Постановление суда по ст. 19.7.5 КоАП РФ № 5-195/2017 | Непредставление информации об актах незаконного вмешательства

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ростов-на-Дону 10 апреля 2017 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Калитвинцев С.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ООО «Аплодисменты», адрес: <адрес> (ИНН №, ОГРН №),

УСТАНОВИЛ:

В суд Пролетарского района г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу поступило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Аплодисменты» по ст. 19.7.5-1 ч. 1 КРФ об АП, которое принято к производству в связи с недопустимостью споров о подсудности.

29 декабря 2005 года в отношении ООО «Аплодисменты» (адрес: <адрес> ИНН №, ОГРН №), внесена запись в ЕГРЮЛ. Данное юридическое лицо является действующим. ООО «Аплодисменты», в соответствии с договором от 12 декабря 2016 года №, обязалось предоставлять ФКП «Российская государственная цирковая компания»: услуги, осуществлять реализацию сувенирной и иной продукции(выносная торговля), организацию фотозоны, аквагримма и развлекательных аттракционов с тематикой Цирка – на территории Ростовского государственного цирка, являющегося филиалом ФКП «Росгосцирк», по адресу: г.Ростов-на-Дону, Буденовский проспект, №45. В соответствии с данным договором ООО «Аплодисменты» начало осуществлять предпринимательскую деятельность по оказанию услуг общественного питания и торговле в указанном месте, но не представило в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, ул.18 Линия, дом №17) положенное уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности, являющееся обязательным. Факт совершения этого правонарушения установлен 20 февраля 2017 года, в 09 часов 00 минут, в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, ул.18 Линия, дом №17) – в ходе проведения проверки.

О дне, времени и месте разбирательства все заинтересованные лица извещены надлежащим образом (письмами, л.д. 21 и 27). Представитель ООО «Аплодисменты» в заседание не явился, подав ходатайство о разбирательстве в их отсутствие (л.д.30). При таковом положении, дело об административном правонарушении подлежит рассмотрению в отсутствие представителя ООО «Аплодисменты».

Представитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Симоненко М.В. настаивала на привлечении ООО «Аплодисменты» к административной ответственности, пояснив, помимо прочего, что решение о возбуждении дела об административном правонарушении и о проведении административного расследования принято в связи с получением жалобы Смоленской Л.С.. В ходе проверочных мероприятий представитель ООО «Аплодисменты» вину не оспаривала, пояснив, что не знала о необходимости направления положенного уведомления.

Суд считает, что вина ООО «Аплодисменты» полностью установлена и подтверждается:

-жалобой Смоленской Л.С. о нарушениях при осуществлении торговли в Ростовском цирке, направленной для проверки в Управления Роспотребназора по Ростовской области (лд.14 и 14 оборот);

-определением от 27.01.2017 о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (л.д.6);

-объяснением представителя ООО «Аплодисменты» с признанием вины в совершении правонарушения (л.д.5);

-договором от 12 декабря 2016 года №, заключенным между ООО «Аплодисменты» и ФКП «Российская государственная цирковая компания» (л.д.8-9);

-приказом ФКП «Росгосцирк» №/п от 05.12.2016 (л.д.10-11);

-сведениями, касающимися регистрации и деятельности ООО «Аплодисменты» (л.д.13);

-информацией о том, что в Ростовском цирке оператором по организации общественного питания, продаже сувениров в розницу и иных развлекательных услуг является ООО «Аплодисменты» (л.д.29).

Рассмотрев представленные материалы, заслушав представителя Управления Роспотребнадзора по Ростовской области, суд считает, что вина ООО «Аплодисменты» доказана и квалифицирует действия данного юридического лица (ООО «Аплодисменты») по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФ об АП – как непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности (за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 14.1.2 КРФ об АП) в случае, если представление такого уведомления является обязательным.

При назначении административного наказания юридическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность (отсутствуют сведения о прежнем привлечении к ответственности, вина в совершении правонарушения не оспаривается), и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (сведения о таковых отсутствуют). В связи с изложенным – наказание должно быть назначено в виде штрафа, не в максимальных размерах, предусмотренных санкцией ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФ об АП.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1 - 29.10 КРФ об АП,

ПОСТАНОВИЛ

Признать ООО «Аплодисменты» (адрес: <адрес> ИНН №, ОГРН № виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.5-1 КРФ об АП, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10.000(десять тысяч) рублей.

Штраф перечислить в течение 60 суток с момента вступления настоящего постановления в силу по следующим реквизитам: р/счет №40101810400000010002, КБК 1411160700001600140, ОКТМО 60701000, ИНН 6167080043, КПП 616701001, БИК 046015001, получатель УФК по Ростовской области (Управление Роспотребнадзора по Ростовской области л/с 04581788120), отделение Ростов-на-Дону, г.Ростов-на-Дону.

Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья:


 

Постановления судов по ст. 19.7.5 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 19.7.5 КоАП РФ

*** года специалистом – экспертом Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в ВАО ***. в отношении Индивидуального Предпринимателя Олиниченко А.Г. сос...

Постановление суда по ст. 19.7.5 КоАП РФ

Трифонов В.Н. совершил нарушение индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, а именно:25 декабря 2015 года в 9.30 по адресу: г. Москва ул. Бакинская д.. ...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru