарном порядке в пользу банка была взыскана задолженность по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в размере 37 023 941,11 руб., по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в размере 11 786 714, 97 руб. По заключенным кредитным договорам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> в качестве одного из обеспечения обязательств <данные изъяты> был залог имущества <данные изъяты> а именно незавершенная строительством производственная база и земельный участок площадью 43110 кв.м., находящиеся по адресу:<адрес>. В последующем определением Арбитражного Суда Ульяновской области от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> включен в третью очередь реестра требований кредиторов <данные изъяты> с суммой 50 740 965 рублей 19 коп. ДД.ММ.ГГГГ. проводились торги по продаже имущества <данные изъяты> в целях удовлетворения требований кредиторов, после торгов, признанных не состоявшимися, Банк принял данное имущество по стоимости 36 584 460 руб. В настоящее время банк оформил указанное имущество в свою собственность, таким образом, долг уменьшился на 36 584 460 руб. (№).

Свидетель ФИО18 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ региональный директор операционного офиса <данные изъяты> как в ходе судебного заседания, так и предварительного следствия показал, что в конце 2012 г. в банк обратился Шарохин В.А. и ФИО8 А.Г. с просьбой увеличить лимит возобновляемой кредитной линии, предоставленной в ДД.ММ.ГГГГ. для <данные изъяты> В Банк был предоставлен пакет необходимых документов с заявкой на получение кредита для <данные изъяты>, директором которого был Шарохин, а учредителем - ФИО8. ФИО8 и Шарохин просили предоставить им возобновляемую кредитную линию на сумму около 30 000 000 руб., однако в ходе рассмотрения заявки, было принято решение предоставить кредит на сумму 24 000 000 руб. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> в лице генерального директора Шарохина В.А. был заключен кредитный договор №-УЛ на предоставление <данные изъяты> возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств на сумму 24 000 000 руб. Кроме того, поручителем по данному договору выступили ФИО8 и Шарохин как физические лица, в качестве залога была передана незавершенная строительством производственная база с земельным участком, расположенные по адресу: <адрес>, 10, принадлежащие <данные изъяты>», генеральным директором и учредителем которого был ФИО8, о чем были составлены соответствующие договоры. Кредитным инспектором по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ была назначена ФИО19, в обязанности которой входило ведение досье клиента, рассмотрение заявлений (траншей), формирование распоряжений для бухгалтерии Банка на предоставление траншей. После подписания кредитного договора №-УЛ от кредитного инспектора Галиевой никаких нареканий на <данные изъяты> не поступало, при этом ежеквартально проводился мониторинг на основании документов, предоставляемых клиентом и каких-либо нарушений условий кредитного договора со стороны клиента выявлено не было. В мае 2013 г. в офис Банка обратился Шарохин с просьбой увеличить лимит возобновляемой кредитной линии, в связи с чем был заключен кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> на основании решения БКК протокол № от ДД.ММ.ГГГГ. Согласно решению БКК обеспечением служило, в том числе, поручительство фонда «Ульяновский региональный фонд поручительства» на сумму 16 338 534,00 руб. Дата подписания кредитных договоров и договора поручительства с Фондом – ДД.ММ.ГГГГ Кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, также как и кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, был подписан им в помещении <данные изъяты> в присутствии Шарохина и ФИО8, которые также в его присутствии расписывались во всех необходимых документах. Подписание договора поручительства с <данные изъяты> происходила без его участия, так ему уже подписанный представителем Фонда договор в трех экземплярах был предоставлен в день подписания основного кредитного договора №-УЛ ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ возникли просрочки уплаты процентов. В дальнейшем решением суда с <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО177. и Шарохина В.А. в пользу банка была взыскана задолженность по кредитам (т№). В ходе судебного заседания свидетель ФИО18 также показал, что он действительно ранее работал от <данные изъяты>», но со ФИО178 до заключения кредитных договоров с его организациями он, Клементьев, не был знаком и повлиять на решение большого кредитного комитета банка относительно вопроса о выдаче кредита он не мог.

Свидетель ФИО19 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности кредитного инспектора по работе с юридическими лицами <данные изъяты> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> был заключен кредитный договор №-УЛ на предоставление <данные изъяты> возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств на сумму 24 000 000 руб. ДД.ММ.ГГГГ был заключен второй кредитный договор №-УЛ с кредитным лимитом 40 000 000 руб. Данные договоры заключались в операционном офисе в <адрес> <данные изъяты> по адресу: <адрес>А. при заключении которых она, ФИО179, присутствовала. При заключении кредитного договора №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ были заключены договоры поручительства № отДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> <данные изъяты>» и Фондом «<данные изъяты>. Формально по документам инициатором заключения кредитных договоров выступал генеральный директор <данные изъяты> Шарохин. Она, ФИО180, по вопросам заключения и исполнения кредитных договоров контактировала с Шарохиным и бухгалтером ООО ФИО181 В <данные изъяты>» для заключения кредитных договоров предоставлялись анкета заявителя, бухгалтерские балансы <данные изъяты> расшифровки балансов, оборотно-сальдовые ведомости, выписки по расчетным счетам из других банков, договоры с контрагентами, учредительные документы. Аналогичные документы предоставлялись на поручителей и залогодателя. Данные документы предоставлялись генеральным директором <данные изъяты> Шарохиным и бухгалтером ФИО217. Ежеквартально проводился мониторинг представленных документов, каких-либо претензий не имелось. Заключения (профессиональное мотивированное суждение) от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ составлялись до заключения кредитных договоров, на основе представленных <данные изъяты> документов, впоследствии направлялось в головной офис банка для принятия решения о возможности кредитования <данные изъяты> в банке. Также заключения давались юридическим отделом и отделом безопасности. После согласования данных заключений с головным офисом банка в сделки с <данные изъяты> были одобрены на заседании Большого кредитного комитета. При предоставлении Шарохиным в банк при заключении второго кредитного договора №-УЛ бухгалтерской отчетности за ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> ими была существенно завышена валюта баланса практически в 6 раз. При таких показателях <данные изъяты> было необходимо серьезно обосновать необходимость заключения с банком кредитного договора. Кредитование банками обычно осуществляется на сумму, сопоставимую с валютой баланса. Поскольку исходя из бухгалтерской отчетности за ДД.ММ.ГГГГ предоставленной в ИФНС кассовый разрыв у <данные изъяты> незначительный, составляет несколько дней, то при предоставлении такого баланса банком мог бы быть заключен кредитный договор на предоставление траншей по кредитной линии с лимитом около 3 млн. рублей и сроком возврата сумм по траншам около 7-10 дней, поскольку у предприятия нет необходимости кредитоваться на значительную сумму и на длительный срок. Исходя же из бухгалтерского баланса за ДД.ММ.ГГГГ предоставленного в <данные изъяты> который содержит существенное завышение валюты баланса следует, что предприятию необходим существенно больший кредитный лимит и кассовый разрыв составляет около 3-4 месяцев, таким образом, исходя из данного баланса с <данные изъяты> и был заключен кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ с кредитным лимитом 40 000 000 руб. и сроками погашения – 120 дней. При предоставлении бухгалтерского баланса, представленного <данные изъяты> в ИФНС такой договор с данным предприятием не был бы заключен. Денежные средства по кредитным договорам перечислялись в соответствии с представленными заявлениями на предоставление траншей. Заявления на предоставление траншей по кредитной линии по договорам в банк привозил непосредственно сам Шарохин и передавал в отдел по работе с клиентами. Данные заявления обычно принимала она, но в ее отсутствие их могли принять и другие работники отдела. Поскольку в <данные изъяты> к 10 часам необходимо было иметь информацию о том, какая сумма и какому клиенту необходима в данный день, чтобы подать заявку в ресурсный комитет для выделения соответствующей суммы денежных средств, то клиентам допустимо было направлять заявления в банк по электронной почте. В таком случае впоследствии Шарохин обычно привозил в банк заявление на бумажном носителе позднее либо сам мог приехать в офис банка и расписаться, а также поставить оттиск печати, в случае если она имелась у него при себе. На заявлениях на предоставление траншей могут отсутствовать подписи Шарохина и оттиски печати <данные изъяты> по той причине, что данные заявления поступили в банк по электронной почте, а впоследствии подписанные заявления на бумажном носителе не были предоставлены в банк. В то же время выдача кредитов по данным заявлением была осуществлена на основании распоряжений, подписанных руководством банка на основании заявлений в электронном формате. ДД.ММ.ГГГГ при сборе процентов за пользованием кредитом по возобновляемой кредитной линии <данные изъяты> была выявлена просрочка, о чем она сообщала своему руководству. Каких-либо предпосылок к возникновению просрочки не было, согласно финансовой документации, представленной в банк, явного ухудшения финансового состоянии <данные изъяты> не прослеживалось, в целом финансовая картина была стабильной (№).

Свидетель ФИО20 в судебном заседании и на предварительном следствии привел показания, аналогичные показаниям свидетеля Галиевой, дополнив их тем, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он работал в должности заместителя директора-начальника отдела по работе с клиентами <данные изъяты> В банк для заключения кредитных договоров №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ и №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ предоставлялись бухгалтерские балансы <данные изъяты>, расшифровки балансов, оборотно-сальдовые ведомости, выписки по расчетным счетам из других банков, договоры с контрагентами, учредительные документы. Аналогичные документы предоставлялись в отношении поручителей и залогодателя. Данные документы от <данные изъяты> предоставлялись директором <данные изъяты> Шарохиным или главным бухгалтером <данные изъяты> и передавались экономисту по работе с клиентами банка Галиевой. Кроме того, при при предоставлении Шарохиным в банк при заключении второго кредитного договора №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ бухгалтерской отчетности за ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> была завышена валюта баланса в 6 раз. Зявления на предоставление траншей по кредитной линии по заключенным <данные изъяты> договорам в банк привозил Шарохин, передавал в отдел по работе с клиентами. Поскольку в <данные изъяты> к 10 часам необходимо было иметь информацию о том, какая сумма и какому клиенту необходима в данный день, то могло быть такое, что клиенты направляли заявления в банк по электронной почте. В таком случае впоследствии Шарохин обычно привозил в банк заявление на бумажном носителе позднее. В заявлениях о предоставлении транша могли отсутствовать подписи Шарохина и печать <данные изъяты> по той причине, что данные заявления поступили в банк по электронной почте, а впоследствии подписанные заявления на бумажном носителе не были предоставлены. В то же время выдача кредитов по данным заявлениям была осуществлена. При этом к заявлениям на предоставление транша должны были прилагаться соответствующие договоры. Однако ряд договоров предоставлялся Шарохиным в период до заключения кредитных договоров, при этом пояснялось, что данные договора долгосрочные и по ним предприятие будет работать после заключения договоров с банком. Также могли быть случаи, когда договор мог не дойти до <данные изъяты> поскольку он мог быть получен <данные изъяты> вместе с партией товара, в связи с чем договоры в банке могут отсутствовать. Директор <данные изъяты> Шарохин в таких вопросах был очень аккуратен. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> исполняло свои финансовые обязательства безупречно, однако, в ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> выплачивать проценты по кредитам перестало. ДД.ММ.ГГГГ в момент выхода на просрочку, он, Долгополов неоднократно пытался связаться с Шарохиным, что ему не удавалось. ФИО8 говорил, что был удивлен отсутствием проплаты, обещал внести наличными, т.к. с его слов Шарохин в командировке. В дальнейшем банком предпринимались меры к погашению задолженности, однако задолженность погашена не была (№).

Свидетель ФИО21 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что с ДД.ММ.ГГГГ. до ДД.ММ.ГГГГ он работал в должности ведущего специалиста по экономической безопасности <данные изъяты>, в его обязанности входила проверка клиентов, подавших заявки в банк о предоставлении кредита, на предмет наличия негативной информации в налоговых органах, службе судебных приставов и т.д. Также им давались заключения о возможности рассмотрения вопросов о предоставлении кредитов <данные изъяты> на заседании кредитного комитета банка. При этом в случае предоставления банку бухгалтерской отчетности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ аналогичной представленной в ИФНС, то сумма одобренного кредита могла быть существенно снижена, либо в выдаче ФИО6 вообще могло быть отказано, т.к. показатели дебиторской и кредиторской задолженности, предоставленные в банк, завышены в несколько раз. Однако, проверка финансово-хозяйственной деятельности и показателей <данные изъяты> в его, свидетеля, полномочия не входила, по этому вопросу заключение давали должностные лица иного отдела банка. Отделом безопасности в ходе проверки какой-либо негативной информации перед выдачей кредита в отношении <данные изъяты> получено    не было. Директором <данные изъяты> был Шарохин В.А., учредителем – ФИО8 А.Г. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> стало допускать просрочки исполнения кредитных обязательств. При этом Шарохин возникновение указанных просрочек объяснял тем, что контрагенты задерживают поставки продукции. Однако, в ходе последующей проверки стало известно, что в отношении организаций <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты> «<данные изъяты>» поданы заявления о банкротстве, о чем Шарохин им не сообщал. После образования задолженности перед банком был проведен анализ информации по расчетному счету <данные изъяты> и было установлено, что значительная часть денежных средств, выданных банком, уходила на счета фирм-однодневок; решением суда задолженность по двум кредитным договорам была взыскана с должников, обращено взыскание на заложенное имущество. (№).

Свидетель ФИО218 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что они с Шарохиным В.А. решили организовать <данные изъяты>», в состав которой входил он с долей 40%, Шарохин В.А. с долей 10% и ФИО219 – 50%. Шарохин А.Г. был назначен на должность директора <данные изъяты> Проведение переговоров с поставщиками и заключением договоров занимался Шарохин В.А., он, ФИО8, в переговорах не участвовал, с директорами поставщиков не знаком, в договорах не расписывался. По данному вопросу Шарохин В.А. уведомлял его в устной форме. Контроль за исполнением договорных отношений и контроль за поставками и оплатой продукции осуществлял Шарохин В.А., предоставляя ему раз в неделю краткий отчет по работе с контрагентами. В 2012 г. по предложению Шарохина В.А. было принято решение обратиться в банк за получением кредита. Расчетами в потребности кредитных средств занимался Шарохин В.А., документы на кредит готовил он же. В результате чего в <данные изъяты> был оформлен договор о возобновляемой кредитной линии в сумме 18 млн. руб. Распределением кедитных средств занимался Шарохин В.А., а он, ФИО8, осуществлял общий контроль, периодически запрашивая у Шарохина В.А. отчеты по финансовому состоянию организации. Шарохин В.А. предоставлял отчеты с положительными результатами работы, никаких сомнений данные отчеты у него не вызывали, он полностью доверял Шарохину В.А. Далее, Шарохин В.А. обратился с предложением о расширении бизнеса по торговле овощами и фруктами в <адрес>, пояснил, что у него есть знакомые, готовые поставлять значительные объемы продуктов. Тогда было создано <данные изъяты> директором был назначен Шарохин В.А., который занимался всеми финансовыми вопросами, поиском контрагентов, заключением необходимых договоров. Основной вид деятельности и место расположения <данные изъяты> было аналогичным <данные изъяты> При этом баланс предприятия не имел признаков убыточности. В ДД.ММ.ГГГГ г. также по предложению Шарохина В.А. было принято решение о получении кредита в <данные изъяты> на <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. был заключен кредитный договор с <данные изъяты>» на сумму 24 млн. руб., часть которого была направлена на погашение ссудной задолженности <данные изъяты> Остальные средства были направлены по договорам с поставщиками. Контроль и решения о целевом использовании денежных средств осуществлял Шарохин В.А. До получения кредита с должностными лицами Банка он, ФИО8 А.Г., знаком не был. ДД.ММ.ГГГГ г. было принято решение оформить еще один кредит для покупки урожая на корню предстоящего сезона, мотивировав это тем, что выгода от вложения денежных средств под будущий урожай приносит значительно больше прибыли, он дал свое согласие на кредитную линию в сумму 40 млн. руб., при этом, по предложению представителей <данные изъяты> данный лимит мог быть одобрен при условии погашения текущей ссудной задолженности в размере 24 млн. руб. Таким образом, ДД.ММ.ГГГГ был заключен кредитный договор на сумму 40 млн. руб., из которых 13 млн. руб. были направлены на погашение ссудной задолженности по ранее выданному кредиту, остальные кредитные средства были направлены на оплату товара. Каким образом осуществлялась оплата товара, какая выручка поступала от вложения кредитных средств, он не знает. Всеми этими вопросами занимался Шарохин В.А., он, ФИО8, лишь осуществлял общий контроль над работой организации. Всеми вопросами перечисления денежных средств занимался Шарохин В.А. Инициатором заключения кредитных договоров №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ и №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты> и <данные изъяты> являлся Шарохин В.А. Шарохин занимался ведением предварительных переговоров, предоставлением в банк необходимой документации. Так как он полностью доверял Шарохину В.А. при заключении кредитных договоров он в обеспечение исполнение обязательств <данные изъяты>» перед банком заключил также договор поручительства как лично, так и как директор <данные изъяты>», кроме того, был осуществлен залог имущества <данные изъяты>». За предоставление в банк документов для выдачи кредита отвечал Шарохин В.А. Бухгалтерская отчетность за 2012 г. предоставлялась в банк для заключения кредитного договора №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, а за 1 квартал 2014 г. – для заключения кредитного договора №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ Данную документацию в банк предоставлял Шарохин В.А. По какой причине в бухгалтерской отчетности, предоставленной <данные изъяты> в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ показатели дебиторской и кредиторской задолженности <данные изъяты>» существенно завышены по сравнению с отчетностью, предоставленной <данные изъяты>» в ИФНС, он не знает, т.к. не имел отношения к финансовой деятельности <данные изъяты> данным вопросом должен был, как директор заниматься Шарохин В.А. Договор поручительства №, заключенный между <данные изъяты> в лице генерального директора Шарохина В.А. (заемщиком), <данные изъяты>» (банком) и Фондом «Ульяновский региональный фонд поручительств» предоставленный в банк, не вступил в силу по причине неоплаты <данные изъяты>» вознаграждения в Фонд. Предоставлением в <данные изъяты> заявок на транши по кредитным договорам занимался Шарохин В.А. Все денежные средства банк должен был перечислять при получении всех необходимых документов. При этом банк контролировал предоставление необходимых документов. Свои собственные, личные долги он, ФИО8, за счет средств <данные изъяты> либо кредитных средств, получаемых <данные изъяты> не погашал. Являлись ли организации по договорам контрагентами <данные изъяты> ему не известно. Он никогда ни Шарохину В.А., ни кому-либо еще не давал указаний о необходимости осуществления от <данные изъяты> конкретных платежей в конкретную организацию, тем более, не являющихся контрагентами <данные изъяты> или не в связи с исполнением обязательств <данные изъяты> О том, что значительное количество денежных средств, полученных по кредитным договорам с <данные изъяты> направлялось в фирмы-однодневки, он не знал, узнал об этом в связи с расследованием уголовного дела. В ДД.ММ.ГГГГ г. пришло уведомление с <данные изъяты>» о выходе <данные изъяты> на просрочку по выданному траншу. По данному факту он стал спрашивать у ФИО5 о причинах образовавшейся задолженности, на что ФИО5 пояснял, что он не знает о причинах и не может объяснить, почему так получилось. Инициатором заключения кредитных договоров <данные изъяты>», а затем <данные изъяты> с <данные изъяты> был Шарохин В.А. Им же был выбран <данные изъяты> для подачи заявки на заключение кредитных договоров. При этом он не отрицает своей заинтересованности в получении ФИО6, так как рассчитывал, что полученные средства ФИО5 использует на развитие бизнеса, так как доверял ему. В 2013 г. у него образовалась задолженность перед ФИО23, у которого он в 2010 г. занял 5 500 000 руб. на развитие бизнеса. После того, как пришло время возвращать долг, ему пришлось перезанимать денежные средства у других лиц для возврата Чичерову. Так он занял деньги у ФИО24 около 1,5 миллионов руб. и ФИО52 около 1 190 000 руб. Эти займы ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ Их он использовал для погашения предыдущих займов, а также для развития бизнеса. Кроме того, у него была задолженность по одной из сделок перед <данные изъяты> которое переуступило долг впоследствии <данные изъяты>». К ДД.ММ.ГГГГ данные долги в полном объеме погашены не были. К тому времени уже имелись судебные решения о взыскании с него задолженности. Никогда денежные средства <данные изъяты> или <данные изъяты>» им не использовались для погашения каких-либо собственных долговых обязательств. (№).

Свидетель ФИО12 в судебном засеадании и на предварительном следствии показала, что в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности главного бухгалтера в <данные изъяты>», <данные изъяты> и <данные изъяты>». Основным видом деятельности <данные изъяты>» и <данные изъяты>» являлась реализация свежих овощей и фруктов, а <данные изъяты>» - сдача в аренду недвижимого имущества. Фактически в <данные изъяты>» и <данные изъяты>» были одни и те же сотрудники, а именно менеджеры ФИО25, ФИО29, ФИО66, менеджер по контролю качества продукции ФИО26, бухгалтер ФИО13 Всю работу по ведению бухгалтерского учета в указанных организациях вела она вместе с ФИО13, поскольку бухгалтерия велась по упрощенной системе. Изначально <данные изъяты>» создавалось для транспортно-логистических целей, и Шарохин со ФИО8 планировали приобрести грузовую фуру и заниматься перевозками, однако у них что-то не сложилось и ФИО2 было принято решение получать новый ФИО6 в <данные изъяты>» на <данные изъяты> ФИО8 и Шарохин приняли решение перевести поставки в ЗАО «Тандер» из <данные изъяты>» на <данные изъяты>», оставив при этом <данные изъяты>» под более мелких контрагентов. Все договоры <данные изъяты>» хранились в бухгалтерии, журнала договоров не было, в каждой папке имелся ФИО7. По указанным контрагентам договоры или их копии предоставлялись Шарохиным В.А., но не в полном объеме. О том, осуществлялась ли в действительности поставка продукции от данных контрагентов, ей не известно. Впоследствии она стала догадываться, что часть денежных средств уходит неизвестно куда, в <данные изъяты> стала существенно расти кредиторская задолженность, при том, что дебиторской задолженности практически не было. Указания ей, как главному бухгалтеру, давал Шарохин. Все платежи, которые осуществлялись бухгалтерией, делались по указанию генерального директора ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ Шарохиным и ФИО8 было дано указание подготовить пакет документов для получения нового ФИО6 на <данные изъяты>». В данный пакет документов входили следующие документы: учредительные документы <данные изъяты>», балансы за последний отчетный период, расшифровки по бухгалтерским счетам. Все сведения в указанных документах были отражены согласно бухгалтерскому учету, завышения или занижения каких-либо цифр ею не производилось. Аналогичные пакеты документов были собраны ею на <данные изъяты>» и <данные изъяты>», которые выступали поручителями по ФИО6. Кроме того ею были подготовлены документы на производственную базу, расположенную по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» одобрил ФИО6 на сумму 24 000 000 руб., который был предоставлен ООО «ТЛК» в виде возобновляемой кредитной линии (транша) сроком на 90 дней. В последующем, ФИО2 руководством <данные изъяты>» было принято решение об увеличении кредитной линии в <данные изъяты>», ею по указанию генерального директора Шарохина В.А. в апреле-мае 2013 г. был подготовлен пакет документов для банка, аналогичный тому, что был подготовлен к первому кредитному договору. Данный пакет документов был определен кредитным специалистом Банка. <данные изъяты>» в тот период времени вело небольшую хозяйственную деятельность и осуществляло небольшие поставки товара. Все обороты, договоры с контрагентами в тот период переводились на <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» заключило кредитный договор с <данные изъяты>», поручителями по данному договору снова выступали <данные изъяты>», <данные изъяты>», ФИО8 и Шарохин как физические лица, в качестве залога снова была представлена производственная база с земельным участком, расположенные по <адрес>. Кроме того, поручителем по данному договору выступал «Фонд поручительства». После заключения данных договоров на совещаниях Шарохиным В.А. оглашался список контрагентов, на чьи счета необходимо перевести денежные средства с расчетного счета <данные изъяты>», при этом им назывались в устной форме номер и дата договора, название контрагента его реквизиты и сумма, которую необходимо перечислить. Сами договоры предоставлялись далеко невсегда, часто происходило так, что Шарохин говорил, что договор и накладные со счетами-фактурами придут позже с грузом. На основании представленных ФИО120 сведений ею или ФИО13 составлялась Заявка (транш), которая направлялась в электронном виде в Банк, а в последующим Шарохиным на бумажном носителе с его рукописной подписью отвозились в Банк. При наличии документов на новых контрагентов, они сразу предоставлялись кредитному специалисту, а в случае отсутствия таких документов, она сообщала кредитному специалисту, что они прибудут с товаром, однако фактически порядка 30% платежей так и не были подтверждены документально, то есть ФИО120 документы не предоставил. Таким образом, банк не всегда требовал копию договора с контрагентами. Оплата контрагентам осуществлялась ею либо ФИО13 по указанию Шарохина В.А. через сервис «Клиент-Банк». Какого-либо указания о необходимости перечислить денежные средства в Фонд поручительства в качестве вознаграждения ни Шарохиным В.А., ни ФИО8 А.Г. не давалось. Бухгалтерская отчетность за ДД.ММ.ГГГГ, предоставленная <данные изъяты>» в ИФНС, соответствует действительности. Ею бухгалтерская отчетность для предоставления в банк перед заключением кредитных договоров готовилась по указанию Шарохина В.А. При этом бухгалтерскую отчетность она не искажала. Все подготовленные ею документы, в том числе бухгалтерская отчетность, были переданы Шарохину В.А., который лично отвозил весь пакет документов в банк. Почему в <данные изъяты>» оказалась бухгалтерская отчетность <данные изъяты>» за 2012 год, имеющая существенные расхождения по сравнению с бухгалтерской отчетностью, предоставленной в ИФНС, по показателям кредиторской и дебиторской задолженности ей не известно т№

Свидетель ФИО13 в судебном заседании и на предварительном следствии дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ФИО12, дополнив их тем, что она, ФИО13, с ДД.ММ.ГГГГ. до ДД.ММ.ГГГГ работала в должности бухгалтера в <данные изъяты> и <данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ поступление выручки в ДД.ММ.ГГГГ» прекратилось, все денежные средства оказались перечисленными за товар, при этом поступлений оплаты за товар не происходило. Почему в ряде случаев денежные средства, поступившие в ДД.ММ.ГГГГ" согласно заявлению по кредитным договорам из <данные изъяты>" направлялись в <данные изъяты>", после чего в тот же день аналогичная сумма денежных средств поступала из <данные изъяты>" обратно в <данные изъяты>" и использовалась для погашения кредита перед банком, она не знает, она осуществляла подобные платежи через сервис "Клиент-банк" в отсутствие ФИО12 по указанию ФИО5 Осуществлялся ли при этом реальный товарооборот между <данные изъяты> и <данные изъяты>", ей неизвестно. После заключения кредитных договоров на ежедневных совещаниях ФИО5 оглашался список контрагентов, на чьи счета необходимо перевести денежные средства с расчетного счета ООО «ТЛК». На основании представленных ФИО120 сведений ФИО12, а в ее отсутствие, ею составлялась заявление на транш по установленной Банком форме, которая направлялась в электронном виде в Банк, а в последующим лично Шарохиным В.А. на бумажном носителе с его рукописной подписью отвозились в Банк. При наличии документов (договора, накладных, счетов-фактур) на новых контрагентов, они сразу предоставлялись кредитному специалисту, а в случае их отсутствия, Муллина сообщала кредитному специалисту что документы прибудут с товаром, однако фактически не все платежи были подтверждены документально. Все заявления на предоставления траншей по кредитной линии по указанным договорам готовились с утра. Шарохин В.А. на утренней планерке озвучивал, каким контрагентам, какую сумму денежных средств, по каким договорам необходимо перевести, после чего давал ФИО12 или в ее отсутствие, ей указание подготовить заявления на предоставление траншей, указав в них озвученные им суммы и контрагентов по конкретным договорам. После этого она или ФИО12 по указанию Шарохина В.А. направляли в <данные изъяты>» данные заявления в электронной форме. Впоследствии заявления на бумажном носителе, подписанные Шарохиным В.А. отвозились в банк. (т№).

Свидетель ФИО27 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что в период с апреля по ДД.ММ.ГГГГ он работал в <данные изъяты> юристом, ему давались на проверку договоры аренды помещения <данные изъяты> Договоры поставки между <данные изъяты>» и другими организациями ему не предоставлялись. <данные изъяты>» ему ничего не известно, названия данных организаций он слышит впервые, договоров с данными организациями он не видел. Работу по кредитованию он не вел, кредитные договоры не изучал, жто ему не поручалось. (т.№).

Свидетель ФИО220 судебном заседании и на предварительном следствии показала, что ФИО221 – ее бывший муж, с которым они расторгили брак в 2013 году. У ее мужа был совместный бизнес с Шарохиным В.А. по продаже овощей и фруктов. В настоящее время, несмотря на расторжение брака, они с мужем поддерживают отношения.

Свидетель ФИО26 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что с марта 2012 г. по март 2013 г. она работала менеджером по продажам в <данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ по сентябрь ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>», офис которой находился по адресу: <адрес>А. В <данные изъяты>» и <данные изъяты> генеральным директором был Шарохин В.А., который осуществлял руководство деятельностью организации. Шарохин В.А. В ее должностные обязанности входило оформление карантинных сертификатов, актов фитосанитарных документов. Она работала только с местными производителями. Каждый раз при приобретении фруктов или овощей, она должна была получить сертификаты в Россельхознадзоре на продукцию. Без оформления сертификата реализовать овощи или фрукты невозможно. Кроме неё оформлением документов по качеству продукции занимался Шарохин, менеджеры ФИО222 ФИО223. <данные изъяты>» и <данные изъяты> занималось торговлей овощами и фруктами. В ООО «АгроЛогистик» поставок было много, однако после ее перевода весной 2013 г. в ООО «ТЛК» поставки товара снизились и их стало мало. В ДД.ММ.ГГГГ г. объемы по сравнению с 2012 годом значительно уменьшились. Организации ООО «АгроПродукт», ООО «Азалия», ООО «Альтаир», ООО «Виста», ООО ТД «Вэлли-Текс», <данные изъяты> ей не известны. Ни на одну из данных компаний она никаких документов не оформляла. После заключения кредитного договора с <данные изъяты> им говорили, что у <данные изъяты>» появятся оборотные средства на закупку продукции, что организация будет успешно развиваться. Однако в действительности закупки продукции уменьшались. О поставках продукции из <данные изъяты>» в <данные изъяты>» либо из <данные изъяты>» в <данные изъяты>» ей ничего не известно. Документов по качеству продукции для поставок из <данные изъяты>» в <данные изъяты>» или из <данные изъяты>» в <данные изъяты>» она не оформляла. (№).

Свидетель ФИО29 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что с ДД.ММ.ГГГГ г. по ДД.ММ.ГГГГ г. он работал менеджером по продажам в <данные изъяты>», а с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по совместительству в <данные изъяты>». В его должностные обязанности входило работа с контрагентом <данные изъяты>», в том числе участие в торгах, проводимых <данные изъяты>» на заключение договоров, которые проводились через сеть «Интернет», прием заявок на поставку товара, контроль сортировки и упаковки, а также отгрузки товара. Неоднократно были случаи когда товар не поставлялся. Поставки овощей и фруктов осуществлялись с базы на <адрес>, а также с ульяновских организаций «<данные изъяты>», «<данные изъяты>». Неоднократно он брал заявки на поставку овощей или фруктов, однако товара на складах не имелось, в связи с чем заказчики возмущались. В ДД.ММ.ГГГГ. до марта он еженедельно отгружал 40-100 тонн продукции. Также ему известно, что несколько раз были возвраты товара в <данные изъяты>» и <данные изъяты>», в связи с его ненадлежащим качеством. Генеральным директором <данные изъяты> являлся Шарохин В.А., который руководил деятельностью общества. К концу ДД.ММ.ГГГГ г. он, ФИО224, принял решение уволиться, так как поставки товаров производились не регулярно. О заключении договоров и поставках продукции от <данные изъяты>» ему ничего не известно. №).

Свидетель ФИО30 в судбном заседании показал, что он является индивидуальным предпринимателем, а кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ он являлся директором и учредителем <данные изъяты>. Шарохина В.А. знает как представителя <данные изъяты> занимающегося закупками и поставками продукции. В ДД.ММ.ГГГГ им как индивидуальным предпринимателем и директором <данные изъяты> с <данные изъяты> в лице директора Шарохина В.А. были заключены договоры поставки, по которым им в адрес <данные изъяты> поставлялись овощи отдельными партиями в соответствии с заказами. До ДД.ММ.ГГГГ проблем у <данные изъяты> с оплатой не возникало, однако, потом возникли сложности по оплате, которые Шарохин объяснял отсутствием оплаты от покупателей.

Свидетель ФИО31 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что он является индивидуальным предпринимателем. У него имелись договорные отношения с директором <данные изъяты> Шарохиным, с которым он встречался, заключал договор, по которому поставил товарные весы. (№).

Свидетель ФИО32 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что он он в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. работа юристом в <данные изъяты> работодателем его был ФИО33, имеющий отношение к <данные изъяты> перед которым у ФИО225 с ДД.ММ.ГГГГ имелась задолженность в размере 3 311 500 рублей 12 коп., которую последний длительное время не погашал. В связи с этим решением Арбитражного суда Ульяновской области от ДД.ММ.ГГГГ со ФИО226 в пользу <данные изъяты>» взысканы 3 311 500 рублей 12 копеек. Решение вступило в законную силу ДД.ММ.ГГГГ. После вступления в силу указанного решения суда задолженность ФИО8 А.Г. также не погашалась, а ДД.ММ.ГГГГ индивидуальный предприниматель ФИО227. обратился в суд с заявлением о признании его банкротом. Определением Арбитражного суда Ульяновской области от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» было включено в третью очередь реестра требований кредиторов индивидуального предпринимателя ФИО228 с суммой требования 3 355 057 рублей 42 копейки. До настоящего времени указанная задолженность ФИО229. не погашена. Таким образом, в ДД.ММ.ГГГГ ФИО230 обязательств перед ФИО34, <данные изъяты> не погашал. (л№).

Свидетель ФИО35 в ходе судебного заседания и предварительного следствия показал, что в ДД.ММ.ГГГГ он случайно в баре познакомился с парнем по имени Павел, который предложил зарегистрировать на его, ФИО231 имя организацию, которая фактически ничего делать не будет. Его вознаграждение за оформление организации на его имя составило 1000 руб. Поскольку у него не было на тот момент постоянного источника дохода, он согласился на предложение и предоставил Павлу свой паспорт. Тот все документы оформил без его участия, а он только ездил с Павлом к нотариусу, выписал доверенность на него, а также съездил в банк и подписал доверенность. Через неделю после регистрации на его имя <данные изъяты> Павел передал ему 1000 руб. Фактически никакой работы в оформленной на него организации он не осуществлял, договоры и прочие документы не подписывал. Юридический и фактический адрес <данные изъяты> чем занималась данная организация, он не знает. <данные изъяты> <данные изъяты>», Шарохин В.А., ФИО8 А.Г. ему не знакомы, никаких договоров и документов с данными организациями он не подписывал, в <адрес> он никогда не был. (т. №)

Свидетель ФИО36 в ходе судебного заседания показал, что он не занимался предпринимательской деятельностью. В 2012 году на него были зарегистрированы за денежное вознаграждение несколько организаций, а именно <данные изъяты>», <данные изъяты>». Фактически он не занимался в данных организациях предпринимательской деятельностью, за регистрацию указанных фирм на него ему заплатили по 1500 руб. за одну фирму. Каких-либо действий от <данные изъяты> он не осуществлял, договоры не подписывал. <данные изъяты> ФИО8, Шарохин ему не знакомы.

Свидетель ФИО37, как в ходе судебного заседания, так и предварительного следствия показывал, что с ДД.ММ.ГГГГ г. он являлся директором и учредителем <данные изъяты>, деятельностью которой была продажа фруктов и овощей. ДД.ММ.ГГГГ данное общество он продал. ФИО38 и ФИО39 ему не знакомы. В период с мая ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ он какие-либо договоры с <данные изъяты><адрес>) никогда не заключал, о данной организации слышит впервые. Контрагентов из <адрес> у <данные изъяты>» никогда не было, ФИО120 и ФИО8 ему не знакомы (№).

Свидетель ФИО40 в судебном заседании показал, что он является директором <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ г. Одним из видов деятельности общества является сдача в аренду помещений по адресу: <адрес>. <данные изъяты>» ему неизвестно, данное общество никаких помещений по указанному адресу не арендовало, договоров с ним не заключалось, гарантийных писем не предоставлялось.

Свидетель ФИО41 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что она предпринимательской деятельностью не занималась и не регистрировала на себя юридические лица. <данные изъяты> ей не знакомо, ее она не регистрировала, доверенность ни на кого не выписывала. Кто мог зарегистрировать на нее <данные изъяты> ей не известно. В ДД.ММ.ГГГГ г. она теряла свой паспорт, который ей вернули. (№).

Свидетель ФИО42 в судебном заседании показала, что она с ДД.ММ.ГГГГ г. работает в <данные изъяты>». Среди арендаторов <данные изъяты>» <данные изъяты>» не значится, о данной организации она никогда не слышала, ФИО35 ей не знаком, корреспонденции на <данные изъяты>» она не видела.

Свидетель ФИО43 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что она работает в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ, указанное юридическое лицо занимается сдачей имущества в аренду. <данные изъяты>» на праве собственности принадлежит здание по адресу: <адрес>. Данные здания сдаются в аренду различным организациям. <данные изъяты>» помещения у <данные изъяты>» никогда не арендовало, по адресу: <адрес>, данная организация не значится, гарантийное письмо не выписывалось. (т№).

Свидетель ФИО44 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что он работает в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. Данная организация арендует у <данные изъяты> нежилые помещения по адресу: <адрес>. По данному адресу располагается 72 строения, находящиеся в аренде <данные изъяты> <данные изъяты>» данные помещения никогда не арендовало, среди контрагентов <данные изъяты>» данная организация не значится, гарантийные письма не выдавались. (т№).

Свидетель ФИО45 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что она работает в <данные изъяты> №» с ДД.ММ.ГГГГ. Данная организация занимается обслуживанием многоквартирных жилых домов, расположенных на территории <адрес>. Жилой <адрес> находится в облуживании данной организации. <данные изъяты> по указанному адресу не располагается, так как там находятся жилые квартиры, данная организация не арендовывала по указанному адресу помещений. Помещение 16-н по данному адресу отсутствует. (т. №).

Свидетель ФИО46 в ходе предварительного следствия показал, что он работал в <данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ в должности электрика и охранника. Директором <данные изъяты>» был ФИО232. <данные изъяты> имело в собственности базу в <адрес>. ФИО233 также был учредителем <данные изъяты>», директором которой был Шарохин В.А. <данные изъяты>» осуществляло деятельность по закупке и продаже овощей и фруктов. Про <данные изъяты> он никогда не слышал, и не знает, где она находилась, чем занималась, и кто являлся его руководителями и работниками. В ДД.ММ.ГГГГ Шарохин А.В. и ФИО234 предложили ему создать <данные изъяты> для того, чтобы через него заниматься торговлей продуктами, он-свидетель должен был являться учредителем и директором. Он согласился, поскольку ФИО120 и ФИО8 А.Г. обещали ему помочь. После этого он с Шарохиным В.А. подготовили документы для регистрации <данные изъяты> ИФНС. При этом в качестве адреса данной организации было выбрано помещение на <адрес> помещение, по словам ФИО5, принадлежало ФИО8 А.<адрес> подписания всех необходимых для регистрации документов они были направлены по почте в ИНФС по <адрес>. Также Шарохин В.А. помог собрать необходимые документы для открытия расчетного счета <данные изъяты>» в банке. После подготовки всех документов он съездил в банк на <адрес> и подписал там все необходимые документы для открытия расчетного счета. После оформления ООО, деятельностью по закупке и продаже продукции от <данные изъяты>» занимался Шарохин В.А. Шарохин В.А., с его слов, занимался поиском поставщиков и покупателей товара для данной организации, заключал договоры. Ему иногда на подпись бухгалтер <данные изъяты> ФИО236 привозила документы. Всего это было в течение нескольких месяцев, после этого Шарохин В.А. и ФИО8 ФИО237. сказали ему, что дело развалилось, то есть <данные изъяты>» так и не смогло нормально работать, да и <данные изъяты> и <данные изъяты>» обанкротились, а база в <адрес> будет продаваться на торгах. По поводу поступления из <данные изъяты> в <данные изъяты>» денежных средств ему ничего не известно, этим занимался Шарохин В.А. О каких-либо договорах с <данные изъяты> ему ничего не известно, о такой организации он не слышал. Кроме того, об оборотах в таких суммах денежных средств в <данные изъяты>» у них с Шарохиным В.А. речь никогда не шла, он считал, что закупка товара за весь период деятельности данного общества ограничилась суммой в несколько десятков, сотен тысяч, но не миллионов рублей. Куда после этого уходили денежные средства с расчетного счета <данные изъяты>» он также не знает. Все документы, полученные им в банке при открытии расчетного счета <данные изъяты>» он передал в бухгалтерию <данные изъяты>» (№). В ходе судебного заседания свидетель ФИО46 показал, что инициатива создания <данные изъяты>» исходила от ФИО8 ФИО238 а не от Шарохина, с которым он вообще не имел никаких дел, только ездил с ним в банк, чтобы Шарохин показал, как открыть счет для <данные изъяты>». ФИО5 не организовывал работу с поставщиками, не искал поставщиков и покупателей для <данные изъяты> Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 А.Г. привозил ему для уничтожения документы, в частности, папку с надписью <данные изъяты> В остальной части показания, данные им в ходе предварительного следствия, ФИО46 подтвердил.

Свидетель ФИО48 - старший оперуполномоченный ОЭБиПК УМВД России по г.Ульяновску, в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что им по поручению следователя осуществлялся комплекс оперативно-розыскных мероприятий и отдельных следственных действий по данному уголовному делу, в ходе которого отрабатывались контрагенты <данные изъяты> на предмет наличия между ними реальных договорных отношений и товарооборота. Был установлен ряд организаций, на счета которых переводились денежные средства, поступившие в <данные изъяты> по кредитным договорам с <данные изъяты> в отношении которых установлено, что реальных договорных отношений и товарооборота между этими организациями и ООО «ТЛК» не имелось. Кроме того он, ФИО48, производил выемку документов из <данные изъяты> Также он выезжал в различные города, в том числе <адрес>, для установления местонахождения <данные изъяты> Данные организации по указанным в учредительных документах адресам не располагались. Более того, им путем допроса многих лиц, в том числе учредителей, было установлено, что эти фирмы были фиктивными, зарегистрированы на подставных лиц, которые коммерческой деятельности не осуществляли, фактически руководителями и учредителями не являлись, по месту регистрации не находились. Кроме того, было установлено, что учредителем и руководителем ООО «Городская фруктовая компания» был сам Шарохин В.А. (т№).

Свидетель ФИО49 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что в ДД.ММ.ГГГГ г. он работал в должности оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по г.Ульяновску. В его производстве находился материал проверки по заявлению <данные изъяты>». В ходе осуществления данной доследственной проверки в порядке ст. 144 УПК РФ им помимо прочих проверочных действий ДД.ММ.ГГГГ осуществлялся осмотр места происшествия в офисном помещении <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, 10, с участием директора <данные изъяты> Шарохина А.В. В ходе осуществления осмотра были обнаружены и изъяты документы, относящиеся к финансовой деятельности <данные изъяты> и <данные изъяты>», которые быои изъяты. (т. №).

Свидетель ФИО50 в судебном заседании показал, что он является конкурсным управляющим, в ДД.ММ.ГГГГ решениями Арбитражного суда Ульяновской области он был назначен конкурсным управляющим по организациям <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты> ФИО5 знает, как руководителя организаций, которые находились в процессе банкротства. Со ФИО8 А.Г. он после назначения его конкурсным управляющим <данные изъяты> несколько раз встречался с целью получения документов и осмотра имеющегося у <данные изъяты>» имущества. С ФИО5 он также виделся пару раз в связи с необходимостью передачи документации организаций. Вопросы возможности вывода имущества <данные изъяты>» - производственной базы в <адрес> из конкурсной массы, с целью невозврата задолженности перед <данные изъяты> он со ФИО8 А.Г. или с кем-либо еще не обсуждал, никто к нему с таким вопросом не обращался.

Свидетель ФИО51 в судебном заседании и на предварительном следствии показала, что она в преиод с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности начальника финансово-правового отдела в Фонде «Ульяновский региональный Фонд поручительств». ДД.ММ.ГГГГ в Фонд с заявкой на предоставление поручительства обратился генеральный директор <данные изъяты> Шарохин В.А. и учредитель данной организации ФИО8 А.<адрес> заявки заключалась в том, чтобы Фонд предоставил поручительство по кредитной заявке <данные изъяты> в <данные изъяты> Согласно заявке, сумма кредита, запрашиваемого <данные изъяты> в <данные изъяты>» составляла 40 000 000 руб., при этом обеспечением ФИО6 служило поручительство Шарохина В.А. и ФИО8 А.Г. как физических лиц, а также поручительство <данные изъяты> в качестве залога предоставлялся объект недвижимости, а именно производственная база и земельный участок под ней, расположенные по адресу: <адрес>, принадлежащие на праве собственности <данные изъяты> генеральным директором и учредителем которого являлся ФИО8 А.<адрес> стоимость данного имущества согласно оценке, проведенной Банком, составляла 26 208 000 руб. Впрос о предоставлении поручительства решался комиссионно, Фондом перед <данные изъяты> были поставлены условия: во-первых, <данные изъяты> должно было погасить не менее 50% задолженности по первому кредитному договору в <данные изъяты> во-вторых, должна быть проведена государственная регистрация залога объектов недвижимости, в-третьих, ООО «ТЛК» в день заключения договора должно было оплатить комиссию Фонду. Данные условия <данные изъяты>» устроили, после чего соответствующая заявка и пакет документов были вынесены на заседание Комиссии Фонда по предоставлению поручительств. ДД.ММ.ГГГГ был составлен и подписан Договор поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ, по которому Фонд за вознаграждение в размере 294 093 руб.61 коп.а обязался отвечать перед Банком (<данные изъяты> за исполнение Заемщиком (<данные изъяты>) обязательств по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, при этом размер ответственности Фонда перед Банком по договору поручительства был ограничен суммой 16 338 534 руб. В декабре 2013 года Фонд получил требование Банка об оплате суммы поручительства. Оказалось, что Банк выдал <данные изъяты> без выполнения отлагательных условий – оплаты вознаграждения по договору поручительства. (т. №).

В судебном заседании также были допрошены свидетели защиты.

Так, свидетель ФИО52 в судебном заседании и на предварительном следствии показал, что знаком и со ФИО8 А.Г., и с Шарохиным, которого видел у ФИО8 в офисе. Примерно в 2011 г. ФИО8 А.Г. занял у него, Рубанова, 30 000 евро, однако, в оговоренный срок долг не вернул, в связи с чем он, Рубанов, был вынужден обратиться в Ленинский районный суд <адрес> с иском о взыскании со ФИО8 А.Г. в его пользу около 1 500 000 руб., включая проценты за просрочку и неустойки. В ДД.ММ.ГГГГ г. решением суда его исковые требования были удовлетворены, со ФИО8 А.Г. в его пользу были взысканы указанные денежные средства. Через небольшое время после решения суда, примерно в пределах 1-2 месяцев, ФИО8 А.Г. погасил свой долг перед ним, это было в ДД.ММ.ГГГГ. За счет каких именно денежных средств ФИО8 А.Г. погасил перед ним долг, он не знает, об иных кредиторах ФИО8 А.Г. он, ФИО239, не осведомлен. (№).

Свидетель ФИО8 ФИО240 показал суду, что ФИО5 он знает, как партнера своего брата ФИО8 А.Г. по бизнесу, с братом у него с ДД.ММ.ГГГГ неприязненные отношения. Ему, ФИО8 И.Г., известно, что от <данные изъяты> в котором Шарохин и его брат являлись директором и учредителем, были заключены кредитные договоры с <данные изъяты>», которые исполнялись <данные изъяты>» частично. Его брат стал открывать новые бизнес-темы, для чего брал крупные суммы взаймы у физических лиц под проценты. После того, как он получил ФИО6, он стал исполнять свои обязательства перед физическими лицами. По мнению его, свидетеля, его брат ФИО8 А.Г. не собирался возвращать кредитные деньги Банка. В офисе на <адрес> они с братом занимали соседние кабинеты, и он, свидетель, видел, как его брат ежедневно собирал совещания с участием Шарохина, бухгалтеров и менеджеров, знает о конфликтах между Шарохиным и ФИО8 А.<адрес> ФИО8 А.Г. было вывести из фирмы деньги и погасить свои долги, а задачей Шарохина было двигать фирму вперед, развивать бизнес. Развод ФИО8 А.Г. с супругой был фиктивным, поскольку на брата было зарегистрировано много имущества, доли в организациях. Весной 2013 г. он, свидетель, по просьбе брата передавал Рубанову долг ФИО241 Также ему, свидетелю, известно, что ФИО8 А.Г. передавал Шарохину реквизиты организаций, в которые нужно перечислять деньги, бухгалтер их перечисляла, а ФИО242 обналичивал, о чем говорил ему, свидетелю, сам. Также он, свидетель, находясь в соседнем кабинете, слышал, как ФИО8 А.Г. давал ФИО120 указания по перечислению денежных средств.     

Свидетель ФИО53 в судебном заседании показал, что он работал в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> менеджером, руководителем данного юридического лица была ФИО8 В.В., но фактически организацией руководил ФИО8 А.<адрес>, свидетелю, также известно, что ФИО243 и Шарохин В.А. занимались бизнесом, связанным с реализацией офощами, работали в <данные изъяты>», <данные изъяты>», но в поледующем разорились, в их отношениях главнее был ФИО8 А.Г., который уководил этим бизнесом.

Свидетель ФИО54 в судебном заседании показала, что работала у ИП ФИО8 А.Г. бухгалтером с ДД.ММ.ГГГГ с Шарохиным знакома с ДД.ММ.ГГГГ Ей известно, что ФИО8 А.Г. и ФИО120 занимались реализацией овощей в <данные изъяты> <данные изъяты>», о том, кто был хозяином этого бизнеса ей неизвестно, знает, что ФИО8 А.Г. собирал в офисе на <адрес>, где она также работала, совещания. О том, кто является в указанных организациях руоковдителем, а кто – учредителем, ей неизвестно.

Свидетель ФИО55 в судебном заседании показала, что она работает главным бухгалтером в <данные изъяты> Как ей известно, в ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 А.Г. были организованы <данные изъяты> <данные изъяты>», потом в данных организациях появился ФИО5, который подчинялся ФИО8 А.Г., который руковдил всем. С ФИО12 свидетель знакома, т.к. они работали с нею в одном кабинете до сентября 2013 г., и она, свидетель, знает, что Муллина направляла в Банк заявки на транши по электронной почте по распоряжению ФИО8 А.<адрес> все финансовые вопросы в организаиях могли быть решены только с ведома и согласия ФИО8 А.Г., только по его команде, т.к. это стиль его работы. Между ФИО8 А.Г. и ФИО5 были рабочие отношения, но они между собой нередко спорили, были слышны их разговоры на повышенных тонах. У ФИО8 А.Г. был кредитор Чичеров, которому ДД.ММ.ГГГГ г. она попросьбе ФИО8 А.Г. отвозила долг последнего в суме 7 млн. руб.

Свидетель ФИО56 в судебном заседании показала, что ФИО5 – ее муж, у них двое детей. Своего мужа Шарохина В.А. она характеризует исключительно положительно, он очень хорошо относится к ней, детям, родителям. Ей известно, что ФИО8 А.Г. предложил ее мужу стать компаньоном в бизнесе, предложил долю в прибыли, а в конце 2013 г. от мужа ей стало известно, что ФИО8 А.Г. его сильно подставил перед банком, вывел деньги из бизнеса.

Свидетель ФИО57 в судебном заседании показал, что с 2011 по август 2016 гг. он работал генеральным директором <данные изъяты>, учредителем которого являлся ФИО58 Он, свидетель, знает Шарохина, как директора <данные изъяты> поскольку он, ФИО244, а также ФИО8 и Шарохин в период ДД.ММ.ГГГГ сидели в одном кабинете. Данными организациями руководил фактически ФИО8 А.Г., который собирал совещания (ФИО120, главного бухгалтера, менеджеров), которым давал указания. Также ему, свидетелю, известно, что эти организации не один раз брали кредиты на большие суммы, а у ФИО245 было много кредиторов, как организаций, так и физических лиц, он сам, ФИО8 А.Г., говорил, что ему надо деньги отдавать. О том, как расходовались кредитные денежные средства ему, ФИО246, неизвестно, но распределял их ФИО8, Шарохин без него не мог решать такие вопросы. Между ФИО248. и Шарохиным В.А. были разногласия по поводу того, в какие организации перечислять денежные средства; Шарохин настаивал на перечислении денежных средств за продукцию, а ФИО8 говорил, что лучше него знает, куда следует перечислять деньги. У ФИО249 были кредиторы, которым он был должен крупные суммы, это, например, Чичеров, Рубанов. О кредиторах ФИО247 свидетелю известно от него самого. При этом ФИО8 А.Г. и сам давал их бухгалтеру распоряжения о перечислении денежных средств.

Свидетель ФИО59 в судебном заседании показал, что он является председателем комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Ульяновской области ДД.ММ.ГГГГ <адрес> знаком с Шарохиным с ДД.ММ.ГГГГ г. через его работу у Урясова в Группе компаний «<данные изъяты>», может охарактеризовать ФИО5 только с положительной стороны, как человека образованного, честного и порядочного, открытого и доверчивого. У Урясова, с которым он, свидетель, также знаком, ранее работал Шарохин, которому ФИО252 доверял, в том числе, доверял серьезные участки работы. ФИО250 который являлся депутатом, просил его, свидетеля, познакомить его с бизнесменами Чичеровым, Родионовым. При этом, как стало известно позднее, у ФИО253 ФИО8 занял большую сумму денег. Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ в возглавляемое им, ФИО251, региональное отделение партии «Единая Россия» из Банка поступало с просьбой о воздейтвии на ФИО8 по поводу возврата им долга в Банк по кредитному договору. По этому поводу он, свидетель, со ФИО8 беседовал, и последний обещал исправить ситуацию. О совместном бизнесе Шарохина и ФИО8 сивдтелею известно, что Шарохин возглавлял организацию, учредителем которой являлся ФИО8 А.Г. ФИО2 возникли проблемы и Банк обратился к организации в суд, виноватым остался Шарохин.

Свидетель ФИО60 в судебном заседании показал, что он с ДД.ММ.ГГГГ с Шарохиным и знает, что он работал со ФИО8 А.Г., который в ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ гг. просил его, свидетеля, отвезти документы в «<данные изъяты>»; документы он, ФИО254 отвозил, но операционисты банка спросили у него, почему в документах нет подписи, на что он ответил, чтобы они спросили об этом у ФИО8, который только попросил их отвезти. Во взаимоотношениях ФИО8 А.Г. и ФИО5 все решения принимал ФИО8 А.Г., который руководил всеми финансовыми потоками, принимал решения о том, куда направлять денежные средства. Также ему, свидетелю, известно, что у ФИО8 А.Г. было много долгов и суммы эти долгов исчислялись в миллионах. Шарохина он, свидетель, характеризует, как грамотного специалиста, хорошего семьянина.

Свидетель ФИО61 в судебном заседании показала, что ДД.ММ.ГГГГ они с Шарохиным состояли в зарегистрированном браке, от которого у них есть дочь, которой сейчас 24 года, дочь является студенткой, ее обучение в настоящее время полностью оплачивает ее отец Шарохин В.А., которого она, свидетель, характеризует положительно, как ответственного, честного, доброго и отзывчивого человека, любящего родителей, хорошего друга. В настоящее время, несмотря на развод, он оказывает некоторую помощь и ей, а она перенесла две операции.

Свидетель ФИО62 в судебном заседании показала, что Шарохин В.А. – ее родной брат, которого она охарактеризовала исключительно с положительной стороны, как доброго и честного, порядочного и отзывчивого человека.

Свидетель ФИО255. в судебном заседании показал, что Шарохина В.А. он знает с 2009 г. по совместной работе, ранее они совместно работали в <данные изъяты> в настоящее время он, свидетель, является работодателем Шарохина в <данные изъяты> Шарохина свидетель характеризует только с положительной стороны, как ответственного, порядочного и справедливого человека и сотрудника. Причиной того, что произошло с Шарохиным, по мнению свидетеля, является излишняя доверчивость Шарохина. Работая с Шарохиным, он, свидетель, доверял ему решение финансовых вопросов, никогда случаев нецелевого использования денежных средств не было, в том числе и при кредитовании организаций.

Свидетель ФИО63 в судебном заедании показал, что с детства знает Шарохина В.А., они вместе работали в <данные изъяты> он, свидетель, доверял Шарохину решение в том числе, и финансовых вопросов, связанных с кредитованием организаций, к Шарохину никогда не было никаких претензий. ФИО120 характеризует, как честного и порядочного человека, которому можно доверять, хорошего семьянина. Кроме того, Шарохин, работая у него, занимался благотворительностью, по его инициативе был достроен ФИО119, оказывалась помощь детскому дому.

Вина Шарохина В.А. в незаконном получении кредита подтверждается также иными исследованными в судебном заседании доказательствами.

Согласно заключениям почерковедческих экспертиз подпись между записей «Руководитель организации» и «ФИО5» в заявлениях на предоставление траншей по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, вероятно выполнена ФИО5;

подписи в кредитном договоре №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/2 от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/3 от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/4 от ДД.ММ.ГГГГ и приложениях к ним на всех страницах в строках <данные изъяты>», <данные изъяты>» «ФИО5», <данные изъяты>», в кредитном договоре №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/3 от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/4 от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/5 от ДД.ММ.ГГГГ, договоре поручительства №-УЛ/6 от ДД.ММ.ГГГГ, и приложениях к ним на всех страницах в строках «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» «ФИО5», «<данные изъяты>», выполнены самим Шарохиным В.А.

подписи, расположенные между записей «<данные изъяты>» и «ФИО5», выполненные от имени Шарохин В.А. в заявлениях на предоставление траншей по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 800 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 256 500 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены самим ФИО5 Ответить на вопрос кем выполнена подпись в заявлении от ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным по причине отсутствия утвержденной и принятой ЭКЦ МВД России методики идентификационного исследования подписей по электрофотографическим копиям документов.

подписи, расположенные между записей «Руководитель организации» и «ФИО5», выполненные от имени Шарохин В.А. в заявлениях на предоставление траншей по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 956 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ выполнены ФИО5 Ответить на вопрос кем выполнена подпись в заявлениях от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ не представилось возможным по причине отсутствия утвержденной и принятой ЭКЦ МВД России методики идентификационного исследования подписей по электрофотографическим копиям документов (№).

Согласно заключению бухгалтерской судебной экспертизы, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» №, открытый в <данные изъяты> перечислены денежные средства по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме 77 328 746,05 руб. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> погашена задолженность перед <данные изъяты>» по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 68 105 097,90 руб., из них по основному долгу – 65 989 746,05 руб., по начисленным процентам – 2 115 351,85 руб. Задолженность по основному долгу <данные изъяты> перед <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила 11 339 999 руб.

За период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> №, открытый в <данные изъяты> перечислены денежные средства по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в общей сумме 65 709 283,22 руб. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «ТЛК» погашена задолженность перед <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 31 773 207,81 руб., из них по основному долгу – 29 557 000 руб., по начисленным процентам – 2 216 207,81 руб. Задолженность по основному долгу <данные изъяты> перед <данные изъяты> по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила 36 152 283,22 руб. №).

Согласно заключениям компьютерно-технической экспертиз, на накопителе на жестких магнитных дисках представленного на исследование ноутбука, изъятого по месту жительства Шарохина В.А., имеются файлы, содержащие ключевые слова: <данные изъяты> (т№).

на накопителе на жестких магнитных дисках представленного на исследование ноутбука, изъятого по месту работы Шарохина В.А., имеются файлы, содержащие ключевые слова: «<данные изъяты> (№).

Согласно заключению компьютерно-технической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, на флэш-накопителях, изъятых по месту жительства ФИО64, обнаружены файлы текстового формата, содержащие ключевые слова «<данные изъяты>», «<данные изъяты>» (№).

Согласно заключению финансово-аналитической судебной экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, сведения, отраженные в бухгалтерской отчетности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ изъятой в ИФНС в Ленинском районе г.Ульяновска, сведениям, отраженным в бухгалтерской отчетности <данные изъяты> за 2012 год, предоставленной в ЗАО «ФИА-БАНК», не соответствуют по следующим показателям: в активе – дебиторская задолженность на сумму 14 069,0 тыс. руб., в пассиве – кредиторская задолженность на сумму 14 068,0 тыс. руб., валюта баланса на сумму 14 068,0 тыс. руб. То есть, в бухгалтерской отчетности <данные изъяты>», представленной в <данные изъяты> данные показатели завышены по сравнению с показателями, отраженными в бухгалтерской отчетности, предоставленной в ИФНС по <адрес> (т.№).

Согласно протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых и Шарохина В.А., осмотрено помещение <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, 10, в ходе которого изъяты документы <данные изъяты>», <данные изъяты>» (т№).

В ходе осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых и специалиста <данные изъяты>», осмотрены документы, изъятые в ходе осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в офисном помещении <данные изъяты>

При осмотре документов входящей и исходящей корреспонденции за ДД.ММ.ГГГГ. установлено, что имеется переписка с <данные изъяты> <данные изъяты>», <данные изъяты> Ульяновским отделением № <данные изъяты> Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, СО по <адрес>, <данные изъяты>». Переписки с другими организациями не имеется.

При осмотре папки-скоросшивателя с наименованием <данные изъяты> документов от других организаций не имеется.

При осмотре папки-скоросшивателя с наименованием <данные изъяты>. Документов, свидетельствующих о наличии каких-либо договорных отношений с иными контрагентами ООО «ТЛК» не имеется.

Согласно документам, содержащимся в папке-скоросшивателе с наименованием «ООО «ТЛК» Сотрудники», работниками данной организации в 2012-2013 гг. являлись ФИО5, ФИО26, ФИО65, ФИО13, ФИО12, ФИО66, ФИО67, ФИО27, ФИО68 (генеральный директор до ДД.ММ.ГГГГ), ФИО29, ФИО69 (№).

Согласно протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, осмотрено помещение <данные изъяты> по адресу: <адрес> (№).

Согласно протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, осмотрено помещение <данные изъяты> по адресу: <адрес> (№).

Согласно протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, осмотрено помещение, в котором располагалось <данные изъяты> по адресу: <адрес> (№

Согласно протоколу выемки от ДД.ММ.ГГГГ, у свидетеля ФИО12 изъяты акты приема-передачи дел <данные изъяты> <данные изъяты> с приложениями (т.3 л.д.144-145).

Согласно протоколу осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, осмотрены документы, изъятые в ходе выемки от ДД.ММ.ГГГГ у свидетеля ФИО12, а именно акты приема передачи дел <данные изъяты> из которых следует, что при передаче дел при увольнении главного бухгалтера ФИО12 установлено полное отсутствие документов (счетов-фактур, накладных, договоров) в том числе по следующим поставщикам: <данные изъяты> (№).

Согласно протоколу обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых, проведен обыск в жилище Шарохина по адресу: г.<адрес> Мира, <адрес>, в ходе которого изъяты ноутбук «<данные изъяты> в корпусе черного цвета, блок питания к ноутбуку (№).

Согласно протоколу обыска от ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых проведен обыск по месту работы Шарохина в <данные изъяты> по адресу: г.<адрес> Инженерный, <адрес>, изъяты ноутбук «<данные изъяты> в корпусе черного цвета, зарядное устройство к ноутбуку «<данные изъяты>», ежедневник с надписью «Александрийские двери» с записями, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, письмо в <данные изъяты> за подписью Шарохина В.А., письмо в ООО «<данные изъяты> на 1 листе, письмо от ДД.ММ.ГГГГ генеральному директору ООО «Технология» за подписью Шарохина В.А. на 1 листе; печать <данные изъяты>» (ИНН 7325119097), чековая денежная книжка <данные изъяты>» (счет№), DVD-R диск оранжевого цвета (т.№).

Согласно протоколу осмотра от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрены документы и предметы, изъятые в ходе обысков.

При осмотре <данные изъяты>», изъятого по месту работы Шарохина в <данные изъяты> в том числе содержащейся на нем информации, установлено, что на нем содержатся файлы, в том числе восстановленные, содержащие ключевые слова <данные изъяты> При осмотре, изъятого в ходе обыска по месту жительства Шарохина, ноутбука «<данные изъяты>», в том числе содержащейся на нем информации, установлено, что на нем содержаться файлы, в том числе восстановленные, содержащие ключевые слова <данные изъяты> При просмотре данного файла установлено, что он содержит текстовые записи о взаиморасчетах <данные изъяты> с поставщиками «<данные изъяты>, в отношении которых указано, что имела место оплата, при отсутствии поставок товаров, при этом имеется текст, выделенный красным цветом «Оприходовать любые овощи фрукты». №).

Согласно протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, осмотрены, изъятые по месту работы Шарохина в <данные изъяты> по адресу: г.<адрес> Инженерный, <адрес>, печать <данные изъяты> (№), чековая денежная книжка <данные изъяты> (счет№), DVD-R диск оранжевого цвета (№).

Согласно протоколам осмотра предметов (документов), осмотрены:

изъятые в ходе выемки в Управлении Росреестра по Ульяновской области, правоустанавливающие документы на земельный участок и незавершенную строительством производственную базу по адресу: <адрес> принадлежащие на праве собственности <данные изъяты>т.4 №);

изъятые в ходе выемки в ИФНС по Ленинскому району г.Ульяновска, бухгалтерская отчетность и регистрационное дело <данные изъяты>», <данные изъяты> (№).

Согласно протоколу осмотра предметов (документов), осмотрены, изъятые в ходе выемки в ИФНС по Ленинскому району г.Ульяновска, бухгалтерская отчетность и регистрационное дело <данные изъяты> Согласно осмотренным документам, генеральным директором <данные изъяты> в период ДД.ММ.ГГГГ (решение № Единственного участника <данные изъяты> до ДД.ММ.ГГГГ (протокол № общего собрания учредителей <данные изъяты>») являлся Шарохин В.А. При осмотре бухгалтерских балансов <данные изъяты>» установлено, что в бухгалтерской отчетности за 2012 г. в графе дебиторская задолженность указана сумма 1 957 000 руб., в графе кредиторская задолженность указана сумма 5 539 000 руб. (№).

Согласно протоколам выемки в <данные изъяты> были изъяты учредительные и иные документы <данные изъяты> в том числе, Бухгалтерская отчетность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, справочная информация по контрагентам <данные изъяты>», <данные изъяты>», заключения (профессиональное мотивированное суждение) по <данные изъяты>» и по <данные изъяты>», справка о ссудной задолженности <данные изъяты>», Бухгалтерский Баланс <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, Заключение отдела экономической безопасности от ДД.ММ.ГГГГ, Заключение юридического управления от ДД.ММ.ГГГГ, Заключение кредитного специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, кредитное разрешение на открытие кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, карта мониторинга <данные изъяты> служебная записка в Отдел экономической безопасности <данные изъяты>», договоры поручительства, кредитные договоры, Заключение (профессиональное) мотивированное суждение от ДД.ММ.ГГГГ, карточка с образцами подписи и оттиска печати <данные изъяты> на 1 листе, доверенность; заявление за подписью Шарохина В.А. на 1 листе, карточка с образцами подписи и оттиском печати за подписью Шарохина В.А. на 1 листе. (т№).

Согласно протоколу осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, были осмотрены документы, изъятые в ходе выемок в <данные изъяты> При осмотре аналитического баланса <данные изъяты>» за 1 ДД.ММ.ГГГГ г. установлено, что он представляет собой таблицу, в которой указаны сведения об активах и пассивах ООО «ТЛК» за 3 ДД.ММ.ГГГГ г., за ДД.ММ.ГГГГ <адрес> сведениям данного аналитического баланса за 2012 г.и бухгалтерской отчетности ООО «ТЛК» за 2012 год размер дебиторской задолженности <данные изъяты> составляет 16 026 тыс. руб., размер кредиторской задолженности – 19 607 тыс. руб. (т.5 л.д.125-152).

Согласно протоколам осмотра предметов (документов), осмотрены:

договор поставки свежих фруктов и овощей №б/н от ДД.ММ.ГГГГ, 3 письма за подписью генерального директора <данные изъяты> Шарохина В.А., 3 письма за подписью ИП ФИО70, товарные накладные и счета фактуры, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>». Согласно осмотренным товарным накладным и счетам фактурам поставщиком (грузоотправителем, продавцом) товара является <данные изъяты>», грузополучателем (покупателем) и плательщиком является ИП ФИО70 (т№).

копия договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ, копия товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ (№).

Согласно уставу <данные изъяты>», утвержденному решением № Единственного участника от ДД.ММ.ГГГГ, Генеральный директор общества осуществляет полномочия: без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки; подписывает финансовые и иные документы Общества; открывает в банках расчетные и другие счета, распоряжается имуществом и финансовыми средствами Общества; издает приказы (распоряжения), обязательные для персонала Общества; осуществляет иные полномочия №).

Согласно приказу (распоряжению) о примере работника на работу №№ от ДД.ММ.ГГГГ, Шарохин В.А. принят в <данные изъяты> на должность Генерального директора с ДД.ММ.ГГГГ (№).

Из трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ следует, что <данные изъяты> в лице единственного участника ФИО68 и Шарохин В.А. заключили трудовой договор, согласно которому последний принят на должность Генерального директора <данные изъяты> и имеет право: без доверенности действовать от имени предприятия; представлять его интересы во всех отечественных и иностранных предприятиях, фирмах, организациях и т.п.; распоряжаться имуществом и средствами предприятия; заключать договоры, в т.ч. трудовые; открывать в банках расчетные и другие счета; издавать приказы и давать указания, обязательные для всего персонала предприятия; осуществлять иные полномочия, предусмотренные Уставом (т№).

Согласно решению № Единственного участника <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 назначен на должность Генерального директора <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ (т№).

Согласно протоколу № общего собрания учредителей <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 избран Генеральным директором <данные изъяты>» (т№).

Согласно бухгалтерской отчетности <данные изъяты>», изъятой в ходе выемки в ИФНС в <адрес>, в бухгалтерской отчетности за 2012 году в графе дебиторская задолженность указана сумма 1 957 000 рублей, в графе кредиторская задолженность указана сумма 5 539 000 рублей (т.5 №).

Согласно бухгалтерской отчетности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ изъятой в ЗАО «ФИА-БАНК», показатели дебиторской задолженности <данные изъяты>» составили 16 026 тыс. руб., кредиторской задолженности – 19 607 тыс. руб. (т.6 №

Согласно заключению (профессиональному мотивированному суждению) от ДД.ММ.ГГГГ, по результатам рассмотрения обращения <данные изъяты>» о предоставлении ФИО6 сотрудниками <данные изъяты>» экономистом по работе с клиентами ФИО19 и заместителем директора операционного офиса ФИО20 дано заключение, содержащее предложение на кредитный комитет о предоставлении кредитной линии с лимитом задолженности в размере 40 000 000 руб. сроком на 18 месяцев, траншами на срок до 120 дней. При этом сотрудники <данные изъяты>» исходили из предоставленной <данные изъяты>» документации, согласно которой за 2012 год показатели дебиторской задолженности данной организации составили 16 026 тыс. руб., кредиторской задолженности – 19 607 тыс. руб. (№).

Согласно кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, договор заключен между ЗАО коммерческий банк <данные изъяты>) в лице директора Операционного офиса в <адрес> ФИО18 и <данные изъяты> (заемщик) в лице Генерального директора ФИО5, имеются подписи данных лиц. Согласно условиям договора банк предоставляет заемщику (<данные изъяты>») возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 24 000 000 рублей, окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого ФИО6 (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 90 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи кредита (т№).

Согласно кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, договор заключен между <данные изъяты> (банк) в лице директора Операционного офиса в <адрес> ФИО18 и <данные изъяты> (заемщик) в лице Генерального директора Шарохина В.А., имеются подписи данных лиц. Согласно условиям договора банк предоставляет заемщику (<данные изъяты> возобновляемую кредитную линию на пополнение оборотных средств по программе с лимитом задолженности по кредитной линии в сумме 40 000 000 рублей, окончательным сроком возврата кредитной линии – не позднее ДД.ММ.ГГГГ, сроком возврата каждого ФИО6 (транша) в рамках кредитной линии – не позднее 120 календарных дней с даты, следующей за днем выдачи ФИО6 (№).

Согласно договору поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между <данные изъяты> в лице генерального директора Шарохина В.А. (заемщиком), <данные изъяты> (банком) и <данные изъяты> в лице исполнительного директора ФИО71, поручитель за обусловленное договором вознаграждение обязуется отвечать перед банком за исполнение заемщиком обязательств перед банком по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного на сумму 40 000 000 руб., при этом ответственность поручителя по кредиту перед Банком является субсидиарной и не может превышать 40,8% от не возвращенной в установленных кредитным договором порядке и сроки суммы кредита и процентов по нему (лимит ответственности Фонда), то есть 16 338 534,00 руб. на ДД.ММ.ГГГГ. При этом имеются определенные условия вступления в силу данного договора поручительства, согласно которым он вступает в силу с момента выполнения всех условий, в том числе уплаты Заемщиком в полном объеме вознаграждения поручителю в размере 294 093,61 руб. в срок не позднее даты заключения данного договора, погашения задолженности не менее 50% по договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ и регистрации последующего залога объектов недвижимости по договору ипотеки №-УЛ/1 от ДД.ММ.ГГГГ (т.5 №).

Кроме того, в ходе судебного заседания были осмотрены заявления на предоставление транша по кредитным линиям, а именно:

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 400 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 400 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 160 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 160 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 178 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 178 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 212 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 212 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 600 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 700 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 700 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 600 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 220 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 220 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 554 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 554 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 388 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 888 000 руб., платеж по договору поставки б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 256 500 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 256 500 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 800 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ИП ФИО28 на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 200 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 260 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 260 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 236 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 236 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 9 235 500 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 9 235 500 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 150 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 150 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 180 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 180 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 340 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 340 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 195 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 195 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 297 800 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 297 800 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 313 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 313 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 204 895 руб. 36 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 204 895 руб. 36 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/Т от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 044 559 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 044 559 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 100 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 600 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 600 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 4 400 791 руб. 69 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 3 850 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 172 020 руб.73 коп.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 378 770 руб. 96 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 425 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 425 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в ЗАО <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 559 700 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 559 700 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 559 700 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 559 700 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в ЗАО <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 669 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 669 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 617 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 617 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «АгроЛогистик» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Джей Сервис» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в <данные изъяты>» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 550 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 550 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 950 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 450 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в <данные изъяты>» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 304 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 304 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице ФИО257. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице <данные изъяты> обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 995 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 995 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 695 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 695 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 400 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 400 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 650 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 150 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 691 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 350 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 191 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 350 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 800 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 031 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 261 000 руб.; платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 170 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 257 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 157 000 руб., платеж по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 230 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 230 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 320 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 320 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты>» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 4 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 055 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 55 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 822 279 руб. 79 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 322 279 руб. 79 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 642 487 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 642 487 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 124 948 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 555 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 569 948 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 073 497 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 545 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 528 497 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 100 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Джей Сервис» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 968 974 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 800 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 168 974 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 837 056 руб. 99 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 373 056 руб. 99 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 55 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 55 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 800 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 400 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в ЗАО <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 770 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 141 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «РК-Маркет» на поставку товара на общую сумму 209 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Стар» на поставку товара на общую сумму 420 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 400 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 400 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 956 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 356 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 770 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 770 000 руб.

- заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 233 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> поставку товара на общую сумму 233 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 174 922 руб. 28 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 54 922 руб. 28 коп.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 520 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с индивидуальным предпринимателем КФХ ФИО30 на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 549 067 руб. 36 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 79 067 руб. 36 коп.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Сигма» на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту №/УЛ от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Интерторг» на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с индивидуальным предпринимателем КФХ ФИО30 на поставку товара на общую сумму 70 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 149 409 руб. 33 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 149 409 руб. 33 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 700 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 630 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с индивидуальным предпринимателем КФХ ФИО30 на поставку товара на общую сумму 70 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Джей Сервис» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 398 238 руб. 35 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 120 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 178 238 руб. 35 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 297 409 руб. 33 коп. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 297 409 руб. 33 коп.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 000 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 100 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 700 000 руб.; платеж по контракту №/УЛ от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 300 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 468 393,79 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 368 393,79 руб., платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 100 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 697 700 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> поставку товара на общую сумму 197 700 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО «ТЛК» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 240 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Лот-Торг» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «РК-Маркет» на поставку товара на общую сумму 240 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 264 900 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 682 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 82 900 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 240 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 240 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 106 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 106 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 800 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «<данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 996 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 366 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 130 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 333 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 133 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 300 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 000 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 240 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 240 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> лице Шарохина В.А. обращается в ЗАО «ФИА-БАНК» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 4 946 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 800 000 руб.; платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Лот-Торг» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «РК-Маркет» на поставку товара на общую сумму 46 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб.; платеж по контракту от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 532 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> за транспортные услуги по перевозке груза на общую сумму 32 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по договору поставки №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 060 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 200 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 300 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 94 000 руб.; платеж по контракту б/н от ДД.ММ.ГГГГ с ООО «Вавилон» за транспортные услуги по перевозке груза на общую сумму 66 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 435 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 435 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 3 900 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 000 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 900 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 300 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту №/А от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 500 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 800 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 3 680 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 840 000 руб.; платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 840 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 620 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 620 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в ЗАО <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 592 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 592 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 800 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 800 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 050 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 050 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 980 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 980 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 430 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 430 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице ФИО5 обращается в ЗАО «ФИА-БАНК» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 410 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 410 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в ЗАО «ФИА-БАНК» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 103 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 103 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО <данные изъяты>» в лице ФИО5 обращается в ЗАО «ФИА-БАНК» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 2 250 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 2 250 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице ФИО5 обращается в ЗАО «ФИА-БАНК» с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 987 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 987 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 100 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 100 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты> в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 500 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на поставку товара на общую сумму 1 500 000 руб.

заявление на предоставление транша по кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому <данные изъяты>» в лице Шарохина В.А. обращается в <данные изъяты> с просьбой предоставить очередной транш по кредитной линии согласно кредитного договора №-УЛ на сумму 1 435 000 руб. В качестве целей предоставления транша указано: платеж по контракту № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на поставку товара на общую сумму 1 435 000 руб. (№).

Согласно выписке по счету <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 400 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 160 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 160 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 1 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 178 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 212 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в ООО «<данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 600 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 700 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 700 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в ООО «АгроЛогистик»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 220 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 554 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 388 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 888 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 256 500 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в ООО «АгроЛогистик»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 800 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 200 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 260 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 236 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 9 235 500 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 150 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 180 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 149 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 31 000 рублей остались на счете <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 340 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 195 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 297 800 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 313 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 204 895 рублей 36 коп., которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 044 559 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 100 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

<данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 600 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 4 400 791 рубль 69 коп., которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 3 850 000 рублей в ООО «АгроЛогистик», в сумме 172 020 рублей 73 копейки в ООО ТД «Вэлли-Текс» и в сумме 378 770 рублей 96 копеек в ООО «АгроПродукт»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 425 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 559 700 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>    

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 559 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 669 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 617 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>, в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 550 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 950 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 450 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 1 000 000 рублей в ООО «Традиция»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 304 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 304 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 995 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 695 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 400 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 400 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 650 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 150 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 691 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 800 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 350 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 191 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 350 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 2 031 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 1 400 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 261 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 170 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 257 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 157 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 230 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 320 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 4 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 2 000 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 2 000 000 рублей <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 055 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 55 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 822 279 рублей 79 коп., которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в ООО «Традиция» и в сумме 322 279 рублей 79 копеек в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 642 487 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 642 487 рублей в <данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО <данные изъяты>» из ЗАО «<данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 124 948 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 555 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 569 948 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО <данные изъяты> <данные изъяты>», в сумме 528 497 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 100 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 100 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 1 000 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 968 974 рубля, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 800 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 168 974 рубля в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 873 056 рублей 99 коп., которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 373 056 рублей 99 копеек в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 55 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 52 000 рублей в <данные изъяты> остальные денежные средства в сумме 3000 рублей остались на счете <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 800 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 1 400 000 рублей в ООО «Альтаир» и в сумме 400 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 770 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 141 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 209 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 420 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в ООО «Традация» и в сумме 500 000 рублей в ООО «Фора-Строй»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 356 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 400 000 рублей в ООО «АгроЛогистик», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 105 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 115 336 рублей 79 копеек в <данные изъяты>», в сумме 230 000 рублей в ООО «Джей Сервис»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 770 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 233 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в ООО «РК<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 1 174 922 рубля 28 копеек, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 54 922 рубля 28 копеек в ООО «РК-Маркет», в сумме 500 000 рублей в ООО «Джей Сервис» и в сумме 520 000 рублей в ООО «Стар»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 549 067 рублей 36 копеек, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 79 067 рублей 36 копеек в <данные изъяты> и в сумме 200 000 рублей в ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 149 409 рублей 33 коп., которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 700 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 630 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в ООО «Традиция» и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 500 000 рублей в ООО «Пласкетг» и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 398 238 рублей 35 копеек, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 178 238 рублей 35 копеек в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО «ТЛК» из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 297 409 рублей 33 коп., которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в ООО «РК-Маркет»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 000 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 100 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 300 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 100 000 рублей в ООО «РК-Маркет»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 468 393 рубля 79 копеек, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 368 393 рубля 79 копеек в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет ООО «ТЛК» из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 697 700 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 500 000 рублей в ООО «Азалия» и в сумме 197 700 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 240 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 100 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 300 000 рублей в ООО «<данные изъяты>», в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 240 000 рублей в ООО «<данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 264 900 рублей,, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 1 000 000 рублей в ООО «Виста», в сумме 500 000 рублей в ООО «Джей Сервис» и в сумме 82 900 рублей в ООО «РК-Маркет»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 106 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 800 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 996 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 266 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> и в сумме 100 000 рублей в ООО «РК-Маркет»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 333 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 133 000 рублей в ООО «РК-Маркет» и в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 300 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 1 000 000 рублей <данные изъяты>», в сумме 300 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 240 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «<данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 4 946 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> сумме 1 500 000 рублей в ООО «<данные изъяты>», в сумме 1 800 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>», и в сумме 46 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 532 000 рублей, часть из которых в размере 500 000 рублей впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 060 000 рублей, часть из которых впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 200 000 рублей в ООО «Пальма», в сумме 200 000 рублей в <данные изъяты>», в сумме 300 000 рублей в ООО «<данные изъяты>» и в сумме 94 000 рублей в <данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 435 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 3 900 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в сумме 2 000 000 рублей в ООО «<данные изъяты>», в сумме 1 900 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 300 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 500 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 1 800 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 3 680 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в сумме 1 840 000 рублей в <данные изъяты> в сумме 1 840 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 620 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 592 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 800 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в ООО «Альтаир»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в сумме 400 000 рублей в <данные изъяты>» и в сумме 100 000 рублей в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 050 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 980 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО «<данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 430 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 410 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 103 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 2 250 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из ЗАО «ФИА-БАНК» поступили денежные средства в сумме 987 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 100 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты> из <данные изъяты> поступили денежные средства в сумме 1 500 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета ООО «ТЛК» в ООО «АгроЛогистик»;

ДД.ММ.ГГГГ на счет <данные изъяты>» из <данные изъяты>» поступили денежные средства в сумме 1 435 000 рублей, которые были впоследствии перечислены со счета <данные изъяты> в <данные изъяты>» (т№).

Согласно справке <данные изъяты>», остаток на расчетном счете № <данные изъяты> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составил 20 538,20 руб., по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составил 458 376,68 руб. По кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ общая сумма задолженности – 12 256 737,55 руб. (задолженность по основному долгу – 11 339 000 руб.), по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ общая сумма задолженности – 12 244 561,05 руб. (задолженность по основному долгу – 11 339 000 руб.). По кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ общая сумма задолженности – 38 366 039,14 руб. (задолженность по основному долгу – 36 152 283,22 руб.), по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ общая сумма задолженности – 38 490 162,63 руб. (задолженность по основному долгу – 36 152 283,22 руб.) (№

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО5, место нахождение организации – <адрес>А, (№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО72, ФИО8 А.Г., ФИО5, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО5, место нахождение организации – <адрес>А (т.№9).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО46, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО46, место нахождение организации – <адрес>А (т.№).

Справка из <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, из которой следует, что <данные изъяты>» никогда не находилось по указанному адресу, договора аренды, субаренды с данным обществом не заключались, гарантийные письма не выдавались. Корпус (строение) 2 по данному адресу отсутствует (т№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО73, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО73, место нахождение организации – <адрес> (т№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО74, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО75, место нахождение организации – <адрес>, офис.28 (№).

Согласно характеристики на ФИО38, проживающую по адресу: <адрес>, 2-й <адрес>, данная гражданка зарегистрирована совместно с сестрой ФИО74 (находится в СИЗО), употребляет наркотические вещества, склонна к совершению преступлений, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, круг друзей и знакомых связан с лицами антиобщественного образа жизни (т.№).

Согласно информации из ОВД России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, установить местонахождение ФИО75 не представилось возможным. Согласно сведениям ИБД-Р ФИО75 сведений о регистрации не имеет (БОМЖ). ДД.ММ.ГГГГ ФИО75 был освобожден из мест лишения свободы (т.10 л.д.25).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО35, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО35, место нахождение организации – <адрес>, офис 4 (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) и руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) являлся ФИО5 В мае 2013 года данная организация прекратила свою деятельность при слиянии с <данные изъяты>» (т. №).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО76, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО76, место нахождение организации – <адрес> (т.№).

Согласно справке из <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, <данные изъяты>» по указанному адресу никогда не находилось, договоры аренды, субаренды с данным обществом не заключались, гарантийные письма не выдавались (т.9 л.д.49).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты> учредителем (участником) данной организации является ФИО77, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО78, место нахождение организации – <адрес>, 15-я линия, <адрес> (т№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты> (участником) данной организации является ФИО79, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО80, место нахождение организации – <адрес>, АЯ (т.7 л№215).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО81, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО81, место нахождение организации – <адрес> (т.7 л.д.216-220).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО82, ФИО83, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО83, место нахождение организации – <адрес> (т.№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО84, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО85, место нахождение организации – <адрес> (№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО86, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является Тарасенко м.Б., место нахождение организации – <адрес> вал, <адрес>. (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты> учредителем (участником) данной организации является ФИО87, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО88, место нахождение организации – <адрес>А, стр.3 (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты> из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО89, ФИО90, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО90, место нахождение организации – <адрес> (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>, из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО91, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО92, место нахождение организации – <адрес>, стр.1а. (т№).

Согласно справке <данные изъяты> помещение по адресу: г.Москва, ул.<данные изъяты>, подъезд №, <данные изъяты>» не предоставлялось, каких-либо сведений о данном обществе не имеется (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты> учредителем (участником) данной организации является ФИО93, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО93, место нахождение организации – <адрес> (т№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО41, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО41, место нахождение организации – <адрес>, лит. В. (т№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО37, ФИО39 руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО38, место нахождение организации – <адрес> (т.8 №).

Согласно справке от ИП ФИО94, по адресу: <адрес>, пр-кт Кулакова, <адрес>, договора аренды с <данные изъяты>» не заключались, финансово-хозяйственная деятельность не велась (т.№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО95, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО96, место нахождение организации – <адрес> №).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО97, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО97, место нахождение организации – <адрес> (№).

Согласно справке из <данные изъяты> №<адрес>», в жилом доме по адресу: <адрес> ООО «Премиумторг» никогда не находилось (т.№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО98, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО98, место нахождение организации – <адрес> (т.№).

Согласно справке из <данные изъяты>», <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, не значится №

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО99, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО99, место нахождение организации – <адрес> (т.№).

Согласно рапорту оперуполномоченного ОЭБиПК УМВД России по г.Ульяновску от ДД.ММ.ГГГГ, им осуществлялся выезд по адресу: <адрес>, где установлено, что по указанному адресу расположен многоквартирный жилой дом, офисные помещения отсутствуют, <данные изъяты>» не располагается (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО100, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО100, место нахождение организации – <адрес> (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО101, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО102, место нахождение организации – <адрес> (т.№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО36, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО36, место нахождение организации – <адрес> №)

Согласно справке из <данные изъяты> №<адрес>», <данные изъяты> в многоквартирном жилом доме по адресу: <адрес>, не числится. Помещение 16-н по указанному адресу отсутствует (№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты> учредителем (участником) данной организации является ФИО103, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО104, место нахождение организации – <адрес>(№).

Согласно выписке из Единого государственного ФИО7 юридических лиц в отношении <данные изъяты>», учредителем (участником) данной организации является ФИО105, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО106, место нахождение организации – <адрес> 1 (т№).

Согласно справке ИП ФИО107, <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, строение 1, никогда не находилась (т№).

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении <данные изъяты>», из которой следует, что учредителем (участником) данной организации является ФИО108, руководителем организации (лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица) является ФИО108, место нахождение организации – <адрес> (т№).

Согласно справке из <данные изъяты>», расположенной по адресу: <адрес>, данное общество не состояло и не состоит в финансово-хозяйственных отношениях с <данные изъяты>», договора аренды с данным обществом не заключались, гарантийные письма не выдавались (т.№).

Согласно сообщению из УФНС России по <адрес>, имеются сведения о наличии признаков фиктивности деятельности следующих организаций: <данные изъяты> (предоставление «нулевой» налоговой и бухгалтерской отчетности, массовый учредитель, отсутствие основных средств, отсутствие работников и лиц, привлеченных по договорам гражданско-правового характера), <данные изъяты> (массовый учредитель и руководитель, отсутствие основных средств, предоставление «нулевой» налоговой и бухгалтерской отчетности, отсутствие работников и лиц, привлеченных по договорам гражданско-правового характера), <данные изъяты>» (массовый руководитель, отсутствие расчетных счетов, предоставление «нулевой» налоговой отчетности, отсутствие работников и лиц, привлеченных по договорам гражданско-правового характера), <данные изъяты> (отсутствие основных средств, предоставление «нулевой» налоговой отчетности, отсутствие расчетных счетов, массовый учредитель и руководитель), <данные изъяты> (массовый учредитель и руководитель), <данные изъяты>» (предоставление «нулевой» бухгалтерской и налоговой отчетности, отсутствие основных средств, непредставление налоговой отчетности, отсутствие работников и лиц, привлеченных по договорам гражданско-правового характера, отсутствие расчетных счетов, массовый руководитель), <данные изъяты>» (массовый учредитель и руководитель, отсутствие основных средств, отсутствие работников и лиц, привлеченных по договорам гражданско-правового характера, отсутствие расчетных счетов) (№).

Согласно сообщению УФНС России по <адрес>, по результатам мероприятий налогового контроля установлено участие ООО «Клиона» в схемах уклонения от налогообложения как контрагента 2-го звена (№

Согласно письму генерального директора <данные изъяты>» Шарохина В.А. генеральному директору <данные изъяты>» ФИО109, ФИО5 просит поступившие на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 300 000 рублей считать оплатой за товар по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 (№).

Согласно письму ИП ФИО70 Генеральному директору <данные изъяты> ФИО109, ФИО256 информирует, что произведена оплата по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 с расчетного счета <данные изъяты>» по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 300 000 рублей (т№).

Согласно письму от Генерального директора <данные изъяты>» Шарохина В.А. Генеральному директору <данные изъяты> ФИО109, Шарохин В.А. просит поступившие на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 261 230 рублей считать оплатой за товар по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 (т№).

Согласно письму ИП ФИО70 Генеральному директору <данные изъяты> ФИО109, Мирзалиев информирует, что произведена оплата по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 с расчетного счета <данные изъяты> платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 261 230 рублей (т.№

Согласно письму от Генерального директора <данные изъяты>» ФИО5 Генеральному директору <данные изъяты>» ФИО109, Шарохин В.А. просит поступившие на расчетный счет <данные изъяты> денежные средства по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 200 000 рублей считать оплатой за товар по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 (№).

Согласно письму ИП ФИО70 Генеральному директору <данные изъяты>» ФИО109, Мирзалиев информирует, что произведена оплата по договору б/н от ДД.ММ.ГГГГ за ИП ФИО70 с расчетного счета <данные изъяты>» по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 200 000 рублей (№).

Согласно договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, он заключен между <данные изъяты>) и <данные изъяты>) в лице Генерального директора ФИО68 №).

Согласно товарной накладной <данные изъяты>» поставило <данные изъяты>» 289 коробок с яблоками №).

Согласно копии платежного поручения №, ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 200 000 руб. от <данные изъяты>» в <данные изъяты>» в качестве оплаты по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ за фрукты №).

Согласно решению Ленинского районного суда г.Ульяновска от ДД.ММ.ГГГГ, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, с <данные изъяты> <данные изъяты>», ООО <данные изъяты> ФИО8 ФИО182., Шарохина В.А. в солидарном порядке в пользу <данные изъяты> взыскана задолженность по Кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в размере 37 023 941,11 руб. С <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО183. и Шарохина В.А. в солидарном порядке в пользу <данные изъяты> взыскана задолженность по Кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ. в размере 11 786 714,97 руб. Кроме того, данным судебным решением обращено взыскание на заложенное имущество, принадлежащее <данные изъяты> незавершенную строительством производственную базу, а также земельный участок площадью 43 110 кв.м., находящихся по адресу: Ульяновская область, <адрес> (т.№).

Согласно справке <данные изъяты>», Шарохин В.А. на учете в данном специализированном медицинском учреждении не состоит. (т. №).

Оснований сомневаться в данных сведениях у суда не имеется, а потому с учетом адекватного поведения Шарохина В.А. в судебном заседании, высказывания им мнения по всем возникающим вопросам, понимания сути происходящего, суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за содеянное.

Таким образом, совокупностью исследованных судом вышеприведенных доказательств вина подсудимого установлена. Вопреки доводам стороны защиты, указанные доказательства получены в соответствии с требованиями УПК РФ, а потому признаются судом допустимыми.

Вина Шарохина В.А. в незаконном получении кредита полностью подтверждается показаниями представителя потерпевшего ФИО16, свидетелей ФИО17, ФИО20, ФИО19, ФИО21, ФИО18, из которых следует, что в результате действий руководителя <данные изъяты>» Шарохина А.В. по незаконному получению кредитов <данные изъяты>» был причинен крупный ущерб;

показаниями свидетелей ФИО12, ФИО13, согласно которым заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> (заявления для получения траншей) направлялись в банк по указанию и под контролем Шарохина В.А.; показаниями работников банка ФИО184 и ФИО185 из которых следует, что в случае предоставления достоверных сведений о хозяйственном положений <данные изъяты>», банк не одобрил бы выдачу второго кредита данной организации;

показаниями данных свидетелей, согласно которым представленные <данные изъяты> в банк документы для получения кредита (договора о предоставлении возобновляемой кредитной линии от ДД.ММ.ГГГГ), а именно сведения о бухгалтерской отчетности за 2012 год завышены, и основаны на недостоверных данных и протитворечат отчетности, предоставленной <данные изъяты> в налоговый орган за тот же период;

показаниями свидетелей ФИО48 и ФИО49 о том, что в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий был установлен ряд организаций, на счета которых переводились денежные средства, поступившие в <данные изъяты> по кредитным договорам из <данные изъяты>, в отношении которых установлено, что реальных договорных отношений и товарооборота между ними и <данные изъяты> имелось;

показаниями свидетелей ФИО35, ФИО42, ФИО43, ФИО36, ФИО110, ФИО37, ФИО41ФИО40, ФИО44, из которых также следует, что фактически никаких взаимоотношений с данными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями у <данные изъяты> не было.

Показания представителя потерпевшего и данных свидетелей последовательны, согласуются между собой и объективно подтверждаются результатами проведенных по делу выемок и осмотров, а также исследованными в судебном заседании документами: представленным в <данные изъяты>» для получения кредита от ДД.ММ.ГГГГ документами, бухгалтерской отчетностью <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, и представленной <данные изъяты> в ИФНС по <адрес> бухгалтерской и налоговой отчетностью, содержащей иные сведения за тот же период; основанными на поступивших из <данные изъяты>» документах заключениями <данные изъяты>» о возможности предоставления кредита <данные изъяты> заключенными между <данные изъяты>» и <данные изъяты>» в лице директора Шарохина В.А. кредитными договорами, выпиской о движении денежных средств со счета <данные изъяты>» на счет <данные изъяты>»; заключением судебной бухгалтерской экспертизы о суммах, поступивших на расчетный счет <данные изъяты> по кредитным договорам от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ гг., заключениями почерковедческих экспертиз о принадлежности подписей в заявлениях на предоставление траншей, кредитных договорах, договорах поручительства Шарохину В.А., заключениями компьютерных экспертиз.

Факт заключения кредитных договоров от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ Шарохиным В.А. от <данные изъяты> и последующего неисполнения обязательств по данным договорам подсудимым по существу не оспаривается. В то же время, доводы стороны защиты о том, что документы о хозяйственном положении <данные изъяты> (часть заявлений о предоставлении траншей, а также бухгалтерскую отчетность за ДД.ММ.ГГГГ) Шарохин В.А. не подписывал и сам в <данные изъяты> не предоставлял, суд расценивает как несостоятельные, поскольку согласно протоколам следственных действий, исследованным в судебном заседании, данные документы были изъяты в ходе производства выемки в <данные изъяты>», данное следственное действие проведено в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. При этом по данным заявкам банком также произведились перечисления денежных средств на расчетный счет <данные изъяты> Кроме того, на анализ именно данной бухгалтерской отчетности <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками <данные изъяты>» перед решением вопроса о выдаче кредита <данные изъяты> также указывают заключение (профессиональное мотивированное суждение) должностных лиц <данные изъяты> Тот факт, что в банке была изъята лишь копия бухгалтерской отчетности, не свидетельствует вопреки доводам стороны защиты, о том, что данная отчетность не представлялась в банк Шарохиным, при этом в дальнейшем данные этой отчетности учитывались сотрудниками банка при принятии решения о выдаче кредита.

Как следует из материалов дела и показаний допрошенных в судебном заседании свидетелей ФИО186 и ФИО187, вещественные доказательства по делу были изъяты в установленном законом порядке, никаких искажений в них не вносилось. Объективных данных о фальсификации доказательств по делу не имеется, а утверждения Шарохина В.А. о том, что подпись в бухгалтерской отчетности за 2012 г. ему не принадлежит, суд расценивает как несоответствующие действительности и вызванные желанием избежать уголовной ответственности.

Доводы стороны защиты о нарушении права Шарохина В.А. на защиту при назначении и производстве судебных экспертиз по данному уголовному делу, мотивированные участием при этом иных защитников Шарохина В.А., допустивших нарушение его прав, суд находит несостоятельными, поскольку право Шарохина В.А. на защиту не было нарушено, Шарохин В.А. с ныне осуществляющим его защиту адвокатом в установленном порядке были ознакомлены с постановлениями о назначении судебных экспертиз и с самими экспертными заключениями, каких-либо заявлений и ходатайств при этом от них не поступило. Экспертные исследования по делу назначены и проведены в соответствии с УПК РФ, заключения экспертиз соответствуют требованиям закона. Выводы проведенных по делу экспертиз сомнений в своей достоверности не вызывают, поскольку сделаны незаинтересованными и квалифицированными экспертами.

    

Доводы защиты о том, что в инкриминируемых Шарохину В.А. действиях виновен ФИО8 А.Г., мотивированные показаниями свидетелей защиты, суд находит несостоятельными, учитывая то обстоятельство, что показания свидетелей защиты ФИО57, ФИО54, ФИО55, ФИО53 конкретных сведений о совершенном преступлении не содержат, а представляют собой суждения данных свидетелей о стиле руководства ФИО8 А.Г. в различных организациях.

Совокупностью вышеприведенных доказательств по делу достоверно установлено, что, являясь директором <данные изъяты> Шарохин В.А. с целью незаконного получения данной организацией кредита умышленно предоставлял банку заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты> - заявления на предоставление траншей по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, и по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, а также финансовую документацию с заведомо ложной информацией о бухгалтерской отчетности <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в результате чего кредиты были одобрены, денежные средства <данные изъяты> по заявлениям Шарохина В.А. перечислены на расчетный счет <данные изъяты> в результате чего банку был причинен крупный ущерб.

Принимая во внимание изложенное, учитывая мнение прокурора, высказанное в прениях, руководствуясь положениями ст. 252 УПК РФ, суд квалифицирует действия Шарохина В.А. по ч. 1 ст. 176 УК РФ, как получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении организации, если это деяние причинило крупный ущерб.

При этом суд считает установленным, что Шарохин В.А., являясь генеральным директором <данные изъяты> заключил кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на предоставление <данные изъяты> возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств, по которому предоставлял в <данные изъяты> заявления на предоставление транша по кредитной линии, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении возглавляемого им <данные изъяты> Кроме того, генеральный директор <данные изъяты> Шарохин В.А. представил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении данной организации, а именно: бухгалтерскую отчетность ООО «<данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ г., содержащую заведомо ложные сведения, заключил второй кредитный договор №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты> на предоставление <данные изъяты> возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств. Впоследствии Шарохин предоставлял в <данные изъяты> заявления на предоставление транша, также содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении <данные изъяты>. Так, исследованными доказательствами установлено, что предоставленные Шарохиным В.А. в банк заявления о предоставлении траншей с документами о контрактах <данные изъяты> с различными организациями, являлись заведомо ложными, т.к. в действительности контракты с контрагентами не исполнялись, поставка товара в <данные изъяты> по ним не осуществлялась.

Факт заключения самих кредитных договоров, перечисление денежных средств со счета <данные изъяты> на счета иных организаций подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами и не отрицается самим подсудимым.

Тот факт, что именно Шарохин подписывал заявления на предоставление траншей подтверждается заключениями почерковедческих экспертиз, согласно выводам которых на части заявлений подпись, вероятно, выполнена Шарохиным, на части заявлений подпись выполнена самим Шарохиным. Отсутствие подписей Шарохина и печати на части заявлений не влияет на квалификацию содеянного, поскольку денежные средства перечислялись банком исключительно на основании заявлений генерального директора <данные изъяты> Шарохина. При этом из показаний свидетелей – сотрудников банка ФИО20 и ФИО111 следует, что в заявлениях на предоставление транша могли отсутствовать подписи Шарохина и печать <данные изъяты> в связи с тем, что они могли поступить в банк по электронной почте, и выдача кредита по таким заявлениям также была осуществлена.

Доводы стороны защиты о том, что заявления на предоставление траншей, в которых отсутствует подпись Шарохина и печать <данные изъяты> а также бухгалтерская отчетность <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, изъятые в ходе выемки в <данные изъяты> являются недопустимыми доказательствами, несостоятельны, поскольку при проведении выемки указанных документов нарушений уголовно-процессуального законодательства не допущено. Выемка проведена в соответствии со статьями 183, 182 УПК РФ, в связи с чем оснований для признания изъятых документов недопустимыми доказательствами не имеется.

Кроме того по делу установлено, что денежные средства в рамках кредитных линий, полученные <данные изъяты> которые были зарегистрированы на лиц, фактическими руководителями и учредителями данных организаций не являвшихся, а места регистрации данных юридических лиц не соответствовали действительности. Кроме того, часть денежных средств по заявлениям Шарохина перечислялись в <данные изъяты>», генеральным директором которого являлся также сам Шарохин, а также в <данные изъяты> учредителем которого являлся также Шарохин, и которые использовались в том числе, для выведения денежных средств, поступивших на счет <данные изъяты>», при этом реального товарооборота между <данные изъяты>, <данные изъяты> не имелось.

Таким, образом, в судебном заседании установлено, что поставки продукции от организаций, по договорам с которыми в рамках кредитных линий перечислялись денежные средства, фактически не осуществлялись. Таким образом, Шарохин В.А. достоверно знал, что заявления о предоставлении очередных траншей по кредитным линиям не соответствуют действительности, указанные в них контракты фактически не заключались, поставка товаров на указанную сумму по ним не осуществлялась.

Доводы защиты о завышенности объема предъявленного Шарохину В.А. обвинения, мотивированные обращением взыскания в счет погашения задолженности перед Банком, на заложенное имущество, а именно: базу и земельный участок, принадлежащих <данные изъяты> не свидетельствует об отсутствии вины Шарохина, поскольку данные объекты недвижимости Шарохину не принадлежали.

Таким образом, вопреки доводам стороны защиты, у суда не имеется сомнений в доказанности причастности Шарохина В.А. к совершению указанного преступления и в квалификации его действий.

Все доказательства по делу получены с соблюдением норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, являются относимыми, допустимыми, достоверными и в своей совокупности достаточными для установления вины Шарохина В.А.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности Шарохина В.А., в том числе смягчающие наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление Шарохина В.А. и на условия жизни его семьи.

Шарохин В.А. ранее не судим, к административной ответственности он не привлекался, женат, <данные изъяты>, помогает <данные изъяты>.

По месту жительства Шаромин В.А. характеризуется положительно: жалоб и заявлений на него не поступало, в злоупотреблении спиртными напитками не замечен. (№

Финансовым директором <данные изъяты>», генеральным директором <данные изъяты> ИП ФИО113, заместителем директора <данные изъяты>», ИП ФИО114, директором <данные изъяты> генеральным директором <данные изъяты>», генеральным директором <данные изъяты>», Настоятелем ФИО4 А.В., собственником и директором <данные изъяты>» ФИО63 и ФИО115, руководителем <данные изъяты>» ФИО116, депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области ФИО59 подсудимый ФИО5 характеризуется исключительно с положительной стороны, как грамотный и инициативный руководитель, который приобрел репутацию добросовестного заемщика у банков, в отношениях с партнерами по бизнесу он порядочен и надежен, за время работы с банковскими организациями не допустил на одного нарушения. ФИО5 проводил работу по оказанию благотворительной помощи Детскому дому «<данные изъяты> и другим организациям. Кроме того, Шарохину вручалась архиерейская грамота.

С положительной стороны ФИО5 кроме того, охарактеризовали допрошенные в судебном заседании его близкие, а также коллеги и руководители, с которыми ФИО5 работал ранее, - ФИО56, ФИО61, ФИО62, ФИО188., ФИО63, ФИО59

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает: совершение преступления впервые, состояние здоровья самого подсудимого и его близких, имеющих заболевания, наличие у него на иждивении малолетних детей, супруги и родителей, также имеющих заболевания, положительно характеризующие его данные.

Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

Принимая во внимание изложенное, с учетом совокупности установленных смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения новых преступлений, то есть достижение целей применения уголовного наказания, возможны при назначении ФИО5 наказания в виде лишения свободы, но без реального его отбывания, то есть, в соответствии со ст. 73 УК РФ, – условно.

Достаточных оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, либо для применения ст. 64 УК РФ, ст. 53.1 УК РФ суд не усматривает. В то же время, с учетом смягчающих обстоятельств, суд не назначает ФИО5 максимальное наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 176 УК РФ.

Согласно п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов» № ГД от ДД.ММ.ГГГГ, по уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу данного постановления, если суд признает необходимым назначить наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Поскольку Шарохин В.А. признан виновным в совершении до дня вступления в силу указанного Постановления об амнистии преступления средней тяжести, наказание ему назначено условно, ранее он не судим, по амнистии от уголовной ответственности и от наказания не освобождался, объективных обстоятельств, исключающих применение акта амнистии, не имеется, суд считает, что он подлежит освобождению от наказания вследствие акта об амнистии.

В силу п.12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов» №6576-6 ГД от 24 апреля 2015 года, с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7-9 Постановления, снимается судимость.

Представителем потерпевшей стороны ФИО16 уточнен гражданский иск к Шарохину В.А. о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением, исходя из расчета задолженности по состоянию на январь 2017 по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в размере 910 717 руб. 95 коп., по кредитному договору №-УЛ от ДД.ММ.ГГГГ в размере 12 558 128 руб. 55 коп.

Учитывая то, что судебным решением от ДД.ММ.ГГГГ, задолженность по указанным кредитным договорам взыскана в солидарном порядке по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, а также в связи с тем, что для разрешения исковых требований необходимо произведение дополнительных расчетов, требующих отложения судебного разбирательства, суд считает необходимым признать за потерпевшим право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере его возмещения для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Суд считает необходимым сохранить наложенные по делу аресты на имущество до рассмотрения гражданского иска потерпевшей стороны по существу в порядке гражданского судопроизводства.

При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств суд руководствуется положениями ст. 81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Шарохина В.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Назначенное наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ считать условным, с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Шарохина В.А. на период испытательного срока исполнение следующих обязанностей, способствующих его исправлению:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Зачесть в срок назначенного наказания Шарохину В.А. время содержания его под стражей в период судебного разбирательства с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Освободить Шарохина В.А. от назначенного наказания в соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

В соответствии с п. 12 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» снять с Шарохина В.А. судимость.

Меру пресечения Шарохину В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Гражданский иск потерпевшей    стороны <данные изъяты> к Шарохину В.А. о взыскании материального ущерба передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, признав право на удовлетворение иска.

Аресты, наложенные на имущество Шарохиной ДД.ММ.ГГГГ 2005 года выпуска, в виде запрета распоряжаться данным имуществом, сохранить до рассмотрения заявленного потерпевшей стороной гражданского иска по существу в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу:

- <данные изъяты> возвратить по принадлежности;

- <данные изъяты>, хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г.Ульяновска в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи апелляционных жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии либо поручить осуществление своей защиты избранному им защитнику в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, или ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника для участия в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Председательствующий:                 С.Н. Чебукина