Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ № 5-473/2017 | Появление в общественных местах в состоянии опьянения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 августа 2017 года г. Красноярск

Судья Октябрьского районного суда г. Красноярска Соловьев Е.В.

при секретаре: Гришине А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности: Струкова Д.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Струкова А4, родившегося 00.00.0000 года в Х, гражданина Российской Федерации, образование среднее специальное, женатого, имеющего двоих малолетних детей, работающего монтажником в ООО «Игра-сервис», проживающего по адресу: Х,

УСТАНОВИЛ:

Струков Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

00.00.0000 года, в 13 часов 50 минут, Струков Д.А., находясь в общественном месте - на Х, находясь в общественном месте в состоянии опьянения, вел себя некорректно, имел неопрятный внешний вид, своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании Струков Д.А. вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд приходит к выводу о наличии состава и события административного правонарушения по следующим основаниям.

Согласно ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Факт совершения административного правонарушения и вина Струкова Д.А. помимо его собственного признания в судебном заседании, подтверждается следующими материалами дела об административном правонарушении:

-протоколом об административном правонарушении У от 00.00.0000 года;

-рапортами сотрудников полиции, согласно которым Струков Д.А. находясь в общественном месте в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, невнятную речь, на местности не ориентировался, своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность;

- протоколом об административном задержании АА У от 00.00.0000 года;

- актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 00.00.0000 года У;

Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст. 28.2 КоАП РФ.

Указанные доказательства получены с соблюдением установленных КоАП РФ процессуальных требований, надлежащим должностным лицом и содержат все сведения, необходимые для правильного разрешения дела. Оснований не доверять содержащимся в них сведениям, не имеется.

Оценивая совокупность имеющихся в деле доказательств, судья приходит к выводу о наличии в действиях Струкова Д.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При рассмотрении настоящего дела, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также принимает во внимание личность правонарушителя, в том числе признание вины.

Смягчающих, либо отягчающих наказание обстоятельств в судебном заседании не установлено.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Струкову Д.А. наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 29.10, 30.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Признать Струкова А5, родившегося 00.00.0000 года в Х, гражданина Российской Федерации, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Сумма штрафа подлежит перечислению по следующим реквизитам: Номер счета по учету доходов: УФК по Х (ГУ МВД России по ХУ 18У, УИН 18У, наименование платежа: штраф по постановлению Октябрьского районного суда Х от 00.00.0000 года.

На настоящее постановление может быть подана жалоба в Хвой суд, с подачей жалобы через Октябрьский районный суд Х в течение десяти суток.

Копия верна.

Судья Е.В. Соловьев


 

Постановления судов по ст. 20.21 КоАП РФ

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

Тошбобоев У.Ж. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.19 ноября 2017 года, в 20 часов 00 минут, Тошбобоев У.Ж., находясь в общественном месте - на ул. Цимлянская д. 35 а г. Красно...

Постановление суда по ст. 20.21 КоАП РФ

Согласно протоколу об административном правонарушении АП ... от < дата > Нуриев Р.К. < дата > в 10 час. 10 мин. находясь в общественном месте по адресу: ..., находился в общественном месте в состоянии опьянения, от него исходил запах алкоголя, име...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru