Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ № 5-1539/2017 | Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета

Дело № 5-1539/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Омск, ул. Лермонтова, 61          26 сентября 2017 года

Куйбышевский районный суд г. Омска в составе:

председательствующего судьи Гунгера Ю.В.,

при секретаре Потаниной Е.С.,

с участием переводчика Эгамбердиева Б.Х.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:

№, 08.10.1990 года рождения, уроженца республики Таджикистан, гражданина республики Таджикистан, не владеющего русским языком, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

Исломудин Х. при осуществлении мероприятий по миграционному учету представил принимающей стороне заведомо ложные сведения о намерении проживать по месту постановки на миграционный учет по адресу: <адрес>, сроком до 17.12.2017 года, но фактически проживал по адресу: г. Омск, ул. 24 Линия, д. 107.

В судебном заседании Исломудин Х. вину признал, с протоколом согласился, при этом пояснил, что он собирался проживать по адресу по Космическому проспекту. Ранее он регистрировался у брата по <адрес>, в этот раз брат уехал работать в другой город, и без него он на учет встать у брата не смог. Временно жил у брата, пока по Космическому проспекту не освободят комнату. По освобождению комнаты он бы переехал жить на Космический проспект.

Виновность в совершении административного правонарушения подтверждается также следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении № от 26.07.2017 года;

- письменным объяснением Исломудин Х., из которого следует, что по приезду его брат обратился к хозяину квартиры по Космическому проспекту Михаилу с просьбой поставить его на учет на 90 дней. Тот согласился. За постановку на учет в квартире по Космическому проспекту он заплатил 2500 рублей. По адресу постановки на учет он не проживал, жил у брата;

- письменными объяснениями Тимошенко М.В,, из которых следует, что он проживает по адресу: <адрес>. К нему обратился его знакомый Аким с просьбой зарегистрировать его брата Хусаина на срок 90 дней. Он согласился, получив за это вознаграждение в сумме 2000 рублей. Хусаин по его адресу не проживал и проживать не собирался;

- уведомлением о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, в котором Исломудин Х. указал адрес места пребывания: <адрес>, на срок до 17.12.2017 года.

Согласно копии паспорта, Исломудин Х. является гражданином Республики Таджикистан.

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» при осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно ст. 24 названного Закона лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о миграционном учете, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Давая оценку представленным доказательствам, суд приходит к выводу, что Исломудин Х. зная, что не будет проживать по адресу постановки на миграционный учет по месту пребывания по адресу: <адрес>, фактически предоставил принимающей стороне при осуществлении миграционного учета заведомо ложные сведения.

Действия Исломудин Х. следует квалифицировать по части 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которой предусмотрена ответственность за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершённого правонарушения, признание вины, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в минимальном размере с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В целях исполнения назначенного административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации суд считает необходимым применить к Исломудин Х. содержание в специальном учреждении для помещения иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Исломудина Хусаинзода признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40101810100000010000, ИНН 5503026780, КПП 550301001, код ОКТМО 52701000, БИК 045209001, КБК 18811640000016028140, УИН 18811559990043124416, назначение платежа – административный штраф.

В соответствии с частью 1 стати 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (60 дней) влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

До исполнения решения суда в части принудительного административного выдворения Исломудин Х., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца республики Таджикистан, гражданина республики Таджикистан, содержать в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Омский областной суд путём подачи жалобы через Куйбышевский районный суд г. Омска в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья Ю.В. Гунгер


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

11 октября 2017 года в 11.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 179А был выявлен гражданин Республики Узбекистан Хасанов Т.Ж., дд.мм.гггг г.р., который при осуществлении миграционного учета представил заведомо ложные сведения о намерении про...

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ

11 октября 2017 года в 10.00 час. по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 179А был выявлен гражданин Республики Узбекистан Аманов З.З., дд.мм.гггг г.р., который при осуществлении миграционного учета представил заведомо ложные сведения о намерении прож...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru