Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ № 5-350/2017 | Нарушение сроков представления налоговой декларации

Дело № 5-350/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Санкт-Петербург                         22 ноября 2017 года

Судья Ленинского районного суда Санкт-Петербурга Ткачева О.С., изучив в ходе подготовки к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении ФИО1 руководителя <данные изъяты> №,

УСТАНОВИЛ:

20 ноября 2017 года в Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в отношении ФИО1 руководителя <данные изъяты> №, составленные сотрудниками инспекции ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области.

    Ознакомившись в порядке ст. 29.1 КоАП РФ с составленным в отношении ФИО1 руководителя <данные изъяты> протоколом об административном правонарушении от 30.10.2017 и представленными материалами, нахожу необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела должностному лицу, составившему протокол.

Согласно ст. 28.2 ч. 2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указывается, в том числе, и объяснение физического лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

В поступившем в суд протоколе № об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, составленном в отношении ФИО1 руководителя <данные изъяты>», отсутствует объяснение лица, в отношении которого указанный протокол составлен, кроме того в предоставленных материалах отсутствуют сведения о надлежащим извещении лица, представителя и сведения о его месте нахождения. Так же в материалы дела предоставлены копии документов, надлежащим образом не заверенные. В связи с этим у суда отсутствует возможность воссполнения выявленных недостатков, что приведет к нарушению прав ФИО1 руководителя <данные изъяты>

    В соответствии со ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол.

    В компетенцию суда не входит восполнение указанных в определении нарушений. Указанные материалы дела подлежат возвращению должностному лицу- старшему государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок №1 инспекции ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области, составившему протокол об административном правонарушении.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1 КоАП РФ и ст. 29.4 ч. 1 п. 4 КоАП РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л:

    Возвратить протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, составленный в ФИО1 руководителя <данные изъяты> по ст. 15.15 КоАП РФ, и другие материалы дела должностному лицу - старшему государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок №1 инспекции ФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области, составившему протокол об административном правонарушении, в связи с неполнотой представленных материалов и неправильным составлением протокола об административном правонарушении, что препятствует рассмотрению данного административного дела в суде.

    

Судья                                    Ткачева О.С.


 

Постановления судов по ст. 15.5 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ

По итогам административного расследования, возбужденного на основании определения старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Самарской области, составлен ...

Постановление суда по ст. 15.5 КоАП РФ

Руководитель ООО «АГРО-АЛЬЯНС» Оксаниченко В.В. обвиняется в совершении невозврата либо несвоевременного возврата бюджетного кредита, то есть по ст.15.5 Ко АП РФ.В соответствии с подпунктом 4 ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru