Постановление суда по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ № 5-392/2017 | Нарушение правил охраны атмосферного воздуха

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 ноября 2017 года                                     <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Гороховик О. В., рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № в отношении юридического лица – ООО «Линде А. Т.» по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

При проведении административного расследования в отношении ООО «Линде А. Т.» ДД.ММ.ГГГГ на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства РФ выявлено нарушение в области охраны атмосферного воздуха, а именно: выброс вредных веществ в атмосферный воздух осуществляется без разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Согласно запрошенной информации установлено, что ООО «Линд И. А.» издан приказ на проведение пусконаладочных работ № с ДД.ММ.ГГГГ на производстве ООО «Линде А. Т.», ООО «Линде А. Т.» получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. От ДД.ММ.ГГГГ производство аммиака мощностью 1340 т/сутки.

            Тем самым, юридическим лицом- ООО «Линде А. Т.»    допущено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 8.21 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения.

            Представитель У. Ф. службы по надзору в сфере природопользования по <адрес> просил привлечь ООО «Линде А. Т.» к административной ответственности в связи с выявленными нарушениями.

             В судебном заседании представители ООО «Линде А. Т.» не отрицали факт выявления вышеуказанных нарушений, просил строго не наказывать в связи с тем, что указанные нарушения в настоящее время устраняются.

    Представитель У. Р. по <адрес> в судебном заседании поддержал протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Линде А. Т.».

             Выслушав пояснения участников процесса, изучив материалы дела, суд считает, что вина ООО «Линде Т. А.» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.21 КоАП РФ, доказана и подтверждается собранными материалами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и иными материалами дела.

           Факт наличия нарушения правил охраны атмосферного воздуха ООО «Линде А. Т.» подтверждается материалами дела, а также действиями самого правонарушителя, который согласился с протоколом и ко дню рассмотрения административного материала принял меры по устранению выявленных нарушений.

            Таким образом, суд приходит к выводу, что при проведении проверки деятельности ООО «Линде Т. А.» действительно имели место нарушения правил охраны атмосферного воздуха.

            При назначении наказания судом учитываются обстоятельства совершенного деяния, деятельность правонарушителя и поскольку руководством ООО «Линде А. Т.» в настоящее время приняты исчерпывающие меры для устранения выявленных нарушений, суд полагает возможным применить административное наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.

            На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

            ООО «Линде А. Т.» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 200.000 (двести тысяч) рублей.

Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

По истечении этого срока не обжалованное и не опротестованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу и обращается к исполнению.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При неуплате административного штрафа в срок сумма штрафа на основании ст. 32.2 КоАП РФ будет взыскана в принудительном порядке.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня его получения.

     Судья                                                                        Гороховик О. В.


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ

ООО «Артем» (далее по тексту - Общество) нарушило правила охраны атмосферного воздуха, а именно: дд.мм.гггг в 13 часов 30 минут в ходе проведения Министерством природных ресурсов и экологии внеплановой выездной проверки с целью соблюдения Общество...

Постановление суда по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ

В отношении ООО «Металлы и пластики» должностным лицом государственным инспектором РТ в области охраны окружающей среды СИ ЦТУ МЭПР РТ Г. составлен протокол об административном правонарушении за то, что дд.мм.гггг в 11.00 часов по адресу: общество...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru