Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ № 5-475/2017 | Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо нов

Дело № 5-475/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении протокола об административном правонарушении

г. Ульяновск                                       08.12.2017

Судья Засвияжского районного суда г. Ульяновска Баринова И.Г., рассмотрев материалы дела по ст. 6.9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поступивший из ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска, в отношении Бородавина А.Г.,

УСТАНОВИЛА:

    в Засвияжский районный суд г. Ульяновска 08.12.2017 поступил протокол об административном правонарушении в отношении Бородавина А.Г. по ст. 6.9.1 КоАП РФ.

    Протокол об административном правонарушении подлежит возвращению в УМВД России по Ульяновской области по следующим основаниям:

В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет в том числе вопросы о том, относится ли к его компетенции рассмотрение данного дела.

В силу требований ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных 6.9.1 КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями, а если производство по делу осуществлялось в форме административного расследования – судьями районных судов.

Статьей 29.5 КоАП РФ установлено, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

Из представленных материалов следует, что 24.11.2017 старшим УУП ОУУП и ПДН ОП (по обслуживанию микрорайона «Свияга») ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска Абдрахмановым Р.Р. вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, в котором не содержится сведений о необходимости проведения административного расследования. Каких-либо сведений о фактическом проведении такого расследования материалы дела также не содержат.

Таким образом, в материалах дела об административном правонарушении не содержится сведений о том, что по делу проводилось административное расследование, в связи с чем оснований для рассмотрения дела Засвияжским районным судом г. Ульяновска не имеется.

Согласно требованиям п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:

- о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛА:

    вернуть протокол об административном правонарушении АП-73 № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Бородавина А.Г. по ст. 6.9.1 КоАП РФ в ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска для устранения вышеуказанных недостатков.

Судья                                                            И.Г. Баринова


 

Постановления судов по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

--.--.---- г. в Ново-Савиновский районный суд города Казани поступил административный материал ОП № 6 «Савиново» УМВД РФ по г.Казани в отношении Гимранова А.Ф. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9.1 Кодекса Росси...

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

--.--.---- г. в Ново-Савиновский районный суд города Казани поступил административный материал ОП № 6 «Савиново» УМВД РФ по г.Казани в отношении Галимова ФИО4 по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9.1 Кодекса Россий...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru