Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ № 5-618/2017 | Уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо нов

<адрес>                                                                                   29 сентября 2017 года

           Судья Сормовского районного суда г. Н. Новгорода Мушак Е.С.

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО2,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2,родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г.Н.Новгороде, гражданина РФ, холостого, иждивенцев не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г.Н.Новгород, <адрес>68, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за аналогичные правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

Из материалов дела следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов у <адрес> употребил наркотическое вещество «амфетамин» внутривенно, без назначения врача. ДД.ММ.ГГГГ в 13.50 часов у <адрес> ул.ФИО1 Д.А. бы задержан сотрудниками полиции в состоянии опьянения. При проведении медицинского освидетельствования было установлено состояние наркотического опьянения, в анализе мочи ФИО1 Д.А. обнаружено наркотические вещества - группы амфетамины. Таким образом, ФИО1 Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.

         В отношении ФИО1 Д.А. ДД.ММ.ГГГГ составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.

      В судебном заседании ФИО1 Д.А. разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ. ФИО1 Д.А. пояснил, что в услугах переводчика и защитника не нуждается, вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении и протоколе административного задержания подтвердил.

        Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 Д.А. употреблял наркотические вещества без назначения врача на <адрес> г.Н.Новгорода. Был доставлен в дежурную часть ОП № УМВД России по г.Н.Новгороду. При проведении медицинского освидетельствования было установлено состояние опьянения, в анализе мочи ФИО1 Д.А. обнаружено наркотическое вещество - группы амфетамин.

     Вина ФИО1 Д.А. подтверждена материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 52 БЖ № 938146 от ДД.ММ.ГГГГ, объяснением ФИО1 Д.А., рапортами, справкой №-Л от ДД.ММ.ГГГГ о проведенном освидетельствовании о том, что у ФИО1 Д.А. было установлено состояние опьянения, в анализе мочи ФИО1 Д.А.. обнаружено наркотическое вещество амфитамины, опиаты., определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование.

     При назначении вида административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельствами смягчающими административную ответственность по делу суд признает раскаяние ФИО1 Д.А. в совершении административного правонарушения, полное признание вины.

Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

       В соответствии с ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ административное наказание должно иметь своей целью предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

     С учетом изложенного, руководствуясь ст. 6.9 ч. 1, ст.ст. 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ

ФИО2,родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г.Н.Новгороде, гражданина РФ признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.

     Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Нижегородский областной суд.

Судья Сормовского районного суда

города Нижнего Новгорода                                                                          Е.С. Мушак

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу по следующим банковским реквизитам:

Получатель: УФК по Нижегородской области

Управления МВД России по г.Н.Новгороду

ИНН 5257111625, КПП 525701001, р/с 40101810400000010002

ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области г. Н. Новгород,

БИК 042 202 001, Кот ОКТМО 22701000

код дохода 18811690040046000140

     Наименование платежа: административный штраф по постановлению Сормовского районного суда г. Н. Новгорода от ДД.ММ.ГГГГ


 

Постановления судов по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Из материалов дела следует, что дд.мм.гггг мировым судьей судебного участка № Сормовского судебного района г.Н.Новгорода было вынесено постановление, согласно которому ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предус...

Постановление суда по ст. 6.9.1 КоАП РФ

Из материалов дела следует, что дд.мм.гггг мировым судьей судебного участка № Сормовского судебного района г.Н.Новгорода было вынесено постановление, согласно которому ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предус...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru