Постановление суда по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ № 5-870/2017 | Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

№5-870/2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес>                                                                                                          8 июня 2017 года

    <адрес>

Судья Левобережного районного суда <адрес> Мещерякова И.А.

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Антоненкова И.М., <данные изъяты>

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении Антоненкова И.М.,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ <адрес> Антоненков И.М. потребил наркотическое средство - марихуану, без назначения врача.

Действия Антоненкова И.М. квалифицированы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании Антоненков И.М. свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства его совершения указанные в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать.

Выслушав Антоненкова И.М. и исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что Антоненковым И.М. совершены действия административная ответственность, за которые установлена ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Вина Антоненкова И.М. в совершении правонарушения объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (№), рапортом старшего ОУУП МО МВД России на РОВД <адрес> ФИО от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями Антоненкова И.М. ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Антоненкова И.М. установлено состояние опьянения (9 тетрагидроканнабинол).

При таких обстоятельствах, суд считает установленным факт совершения Антоненковым И.М. правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Антоненкова И.М., ранее к административной ответственности не привлекавшегося, а также обстоятельства, смягчающие его ответственность: признание вины и раскаяние в содеянном.

С учетом установленных по делу обстоятельств, и, исходя из целей наказания, прихожу к выводу о необходимости назначения Антоненкову И.М. наказания в виде административного штрафа, при этом принимая во внимание отсутствия обстоятельств, отягчающих его ответственность, и наличия смягчающих, нахожу необходимым назначить ему штраф в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

На основании изложенного и, руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9 и ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Антоненкова И.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Указанную сумму штрафа в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу надлежит перечислить на расчётный счёт: № в ГРКЦ ГУ Банка России <адрес>. Получатель платежа: УФК <адрес> (ГУ МВД России <адрес>), №

Квитанция о его уплате подлежит направлению в суд. В случае неисполнения данной обязанности штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо, добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Настоящее постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья                                                                   И.А. Мещерякова


 

Постановления судов по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ

Кириллов Н.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах.16 февраля 2017 г. в 17 час. 00 мин. Кириллов Н.И., находясь по , употребил наркотические средства без назначения врача.При ...

Постановление суда по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ

Имамутдинов Р.Р. привлекается к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ за то, что дд.мм.гггг в 11 час. 00 мин., находясь по , употребил наркотическое средство без назначения врача, согласно акта медицинского освидетельствования №...




© 2024 sud-praktika.ru | sud-praktika@mail.ru

Рейтинг@Mail.ru